Автомобильная шина continental contiecocontact 3 175/70 r13 82t летняя — 46 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: более года
Достоинства:
долговечность, отличная управляемость на любом покрытии, короткий тормозной путь, устойчивость к проколам
Недостатки:
слабая боковина (при неаккуратном вождении) было порвано 2 колеса при притирании к бордюру и встрече с торчащей арматурой.
стояли на Туране с завода, пробег 60 т.км. , пришлось заменить два передних колеса, сточились до индикаторов, хотя по дедовскому мнению их еще года два можно использовать)), задниие - состояние практически новых, износ в пределах 3-4 мм, впрочем к чести контиков, могу сказать , что до такого пробега , при моем стиле вождения, с резкими разгонами, торможениями и т.д., дожить не удавалось ни одной хорошей резине, максимум 35 т.км., для бриджей., отличная предсазуемая резина, для любого стиля езды . Про аквапланирование - бред, на залитой ливнем трассе , при разумной скорости 120-130 никакого всплывания не наблюдается.
1 марта 2014Оренбург

Опыт использования: более года
Достоинства:
Есть
Недостатки:
Имеются
Прочитав отзывы автолюбителей по многим шинам данной ценовой категории чуть было со смеху не лопнул. Одному не то, другому не это. Товарищи! Чего вы хотите? Покрышка вещь универсальная. Либо меняйте колёса перед тем как намерены "погонять" или вот-вот начнётся дождь, либо не нойте от того, что ваша камера слишком мягкая при перестроении на 210 км/ч, а в дождь из рук вон плохо тормозит. Всё это равнозначно жалобам на плохую печку зимой в Ягуар XK кабриолет. Как дети.Ей Богу)) Проведите тест при одинаковых условиях в одинаковых манерах езды на одинаковых машинах с одинаковой размерностью испытуемых образцов с одним и тем же испытателем за рулём. И сравнивайте полученные числовые значения измерений, а не мнения и ощущения всех и каждого. Вот тогда и будет объективная сравнительная оценка. По поводу сабжа. Я отъездил 4 года в 195/65R15 обутых на ауди кузов 4А мотор 2,3 снаряжённая масса 1370 МКПП, 2WD. Мне нечего сказать. Ездил аккуратно. Колёса не подвели ни разу. Прокол не рассматриваю как недостаток покрышки. Это скорее воля случая. Кому не нравиться ,- катайтесь на асфальтоукладчике,- ни проколов, ни износа)
28 марта 2014Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошие скоростные характеристики, курсовая устойчивость. Просто отлично держит повороты! Создаётся ощущение, что едешь по рельсам! Она как буд то прилипает к дорожному покрытию! Отлично управляется как на мокрой, так и на сухой дороге!
Недостатки:
Резина шумновата и этим производитель жертвует в пользу управляемости! Ямы проглатывает мягко, но уж очень звонко!!!
Полностью доволен этой резиной! Стоит заявленных денег! Искатав за 5 лет комплект предыдущего континенталя, приобрёл новый комплект 3-его континенталя и 2 сезона уже отъездил! Если не обратить внимание на уровень шума (может для кого то это важно), то в остальном резина имеет очень высокие показатели, разгон/торможение в том числе! Всем советую!
17 ноября 2011

Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличная резина, износостойкая, хорошо держит дорогу, неплохой отвод влаги.
Недостатки:
Езжу уже 5 сезонов. Стиль езды агрессивный. Почитал комментарии, что мол резина такая неправильная, грунтовая дорога, вы где по болотам что-ли ездите? Или параллельная парковка мол задел бордюр и сразу 2 колеса боковины срезал, просто смешно. Я на этих шинах и к бордюрам притирался и заезжал и на грунтовой дороге на даче, а там ям просто как после бомбежки и все отлично. Имхо либо фантасты сидят, либо платные комментаторы конкуренты.
7 июня 2016Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мягкие, хорошо держат дорогу что в дождь что посуху, управляемость и информативность отл.
Недостатки:
Пока не нашёл.
Купил Конти на свою «девятку» после Кордианта, и сразу же заметил снижение шума « кордиант мало того что дубовый так ещё и с балансировкой намучился, один баллон требовал посещения шиномонтажа раз в 500, 600 км». По мокрой дороге едешь как по сухой, главное не переоценивать свои возможности и автомобиля, если и возникает какая ни будь внештатная ситуация то резина помогает справиться с ней очень просто. Кто-то пишет о невозможности ездить на такой резине по грунтовке, чушь, часто выбираюсь на ней на пруд, за грибами, сырая грунтовка, трава в росе и если не ездить по болотам то ни какого дискомфорта я не испытываю. Снижение расхода топлива около 0,5 литра на 100 км точно есть, просто точно не замерял, не было времени. Резина очень не плохая, и уж точно лучше чем отечественные образцы, называть их шинами не могу.
2 апреля 2013

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Мягкие Низкое сопротивление качению
Недостатки:
Для комфортной (не спортивной) езды недостатков не обнаружил.
После того как я поставил эти шины машина стала намного плавнее и тише. Мелкие ямки и трещины асфальта проглатывает очень и очень хорошо. Сопротивления качению нет. 150 Км/ч держит четко. На скорости 60-100 - очень комфортная шина! Советую тем, кто ищет мягкости, тишины и комфорта.
28 мая 2012

Опыт использования: более года
Достоинства:
110 тыс. км. До маркера износа еще 1мм. Хорошая резина
Недостатки:
за 5 сезонов. Нет.
диву даюсь в комментах про стертость за 25-30 тыс км. Скорее подделка. Иначе никак не объясню как я столько проехал.
8 мая 2015

Опыт использования: более года
Достоинства:
Откатал на резине 5 лет. Мягкая, бесшумная, очень качественная резина. Новая резина на новых, хороших дисках практически не требует балансировки. (Из 4-х колес установленных на новой машине - только 1 колесо отбалансировали на 5-10 г.
Недостатки:
Ощутим эффект аквапланирования (не сильный), особенно если протектор износился.
Через 5 лет резина начала стареть (в принципе любая резина рассчитана на этот срок), появились микротрещины.
8 ноября 2011

Опыт использования: более года
Достоинства:
Экономичность - снижают расход на 0.3- 0.5 литров, если следить за давлением Износостойкость (см ниже) Тормозят и управляются очень достойно. Неплохо защищены от проколов.
Недостатки:
Шумноватые. Слабые боковины. Впрочем, критично это только при небрежном вождении. Выдерживали сотни жутких ям, но в ходе 4-го сезона все же одно пробил - слишком острый край был у ямы, плюс машина была под завязку. Пришлось пристроить покрышку в клумбу.
Удалил все ранее сказанное, так как считаю достаточным следущее: Пробег у резины около 70-75 тыс. Протектора ещё тысяч на 10 до индикатора, т.е. при желании можно ездить дальше. Все это время получал удовольствие от езды на высококачественной европейской резине от топового производителя, пусть и не высшего сегмента.
11 сентября 2015Екатеринбург

Опыт использования: более года
Достоинства:
вмеру мягкая, отлично держит машину даже на мокром асфальте и на большой скорости.
Недостатки:
за 3 года так и не выявил.
3 года отъездил, поизносились уже... буду брать такие же!!
4 февраля 2011

Износостойкость
4.3
Управляемость

Бесплатный самовывоз, Пункты на карте
Варианты оплаты уточняйте в магазине
Заказ от 2 шт. (5 940 ₽)
Есть доставка курьером
Оплата картой на сайте
Подарок за покупку
Есть доставка курьером
Оплата картой на сайте
‒6%
Подарок за покупку
Заказ от 4 шт. (12 640 ₽)