Автомобильная шина bridgestone blizzak spike-01 235/65 r18 110t зимняя шипованная — 211 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Покупал по отличной цене = 3800 руб. за одну в начале октября 2017 г., перед самым сезоном, за эти деньги уже через 2 недели приличных покрышек было не найти,
Недостатки:
Поставил эти покрышки когда температура была еще +3 ... 0 Шумно первые 500-600 км, но и с другими раньше было тоже самое, прикатались и не так шумно, причем "обкатка" шипов проведена как по первому снегу с дождем в перемешку, так и по лужам. Пока не отметил недостатков.
За три недели эксплуатации ни один шип не вылетел, осматриваю свою новую Тойоту сам на подъемнике два раза в месяц, работаю в дилерском центре. Просто не нужно покупать подделки под оригинал на рынках и инет-магазинов, там вам навешают лапши на уши и продадут подделку.
31 октября 2017Санкт-Петербург

Опыт использования: более года
Увеличить
Достоинства:
Что лед, что снег, что асфальт, дорогу держат как вкопанные. В повороты входят, как по рельсам. P.S. Достоинства те же.
Недостатки:
До 1000км гудят, потом только слышно шипы. P.S. нет.
Машина Шкода Октавия-Скаут, полный привод. Резина 17"/50/215. Перед покупкой резины прочитал кучу отзывов, пишут что шумная и вылитают шипы, но дорогу держат (это и подкупило, что без шипов держат), отъездил 6000км за зиму, не резина, а золото. Все что пишут о вылете шипов и шумке чушь. Безопасность прежде всего. Ездил в основном в городе где и асфальт и лед и снег не одного шипа не потерял. Обкатка 600км, потом и драйв и чего угодно, что такое сесть в каше вообще забыл. Всем советую резину не пожалеете. P.S. Отъездил вторую зиму около 6000км. Потерял 6 или 7 шипов на 4 колеса, кто-то там из драйверов возмущался моим отзывом https://market.yandex.ru/user/konstantin-p.a/reviews, выкладываю фото, для таких. Резина класс
29 апреля 2017Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Интересный шип, адекватная цена, в России не производится. =)
Выбирал для наших суровых и снежных зим. Раньше были Bridgestone Blizzak LM-25. Выбирал из Nokian Hakkapetlita 8, Michelin X-Ice North 3 и Bridgestone Blizzak Spike-01. Может глупо, но российское производство первых двух шин меня отпугнуло. При том, что в случае с Нокианами еще и на цене не сказалось (подозреваю, что в шипах используют золото и платину, ибо такую разницу в цене по-другому не объяснить). У Мишлена еще мне показалась слишком мягкой боковина (да и в тестах и отзывах предыдущих поколений Мишленов были частые жалобы на слабость к ударам). Выбор был для меня очевиден: Bridgestone Blizzak Spike-01 - японское производство, крепкие боковины (об этом знаю не понаслышке, предыдущие Бриджи были удивительно крепкие, учитывая, что я не самый аккуратный водитель), интересные шипы. Отбалансировались без проблем, шиномонтажник сказал, что одно удовольствие было балансирвоать. =) Вчера выпало довольно много снега. Авто едет на этих шинах едет как танк, отлично тормозит на льду. Шум шипов на асфальте абсолютно не досаждает, хотя по предыдущим отзывам думал, что будет ой как страшно. А нет, все хорошо, немногим шумнее LM-25. На руль авто реагирует адекватно, но малость тяжелее, чем на предыдущих нешипованных Бриджах. Но управляется авто очень надежно, учитывая задний привод моего авто. Автомобиль: Mercedes W203.
4 декабря 2013Караганда

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошо держит дорогу на сухом асфальте. В дождливую погоду также неплохая реакция.
Недостатки:
Шумновата, но этот минус можно отнести к любой шипованной резине. Главное - безопасность, а остальное решается шумоизоляцией в автомобиле. Если шумка сама по себе плохая, то никакая даже самая "тихая" шиповка вам будет казаться шумной.
Пару дней назад были первые "боевые" испытания новой резины. Один день была сплошная снежная каша на дорогах (особенно во дворах), а на следующий - гололёд. И в том и том случае резина показала себя более чем достойно.
28 ноября 2013Кимры

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Управляемость на трассе и в поворотах,отлично тормозит на льду и заснеженной дороге,цена!!
Недостатки:
За время эксплуатации не выявил
Гул образуется от протектора,а не ворсинок.у меня когда то были летние шины с ворсинками,так гула не было.а зимние шины все шумят,ктобы что не говорили ,и уровень шума довольно субъктивная штука.не слышал гул только на липучке.а вот по управляемости и торможению эта шина легко даст фору хакке 5 (у меня на мондео стоит хакка 5 а на кашкай купил эту самую резину,причем кашкай переднеприводный).пробег на новой резине уже больше 700 км и ездил начиная с дождя и первых заморозков до гололеда а сейчас и заснеженных трасс.у нас на севере уже зима,так вот резина ниразу не подвела.прекрасно держит дорогу и адекватно ведет себя в поворотах а торможение гораздо быстрее чем на хакке(не плывет).цена на резину почти в два раза дешевле пресловутой нокиан,купил в интернет магазине резину и диски на 17 за 41тысячу, в то время как цена на хакку 7 была такой же.(без дисков!!)вывод делать лишь вам,платить за бренд или за японское качество.кстати бриджстоун владеет 18% акций концерна нокиан,можно домыслить дальше.всем удачи на дорогах
24 октября 2013Новый Уренгой

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
отличная резина, держит всегда и везде если ездить с головой.
Недостатки:
по сухому асфальту шумная, особенно в первую тысячу километров
купил в октябре 2013, переобулся сразу же. Да, по первости по сухому асфальту было шумновато ( Королка 120я в универсале) Но потом как выпал снег, похолодало, тише стало. По сухому асфальту поведение авто наблюдается с маленьким рысканием, но по гололёду и по снегу ни намека на что либо подобное, рулится четко. По ощущениям после летнего бриджика B250 если проезжаешь стыки асфальта и ямочного ремонта жестковата.Но пусть пожестче, чем пробитое колесо. Шипы после 3 месяцев эксплутации не выпали и не стерлись. одним словом РЕКОМЕНДУЮ. Японцы вообще молодцы, качественно делают, ценю японские технологии.
11 января 2014Красноярск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Одна из лучших в данной ценовой категории.В снегу , в каше и на льду достаточно управляемый автомобиль!
Недостатки:
для меня нет
Я ежзу на кия церато 1 поколение рестайлинг и решил купить эту резину до этого ездил на хакапелите 7.Обкатав резину( примерно 550 километров) начал эксплуатировать динамично , ну насколько это позволяет данный автомобиль и я вам скажу мне понравилось поведение автомобиля на данной резине....по снегу и на льду сцепление с поверхностью хорошее ,а асфальт и есть асфальт( ужасного шума нет, как пишут) . Один раз заехал частный сектор и был удивлён как эта резина гребёт по снегу ,если бы я был на липучке ,то засел бы там конкретно и на долго т.к. глухомань там полная:) Ну вот после первого сезона (это 15 тыс.км.) вылетели : передней оси на левом 1 шип,а на правом 6 шипов ,на задней оси все шипы наместе! Если почитать отзывы ,то некоторые сравнивают её с липучкой типо шумная...ЭТО ШИПЫ РЕБЯТА!!!! По сравнению с НОКИАН ХАКАПЕЛИТА 7 ,я бы сказал что Bridgestone Blizzak Spike-01 потише будет! Очень доволен этой резиной!!!! Советую к покпке!
15 марта 2017

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Хорошо держит машину на льду и на снегу, лучше всего подходят именно для обледенелых и заснеженных дорог, но на сухом и мокром асфальте также нет проблем. 2. Японское качество. 3. Крепкая боковина, что для российских дорого очень актуально. 4. Хорошо отбалансировались, благо и колесные диски новые. 5. Понравилось само качество резины, даже на сильном морозе остается эластичной. 6. Адекватная цена.
Недостатки:
Шум (не критично, все шипованные колеса шумят, а безопасность дороже), субъективно есть ощущение, что неустойчивы на колее. Большие скорости не набирал, только провел обкатку шин, как было сказано в рекомендациях фирмы-изготовителя 300 км со скоростью не более 60 км/ч. Так что пока окончательно судить о чем-то рано.
Езжу на автомобиле Шкода-Октавия А5 2012 года выпуска, до момента покупки Спайков на зиму стояли "липучки" Bridgestone Blizzak Revo 1, взял их б/у, посоветовал приятель, мол возьми, и на зиму и на лето годятся. Один сезон проездил, ездить можно, но на чистом льду и на сыром снегу они совершенно не дают ощущения уверенности. Липучки больше подходят на межсезонье, когда снег сменяется на дождь, и для больших городов, где снег постоянно убирают, а при гололеде вовремя посыпают асфальт химреагентами и песком с солью. Для моих условий нужны шипы. В этом 2013 году поехал в Уфу по чистому льду, понял что можно не доехать, там же и заменил на новые Bridgestone Blizzak Spike-01 в размере 195/65 R15. Смотрел Nokian Hakkapeliitta 8, Nokian Hakkapeliitta 7, Continental ContiIceContact BD смутила цена. На Нокиа цены завышены, они все же не в два раза лучше, чем шины прочих именитых производителей, да и производятся они в России, а не в космосе. Теперь о Bridgestone Blizzak Spike-01. Просто небо и земля после нешипованных Revo-1! Уверенно трогаешься, уверенно тормозишь, разгон на любой дороге без проблем. Как и писали многие в отзывах, шум непривычно бьет по ушам, но где-то через 150-200 км снижается до приемлемого уровня. Увеличился расход топлива, все- таки резанные ламели и снежный рисунок увеличивают сопротивление качению.На предыдущей машине стояли Goodyear Ultra Grip 500, ещё раньше ездил на Gislaved NF-3, но корректно сравнивать не могу, так как уже многие нюансы забылись, машины были разные, но по ощущениям бриджстоуны чуть жестче на дороге, да и пожалуй, на льду едут лучше. . В общем, рекомендую.
28 декабря 2013Туймазы

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Прочные бока (всегда этим славился бридж). Цена. Новый шип с хорошей посадкой. Произведена японцами!!!
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Выбирал между новым гиславедом (ездил на втором и пятом) и бриджем новым. Переобулся, когда ещё плюсовая была, примерно +5+8. и Сразу в путь через две области. Прежняя была хака пятая, тоже сперва напугался, а после обкатки стала тихой, но бридж утих сразу как похолодало!!! Прокатился по мокрой, по свежему снегу, по каше и по утреннему гололёду. Правильно обкатать не получилось, пришлось сразу ехать на трассу. По началу плавала, но это до обкатки, да и тепло ещё было. Сейчас уже больше тысячи проехал, и могу сказать- японцы МОЛОДЦЫ!!! В осенних условиях мне резина очень понравилась. Особо поразил старт на гололёде! Застал на Алтае снег, потом укатанный снег, затем каша. Всё отлично, для зимней резины, конечно. На обгонах по каше вела себя достойно! Резко тормозить на сухом асфальте не приходилось, а нарочно не хотелось, но думаю в порядке и здесь будет. Всем удачи! Отзыв дополняю в 2017 году. Машину продал, резина сносилась в ноль. Очень понравилась на всех типах зимней дороги. порадовала и в мороз 52 по Цельсию на трассе! Грыж нет, один прокол саморезом, без порезов!
12 мая 2017Кемерово

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
надежность, прочность, цена
Недостатки:
на мой взгляд нет
Всех приветствую.. Пришла пора менять машину (в начале декабря взял Опель Антара тд, вес машины, к слову, 2000 кг.), ну а вместе с ней пришлось покупать и комплект зимней резины (235/65 R17). Муки выбора резины были долгими (хака, конти, мишелин, гиславед). Но практика эксплуатации Бриджстоуна за последние 7 лет ( и зимой и летом) сделали свое дело. Бридж ни разу не подвел!!! Только не подумайте, что я фанат бриджстоуна, поездил и зимой и летом на многих авто и на разных покрышках По соотношению цена (6600 за шт.)/качество/эксплуатационные свойства - оптимальный выбор. Немаловажную роль сыграло и то, что резина очень крепкая! Балансировка без проблем. За полтора месяца пробег составил 3500 км. Никакого наклона шипов, как описано в некоторых отзывах, нет. Все на месте. Почти весь пробег пока по асфальту (в Питере только недавно выпал снег). На асфальте, что на мокром, что на сухом, что на обледенелом - резина ведет себя очень адекватно и предсказуемо. Шумит умеренно по сравнению с другой резиной, на которой ездят друзья, но это может быть заслугой хорошей шумоизоляции в машине. За последнюю неделю выпало немного снега и подморозило, и вчера пришлось оттормаживаться "в пол" на скользкой дороге со скорости 65 км в час - результат отличный - все целы. Больше испугался водитель авто сзади))). Резина умеренно мягкая, но это скорее заслуга размерности, т.к. бридж никогда не отличался плавностью хода. Машина ( для данного авто) прямую держит отлично, не рыскает. По проходимости на снегу пока сказать ничего не могу. Сегодня ездил в Финку: за бортом - 20 и протектор не задубел (по поведению на дороге что в -5, что в -20 все ОК) Денис.
18 января 2014Санкт-Петербург

Шумность