Достоинства: Резкость, светосила, автофокус, вообще не хроматит, кольцо диафрагмы Недостатки: Нет Комментарий: Надо понимать, что это очень широкоугольный обьектив, однако для съемок столешниц в хрущевках все еще тесноват. Я его использую в основном для видео когда нужна максимальная глубина без размытия фона, на диафрагме 2-4. С активными стабилизациями добавляется кроп в 1.1 то есть 20 превращаются в 22, плюс кроп для компенсация дыхания фокуса, плюс стабилизация на постобработке в итоге получаем около 24 и 35 в режиме aps-c, с хорошей глубиной где читается почти вся сцена. Ну и кольцо диафрагмы очень удобно. Это стекло вообще не для размытия фона, а совсем наоборот
2 сентября 2021
Достоинства: Идеальная картинка
Зеро дисторшн
Нет виньетирования
Один из самых мелких и легких
Есть крутилка диафрагмы, кайфово щелкает
АФ
Боке
Светосила
Макровозможности Недостатки: Нет кнопки блокировки диафрагмы
Нет ощущения кондовости Комментарий: Потрясающее стекло, чуть шире классических 24mm. Часто спрашивают при виде таких фоток на что это снято так как тут широкий угол и нормальное такое жирное боке, вообщем редкое сочетание. Стекло чисто для творческих людей, раскрывает потенциал полного кадра. То что надо для души, это не вся эта ваша банальщина тоскливая в виде зумов на малой дырке это тру фикс с тру боке
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже