Достоинства: При входе в поворот на скорости - как по рельсам
На мокрой дороге ведёт себя намнооооого лучше, чем я ожидал Недостатки: Когда решил купить эти шины, в Питере практически нигде не было в наличии, ждал две недели доставку :( Комментарий: У меня w212 3 литра, размер шин 245/40/18 и 265/35/18
Изначально думал даже не писать отзыв, т.к. уже вроде все сказано и дополнять чем-то еще не видел смысла. После установки этой резины - машину начал чувствовать по-другому, это не передать словами, стала просто как утюг, раньше стояли Yokohama advan sport, тоже прикольные, но это другой уровень
При агрессивной езде по КАДу 160-200 очень хорошо держат дорогу, ну я имею ввиду не просто по прямой, а змейкой по каду (да, конечно, такие шины выбирают для спокойной езды), ну этот критерий банальный и за такую стоимость шин - это ожидаешь конечно. Поразило на самом деле, как ведут себя шины в мокрую погоду, на 130-140 специально заезжал в глубокую колею на КАДе, чтобы проверить, ну да, было какое-то сопротивление, но так...не сильно напрягся даже, на своей старой резине, при перестроении через водную колею, я бы весь вспотел, а тут даже не чувствуешь.
В общем поразился я больше от того, как она ведет себя на мокрой дороге, по сухой - ожидаемо прекрасные ощущения
По поводу келейности на сухой дороге - когда едешь быстро туда-сюда, её не замечаешь, когда пытаешься перестроиться плавно - тебя кидает не плохо так. Ну, тут вопросы больше к дорогам, в нашем прекрасном СПб и разноширокой резине
Кто думает, брать их или нет – если вы любите ездить не просто по прямой – однозначно берите, вы получите массу эмоций, а главное, абсолютный контроль над своей машиной!!!
По торможению и шумности - ничего не скажу, у меня и раньше с этим проблем не было
5 марта 2020
Достоинства: - колея не чувствуется
- в поворотах и на старте не визжит
- на КАДе полные воды колеи пересекает на раз два
- МЯГКАЯ Недостатки: Возможно быстрый износ, но за 8000 км пока не выявил
Обновление инфо: резина прошла 10 000 км, привод передний, вес авто 1600кг, большая часть пробега - магистрали на скорости 130кмч, старты со светофоров быстрые. На данный момент остаточная глубина протектора передних шин - 6мм, задних - 7мм. Новыми не измерял, но предположительно 7-8мм. Комментарий: 215/45 R17, приобрел в начале февраля, как только появилась у нас в продаже. На основе отзывов одного из известных UK сайтов (у них там весна гораздо раньше настает), а также положительном опыте использования PilotSport3.
Поставил в начале апреля и сразу в 1000км вояж, а на улице 0..+1. Шумела при этом дико.
В мае стало теплее - шум ушел практически совсем, пошли ливни - позволяла ехать как по сухому.
И что самое важное - комфорт! На таком же авто с 205/55 R16 разницы в плавности хода практически нет, а вот удовольствие прохождения поворотов пропадает.
И колейности почему то тоже нет, вспоминая Бриджстоун шириной 215 - там руль жил совершенно своей жизнью.
С апреля по начало июня прошел уже 8к, почти всё трасса - резину строго могу рекомендовать для активной езды, вообщем-то то, для чего она и создавалась.
P.S. Поначалу побаивался низкого профиля, при 215/45 высота резины получается 97мм, однако уже ловил хорошие ямы, и углы поребриков, диски поцокались - резине ничего.
Обновление через 2 года использования:
пробег составил 35 ткм, при сильном ливне стала плыть, резиной остался полностью доволен. Для разнообразия приобрел GoodYear Eagle F1 Assymetric3, не понравилась, вернулся назад на PS4.
Прикладываю фото износа (2 года, 35 ткм, крутились активно и быстро, 90% автомагистрали)
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже