Термос для еды Арктика 301-А

от 1 452 ₽
Цена, ₽
От
До
Срок доставки
Способ доставки
Способы оплаты
Отправка
Магазин

9 предложений

Сортировка товаров
Термос арктика 301-500А мл. в чехле
Цена с картой Яндекс Пэй 2373 ₽ вместо
Пэй
Рейтинг товара: 5.0 из 5Оценок: (1) · 4 купили
Omni Market
4.6

Отзывы

Достоинства: К внешнему виду, качеству сборки, комплектации и упаковке никаких претензий при первом осмотре не было. Повезло... Провели предварительную проверку герметичности крышки и вакуума между стенками согласно указанной в инструкции методике. Залитый в 22 часа кипяток из только что закипевшего чайника к 8 утра остыл примерно до 55-60 градусов. Это вполне соответствует обещаниям производителя и ожиданиям. В процессе реального использования по прямому назначению (около 2-х недель) выяснилось, что горячие напитки и жидкие (первые) блюда сохраняют температуру лучше, чем вторые блюда (не содержащие жидкости в явном виде). Но и это соответствует характеристикам изделия и обещаниям производителя. С охлажденными напитками изделие пока не испытывали. На длительное время термос не переворачивали, поэтому ничего про опасность протечки содержимого сказать пока не можем.
Недостатки: Считаем, что блестящая (почти полированная) поверхность термоса не очень-то практична. Матовая поверхность (как у аналогичных термосов без термосумки) была бы уместнее. И следы от пальцев на глянцевой поверхности остаются. И рано или поздно останутся заметные следы механических воздействий (царапины и т.д.).
Комментарий: До 6-8 часов любое горячее содержимое при правильной подготовке термоса и самого содержимого сохраняется в приемлемом состоянии. На более длительное время не стоит надеяться. Сложилось субъективное впечатление, что чем меньше болтаешь, трясешь или иным образом воздействуешь на содержимое, тем лучше (дольше) сохраняется его температура.
review-photo
review-photo
review-photo
Достоинства: Надёжность, качество.
Недостатки: нет
Комментарий: Это второй термос от данной компании. Брал для работы взамен пластиковым контейнерам. Работаю на заводе, удобно брать второе или суп из столовой до цеха. Не надо греть вторично еду. Удобно иногда заваривать в нем лапшу, распаривается гораздо лучше, чем в лоточках. Емкость на 250 мл, ровно на одну пачку покупной лапши. В общем, советую покупать. До этого брал термос на 1.2 литра с ситечком для заваривания чая пуэр (отзыв отдельно написал). Как и любой другой термос, перед закладыванием в него еды, воды, его надо сполоснуть кипятком, чтобы прогреть внутреннюю поверхность.
Войдите в аккаунтИ тогда откроется корзина, а цены на Маркете могут стать ниже