Достоинства: морозильник хороший для своей стоимости Недостатки: мне не понравилась работа службы поддержки я.Маркета. Не службы доставки, а именно службы поддержки. Дело в том, что мне нужно было доставить холодильник в райцентр в тульской области. В 8 утра в день доставки я находился дома (доставка заявлена с 9 до 22 часов без возможности уточнения временного коридора) и на протяжении дня каждые 2 часа я писал в поддержку, просил уточнить статус отправки, на что получал стандартные отписки, что "Ждите, товар будет сегодня, он отгружается". В 13 часов дня я уже понял, что товар не придет, поскольку из Тулы до моего города 40 км, и если курьерская служба с утра не позвонила, и холодильник не едет, то мне ничего сегодня не доставят. Вариант сидеть дома и ждать доставки до 10 вечера меня не устраивал, я в очередной раз (уже грозно) запросил поддержку, они нЕхотя согласились связаться с курьерской службой. Внимание! - связывались они с ними с часа до 17 часов!!! И даже в 17 часов они не потрудились ответить мне, но изменили дату доставки на след.день. На вопрос, кто мне компенсирует день ожидания, а также на то, что завтра у меня работа - мне не предоставили рационального обьяснения, либо принимайте завтра, либо еще через три дня. Я сказал, что мне нужно через два дня, в субботу, тк в субботу я буду свободен. Мне предложили отменить заказ и перезаказать по новой. Но это крупная бытовая техника, я и так этот заказ ожидпл почти 2 недели. Перезаказывать и ждать еще 2 недели не входило в мои планы. В конце концов поддержка просто перестала отвечать. На следующий день позвонили из курьеской службы в 9 утра, я был на работе, мне сказали, что холодильник будет через час, я договился со знакомым, дал ключи от квартиры, оплатил ему такси, он поехал и принял холодильник. У меня нет претензий к служье доставки, понимаю специфику их работы. Но лень!!! службы поддержки и отсутствие всякого желания ударить палец о палец и связаться с курьерской службой, уточнить статус отправления, я считаю, должны быть наказаны.
18 ноября 2025
Достоинства: Давно пользуюсь Haier. Привезли в хорошей упаковке, занесли домой грузчики. Никаких вмятин и т.д. не обнаружил. Предварительно могу сказать, что морозилка хорошая и очень красивая. Достаточно удобные ящики, есть система No Frost. Дальше время покажет. Недостатки: Чего-то супер критичного и важного из недостатков не обнаружил. Были маленькие косяки, расписал в комментариях ниже. Комментарий: Резинки в дверце и по кругу морозилки внутри белого цвета, хотя морозилка серая (из-за этого белый цвет сильно выделяется). Присутствует люфт у крепления дверцы (издает маленький шум, но пока что не критично). Задние два колеса для транспортировки морозилки изначально в максимально открытом положении, они болтаются и издают неприятный шум при открытии. Производитель это предусмотрел и сзади снизу возле колес должны быть маленькие резинки, которые фиксируют колеса и они не шумят (у меня была только одна резинка, вторая возможно потерялась при доставке или же ее и вовсе не положили). В остальном все хорошо, недостатки не сказать, что особо критичные. Пришлось чуть с этим повозиться, но теперь все устраивает.
Спасибо продавцу и Яндекс Маркету за отличный товар, замечательную цену. Покупал 11.11., со всеми акциями и промокодом получилось очень круто. Доволен, спасибо!
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже