Автомобильная шина continental contipremiumcontact 5 195/55 r15 85h летняя — 362 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете

Достоинства:
Недостатки:
за 2,5 месяца не обнаружили
В начале мая купили комплект летних шин Continental, 205/55 R16 ContiPremiumContact-5 91H, в одном из магазинов ШИНИНВЕСТ. Стоит указать, что автомобиль, на который поставили шины, в хорошем техническом состоянии, вовремя делается сход-развал, учитывая качество наших дорог, и к ходовой части автомобиля нет нареканий По ощущениям, все параметры, которые заявил производитель, соответствуют действительности: Превосходное сцепление и управляемость на любом типе дорожного покрытия, как на больших скоростях, так и на малых. Хорошо тормозит и разгоняется. Идет мягко. Шину друзьям я бы порекомендовала.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень неплохая резина - довольно тихая, ход с ними довольно мягкий, управляемость отличная.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Тихие. 2. ОЧЕНЬ мягкие и ОЧЕНЬ комфортные. Технология подвижной боковины, она сминается при проезде неровностей амортизируя их(смотрите на сайте Конти). Трамвайные пути, стыки, деформационные швы, лежачие полицейские проходятся как будто их нет, даже на довольно жесткой подвеске (Civic 4D). 3. Великолепно держит дорогу и в дождь, и на сухом, пока новая, что будет дальше - не знаю, езжу много и по разным дорогам. Потом отпишусь еще! 4. Практически не меняют поведение при низких температурах. Ездил в +2, все было ок.
Недостатки:
Недостаток пока обнаружен один - очень мягкая боковина. Когда вез менять зиму на лето, то имел возможность сравнить со стоявшим прошлым летом штатным Bridgestone Turanza ER300. Так вот на Бридже прогнуть бок покрышки очень трудно, на Конти же он легко прогибается пальцем. Пока не знаю, как резина поведет себя при ударах, наезде на острые предметы, но что-то у меня не очень хорошее предчувствие! Бридж в том году выхватывал такие удары, думал колесо оторвет вместе с подвеской, а ему хоть бы что, ни одной грыжи! Когда вез менять Бридж на зиму, из каждой шины по несколько саморезов достали, ездил и даже не подозревал об этом. Думаю с этим Континенталем такое уже не прокатит, но буду держать вас в курсе!
Непонятно, почему здесь на маркете эта резина только в размерности 14 и 15 дюймов? У меня 205/55R16 (91V). Машина - Honda civic 4D, AT, 140 ЛС. Проехал около 300 км. Вывод - резина для ценителей комфорта. Для любителей погонять тоже прекрасно подойдет, так как имеет великолепные тормозные свойства, устойчивость, классно держит машину. НО!! Гонять можно только по хорошим дорогам, на плохих дорогах скорее всего при попадании в яму или наезде на препятствие на скорости покрышке придет конец, уж очень она мягкая! Как только появится больший опыт по ее прочности - отпишусь.

Я Я.
Дополняю вопрос, что будет с шиной при попадании в ямы на высокой скорости: Всё отлично выдерживает, и саморезы, и гвозди (прокатался несколько месяцев с гвоздиком на 10). При ударе шина немного сминается, но до диска не достанет на высоком профиле. Из минусов - быстрый износ.

Я Я.
UPD Шины - 205/60/R15 91H Авто - Mercedes C-класс Манера езды - быстрая Средняя скорость за МКАД - 160 км/ч

Евгений
Daniil F., Боковина, не смотря на мягкость, крепкая. Однако словил на 90 яму с прямыми углами (заплатка из асфальта вылетела) - две боковые свежие шины в мусор (порез вдоль диска. Диск цел). Итог - ночью ездить аккуратно, тк боковина всё таки мягкая, и на трассе лишиться двух колес очень неприятно (( 195/60R15. За мной в яму влетел ещё человек, у него последняя Хака, как раз на ней из Финки ехал. Тоже минус два колеса ((.
Евгений

Петр Щ.
Отказался от этой (штатной при покупке в 2014 г.) резины после того как на небольшой ямке на оба правых колеса пришли грыжи на боковины.
Петр Щ.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Комфортная, мягкая, тихая, стабильная, тормозит зачетно.
Недостатки:
Пока не обнаружено
Просидел несколько вечеров в поисках замены изношенных в ноль штатных bridgestone turanza er300 205/55/R16 на Шкоду Октавию. Исчитал все + и - потенциальных шин, конечно обращая на цену. В итоге понял: что одним хорошо, другим плохо. Совершенно не показательно ! Решил так: самое главное в колесах, чтобы тормозили на любом покрытии, ехали стабильно. Также чтобы модель была актуальная, вдруг что с 1 колесом случиться, докупить можно. Чтобы кошелек наизнанку от этого не выворачивать. В итоге вышел на эту модель. Обошлись колеса по 3300 руб. с бесплатным шиномонтажем. Дата выпуска 7я неделя 2016 года. На удивление комфортные колеса. После Бриджа катятся мягко, тихо, стабильно. Кто пишет что кидает в колее, наверно лукавят...(мягко сказано). Да, кидает, но Бриджа с его жесткими боковинами(возникает вращающий момент относительно плоскости вращения колеса, чем колеса шире и колея глубже, тем больше момент) кидает гораздо резче и неприятней. Короче, лично мне колеса понравились. Посмотрим, что будет с износом. А то, что у Континенталя боковина мягкая и об бордюр можно порвать при парковке(как пишут некоторые), так парковаться надо культурно. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет сделать свой выбор.

Pavel S.
Ну и как по прошествии времени, эта резина лучше Бриджстоуна?
Pavel S.

Pavel S., Значительно приятнее. Два сезона- полет нормальный

Дмитрий Р.
Сергей С., а по износу как ?стиль езды какой ?)
Дмитрий Р.

Сергей С.
Сергей А., Стиль езды от быстрого до очень быстрого. Режим трассовый. За месяц проезжаю около 3 тыс.км. по М-2. Износ конечно есть, но ровный. До индикаторов еще пара мм. Еще на сезон точно хватит. P.S. Посмотрел на цены... Сейчас такое колесико стоит 4300... За два года подорожало на тысячу! Фига се!

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1.Тихие 2.Мягкие 3.Цепляются за любое покрытие.
Недостатки:
Цена
Ставил на Фокус-2.Вместо уезженных Pirelli P7. Разницу почувствовал сразу. Любое покрытие ни шума ни гула. Деньги потрачены не зря!

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихая, комфортная, уверенное торможение, малочувствительна к колее, острый "0", хорошо проявляет себя на мокрой дороге.
Недостатки:
Очень мягкие борта, немного смазывает реакции на поворот руля.
Выбор пал на эту резину, по причине ее доступности в резиновой (тавтология вышла) и не плохих в сумме показателей по тестам и отзывам. До нее стояла с завода Dunlop SP Sport 01. Конечно, когда выехал с шиномонтажа, сразу заметил практически отсутствие гула и вибраций (dunlop очень жесткая и шумная резина), проезжая рядом с бетонным отбойником звук ветра затмевал шелест резины. Из-за мягких бортов, очень комфортно проходятся стыки дорожного полотна и между пролетами на мостах, прочая мелочь также вся поглощается. Однако, привыкнув на dunlop`е к резким реакциям на повороты руля, немного расстроился... На новой резине, реакции закономерно более плавные, немного смазанные, хочется немного круче крутить руль, но несмотря на это, траектории и то как эта резина держится за асфальт, превосходят старую резину. Т.е. для безопасной, умеренно быстрой и умной езды это превосходная резина (dunlop был для резкой езды и как-бы вдергивал машину в поворот). На торможениях, как уже писали, машина как бы приседает, запас чувствуется. Единственное, с ней надо по осторожней, прыжки по бордюрам, глубокие ямы и острые кромки, лучше объезжать стороной. Данную резину смело рекомендую для семейных людей и внимательное езды по трассе (Россия все-таки, ямы), в дождь с ней никаких проблем, на скорости ноль у руля четкий, в колеях никуда не тянет. Все реакции на действия плавные, и что самое главное -- предсказуемые! Для поклонников спорта и визга покрышек, конечно не то, выбирайте что-то другое (Dunlop или Bridgestone). Покупкой доволен, получил то, что и ожидал.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихая, машина отлично разгоняется и так же отлично тормозит. Комфортное вождение как по прямой так и при перестроениях.
Недостатки:
мягкая боковина требует большей бдительности
Машина Mazda 6 (147 л.с.), машина летом была обута в шину Ханкук. Резина очень нравилась, машина ездила как по рельсам, отлично вела себя как на сухом так и на мокром покрытии. На этот сезон так же хотел брать Вентус, но поездив зиму на Контиках решил рассмотреть и их. Изучив всевозможные тесты решил остановиться на этой модели. Не ошибся! Всё, что мне нравилось в старых ханкуках есть и здесь плюс машина стала реально тише (в мазде нет шумки вообще и это реально важно). Управляемость на высоте. Хороший разгон и уверенное торможение, при том на мокрой дороге тормозит по-моему даже лучше. В общем отличная резина, можно смело советовать друзьям. Только ездить нужно аккуратнее, корд очень мягкий. P.S. Обновлю отзыв. Влетел в яму, боковой порез около 3 см. Ремонту не подлежит. Проехал всего несколько тысячь

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень мягкая и тихая резина с совершенно потрясающим сцеплением с дорогой. Резина реально классная!
Недостатки:
Пока не ощутил.
После покупки и установки на VW Polo Sedan, напрочь отпало желание делать шумоизоляцию салона. Приобретал производства Чехии в размере 195/55/R15. Невероятные ощущения от езды, просто получаешь кайф, настолько плавно и мягко она едет! В отличие от штатной резины, которой комплектуется Фольксваген, ни разу еще не сработало АБС, колеса как будто вязнут в асфальте, даже при интенсивном торможении. С осторожностью стал переезжать рельсы и колдобины, начитавшись комментариев на форумах по поводу слабой боковины. Пока сам по этому поводу ничего сказать не могу, надеюсь и далее не скажу...

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
-Тихая на любом покрытии; -Очень комфортная и на трассе и в городе, все неровности просто не замечаешь; -Отлично держит дорогу, как по рельсам. Ни колеи ни киданий. Руль с прямой не свернёшь; -К дороге как приклеен, чума.
Недостатки:
Пока не обнаружил
Машина ВАЗ2112. До этого катал 3 сезона Нокиан i3 (замечательная резина, только сопротивление аквапланированюе после 2-го сезона практически исчезло, укатал в слик), пробовал Мишку энерджи сейвер (вообще не вкатило - жестко и шумновато). После данной резины (Контиков 5-х) уже другой не хочется. Выбирал между ней и Бриджом Тюранзой Т001. КонтиПремиум5 не тихая, она бесшумная! На дорогах с путями, мелкими выбоинами глотает без шума и вибраций - просто песня. Писать отзыв не планировал, но уж очень понравилась резина! ПС: Если бъёт или уводит, не забывайте - резину важно правильно хранить. А в магазах или складах это не всегда делают. Касается это конечно всех брендов.

отличный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
1) Очень тихая. 2) Хорошо рулится 3) Отлично тормозит, что по мокрому, что по сухому 4) Не пищит в повороте, не проскальзывает на старте. Езжу на двигателе 1.8 турбо, 250 нм момента. Достаточно вменяемая цена. Спустя 3 года использования: все в силе, только уже не кажется такой тихой :) Очень хорошая. Проехал на ней всю Европу. В Бельгии попал в жуткий шторм, ехал по трассе, аж волны в стороны - как по рельсам. Проехал на ней всю Украину (ужасные дороги), по нашим глубинкам, а основное время эксплуатирую в Мурманске, где все время мокро и прохладно. Все отлично!
Недостатки:
Не нашел. Ну глупости какие-нибудь - не эффектный рисунок протектора :) Спустя 3 года использования: Маркеры размещены на ней не зря. Как только подошли к маркеру аквапланирования - воду стала проезжать неуверенно. Поменял.
Говорят о мягкой боковине. Ну боковина как боковина. Да, мягкая, но это обычно, и резина вся мягкая. Неудобств с этим не замечаю, Очень хорошая резина, рекомендую. Спустя 3 года использования: боковина не подводила, прокол был один гвоздем, балансировалась нормально. Сточилась за 3 лета, пробег порядка 60 тыс км

рекомендует этот товар
Управляемость
Прочность
Шумность
Износостойкость

Бесплатно курьером, 9 дней
‒11%
Подарок за покупку
Заказ от 4 шт. (20 640 ₽)