Автомобильная шина cordiant road runner 205/65 r15 94h летняя — 77 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Рашад Алиев
Пользователь купил этот товар в магазине Беру
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Лично меня устраивает. Наконец то у нас начали делать стоящие шины.
Недостатки:
не выявил
Купил комплект Cordiant Road Runner за отличную цену по сравнению с импортной резиной, отбалансировались отлично, резина мягкая при нормальном давлении в шинах если не перекачать, отличная управляемость на любом покрытии, хорошо отзывается при торможении и перестроении, шума сильного нет, в общем отличный вариант для тех кто хочет купить бюджетную резину и не проиграть в качестве, рекомендую!
5 мая 2017

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отлично тормозит на любом покрытии (сухой, пыльный, мокрый асфальт) Мягкая Тихая Хорошо переносит большую загрузку Неплохо управляется при спокойной езде Хорошо балансируются Цена
Недостатки:
Расход топлива побольше чем у жёстких шин Тяжёлые - дольше машина разгоняется
Приобрёл Cordiant Road Runner 195/65/R15 вместо штатных Dunlop SP Sport 300 на Peugeot 307sw. Езжу я очень мало – в основном для души, семьи – для удовольствия. На лыжах, на велосипеде кататься, ремонт, дача, иногда по работе. Езжу в пределах 110 км/ч по обычным дорогам и 130 км/ч по автомагистралям. Выбирал по отзывам людей и тестам. Отзывы о Кордианте были в целом хорошие, многие отмечали, что резина едет комфортно, хорошо тормозит. А что мне ещё нужно? А вот тесты автожурналы показали – что всё среднее, расход огромный, резина ничем не выдающаяся. Но всё в идеальных условиях, и разница совсем небольшая в показателях от лидеров. Что в целом могу сказать после пробега 1000 км: После Данлопа шина намного мягче, тише, отлично тормозит и прекрасно гребёт по грязи. Как я понял, автопроизводители порой ставят жёсткие шины, перекачивают их (у меня по паспорту 2,5 атмосферы написано) – на Данлопе машина едет чуть более экономично, зато вытрясывает всю душу и подвеску машины, будто ты голой пятой точкой скользишь по асфальту. А вот Кордиант эти неровности съедает. Я езжу и только радуюсь. Тишине (не слышу шин вообще) и мягкости, начал получать удовольствие от вождения! Из минусов шины - по ощущениям достаточно тяжёлая, и первое время обкатки компьютер показывал повышенный расход топлива на разгоне, и первые километры как будто притормаживала сама. Но постепенно она обкаталась и поехала легко. При этом сцепление отличное, рулится приятно. Всякие сносы и дрифты, тесты для выявления боковой жёсткости не пробовал, так как не умею. Могу порекомендовать эту шину тем, кто спокойно ездит по асфальту средней паршивости, заезжает порой на грунт, у кого жёсткая европейская подвеска в машине (чтобы смягчить этот эффект), ездит со средними скоростями и загрузкой. Для спорта нужны спортивные шины, спортивные машины со спортивной подвеской, а не на универсале перегруженном со светофора зажигать! По вопросу быстроты износа, грыж я пока не могу ничего сказать, поживём – увидим.
31 июля 2017Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Конечно же цена и то, что шина нашей разработки и производства. А это в конце-концов и гордо, и приятно. Модный направленный рисунок протектора не только красив, но и практичен тем, что априори работает лучше ненаправленного. И он действительно хорошо работает во всех условиях: и по асфальту отлично, и в дождь по грунтовке с уклоном идет уверенно. Умеренная шумность. Хотя на шершавой, зернистой дороге все равно шумит. Но в целом она заметно тише зимней Goodrich BFG Stud Go, которая в свою очередь считается тише многих летних шин. Батя ездит на летней Данлоп (у обоих 185/60 R14). Так вот, Кордиант тише Гудрича, а Гудрич тише Данлопа. Ровно так же Кордиант тише и Камы Евро-224. Экономичность на уровне. Как было 6 л по трассе так и осталось. Прочность достойная, на самарских ямах несколько раз влетал жестко в стыки и острые края, думал, будет замятина на литье или грыжа на боковине, ан нет, все круглое и целое.
Недостатки:
За пару сезонов показалось, что износ действительно повыше среднего. Из-за особенности форм и скруглений, визуально ширина протектора скорее на уровне 175 мм, чем 185. Заводская Кама Евро-224 была "ширее". И если вам нужны спортивно-брутальные "лапти", то эта резина не для вас. Либо берите ширину на размер больше. Для остальных же, очевидно это лишний плюс в эксплуатационных качествах, где лучше аэродинамика, противодействие шуму и аквапланированию.
Не пойму претензий, что у кого-то она не так держит поворот на скорости 130. Равно как и восторга, что на ней обгоняют в ливень на 110. Мы что, на гоночной трассе? Почему выжимают все соки из машины и никто не думает о безопасности? С другой стороны примеры подобной эксплуатация в предельных режимах, а то и за гранью, лишнее свидетельство, что обычному водителю скоростных и драйверских характеристик этой шины будет с запасом.
19 апреля 2017

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
цена
Недостатки:
по указанному выше достоинству их быть не может.
Взял на kia cee'd sw в размере 205х55@16 взамен заводских мишленов energy saver. Катаю с начала сезона, бегун отбегал тыщи 4 уже. Качаю 2.5 т.к. утюг тяжелый ) В городе - всё гуд. Трасса - покрытие типа "шершавый асфальт": шумнее мишлена, точнее издает какой то гул. но в целом акустический комфорт приемлемый. ехать не мешает. Трасса в сильный ливень: достойное поведение, на 109кмч не всплывал, уверенно обгонял - зачёт. Грунтовка: на утоптанной грунтовке что ведет к даче мишен начинало подтаскивать с 40+ кмч, Бегун цепляется норм. Пример экстренного торможения на грунтовке http://www.youtube.com/watch?v=kLsrNEW7UHE&list=UUZsu57xPYzhj2UPktYPjbWg Влажная грунтовка: если честно удивлен, во время отдыхаловки на Горном Алтае катал к перевалу КатуЯрык, от федералки до точки 100км грунтовки разной степени убитости, в том числе есть перевал (2000м) на обратном пути пошел дождь и я думал что у меня будут сложности со штурмом подъемов. Но бегун стал ползуном, антибукс сработал всего пару раз. Но дождь был слабый и грунтовка была не сильно мокрая. Грязь: пока не попадалась, мелкие препятствия хоть и с буксом проходила норм ( на мишлене я бы там зарылся 100%) О смене мишлена на кордиант не жалею. Бонусом идут индикаторы износа как на нокле, т.е. циферки 6 и 3 )
5 июля 2014Новосибирск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошая резиновая смесь, а не пластмасса, как у многих других в нужной мне размерности (включая Nokian Green, как ни странно). Симпатичный дизайн, включая индикаторы износа. Дешёвые. Достаточно износостойкие. Умеренный шум (на некоторых видах асфальта совсем тихие). Приличное поведение на всех видах покрытий. Даже в минусовую температуру не пасуют, если конечно поверх асфальта не снег со льдом.
Недостатки:
Очень чувствительны к давлению. Идёшь по трассе, солнце светит - шины излишне твёрдые, солнце спряталось - шины становятся мягче. Расход топлива от этого наверняка тоже гуляет, но измерить нечем. Некомфортны на некоторых видах неровностей.
195/65 R15 91T на Toyota OP@. Среди недорогих шин остановил выбор на этих. Точнее, перещупав весь имеющийся в ближайшем магазине ассортимент отсеял всё, кроме этих и Viatti Strada Asymmetrico, и доверил сделать выбор жене (на машине ездит она). Думаю, чувствительность к давлению это следствие округлой конструкции баллона. Отсюда же и временами случающиеся чувствительные толчки в подвеску на частоколе кочек определённой частоты - резонанс упругого тела. Скачут как мячик, короче. Вопреки высказывавшимся в других комментариях опасениях, округлость профиля не приводит к риску повреждения шины. По крайней мере с моими за сезон с мая по октябрь ровным счётом ничего не случилось. Ни проколов, ни грыж. Правда всего за пару недель езды с неотрегулированным схождением была почти до конца съедена внутренняя часть протектора передних шин, но после регулировки на стенде износа не заметно вообще. По индикаторам на спиленных шинах осталось 4 мм (внутри меньше, снаружи больше), а на тех, что были сзади и перекочевали на перед после регулировки схождения осталось более 6 мм при пробеге за лето порядка 15 тысяч. Гул на шершавом асфальте конечно имеется, но они не воют, что говорит о грамотном расчёте ширины блоков протектора. Похоже у Cordiant получилась очень приличная сбалансированная шина. Можно найти шины лучше по любому из показателей, но шины "первой линии" западных брендов будут принципиально дороже и менее прочны, то есть по отношению качеств к цене играют в собственной лиге, крайне далёкой от народа, а сопоставимые по цене шины могут существенно уступать по некоторым показателям.
8 ноября 2014Салават

quick e.
Сергей Романов, Nokian Hakka Green 2 у меня после первого сезона пошла вся трещинами между протекторами на всех 4 колесах. Суммарный пробег не больше 10 тысяч.
quick e.

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Брал за 2500/шт весной - это бесподобно для моего размера 205/55R16 Достаточно легкие, расход бензина как был, так и остался относительно Toyo. Зря говорят, что шумят - на Мазда3 совершенно не почувствовал,как чувствуется при переобувке зима/лето. На воде держат хорошо, и курсовая устойчивость и управляемость.
Недостатки:
Обнаружен только один минус - плохо держат курс при колейности,даже на колее на МКАДе приходится подруливать, причем активно.Такого не наблюдалось на Toyo(на которых зиме и лете уже 4 года на разных), при такой рулежке даже иногда становится страшновато, когда выпрыгиваешь из колеи и машину приходится стабилизировать рулем. Хоть в них и 4 корда, грешу на вес шины и малую жесткость.Даже когда брал - показались очень легкими и тонкими борта - отсюда и поперечное смещение.Но за свои деньги - даже звезду не снял, ибо рулить надо все-таки уметь :)
Моя первая модель от Cordiant. До них катался только на импорте - Toyo,Continental,Bridgestone. Решил попробовать - и совершенно не жалею. правда при установке мои немаленькие шины попросили 40гр на сторону,но я считаю - это вполне вменяемо, сейчас после 10ткм бьет на 100км/ч немножко одно колесо,будет скоро балансировка. Выбирал по протектору и характеристикам исключительно лето, чтобы загребали грязь и хорошо шли по воде, за это время отмотал и хороших трасс и на даче и селигерский песок - проблем никаких, на корнях не порвал.
12 августа 2013Москва

Рашит Ф.
Подвеску проверь: шаровые, рулевую
Рашит Ф.

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихая и мягкая. Недорогая.
Недостатки:
Пока не обнаружил
После жестких и шумных шин эти кажутся просто великолепными. В салоне тишина. Ямки проходят плавно и глухо. Нет ударов в подвеску и кузов. Даже перекачанные шины сохраняют мягкость. Про торможение и управляемость сказать ничего не могу, т.к. езжу спокойно. Но надо понимать, что это не спортивные шины. Для вольяжной езды с комфортом очень хороший выбор. Я доволен. Посмотрю на сколько их хватит. Если что, допишу отзыв. До этого были Кама Евро. Отъездили без нареканий 7 сезонов. Около 60 тыс. км. Протектор оставался 4-5 мм. Но резина на них состарилась, стала тверже, начала покрываться трещинами и сцепление ухудшилось. Пока Род Раннер, с учетом состояния дорог и манерой езды, мне больше нравятся. Хотя сравнивать старые шины и новые не совсем корректно.
21 мая 2017Тула

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Не боятся воду. Тормозят хорошо и по сухому асфальту, но, главное, по мокрому - не хуже известных премиум-брендов. Хорошо держат дорогу, достаточно тихие и мягкие, на поворотах - все достаточно четко и предсказуемо.
Недостатки:
Слегка гудят жалобно на 80 км/ч. Не пробовал на грунтовке.
Посмотрим, насколько они износоустойчивые, и как со временем будут меняться свойства. Пока очень доволен, за неполные 1700 руб.- отл. шины!
19 июня 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Эти шины поставил в апреле (после зимних) - т.е. опыт эксплуатации 4 месяца. Отличные шины! Выбрал из-за сравнительного обзора по шинам на сайте ЗаРулём. 1. Особо порадовали, когда в начинающийся ливень (т.е. асфальт ещё не мокрый, но слой воды уже есть, т.е. для торможения значительно хуже) вдруг один водитель неудачно перестроился на мою полосу (он с 0 км/час, а у меня было 90 км/ч) и мне пришлось экстренно тормозить - отлично отработали - удар пришёлся вскользь, ничего не разбилось, только краска поцарапалась. 2. Проблем с балансировкой и т.д. - никаких, мне их в Таганке хорошо поставили вместо прошлых летних. 3. По грунтовой дороге едут как обычные шоссейные шины. На дачу везде проежал (не в жидкую грязь конечно) на Hyundai Accent
Недостатки:
Не найдено.
25 июля 2015Уфа

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Достойный товар за разумную цену (1700 р. за шт. на оптовом складе, пр-во - Омск).
Недостатки:
Пока не выявил.
Выбирал между Бриджем, Хаккой и Нордманом (на Нордмане без проблем зиму откатал). Знакомый посоветовал Кордиант. Решил поюзать, пока претензий не имею. Балансировка - от 15 до 35. Срок эксплуатации - два месяца. Режим езды - не агрессивный, 95 % в городе. Авто - Toyota Allion. Если останавливаться на бюджетном варианте - берите.
27 июня 2014Хабаровск

Шумность
Прочность
Износостойкость
Управляемость

Бесплатный самовывоз, Пункты на карте
Бесплатно курьером, на заказ
Варианты оплаты уточняйте в магазине
Заказ от 4 шт. (12 800 ₽)
Бесплатный самовывоз в 13 пунктах, 1-3 дня
Бесплатно курьером, сегодня
Картой на сайте, наличными
Бесплатный самовывоз, Пункты на карте, до 2 дней
Оплата наличными курьеру
Заказ от 4 шт. (11 880 ₽)
Подарок за покупку
Заказ от 4 шт. (12 160 ₽)