Автомобильная шина bridgestone turanza t001 235/45 r17 94w летняя — 150 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: более года
Достоинства:
Да просто шины супер! Особенно для тех кто не любит "тошнить" в правом ряду! Стартуют с места без пробуксовки и свиста, по трассе при скорости 120-140 км/ч как по рельсам,руль стал четким и острым, в поворотах не валкие, в меру шумные , тормозят супер и на мокром асфальте и на сухом, по сельской местности после дождя тоже отлично едут и не соскальзывают, лужи не маленькие на скорости 70-80км/ч не заметны, колейность незаметна и машину не переставляет, есть с чем сравнивать см. ниже. Говорят они износостойкие, посмотрим через год другой. Считаю что повезло с шинками , производство Япония ***** дополняю отзыв через год использования мнение о резе не изменилось. печалит то , стирается быстро думаю еще на одно лето и менять
Недостатки:
по ямам бухают, сейчас накачано 2,2 , наверное приспущу до 2
Поставлены на Киа Рио 2012гв размер 185/65 R15 88H, до этого были Кумхо солус с завода 185/65 R15 88H тоже достойные шинки, но они как стеклянные и с пробуксовкой постоянной, на поворотах сносило, потом были куплены Пирелли центурато р1 195/65 R15 88H очень комфортные мягкие и не слышные шины, но машина на них как не едет и валкие в поворотах, подвеска как холодец и кушала на литр больше точно. Сейчас с Бриджами прям золотая середина и все стало на свои места. куплены в небезизвестном интернет-магазине
1 ноября 2016Орёл

Анатолий Е.
Пользователь купил этот товар в магазине Беру
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Уверенно держит машину в сухую и дождливую погоду на скорости. У резины крепкая боковина, что говорит о жесткости резины. Проглатывают неглубокие ямы и прочие неровности. Очень хорошее сцепление с дорогой. Пробег 6500 км. Размер 225/45 R17
Недостатки:
Все таки достаточно шумная резина.
Порекомендовал бы к покупке данную резину, т.к. безопасная в вождении и не дорогая.(6590 руб.)
4 октября 2016Москва

Евгeний Чe
Пользователь купил этот товар в магазине Беру
Опыт использования: более года
Достоинства:
Низкий износ. Хорошо держат дорогу. Аквапланирование - устойчивое.
Недостатки:
Шумноваты.
Покупаю уже второй комплект таких же. Один отъездил..
5 апреля 2017

Иван И.
Евгeний Чe, первый комплект сколько сезонов отслужил?
Иван И.

rex d.
Иван И., Предыдущая R16 205/55 Turanza ER300 отбегала 5 сезонов, примерно 60.000 пробега, хватило бы еще на сезон, до всех индикаторов износа был запас, но сменил заранее.
rex d.

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Написать данный отзыв побудили диаметрально противоположные отзывы на Яндекс маркете, поэтому постараюсь быть максимально объективным. И так у этой шины толстые и жесткие боковины и поэтому она прекрасно держит удары без появления грыж на наших дорогах. Шина имеет хорошую геометрию и хорошо от балансировалась. Так же она прекрасно держит дорогу, как сухую, так и мокрую; имеет расширенную гарантию, произведена в Японии, широко распространена - всегда можно купить замену в экстренных случаях.
Недостатки:
Шина жесткая на зубодробительной подвеске будет не комфортно. Шина достаточно шумная, хотя после штатного "Данлопа" эти шумят даже в более приятном диапазоне. Если долго не мыть то резина становится какого то неприятного коричневого оттенка - но это уже придирки, на скорость как говорится не влияет.
Шина достаточно жесткая, но это обратная сторона крепкой боковине. На шиномонтаже посоветовали держать давление 1.9 Атм. - действительно стало заметно мягче, но в ущерб управляемости. Сейчас у меня накачаны штатные 2.2 Атм. да стало жестче но в любые повороты входит без надламывания боковины. А самое главное - недавно на скорости 90 км.ч. влетел передним колесом в ремонт дороги, удар был такой, что солнцезащитные козырьки вылетели из своих гнезд, вышел, осмотрел колесо, а оно даже не спустило, и никаких грыж. Не веря своему счастью дома вывесил колесо и проверил геометрию - все в норме корд выдержал, колесо не повело, а так как мои маршруты более чем на половину проходят по дорогам областного значения, то эта характеристика для меня наиважнейшая. На новой резине откатал около 10 тыс. км. поэтому про износ говорить еще рано, на вид как только что из магазина. По поводу повышенного шума, как многие пишут в отзывах могу сказать следующее, это смотря с чем сравнивать, с Данлопом например, так эти не такие и шумные, и после обкатки (около 8 тыс. км.) шум уменьшился. В целом шина понравилась, буду следить за износом, если и здесь полный порядок, тогда мои рекомендации.
5 июля 2016Долгопрудный

Андрей Р.
Данилин Андрей, уточните пожалуйста, какая у вас размерность?
Андрей Р.

Андрей Д.
Радоманов Андрей, Размер шин 205х60 R15
Андрей Д.

Дмитрий Г.
У самого такая, считаю оптимальной покрышкой, пробег на ней 60 тыс, буду брать второй комплект
Дмитрий Г.

Евгений С.
А как в дождливую погоду себя ведут?
Евгений С.

Андрей А.
Евгений Ступин, хорошо, в том числе и на высоких скоростях.
Андрей А.

Robert S.
Теперь их делают в России, а не в Японии.
Robert S.

Рудольфович
Robert S., Не все размеры в России делают, ещё есть некоторые , что из Японии.
Рудольфович

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Крепкая, износостойкая, просто неубиваемая
Недостатки:
Как не крути, шумная
Добрый день! Автомобиль на котором езжу - это Форд Фокус 2 ,145 л.с. Размер резины - 205/55/R16. В выборе резины мне посоветовал мой коллега по работе (с его слов он на своей предыдущей туранзе , которую и сам к тому же приобрёл б/у, отъездил без малого несколько сезонов, порядка 60 тыс. км., а после этого ещё и продал её). Учитывая, что у меня пробег только на летних покрышках как минимум за год составляет порядка 40-45 тыс. км. и, добавляя факт того что до этого что я ездил на хвалёных Континентайль, которые на сезон мне никак не хватало, мой выбор пал именно на Бриджстоун Туранза Т001 XL W. Теперь собственно говоря о резине (с расшифровками думаю разберётесь) . За срок использования менее 2-х месяцев, проехал чуть более 8 тыс. км. Такое ощущение, что резина и не думала стираться. Пару недель назад на выезде из г. Шахты зацепился в скорости в Лансером (шли хвост в хвост) и оба мы на скорости приблизительно 140-150 км залетели обоими правыми колёсами в выбоину на дороге. Остановившись и осмотрев колёса, я не нашёл никаких повреждений. На водителя Лансера было жалко смотреть (на его машине правый передний диск попросту смяло, задний правый лопнул. Резина мишлен попросту спереди разорвало, сзади чуть получше). Теперь о вождении в мокрую погоду. В дождь при скорости 120 машину свободно удерживаю (идёт как влитая). Единственный недостаток, - это шум от неё при езде, но он с лихвой покрывается её достоинствами, - безопасностью при езде по каменистой местности, ямам в дорожном полотне, износостойкости, самой крепучей боковине (не страшны притирки с бордюрами) и.т.д. Друзья! - всё это -Туранза. Так что внимательнее подходите в выборе резины. Даже покупая бриджстоун, я могу с уверенностью отвечать только за эту модель. Удачи и внимания Вам на дорогах.
6 мая 2014Ростов-на-Дону

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Комфортная резина для города и трассы.
Недостатки:
Пока не выявил.
Машина Форд Мондео. Взял недавно на замену Potenza (стояли с завода, отходили 5 сезонов без проблем) 235/45 R17 в таком же типоразмере (надо сказать, что визуально профиль кажется у Туранзы больше и боковина какая то бочкообразная, вообщем шина не красавец :-) ). В сравнении с потензой: - Реакции на руль не такие острые и четкие. Если потенза едет как по рельсам то туранза скорее по ощущениям как липучка. + Пишут шумит, но вы видимо не ездили на потензе: 120 км/ч на туранзе тише 60 на потензе. Хотя зимняя липучка VRX все равно тише, конечно. + Комфорт. Стыки и ямки проходятся мягче, колея чувствуется гораздо менее выраженно и это при профиле 45. На потензе приходилось руль держать крепко, чтобы не вырвало ) * Более мягкая резина и боковина. С одной стороны больший комфорт, лучше поведение при низких температурах, с другой как это скажется на надежность и износостойкость покажет время. Потенза дубовая была, при +10 в дождь уже пробуксовывала на старте. В общем, если вы делаете выбор между Potenza и Turanza и вам нужна эталонная управляемость и надежность, и вы готовы переплатить 1.5 - 2 тыщи за балон, то ваш выбор потенза. В остальных случаях Turanza разумный компромисс между управляемостью и комфортом.
23 мая 2014Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Интересная рулежка ( остры упругий тяжелый руль, обратная связь) Всегда тормозит Приятная упругая жёсткость Не валкая На хорошем асфальте шум выключается В дождь прилипает к асфальту, режет лужи Очень крепкая и прочная Вес для этого размера
Недостатки:
Подробно читает шершавый асфальт из-за чего появляется шум и грохот На трассе выше сотни нужно подруливать С каждым сезоном все шумнее и шумнее
Отзыв для 225/55 R17 97V и только для него. Ощущения от резины написал после сравнения с новой EfficientGrip Performance в том же размере.
10 февраля 2017Екатеринбург

dikarri
А как Гудьиры? Лучше или хуже? Сколько проходили?

maxm
dikarri, гудиер другой совсем. И в этом размере мне не понравился. Слишком мягкий и ватный. Рулежка валкая и сабвуферный гул давил на уши. Туранза тоже шумная но она шумит в том диапазоне где можно уменьшить шум шумоизоляцией.

maxm
dikarri, гудиеар месяк пользовался и продал. бриджстон на пятый сезон хватит еше

дмитрий д., спасибо!

Спасибо!

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество, цена, производство Япония
Недостатки:
Шумновата
Узнал, что эта резина вышла на замену ER 300, на которой я очень благополучно откатался 5 лет (пробег в год 15-20 000км), сразу же купил. Качество отменное, балансируется без вопросов. Тормозит вообще без АБС, на мокрой дороге со множеством луж, можно почувствовать себя королём (Камри 3 литра). По шуму беспокоит не очень, только не на гладком асфальте. В остальном претензий никаких, думаю, их и не будет. Качество подтверждаю. Добротная, долгоиграющая, без склонности к аквапланированию.
16 мая 2014Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Были долгие размышления, бессонные ночи. много видео обзоров. зачитаны яндекс маркет. В общем взял я Bridgestone Turanza T001. Брал по своим нуждам эти шины, эти шины идеально подходят для поездок на трассе. проявляют свои фишки где то после 20 км поездки. В состав входят добавки нано протек, что увеличивает их ресурс, машину не качает. и пятно контакта при разогреве идеально держит дорогу. Мелкие ямки, стыки и прочее заглатывает просто на ура.
Недостатки:
Шины достаточно плотные, крепкие, жесткие. Но конструкция их такова что она гасит шумы, за счет резонаторов на рисунке. так что это не проблама. все круто
Съездил я на 180 км к родителям с Вологды под Череповец. по трассе они ведут себя действительно премиально. Я в первые понял что такое ехать "как по рельсам", как рас получилось аква планирование проверить. все великолепно. с чем сравниваю я так это с нашим стоком камхо соул на kia rio. резкие повороты под 90 градусов, все адекватно и нет ощущения что тебя выкинет. по городу говорили что шумно и не комфортно. все фигня. начинают "шуметь" только после 80 км час. может станет еще тише после обкатки, притирки. Да и шумку хочу себе уже давно. взял с расчетом на безопасность и долговечность. прослужат думаю около 5 лет если в год ездить 10ткм. да и летом то я столько не накатаю. Стоили 3150 за шину, дали расширенную гарантию на проколы и вздутия и прочие не приятности. на год. Приятный достаточно бонус. Выбор был у меня между тойо проксис цф2 и бриджами этими. пока щелкал клювом в городе все раскупили. но судя по всему бриджы подходят по моим потребностям на все 100% так как я постоянно езжу по трассе и на работ,у и к родителям. Так же детишки уже вот на подходе, безопасность и уверенность вызывает у меня бриджстоун. считаю что экономически выгодно взять что получше, чем перебиваться дешевыми шинами.
19 апреля 2016Вологда

Опыт использования: более года
Достоинства:
Резина РАБОТАЕТ )) До этого ездил на ER300 3 года , потом на Toyo eco сезона 4 . По сравнению с toyo рулится на порядок лучше ,машина проходит повороты уверенно и держит траекторию на сколько возможно и даже в дождь, всплыть конечно можно ,но нужна хорошая колея и скорость около 120кмч ,с давлением 2,5 сложно пробить .С dunlop sp sport не сравнить ,они и трутся быстрее и повизгивают.
Недостатки:
Шумная ? Слышно только как покрышки работают ) В городском режиме ее не слышно , на гладком асфальте тоже тихо идет ,а на бетонке... ну это бетонка . Жесткая? Тогда может и машину S класса брать м?
После заводских Toyo особо не думая взял Бриджи , на удивление накат стал лучше на 0,5л . Кому в первую очередь важна надежность , 'держак' и активная езда - это ваш вариант ,а так берите всеми любимые Мишки
11 октября 2017Санкт-Петербург

Картой на сайте, наличными
Бесплатно курьером, 15 дней
Варианты оплаты уточняйте в магазине
Подарок за покупку
Заказ от 4 шт. (22 720 ₽)
Варианты оплаты уточняйте в магазине
Заказ от 4 шт. (33 600 ₽)