Автомобильная шина bridgestone blizzak dm-v1 285/65 r17 116r зимняя — 58 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошо ведет себя на асфальте,очень хорошо гребет по снегу.
Недостатки:
Очень не понравилось поведение на гололеде, машина тяжелая и останавливается не охотно,довольно тяжелая.
Брал ее на паджеро спорт2, разочаровался ,на предыдущих машинах всегда использовал зимой Bridgestone Blizzak , всегда устраивало, а тут разочарование либо испортилась резина либо на машинах 4х4 она так себя ведет,следуюшая резина будет уже не Bridgestone,расход увеличился на лира 2-3.
13 марта 2013

Опыт использования: более года
Достоинства:
Качество изготовления; Хорошие сцепные свойства на льду и на снегу; Ведет себя вполне предсказуемо.
Недостатки:
Я считаю их нет!
Езжу на этой резине уже 2 сезона (уаз хантер). Я в восторге от нешипованных шин. В основном эксплуатация на заднем мосту укатанный снег, местами лед. До этого стояли bf goodreach mud terrain зимой резина ни о чем, после пары тулупов на обгоне и просто на ледяной колейности, задумался о безопасности, убрал гудричи до лета и купил эту липучку, и не прогадал! Провоцировал заносы (60-70км/ч), ведет себя предсказуемо, выводится на раз при опытных манипуляциях рулем. По поводу проходимости, очень Хорошо идут по глубокому снегу. Забираюсь на сопку градусов под 40 градусов, 50м в длину в легкую при снеге 15см по неукатанной почве. Ребята на крузаке на шипах на пол горки встают! В итоге резина для внедорожника супер. Выбирал именно для рыбалки и охоты, шипы не интересны, даже не рассматривал! На скоростные характеристики не смотрел, мне они не важны, езжу не более 90км/ч, машина не для гонок.
3 февраля 2014Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная шина. Дорогу держит не хуже шиповки. Тихая, комфортная.
Недостатки:
немного сносит в повороте
110 -120 км/ч по трассе в метель, едешь как по рельсам. город 40 - 80 км/ч торможение, разгон, управляемость на отлично.
14 декабря 2013Вологда

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Нормальная качественная резина, ни разу не подвела, на любом покрытии машина ведет себя предсказуемо. Сознательно брал резину без шипов, -- не жалею.
Недостатки:
Не заметил.
Выбирал долго по отзывам и цене. Использую на Kia Sportage 3, 4WD. Машина первая, сравнивать не с чем. Ездил на ней на сухом асфальте, снегу, каше, льду (езжу в основном в Москве) - первый сезон, ни каких проблем не испытывал, торможение, трогание, влезание на горку - без проблем. Сделал вывод, что резина не плохая, оправдала ожидания, о выборе не пожалел. Вдруг кому-нибудь пригодится мой отзыв.
22 января 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
проходимость,устойчивость,относительная мягкость
Недостатки:
1. торможение на льду 2. шумноватая (НЕ шумная, а именно шумноватая)
ФОРД Маверик полный привод, мое первое знакомство с Bridgestone, очень понравилась резина и ее поведение на разном дорожном покрытии (мокром, грязи, каше, льду (за исключением ТОРМОЖЕНИЯ на льду), снегу, ОСОБЕННО глубоком снегу). очень был удивлен проходимости этой резины в глубоком снегу (чуть выше колено), отрабатывала на УРА даже там где были большие сомнения, что смогу проехать, хорошо самоочищается от снега и грязи и не замыливается, вообщем в черте города я ехал везде где хотел, преград для нее не было! в крутую гору по снежной каше и льду едет без проблем. Единственный минус это ТОРМОЖЕНИЕ НА ЛЬДУ, плоховато! в остальном резина близка к идеалу, доработали бы торможение на льду, была бы ИДЕАЛЬНАЯ! цена на данную резина выше средней (ближе к дорогой), но она стоит этого и отрабатывает свои деньги на все 100%, даже со своим главным минусом! в связи с этим летнюю резину теперь буду брать Bridgestone Dueler A/T 697 (новинка)
28 декабря 2012

Опыт использования: более года
Достоинства:
1. Тихая. 2. Хорошо держит дорогу на любом покрытии. 3. Понятное поведение на любом покрытии. 4. Легкая. 5. Хорошо смотрится на машине. 6. Можно не задумываться о моменте переобувки.
Недостатки:
1. Несколько более дорожная, чем хотелось бы, но не критично 2. Все же уступает по тормозным качествам шипованной резине на льду. 3. Зависит от настроек АБС автомобиля. Рекомендуется все же ее прощупать где-нибудь на трэке или хотя бы на пустой безопасной дороге с разным состоянием покрытия.
Не понятно, почему данная резина помечена как "новинка", поскольку я на ней откатал две зимы, будет третья. За время эксплуатации не выявил каких-то неприятных моментов в поведении (машина Рено Колеос, манера езды агрессивная). Прошлой зимой одназжды поплыла на снежной мокрой каше, но сам виноват, очень быстро ехал и вбил тормоза перед пешеходным переходом, где уже появились люди. Несмотря на кратковременную потерю управляемости я очень быстро отловил машины (не без помощи электроники), остановившись на безопасном от людей расстоянии. В остальном каких-то недостатков не выявил: лазил и по сугробам, и по обледеневшему асфальту по вихляющей дороге с довольно высокой скоростью, и просто по сухому асфальту зимой ехать приятно (да и переобулся в этом году уже в мае, когда было +20, а резина не плыла и хорошо держала дорогу). Вообще можно не задумываться о моменте переобувки: стало днем меньше 7-10 градусов - смело переобувайтесь, резина не особо снашивается, расход не растет, но езда становится приятнее, чем на задубевшей летней. Вообще бы я эту резину с удовольствием эксплуатаировал круглый год, поскольку машина себя на ней ведет очень хорошо. Но все же резина для лета мягкая и сносится быстрее жесткой летней. P.S. Все же поведение резины очень зависит от машины, ее настроек и, что самое важное, прокладки. Поэтому кому-то резина может показаться недостаточно хорошо держащей дорогу на льду и укатанном покрытии. На подобных покрытиях при использовании данных шин важна настройка АБС. Если АБС умеет работать на грани блокировки с совсем минимальным проскальзывании для обеспечения очистки шины от снега, то эта шина то что надо, если АБС настроена так, что дает резине скользить либо наоборот срабатывает раньше времени, то в первом случае будет потеря в тормозном пути из-за лишнего проскальзывания, и тогда придется корректно работать тормозами, переигрывая АБС, а во втором резина будет не очень хорошо очищаться от снега, что так же несколько увеличит тормозной путь.
28 октября 2012

Опыт использования: более года
Достоинства:
Как эта резина вышла на рынок, сразу ее купил и проехал на ней примерно 70000 км на Great Wall Safe. Резина мягкая, не шумит вообще, ни разу не застрял в снегу, причем в тяжелом, мокром снегу, когда сидел в нем мостами и днищем, когда на первой скорости машина даже не шевелилась, вылез на пониженной. Все выше перечисленое было в весенней грязи со снегом и льдом внизу, выехал и поехал дальше. По трассе едет мягко и устойчиво, причем зимой у нас /подмосковье/ почти всегда асфальт и каша на нем, с которой резина предсказуемо справляется. После такого пробега и не детской эксплуатации, резина изношена примерно на 30%. Машину поменял на SsangYong Kyron, уже купил такую же резину, хотя в сети она как не странно не занимает первых мест, а изучил я весь рынок. Данную марку и модель просто уважаю за ее свойства. Надеюсь, кому нибудь мой отзыв поможет в выборе резины.
Недостатки:
Не успел заметить.
Купил новую резину в 2017 г. со скидкой за 6700 руб. 255/60/18 Полагаю это дешевле, чем модная резина которую нам навязывают.
18 апреля 2017Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
абсолютная тишина. После нее ставишь летнюю резину и понимаешь, что ты стал слышать свои колеса.
Недостатки:
на теплом асфальте тормоза не очень - хотя для такой мягкой резины это нормально.
на CRV жены и на свой X5 поставил именно ее. Прочитал кучу тестов. Самая топовая резина от Бриджа (на тот момент как минимум). Дорогу держит отлично, тормозит отлично, управление предсказуемое. Машины не заносит, на чистом льду торможение вменяемое, износа за 2 зимы нет вообще. Менять на что то другое нет смысла.
30 апреля 2014Челябинск

Опыт использования: несколько месяцев
Стоит на кроссовере. Очень мягкая нешумная резина. На дороге ведет себя адекватно - сухой асфальт, снег, дождь - все одно. На снегу гребет хорошо. На льду проигрывает шипам. Резиной доволен.
26 января 2014Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошие сцепные свойства, тихая, мягкая.
Недостатки:
Пока не нашёл.
Искал липучку по народному рейтингу, не прогадал. Давно хотел пересесть с шипов на липучку, но как то откладывал. Теперь поставил, радуюсь. Тихая, мягкая, вылетать нечему. На сухом асфальте ведёт себя лучше чем шиповка. На голом льду хуже. Учитывая эти нюансы и нужно эксплуатировать.
31 марта 2014Санкт-Петербург

500 ₽ курьером, 2-3 дня
Оплата наличными курьеру
Бесплатно курьером, 3-5 дней
Подарок за покупку
Заказ от 4 шт. (36 000 ₽)
Бесплатный самовывоз, Пункты на карте
Бесплатно курьером, 2-4 дня
Варианты оплаты уточняйте в магазине
Заказ от 4 шт. (37 380 ₽)
Бесплатный самовывоз, Пункты на карте, 1-3 дня
500 ₽ курьером, 2-8 дней
Бесплатно курьером, 1-3 дня
Варианты оплаты уточняйте в магазине
Заказ от 4 шт. (41 216 ₽)
Бесплатный самовывоз, Пункты на карте, 1-3 дня
Бесплатно курьером, завтра