Автомобильная шина dunlop sp winter ice 01 195/65 r15 95t зимняя шипованная — 237 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, Гребет.
Недостатки:
Обкатка
Да шумноватая,но именно эти шины нужно обкатать 500-700км. Пользовался месяц со временем к шуму привыкаешь. В общем хороший среднечек. Для легковой машины в самый раз ну а если задуматься ,то для Москвы в и на джип в самый раз.
20 ноября 2016

Опыт использования: более года
Достоинства:
хорошо держит зимнюю дорогу
Недостатки:
не заметил
Откатал на этой резине 3 сезона. За это время проехал более 15 т. в основном по трассам и городу, ну и не много по бездарожью. Резина вполне стоит своих денег. Как-то шел по трассе, начался натуральный буран, тут же асфальта не видно, снежный накат и т.д. 90% машин скорость сбросили до 30-50 км.ч. . Я вообщем то по началу встал как все, но потом почувствовал что машинка вполне устойчива и прибавил. Не скажу что я летел аки сокол, но обгоняющих меня я не заметил (в чем заслуга прежде всего резины) По целене тоже гребёт отлично. Я застрял на ней только раз. когда сел на брюхо на уже плотном февральском снежку. Что касается шумности... ну убейте меня, не встечал я еще тихих шиповок. :))). Ну и для любитерей счетать выпавшие шипы: за 3 года 95% шипов на месте, хотя и моя манера езды не отличается плавностью.
7 октября 2013Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Все достоинства в комментариях +цена.
Недостатки:
Шумная по твердому покрытию.
Откатал два сезона, сейчас третий пошел. Резина ведет себя отлично на всех видах покрытия, будь то асфальт, снег. Пока на днище не сядешь, выгребает из любого сугроба. Да немного шумная, но шум будет у любой зимней резины,потому что шипы стальные, а не бумажные. За два сезона выпало всего два шипа, потому что переодеваю резину рано и снимаю в майские праздники, так как осень и весна на Урале не предсказуемы.И еще, для"летчиков", если скоростной режим и дистанцию не соблюдать,на шипы не надейся и ни одна шипованая резина не будет держать боковой занос. Шипы нужны ,чтобы с места тронуться и уменьшить тормозной путь, если ездить с умом.Так,что к этой резине претензий нет, думаю еще пару сезонов откатать.
24 октября 2013Пермь

Опыт использования: более года
Достоинства:
Достаточно мягкая. Снег и каша - её стихия. За первый сезон с четырёх баллонов минус 1 шип, за 3 года - минус 15.
Недостатки:
По мне - посредственное торможение на мокром асфальте. Шум есть, но это скорее неудобство, чем недостаток.
Размер 235/55/18. За 3 сезона прошла 38 тысяч км. Не так уж и часто в Москве случается снежный коллапс, поэтому велик пробег по зимнему асфальту, и вот тут, мне кажется, резина подводит: довольно часто срабатывает АБСка, при торможении чуть сильнее обычного. Гул, при движении (опять же по чистому асфальту), кому-то может показаться назойливым, но по мне - вполне сносен (тут скорее вопрос в шумке). А в остальном - резина очень даже хорошая: "гребучесть" в снегу и каше отменная, "цеаляемость" на льду похвальная, почти за 40 тысяч пробега вылетело по 4 шипа с баллона, вид вполне достоин и ликвиден. Читая другие отзывы, тоже приходит в голову мысль, что эта резина скорее для тяжёлых машин: ни особого страха коллейности, ни непредсказуемых сносов или "рысканий", ни особой жёсткости за 3 года эксплуатации не заметил. А "всего помаленьку" есть у абсолютно всей резины. Вывод - рекомендую для кроссоверов и "выше"
29 ноября 2013Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
отлично себя ведёт в снежную погоду,износоостойкая
Недостатки:
после 70км\ч шумит
опыт вождения 15 лет,авто сейчас 083,в метель и в снег дорогу держит,управление не напрягает,смело в день по 300-500км прохожу,есть с чем сравнить,ездил на многих моделях и резины и авто,как отечественных,так и импорт,о dunlop только хорошие эмоции!!!!шум-да,но ичезает после прикатки,шумит не сильнее хакки,а стиль езды у каждого свой,на150км\ч глупо зимой надеяться на резину,а также и на ABS;SRS и т.д ,никакая электроника не заменит здравый смысл.Удачи всем!!!
26 ноября 2012

Опыт использования: более года
Достоинства:
Тормозит нормально.Шум на новой резине конечно есть,но потом резина обкатывается + привыкаешь немного.. На асфальте шумновата,но я не встречал тихую шипованную резину ,резве только с вылетевшими шипами :) . за два сезона (~12000км) вылетело буквально несколько шипов(приятно удивился,так как последняя зима была не особо снежная,по асфальту шоркал).
Нормальная резина,адекватная цена. Советую приобретать. Помните,что от дурной головы никакие шипы не спасут!
7 апреля 2014Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Отлично держат дорогу. Имеют высокий рисунок, т.е. по "каше" проходят безукоризненно. На льду не заносит, во время трогания с места не проскальзывают. В поворот входят отлично, даже на больших скоростях.
Недостатки:
Если двигаться по асфальту то они очень шумные, но я думаю зимняя резина вся такая
Рекомендую! Хорошее отношение качества и цены! Японское производство!
28 ноября 2008

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена; хорошее сцепление на снегу и льду.
Недостатки:
Шум, по мокрому асфальту в 0 градусов очень скользит
Откатал сезон на полноприводном Тигуане. Когда поставил понял, что такое шум. Гул был действительно сильный. Километров через 500 уменьшается раза в два, а через 1500 становится не шумнее чем другая шиповка. В целом резина оправдала себя на 100 %. Главное что стоит помнить - это то, что данная резина противопоказана тем, кто предпочитает агрессивный стиль вождения. Будете реально разочарованы. При чуть более резком входе в поворот, приходит осознание того, что держак не самый лучший. При этом, при овощном стиле она ведет себя вполне предсказуемо. Я ездил спокойно и как итог, через 12 000 км. ни один шип не вылетел. Есть у нее правда один сильный минус. При температуре около 0 на мокром асфальте - это реально лыжи. Хотя справедливости ради, надо сказать, что если тормозишь с 60 км/ч все хок. но если надо резко замедлиться со 100 км/ч. то скользит очень сильно (как буд-то на лете по снегу). По льду и снегу резина, кстати, ведет себя хорошо. Цепляется, держит дорогу. Как итог, если гонять не намерены, и не сильно пугает шум, то берите, не пожалеете. За эту цену вполне хороший товар.
3 мая 2014Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Устойчивость на дороге, трудноубиваемость, цена.
Недостатки:
Шум.
Toyota Corolla, одна зима отъезжена,пробег составил более 12 тыс км, шипы все на месте, по каше и снегу машина на данном типе резины ведет себя устойчиво и уверенно. На голом асфальте немного плавает, но это по-моему у всех шипованых шин. На льду вас ни одна шина не спасет, так что думайте своей головой с какой скоростью вам ехать и какую дистанцию держать. Да шумит, да сильно, но человек как известно привыкает ко всему, ну и после обкатки шум будет немного потише. На мой взгляд данная шина со своей основной задачей справляется - на дороге на ней безопасно, но в жертву был принесен комфорт - шум, шум и еще раз шум. Поэтому по безопасности можно ставить 5, а по комфорту 4/4-. В общем если вы постоянно ездите с музыкой, да еще чтобы её было слышно не только вам, а еще мимо пролетающим самолетам, то эта шина идеально подходит для вас. Удачи на дорогах.
20 сентября 2013Самара

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, достаточна неплохая управляемость на снежной дороге (говорю только о городе). Рисунок протектора (хотя ИМХО шипов можно было и больше накидать).
Недостатки:
Гул и от него никуда не денешься. Причем начинаешь его реально ощущать уже при скорости 50км/ч. Машину при перестроении через снежную кашу легонько уводит и бросает, но это терпимо (конечно соблюдая скоростной режим). Газовать я бы на ней не стал и уж тем более на голом асфальте. Трогаясь с места по накатанному снегу машину так же бросает, но все в пределах допустимого.
Во-первых: если говорить про тот же самый гул - все относительно. По сравнению с летней - конечно шипы гудят, с зимней липучкой сравнивая- тот же результат - гудят. А вы чего хотели, чтобы железные шипы по асфальту ехали и мурчали??! Человек покупающий шиповку должен понимать, что гул будет (какой-никакой), ну а мириться с этим или нет - зависит от вашего порога терпимости. Для особо нервных - не советую. Во-вторых: касаемо поведения резины на льду - мнения разнятся. Многое зависит от машины(полный привод, задний привод, наличие абс и т.д.) и от манеры езды водителя. Вот лично меня ЗАНОСИТ, как и при трогании, так и при поворотах. Первое же торможение на накатанном снегу (после того как переобулся с летней резины): у меня сработала абс-ка (лансер 9) и тормозной путь увеличился минимум на треть. Пока снега не было - было страшно тормозить на асфальте: либо без шипов останешься, либо догонишь кого... Выбор за вами, но своих денег Dunlop SP Winter Ice 01 все-таки стоит.
28 ноября 2011

Шумность