Автомобильная шина bridgestone blizzak revo gz 175/65 r14 82s зимняя — 252 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
По сравнению с шиповками, в городе ну очень достойно и едет и тормозит.
Недостатки:
Не очень хорошо тормозит на ледяном асфальте засыпанный снегом.
Купил данную резину по отзывам на Я. Маркете и не пожалел. Люди дело говорят. Вот теперь шиповки вообще не буду покупать т. к. мне в городе они не к чему. Липучки справляются на ура. ps. После шиномонтажа подкачали резину до 2.2 Па. тормозные свойства упали в 2 раза. Начались пробуксовки при трогании. Спустил до 2.0 и резина снова работает отлично.
11 января 2017

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Движение на сухом,мокром,очищеном от снега холодном асфальте на отлично.Очень четкий внятный ноль на руле,четко реагирует на поворот руля практически без задержек характерных для мягких шин "липучек"НО это все при температуре от +2 и ниже.Если стабильный + то едешь как на немного приспущенных шинах,хотя это не критично управление адекватное.Просто жалко резину не для тепла она предназначена.Торможение на укатаном снегу и чистом асфальте отлично,на льду предсказуемо хуже шипов где то на4.Разгон так же очень не плох.При акуратной работе газом и тормозом, с учетом дорожных условий резина отличная.Если голову не вкючать не только шипы не помогут и гусеницы от танка не спасут:).Отличная упрвляемость достигнута за счет мощной боковины ,она еще и разная снаружи и внутри шины ,как следсвие болеее жесткое прохождение неровностей асфальта но за все нужно платить:).Шум от колес не напрягает,тише летних(стояли Danlop Sport 01)единственно при движению по мокрому асфальту посвистывают но не громко. При сносе и заносе авто легко корректируется газом и рулем.
Недостатки:
Не придумали еще шины:что бы на льду как на шипах ,а по асфальту как на"липучках":)
Отличная резина, в своей категории шин "липучек".Сравнивать шипы и "липучки" мое мнение:не коректно.У каждого вида резины свои +и-.И сравнивать их надо в своей категории.Если у вас в регионе частые снегопады и гололед,то шипы отличный выбор,если как у нас зимы малоснежные и холодные то греметь шипами смысла нет.Отъездил прошлый год на хакке5-в основном скоблил асфальт,при постянном гуле от шипов-продал без сожеления.Сейчас тихо ,комфортно,вне зависемости от скорости движения.Езжу много круглогодично.Ездил на всякой резине ,разных производителей .Стаж 18 лет.Спасибо что прочитали мою писанину,рад если кому то был полезен мой отзыв.
2 ноября 2012

Игорь Т.
НЕ направленная резина: Bridgestone Blizzak Revo GZ, а в каталоге значится наоборот!
Игорь Т.

Uropb_T
Игорь Титов, у нее боковины разные.
Uropb_T

Андрей К.
Игорь Т., это а симметричный протектор что то между направленной и не направленной колесо можешь поставить на любую сторону авто но при шиномонтаже есть наружная и внутренняя сторона покрышки. не опытнее шиномонтажники иногда забивают на это а это серьезно .
Андрей К.

Опыт использования: более года
Достоинства:
Достаточно тихая, отличные тормозные характеристики, уверенно ведет себя в дождь и снег, отличный разгон, предсказуема в гололед.
Недостатки:
Не замечено.
Раньше всегда использовал зимой шипованную резину, но с покупкой очередной машины решил попробовать липучку, очень уж надоел звон шипов по асфальту. Долго выбирал, перелопатил весь интернет, и, несмотря на несколько ужасных отзывов, выбрал Бриджстоун Рево ГЗ. Отъездил на ней только пару месяцев, но уже попадал и в снегопад, и в кашу на дороге, и в ливень, и в умеренный гололед. Ни разу резина не подвела, хотя я езжу весьма не тихо (правда, и не гоняю, как Шумахер). И в повороты специально входил с ускорением - все адекватно. Единственно, торможение на припорошенном льду происходит с АБС, но длина тормозного пути вполне предсказуемая. Что не проверил, так это колеи на МКАДе, но внутри Москвы ни разу не замечал залипания машины в колее. Пишу этот отзыв только для того, чтобы некоторые писаки не вводили людей в заблуждение, т.к. сам из-за них чуть не отказался от покупки этой резины. Считаю отрицательные отзывы по этой резине или банальной заказухой или троллизмом, дабы ради прикола ввести всех в заблуждение. Ну не поверю никогда, что человек раз в неделю ездит на площадку, расставляет покрышки, входит в повороты на разных скоростях, и именно у такого аса бридж не вписывается в поворот на скорости 10 км/ч. Сказочник да и только. Прошло два года. Поменял неделю назад резину на зимнюю и решил добавить к своему отзыву впечатления. Ну, во-первых, за две зимы на шины не было никаких нареканий. И сейчас, на следующий день после смены резины в Москве выпал снег, и всю неделю погодные условия были реально зимними - постоянные снегопады, гололед, снежная каша. Но шины вели себя абсолютно адекватно во всех условиях, темп моей езды остался практически летним. Так что всем советую эти шины.
5 декабря 2013Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихая, мягкая, отлично держит дорогу, просто очень приятно входить в повороты. Вселяют уверенность на дороге. Поначалу опасался, что улечу с дороги с поворотах или не успею затормозить (из-за того, что раньше на "липучке" никогда не ездил), но, где-то через неделю забыл думать про то, что у меня теперь нешипованная. Ездил как всегда. А так как живу около Самары, а работаю в Самаре (условия: чистый асфальт практически круглый год, нет дорог, ямы, в которых КАМАЗы пропадают) для меня эта резина подошла идеально.
Недостатки:
При несильном морозе (до -10 примерно) при вхождении в крутой поворот вначале возникает чувство, что резина "подламывается" и тебя сейчас вынесет на встречку. Но никуда не выносит, машина (Lancer IX) дорогу держит твёрдо, и со временем перестал обращать на это внимание. Такая особенность, вероятно, из-за мягкости шин. Хотя боковины, по-моему, гораздо толще, чем у Нокий. Если температура хорошо выше нуля, шины начинают "плавать", ощущение, что едешь на желе.
Подводя итог, скажу, что достоинства этой резины перекрывают с лихвой все мелкие недостатки. Долго думал, чтоит ли брать липучку, опасался, что на льду держать не будет. Начитался всяких статей в автожурналах, где говорилось, что тормозной путь на льду у липучки метров на 10 длиннее, чем у шиповки (с 60 км/ч до полной остановки, что-то около 55 м для шипованной и 65 для липучки). Что на морозе липучки дубеют из-за другого состава резины, отличного от шиповок, и тоже хуже тормозят. Моё мнение: все эти тесты проводят в предельных режимах, на автодромах. В городе,если с головой дружишь, в предельном режиме кататься не будешь. В гололёд, в режиме "увернись от ямы, пропусти пешехода, старт-стоп от светофора до светофора", если возникнет необходимость экстренно тормозить, у тебя не будет ни 55 ни 65 метров до впереди идущей машины. Метров 10-20. Так что в гололёд все едут не больше 40 км/ч (говорю про сильный гололёд, когда даже пешком идти очень трудно). А в таком случае возможностей нешипованной резины вполне достаточно, чтобы держать скорость потока. Несколько лет наблюдал за нашими зимами и пришёл к выводу, что в сезон гололёдных дней у нас не больше 4 (а в этом году вообще был 1). И в этот гололёдный день я ехал вместе со всеми в потоке, не быстрее, но и не медленнее. Зато все остальные дни ездишь по асфальту (иногда по снегу). А по асфальту шипы только мешают, удлинняют тормозной путь, плюс шумят. Что касается снега, сильных отличий в поведении машины на шипах и без них не заметил. Думаю, что больше шипованную не буду покупать. Этой резиной очень доволен.
10 апреля 2013

Опыт использования: менее месяца
"Липучка" разных моделей данного производителя устанавливается мной в зимний период на все когда-либо эксплуатируемые мной и супругой автомобили ( с 1995 г.). В настоящее время на моем авто третий сезон стоит Рево Джи Зи, снег, распутица (мокрый снег+грязь), зимний асфальт, наст - везет и держит. Лед... Ну это господа и шип не всегда поможет (попробуйте коньки). На резину надейся, а сам не плошай. Итог - рекомендую. Всем удачи на дорогах!
25 октября 2015Екатеринбург

Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличная резина! Побывала и в снежной каше 10 см высотой, и на гололедице, и в глубоких лужах. Везде показала себя выше всяческих похвал. Поведение машины устойчивое и предсказуемое. В неэкстремальных условиях вообще не ощущаю разницы с летним периодом. Конечно, в 10-см каше рвать с места не даст, но я сомневаюсь, что и шипы тут помогут. Третий сезон пошел, пока износа не заметно.
Недостатки:
Как у всех липучек - на толстой корке льда, конечно, малополезны.
Вряд ли когда-нибудь перейду на шипы, липучки полностью устраивают.
12 ноября 2014Королёв

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличные сцепные характеристики на любой дороге
Недостатки:
при температуре +5 и выше ватная, маневры не четкие, но аккуратно ездить можно.
Купил на свой страх и риск, до этого на липучке ни когда не ездил. Однако мои опасения не оправдали себя. По снегу гребет как трактор, в гору, с горы, вхождение в повороты, торможение, разгон, всё на пятёрачку. Не ездил разве что по голому льду. Не согласен с отзывывами тех кто пишет что тормозной путь длинный, дорогу не держит, три аварии за сезон и тому подобное... Скорее всего дело не в колесах а в прокладке, между рулем и сидением. Дайте мне самую надежную и дорогую пакрышку и я вам расхлестаю на ней любую машину, и скажу что все виноваты кроме я. Выбирайте дамы и господа скоросной режим исходя из погодных и дорожных условий, уважайте других учасников движения и все будет путем.
25 декабря 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Сухой асфальт держит отлично 2. Мокрый асфальт держит отлично, аквапланирования не заметил ни в городе на 60 км/ч, ни на трассе 110 км/ч. 3. Асфальт с размокшей снешной кашей держит отлично. 3. Асфальт с утрамбованым снегом держит отлично. 4. Асфальт с небольшими фрагментами наледи по прямой вообще не замечается, на поворотах - лед есть лед, включайте голову и не ждите сказки. 4. Тонка корка наледи на асфальте поставил бы твердую четверочку. 5. Чистый лед - не пробовал, на городской каток на машине не пускают, а постоянно лежащего льда в Краснодарском крае днем с огнем не найти. Тест и использование на Hyundai Elantra 185/65/15
Недостатки:
При быстром наборе скорости на сухом и влажном асфальте легкий свестящий шум, но на мой взгляд даже приятный, хотя любителям тишины может и не понравиться.
25 ноября 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
из всех липучек,единственная пока, не теряет свои характеристики по мере уменьшения глубины протектора.
Недостатки:
предрасположена к боковому сносу на льду.
На липучках(фрикционных шинах)езжу уже 4 сезона,от шипов отказался по многим причинам.Нет разницы по тормозному пути,а по асфальту на шипах тормозной путь больше. Переобуваться можно загодя, а не в день кузовщика и наоборот весной ,рабочий диапазон от +5 градусов и ниже .Конечно уровень шума и комфорта не в пользу шипов.Убивается дорожное полотно т.к. снега практически нет.Индекс скорости у шипов ограничен 160 км.ч у липучек до 240.Липучки уже обходят шипы по многим динамическим характеристикам и постоянно совершенствуются.Липучки бывают двух видов для суровых и не суровых зим,нам больше подходит первое.Рева GZ к ним и относится.Из всех липучек выбрал Реву,до этого была TOYO и GOODYEAR.Почему Рева? Есть у них одна конструктивная особенность отличная от других липучек.По мере уменьшения глубины протектора липучки начинают хуже работать по зимним дорогам , теряют свои свойства и характеристики,происходит это из-за исчезания ламелей.У Ревы этого нет, ламели прорезаны в протекторе до основания.Езжу с декабря,эксплуатировал в разных погодных условиях,остался доволен выбором.По укатанному снегу хорошо,по рыхлому снегу хорошо,по асфальту мокрому и сухому хорошо, по льду держит но если присыпанный снегом надо аккуратно в повороте.Размер у меня 215/45 R 17,это тоже аргумент в пользу Бриджа, не убиваемая боковина.Остальное на ямах умрет.Может кому будет полезно.
10 марта 2012

Опыт использования: более года
Достоинства:
Всё устраивает. Сухой, мокрый, снежная каша всё великолепно.
Недостатки:
Volvo S80. 3 зимний сезон. Голову не надо отключать на любой машине и резине.
8 декабря 2012

Картой/наличными курьеру
Бесплатный самовывоз, Пункты на карте, до 2 дней
Картой на сайте/курьеру, наличными
Подарок за покупку
Бесплатный самовывоз, Пункты на карте, сегодня‑завтра
Бесплатно курьером, 3-5 дней
Варианты оплаты уточняйте в магазине