Достоинства: Тишина, мягкость, комфорт за рулём, цена 22000 за комплект из 4х колес. Недостатки: нет. Комментарий: Приобрел на зиму корморан Kormoran SUV Snow 235/60 R18. Машина Хендай санта фэ 3 дизель 2.2.
Летняя резина у меня стоит Kormoran SUV Summer 235/60 R18, поэтому и не стал рассматривать другие модель так как летний корморан стоит уже 3-й год и на нем пробег около 80 тыс. км и всем устраивает.
Теперь касаемо зимнего корморана.
Резина мягкая, по мягкости как Kormoran SUV Summer один в один (хотя лето должно быть жестче). Кочки, неровности и ямы проглатывает, лишь слегка отдавая вибрацией на руле. На трассе из-за мягкости резины даже на больших скоростях машина не плывет.
Достаточно тихая, шума и гула от резины нет, не смотря на рисунок протектора.
Зимой на загородных трассах держит уверенно, в глубоком снегу гребет неплохо. На голом льду бесполезна как и любая нешипованная резина.
Заметил что все кормораны мягкие и на тяжелых машинах таких как у меня (пустая около 2-х тонн) передние колеса немного кажутся спущенными (что на зиме, что на лете, хотя давление в норме).
При установке отбалансировалась сразу, количество грузов минимальное, резина ровная как сказали на шиномонтаже, хотя и новая, и неизвестно как хранилась.
13 декабря 2020
Достоинства: Управляемость на льду, снежной каше и снежной целине 5-10 см.
Низкая шумность для зимней резины. Недостатки: Сложно сказать про недостатки - мне показалось что боковины слишком мягкие и нежные - но более длительная эксплуатация показала что все норм. Комментарий: Купил после мучений с шипованной резиной GY - чрезвычайно шумной и крайне нестабильной на цельном снежном покрытии 20-15 см.
Ранее с "липучкой" дел не имел и первоначально относился со скепсисом, однако эксплуатация с октября показала что сомнения мои были напрасны. Прекрасно резина себя ведет и на голимом льду (ездил до, во время и после т.н. "ледяного дождя") и на смеси снега, реагентов и воды и на цельном снеге. Замечаний по покрышке, по поведению на дороге нет. Считаю, что за такую цену - покрышки вне конкуренции - был приятно удивлен. Братья Сербы (в кооперации с Китайцами) - так держать!
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже