Достоинства: Кулер качественный, выглядит отлично (трубки не торчать), невысокий и производительный, недорогой, есть крепление 1700 (хотя онлайнтрейд об этом не пишет!), простая и надежная установка. Доступная цена. Недостатки: Термопаста из комплекта реально сухая, практически невозможно размазать, сворачивается в комки. Комментарий: Отменный кулер под 1700 (13600к держит нормально). Только термопасту лучше купить дополнительно.
О покупке.
Брать пришлось в онлайнтрейде (будь он не ладен) из-за цены. На сайте магазина нет информации о поддержки 1700, поэтому заказал комплект крепежа за 500 руб. При получении от крепежа отказался, т.к. поддержка заявлена производителем на коробке. Этот момент, а также подход к покупателю онлайнтрейда меня сильно удивил, теперь к ним только по нужде. Из-за не выкупа ряда позиций магазин отключил меня от своих скудных бонусов, что пережить очень легко (хотя не понимаю, на что это рассчитано, не все можно выбрать онлайн и точно купить). Ну да ладно.Но вот зачем отключать меня за это от отзыва на товар?!
Итог: кулер отличный, берем! А онлайнтрейд некультурный продаван.
На фото вид с озу 5600.
9 декабря 2022
Достоинства: Поставил на процессор райзен 5700х, при включенном постоянном разгоне до 4.5 через EasyTune от гигабайта температура в простое 40-45 градусов. При нагрузке вентилятор взвывает как реактивный самолет. Не назвал бы его тихим. Без разгона держит в покое 35 градусов. До 50 градусов не слышно совсем. В тесте Cinebench в тесте всех ядер температура поднималась до 52 градусов при тесте в 15 минут. Недостатки: При нагрузке достаточно громкий, очень густая термопаста. Положили огромный шприц, а заполнен от был на пару миллиметров. Хватило на один раз намазать и выкинуть. Для более прожорливых процов 5800х и далее слабоват. Оптимально для 5600х, 5700х даже в постоянном разгоне по турбобусту. По интелам не подскажу. Комментарий: В целом положительные впечатления. Никаких неровностей я не заметил на поверхности. Прикрепил двумя болтами с пружинками к идущему в комплекте креплению. Считаю, что это более удобно, чем крепить на заусенцы, когда в момент зацепа радиатор движется по поверхности проца. Поставил радиатор на термопасту горизонтально и затянул равномерно - все. Подойдет под высокую память.
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже