Автомобильная шина continental conti4x4contact 265/60 r18 110h летняя — 30 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: менее месяца
Увеличить
Достоинства:
Шины не шумят, мягкие.
Недостатки:
Для меня недостатков нет
В середине мая 2017 г. поставила на свой автомобиль TIGUAN шины Continental. Модель 4x4 Contact. Первое, на что сразу обратила внимание, шины очень тихие. До этого стояли зимние без шипов, тем не менее, разница в уровне шума сразу была очень заметна. На скорости 110 км/ч и более уровень шума не меняется, чувствую себя в автомобиле так же комфортно, как и на скорости до 60 км/ч. Понравилось, что шины Continental очень мягкие. По городским дорогам легко преодолевают все неровности асфальта, мелкие трещины и ямки практически не замечаю, нет никакой тряски в автомобиле. Только через неделю пошел дождь и удалось попробовать эксплуатацию моих новых шин на мокром дорожном покрытии. Прекрасные впечатления! Автомобиль на мокром асфальте ведет себя предсказуемо и очень устойчиво. Как ни старалась разогнаться на трассе за городом и почувствовать эффект аквапланирования – у меня не получилось. Отметила, что при этом управляемость автомобиля остается отличной, отклик шин на рулевое управление моментальный. В предыдущем летнем сезоне ездила на шинах BRIDGESTONE. Модель DUELER H/P Sport. Continental по сравнению с ними – это как пересесть с жесткого и громкого трамвая в автомобиль премиум класса! Для спокойной и комфортной эксплуатации в городе – очень рекомендую.
24 мая 2017Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Плюсы проявляются в межсезонье, когда на улице весна и осень средняя температура 0 градусов. В -10 их поведение мне нравилось относительно шиповок Michelin. 2. Сделаны очень качественно, имеют защитный бортик у кромки диска 3. На мокрой дороге имеют хорошую управляемость, но в слишком глубокую лужу на большой скорости лучше не заезжать (широкая шина (235/55R17) поднимает очень много воды и чувствуется замедление). 4. Достаточно тихие в плюсовую погоду.
Недостатки:
1. В жару на большой скорости начинают "плыть" при торможении и в поворотах (много мелких ламелей, которые в жару размягчаются). 2. Из-за п. 1 становиться сложно ездить летом, зимой тоже не поедешь в -20, получается межсезонка, что в средней полосе России не гуд.
Штатные шина на моем авто. Из всех + и - не знаю что с ними делать, на лето никак не устраивают, и судя по откликам быстро износятся на скоростном кроссовере. В зимой Январь-февраль не юзал (Моск. обл.). Торможение со 150 км/ч в +30 плохое по сравнению с 195/65 Michelin Energy. Да машина другая и тем не менее. Даже за несколько теплых месяцев виден расход резины. Думаю для спокойных водителей вполне подойдут, до 130 км/ч хорашая резина. PS: Но индекс скорости V как бы намекает...
17 апреля 2012

Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличная управляемость Хорошее поведение на мокром покрытии
Недостатки:
Очень недолговечны
У меня МЛ-500 2005-го Приплыла на них новых из Америки Хватило на 1 сезрн (примерно 18тыс км) Так как колеса устраивали , новые поставил такие же Но с трудом доходили до конца второго сезона (около 15 тыс км за лето) С учетом износостойкости ---неоднозначный выбор Сейчас ищу что-то другое
5 апреля 2010

Опыт использования: более года
Достоинства:
Нешумная, достаточно проходимая, устойчивая к повреждениям.
Недостатки:
Цена.
Стояла на Шевроле Нива с 2011 года. В зиму, конечно. не ездил. В наших широтах и климатах это глупо. Но ездил до последнего, чтобы поменять без очередей на шиномонтаже. На льду, конечно, не тормозит, в остальном полный привод спасает. В весну-лето-осень резина хороша. На асфальте, гравийке, умеренном внедорожье ведет себя отлично. Увлекаюсь рыбалкой, пара Шевик-Контики ведут себя на пять. Заезжал и выезжал из таких болот, что потом страшно было ))) За пять лет. товарищи. при наших дорогах, и моих увлечениях НИ ОДНОГО ПРОКОЛА ИЛИ ГРЫЖИ !!! Конечно, для серьезной, осенней грязи не годится, но и не для этого она и нужна. Для этого БФГудричи, вот те гребут !!! А так резина класс!!!
10 марта 2016Уфа

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
После штатных идущих с машиной Kumho, небо и земля. Хорошо держит на мокром асфальте, не шумит на скорости. Лазил на них в деревне по бездорожью, все отлично, не разу не застрял, в отличии от старых Kumho. Так же отличная штука-резиновый бортик по ободу!!!не раз на бордюрах подкидывало-без последствий для литья!
Недостатки:
За время эксплуатации данной резины, недостатков я не выявил.
235/60/R18 номер заказа - 25517
7 августа 2015Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошо держат сухую и мокрую дорогу, предсказуемость поведения, низкий расход топлива.
Недостатки:
Склонны к колейности, не годятся для скользкой дороги
автомобиль - Honda CR-V RD I. По сухой дороге даже при отрицательных температурах отлично держат дорогу. Проверено на скоростях до 140 км/ч. На мокрой трассе также не возникало проблем. При образовании на дороге наледи или укатанного снега начинаются большие проблемы. АБС при торможении практически не прекращает работать. Затормозить становится серьезной проблемой. Трогаться только очень плавно - иначе моментальная пробуксовка. В итоге - хорошая ЛЕТНЯЯ резина. Насчет M+S большие сомнения. При наступлении холодов и выпадении снега - сразу же на переобувку во избежание проблем.
3 апреля 2014Тула

Опыт использования: более года
Достоинства:
Не шумные, но и не тихие
Недостатки:
Средние шины. В дождь всплывают при скорости выше 90кмч. В жару неадекватны.
235 50 19. На жлк износостойкость удовлетворительная ( на фоне европейских производителей) .
25 марта 2015Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
торможение, устойчивость
Недостатки:
хлипенькая
за 2 года один боковой порез в небольшой на вид ямке. Торможение, мокрый асфальт и в целом устойчивость на дороге очень нравились. но одна шина убита и в итоге очень неоднозначные впечатления. Стоит как штатная на GLK
5 января 2015Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Понятно, прогнозируемо, адекватно.
Недостатки:
Износостойкость Неудобно визуально отслеживать падение давления из-за жёсткой боковины. Жёсткая излишне. Шумновата.
235/50 R19. За 60 000 зарекомендовала себя нормальной асфальтовой резиной. В меру шумная, крайне быстро изнашивающейся-кое как сезон доездила. Но в целом--неплохо. По воде вполне достойно, если не увлекаться скоростью, то при 120-130 вполне прогнозируемо понятно ведет себя. К колее отношение нейтральное-чувствуется, но не критично. Торможение что на сухом, что на влажном покрытии примерно одинаковое, хотя лично мне казалось, что на сухом всё же похуже. Очень низкая износостойкость! Очень. Из моего опыта хуже только Нокиан Хакка Грин. Но только по износостойкости! В целом резина понравилась. При очень интенсивной эксплуатации нареканий, в сущности, нет. Из недостатков кроме износостойкости можно отметить постоянный сбор в протектор мелких камешков, стекляшек и другой разной дряни, которая норовит отправить колесо на очередной ремонт в шиномонтаж. Но это не особенность именно этой резины, а скорее закономерность, так как многие летние колёса ведут себя примерно так же. Подчеркну, что резина чисто асфальтовая, на раскисшем проселке на ней неуютно, хотя вывозила всегда, но....неуютно. По несильно глубокому песку-вполне себе едет (Меrcedes GLK 220 4matik-чего бы ей не ехать)), а вот по снегу и льду-лучше не надо. Совсем не надо))). За свои деньги нормальный вариант. На следующий сезон беру её же. P.S. Второй сезон-результат как под копирку. За 55 тысяч истерлась на 85%. Недостатки те же. Боится ударов о кромки ям (варились грыжи на боковинах 2-х колёс). Жёсткая как табуретка-после зимней Хаккапелиты хоть плачь поначалу. В остальном всё как и с первым комплектом.
3 апреля 2017

Фёдор С.
Скажите, а вы, я правильно понял, за сезон 60000 откатали на ней?
Фёдор С.

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
управляемость, колея, шум, торможение - ко всему этому никаких вопросов
Недостатки:
проколы, порезы, в том числе боковые.
может конечно все это моя вина, либо другая более крепкая резина меня разбаловала. Если катать по городу, то никаких вопросов, думаю, не возникнет, с бордюрами только аккуратнее. Если дорога таксе, то надо беречь в первую очередь именно резину! Машина MB GLK
9 ноября 2015Москва

Бесплатно курьером, 1-3 дня
Оплата наличными курьеру
Бесплатный самовывоз в 13 пунктах, 3 дня
Бесплатно курьером, 3 дня
Варианты оплаты уточняйте в магазине