Достоинства: Экран с матрицей амолед, камера совпадает с характеристиками на 108 МП, процессор dimensity 920 до 2500 ГГц 8ядер 6 по 2 герц+2 производительных ядра по 2,5. изготовлен по 6 нанометров техпроцесса и ГП хороший, требовательные игры экшен, гонки запускаются на ура, шустрый, быстрая зарядка на 120 ватт, стерео звук от 2 динамиков, разговорный динамик громкий, слышно собеседника. Частота обновление экрана 60 герц от 120 отличается, 120 непривычно глазам, в ресурсных игр стабильный 60 фпс без просадки, после 1.5 часа игры включается троллинг чипа и производительность проседает незначительно на 15% так как корпус нагрелся и не отводит тепло от аккумулятора и процессора. Недостатки: Аккумулятор на 4500 mah, экран и интернет-серфинг через хром жрет батарею. Но в режиме ожидания может работать 3 суток, за счёт быстрой зарядки, это так незначительные недостатки. Ёмкость аккумулятора снижен из-за быстрой зарядки на 120 ватт. Но весь день можете звонить кому-то, играть, смотреть ролики в Ютубе, в остальное время в спящем режиме очень мало потребляет за 4 часа ~5% зарядки, зарядить телефон можно только утром. Комментарий: Долго привыкал к быстроте и плавности работы телефона, резко и плавно меняется картинка
Отзыв изменён! Остальное читайте статьи тестов и обзора телефона, не могу адекватно написать отзыв
Провел тест антуту при повышенном режиме производительности, почти 500к попугаев. Причина деградации ёмкости аккума не в наличии быстрой зарядки, Теслы тоже имеют такую технологию, а в перегреве аккума, аккумулятор нагревается при зарядке до 38, что допустимо, турбо зарядка по умолчанию отключена, для гейминга приобрел кулер для телефона, чтоб часами играть в поездках и дома.
Тротлинг тест показал при нагревании выше нормы процессора, производительность 80-85%, тактовая частота ограничивается до 1,9 герц.
07.02.23 прилетело 14 глобал версия оболочки прошивки мию, вроде плавнее стало, визуально нет разницы, приложении открываются за 1 секунду. Но теперь доступ к папке дата закрыт, к obb ещё есть лазейки, доступ к этой папке есть, а вот к data нет права изменять, рутировать телефон я не собираюсь, оболочка хорошо оптимизирован не требующий приложения оптимизации с рут, терять гарантии и обновы ради доступа к папке data я не собираюсь.
Для среднего класса телефон шикарен, хотелось бы телефон по мощнее и на снапе, какой-нибудь поко ф 3, но телефон достойно себя показал в плане плавности операционки андроид 13 на прошивке глобал 14 версии миюшки после недавнего обновление, отзывчивости сенсорного экрана, общей производительности проца, телефон за полгода никогда не подводил.
Отзыв дополнен 09.02.23
31 октября 2022
Достоинства: Продавец: организовал доставку самостоятельно раньше, чем обещал маркет. В подарок положил хорошее стекло. Очень доволен покупкой именно у них.
По поводу телефона: перед покупкой посмотрел несколько обзоров, сравнивал характеристики со старым телефоном и другими моделями этой линейки, из за чего сложились определённые ожидание которые полностью оправданы. Всё заявленные функции и характеристики соответствуют в полном объёме, работают как швейцарские часы.
Одна из главных фишек - быстрая зарядка на 120 ват. Посекундно не замерял, но скажу так - с полностью разряженного до выключенного состояния поставил на зарядку, искупался, выпил кофе, взял телефон со 100% и пошёл дальше по своим делам. В общем сложности 15-20 минут, при этом не испытывает нагрева. Однако, вдруг кто не в курсе, подчеркну, что так он будет заряжать только с блочка на 120 ват, такой скорости зарядки от других блочков не ждите. Чуть урезан аккум - 4500милампер, однако на рабочий день, при активном использовании хватает.
120 Герц - очень ощущается, прям кайфую от этого. Но! Производители мобильных игр в 90% случаях ставят ограничение в 30 фпс, иногда в 60, но ни о каких 120 и речи не идёт. То же касается и фильмов/сериалов. Поэтому фактически эти 120 герц можно ощутить только в системной работе, но всё равно это доставляет удовольствие, ибо разница от прошлого телефона в 60 Герц очень ощутима.
Я не шибко люблю играть на телефонах, но ради себя протестировал одни из самых требовательных (вроде как) игр, таких как call of duty, real racing и т.д. - идёт без каких либо проблем на высоких, не нагревается. Комментарий: Камера - никогда не являлась сильной стороной данной линейки, но со своими задачами справляется. Лично я не делаю снимки постоянно и с упором на профессионализм. В основном это фото документов и раз в пол года, снимок с друзьями или на природе и качеством картинки я доволен. Однако из обзоров, коих сейчас много, ясно, что есть камеры в разы лучше, поэтому если выбираете телефон из расчёта на лучшую (из лучших) камеру - выбирайте другую модель. В целом вывод у меня такой - перешёл с redmi note 8 pro и ощутил достаточную разницу в хорошую сторону. Но разницы с ближайшими моделями (нот 9 про, 10, 11) вообще немного, поэтому если вы просто хотите обновится на следующую модель - лучше дождитесь когда подешевеет нот12 (а учитывая опыт, это не долго). Если вы берете телефон конкретно понимая, что Вам нужен именно заявленный функционал - знайте, что всё работает идеально и телефон своих денег стоит
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже