Автомобильная шина GOODYEAR Ultra Grip Ice+ 175/70 R13 82T
Выбор покупателей
4.5
73 отзыва
Достоинства:
1. Сухой асфальт держит неплохо на четверку с плюсом, едет тихо без шума (пять не ставлю, родные летние Michelin Pilot Sport 3 держат лучше, что и понятно) 2. Мокрый асфальт держит отлично, аквапланирования ни разу не добился 3. Асфальт с размокшей снежной кашей держит отлично, из колеи выходит неплохо. 3. Асфальт с утрамбованым снегом держит неплохо, но при резких поворотах ощущается легкое боковое скольжение, легко исправляется легким нажатием на акселератор. 4. Асфальт с небольшими фрагментами наледи по прямой вообще не замечается, на поворотах боковое скольжение приличное. 4. Тонкая корка наледи на асфальте держит хорошо. 5. Чистый лед трогается почти без пробуксовки, при торможении сразу врубается АБС, так что надо осторожнее. Тест и использование на Nissan Juke Nismo 215/55/17 в диапазоне температур от +10 до -20 градусов по гражданину Цельсию
Недостатки:
Выраженное боковое скольжение на поворотах на льду и утрамбованном снегу
Учитывая выше описанное, пожалуй не рекомендовал бы на машины с приводом на одну ось, ибо при соскальзывании на повороте может не вытянуть. Хотя если не лихачить то не плохая резина. На полноприводных версиях легко справляется со всеми проблемами.

Достоинства:
1. Несомнено цена, взял по 4990 за колесо. 2. Нешипованная! соотв. нет шума по асфальту и повышенного расхода топлива. 3. Качество, при балансировке повесили всего по 15-20 грамм на колесо. 4. Отлично гребут по накату\льду, первое время было страшно что нет шипов, оказалось местами даже лучше чем на них. 5. Комфорт, да машина стала более валкой и не так резко реагирует на руль, но стыки проходятся заметно тише и мягче. 6. Отлично держит дорогу на разумных скоростях, прекрасно справляется с кашей\снегом на асфальте.
Недостатки:
1. Лед, остановиться на них по льду будет проблемой, так что будьте осторожны и соблюдайте дистанцию. 2. Очень мягкие, при + температурах езжу оч.аккуратно, боюсь словить грыжу. 3. Естественно отсутствие шипов на льду пагубно сказывается на разгонах \ торможениях.
Написал как есть, может несколько не по порядку и что то упустил. Считаю за эти деньги отличное приобретение на уровне премиум марок.

Достоинства:
Мягкая, хорошо поглощает вибрации от шершавой дороги. Весьма тихая. По сухой трассе на скорости 90кмч никаких отличий в худшую сторону от летней не заметил.
Недостатки:
В принципе особо ничего не могу выделить плохого. Это фрикционная шина и глупо писать её в недостатки логичный проигрыш на льду, хотя на горку куда я не заезжал, так же не могли заехать половина джипов на шипах.
По снежку глубиной 7-10см можно ехать смело. На льду, в любом случае, надо быть аккуратным. Нормально выходила из колеи когда впереди машина пыталась выехать с потугами, я проехал и не заметил, уж не знаю что там у другого впереди была за резина. На накатанном перекрестке при повороте аккуратно если ехать то проблем не было, при остановке на обледенелом пригорке на жд-переезде тоже трогался нормально. По-буксовал один раз возле дома в ямке, но там было просто "как стекло", с раскачки поехал. В общем ко всему надо подходить с умом и если на дороге обледенение, то соблюдать осторожность - "береженного Бог бережет".

Достоинства:
Отличный баланс торможения-управляемости на снегу, снежной каше, мокром асфальте и комфорта (шум отсутствует и ООчень мягкая ) !!! Адекватная цена. Отличная проходимость в снегу.
Недостатки:
На обледеневших участках, конечно, скорость снижать и держать дистанцию ... Береженого бог бережет ...
Отличная резина, купил сразу после теста в авторевю, Доволен ! За рулем уже 18 лет, раньше ездил на шипах(МШЗ, континенталь, гиславед, мишелин, ...) ... Решил попробывать липучку и ЧУДО !!! Для Питера, Москвы и других крупных городов = то что надо ! автомобиль Ford-galaxy(2008) с ABS, ESP Очень рекомендую ( даже на машину жены купил такую же :) Добавлю после 3 зим использования Очень доволен этой резиной ! Без проблем ! Рекомендую для водителей, для водятелов не подходит ...

Достоинства:
Абсолютно бесшумная! После летней йокогамы C-Drive ощущение, что выключили звук :) К сцепным свойствам в различных условиях никаких вопросов.
Недостатки:
... вытекают из достоинств. Резина очень мягкая, поэтому ждать от нее управляемости летней резины не стоит. Машина становится более валкой. Но это несущественная плата за потрясающий комфорт.
Резина, на мой взгляд, просто отличная! Был искренне удивлен негативным отзывам на маркете. Сам специально устраивал прошлой зимой небольшой тест на обледенелой горке (иногда и летом-то на песочке там проскальзываешь). Резина показала абсолютно уверенное трогание в горку. Чтобы сорвать колеса в букс нужно было специально постараться. То же самое на торможении. Не знал бы, что стоит липучка, не поверил бы. Отъездил на ней пока только один сезон и не столкнулся с какими бы то ни было недостатками. Хотя я не особый гонщик. Для городской жизни зимой решение просто идеальное. Шипы вспоминаю, как страшный сон :)

Достоинства:
размер 15 195/65 стоит на Логане 1.По снегу как на танке идет уверено. 2.Хорошая управляемость полностью предсказуема, любит срываться в поворотах в занос но стоит добавить газу сразу возвращается на траекторию. 3.Очень тихая. 4.Отлично ведет себя в каше и лужах. 5.По льду едет отлично, зализал на обледеневший бордюр без проблем, кашкай на шипах не сразу смог туда забраться. По оледеневшей дороге как летом. Клиент с удивлением спросил что за резина.
Недостатки:
1. И главный недостаток очень не любит останавливаться на льду при включении АБС тормозной путь увеличивается очень сильно, но трогается на том же льду без пробуксовки. Держите дистанцию. 2. Резина мягкая и при плюсе очень чувствуется калия машина плывет.
Отличная резина на льду главное не забывать про дистанцию. Тишина в салоне и отличная проходимость с управляемостью дает ей огромный плюс.

Достоинства:
Торможение на сухом/мокром асфальте, торможение на сухом/мокром снегу. Разгон/торможение _без увода_ в сторону, уверенное маневрирование на асфальте/снегу. В глубоком снегу - идет вперед пока позволяет клиренс машины Брал для эксплуатации в городе (90% времени), для трассы слегка добавлял давления в колеса (чтобы была пожестче). В городе резина (для меня) - идеальная.
Недостатки:
В городе шина зимой дает практически летнее управление автомобилем, из-за этого тянет на "пройду-ка поворот _еще_ быстрее". Не надо так :) Когда t резко уходит в минус - гололед - очень важно разок попробовать маневры/торможение на свободной площадке, оценить изменение управляемости. Еще - парковка в/на ледяной бортик/холмик нежелательна, особенно если машина тяжелая (у меня Focus универсал).
Отъездил 2 зимы, хотел менять (по износу) - на шиномонтаже сказали что пока не надо, отъездил 3-ю зиму. Сейчас буду снова их брать - уже новые. Брал изначально, так как был опыт эксплуатации Ultra Grip 6 - и из-за расположения ламелей "ёлочкой" - хорошие результаты по снегу и в снежной каше. Переходил с Continental TS 800, которые по снегу были никак :( Важно: Пожалуйста, своевременно переобувайтесь, ездить на этой резине при температуре 10 и выше не надо - она очень мягкая, и лучше поберечь ее для следущих зим.

Достоинства:
Не шумная
Недостатки:
затрудняюсь ответить
Езжу на компактвэне Рено Сценик 2. Скажу так, конечно стиль пришлось немного поменять на более пенсионерский, однако серьезных недостатков или дискомфорта я не ощутил. По асфальту оооочень тихо и вопросов нет. Летний Nexen Nblue HD гораздо шумнее. По снегу резина хорошо идет и наверное можно смело ставить 5 с минусом, оговорюсь, и добавлю, что снега не прям, чтобы по ступицу, скажем норма. По снежной каше на скорости тоже без подвохов. Не сносит. Не уводит. И наконец лед. Перед покупкой читал отзывы. Многим скользко. Да действительно на льду скользко, но не критично. Катался на ней прямо по голому льду, прямо по будущему катку, как оказалось. Ездили вдвоем: я и кашкай 4wd на шипованном нордмане. Я Вам скажу, что разницы особой нет. Примерно прикидывали тормозной путь и он был в пол метра меньше на шипах. Естественно все примерно и неточно, но если брать обычные условия эксплуатации, то разница не велика!!! И при трогании с места на кашкае колесики буксовали и включался полный привод, мне показалось что шипы все-таки буксовали по-боле... А тесты эти все начались с одного случая: Представьте: парковка с уклоном и голым льдом. Впереди новый рио на шипованной резине освобождает парковочное место, сдавая ко мне задом, чтобы выехать потом вперед с парковки, преодолев тот самый обледенелый уклон. У него это получилось с шестого раза, при том условии, что я сдал назад метров пять для того чтобы он с разгону выехал. В итоге когда я позднее выезжал, я осознано трогался так, как будто-то это просто асфальт. Я выехал с первого раза. Конечно пришлось поддать, когда колеса начали шлифовать, но я выехал. Однако на скорости 40 и выше со льдом нужно быть аккуратнее. Тут резина шипам проигрывает. Вот поэтому стиль и пришлось чуть сменить. Если есть хотя бы абс - берите, не бойтесь.

Достоинства:
Отличный вариант для города, в котором своевременно чистят/ обрабатывают реагентами дороги. Если под колёсами сухой/ мокрый асфальт или "жижа" - проблем нет. Очень тихая. Не боится колейности. Нет повышенного расхода топлива. Резина очень мягкая, что в условиях низкого качества дорог, является плюсом. Прошлой зимой, на ней много ездил как в городе, так и за его пределами. Случалось и в ямы попадать, все покрышки остались целыми, грыж не появилось. В целом резиной доволен, но следующий комплект буду брать на шипах - они больше ошибок прощают, что может сыграть ключевую роль в нештатной ситуации. Тот же вывод прочёл в тестах шин этого года (издания Авторевю и За рулём).
Недостатки:
Коротко: Ожидаемо, но, тем не менее - по сравнению с тем же Gislaved NF3 хуже управляемость не только на льду, но и на снегу. Заметил ещё один момент. Субъективно, если автомобиль ночевал в гараже, покрышкам следует дать некоторое время чтобы "остыть". В этом случае сцепление с тем, что под колёсами улучшается по сравнению с "тёплыми" покрышками. Полагаю, что так и должно быть, но данный эффект не был заметен на предыдущих колёсах. Видимо, состав резиновой смеси в шипованных покрышках к этому менее восприимчив.
Размерность 205/65 R15, стоят на Chevrolet Epica, использую второй сезон. До этого на этой машине использовал Gislaved NF3 Полный вариант: Прошу простить меня, за дальнейшее "нудное чтиво", но в Петербурге вторые сутки идёт снег и за день, в очередной раз, я "насмотрелся" досыта. Пишу исходя из собственного опыта, хоть в неприятности на этой резине я и не попадал, но несколько неприятных моментов испытал (при переходе в прошлом году с шипованной резины на данную). Поэтому, Особое напоминание для тех, кто пересаживается с шипованной резины на фрикционную. Я пишу Особое, поскольку для фрикционных шин, выполнение этих простых правил, переходят из разряда "желательно выполнять" в разряд "обязательно к исполнению". Их знают все, но вот как первый снегопад, или гололёд, так "опять двадцать пять"... Сложности начинаются в условиях льда и/или большого количества свежевыпавшего снега. Сразу же необходимо менять стиль езды на более спокойный. Выдерживайте дистанцию до впереди идущего автомобиля. В таких условиях - никаких резких разгонов и торможений, резких перестроений. Если под колёсами не то что лёд, просто много снега (идёт снегопад, и что под снегом на перекрёстке вы знать не можете), не следует пытаться подтормаживать при входе в поворот - сбрасывайте скорость, до требуемой, заблаговременно, при прямолинейном движении автомобиля, только затем начинайте поворот. В противном случае, в какой-то момент, ваш автомобиль может "понести", а вот соседи по потоку , на шипованной резине, успешно "впишутся в поворот". И последнее, если у вас МКП и задний привод, а про аббревиатуры ESP, TSC и т.п., ваш автомобиль слыхом не слыхивал, возьмите за правило: "Не следует менять передачу при прохождении поворота". Иначе, может случиться так, что неудачно сработаете связкой газ-сцепление и отправите машину в неконтролируемый занос.

Достоинства:
Тихая, отлично держит дорогу, гребет в рыхлом снегу
Недостатки:
Не замечено
Откатал на этой резине три сезона на Polo Sedan (15 дюймов). Резиной полностью доволен, на следующую машину беру снова Ultra Grip, только следующего поколения. По снегу: ни разу за 3 сезона нигде не застрял. Ездил по очень рыхлому снегу, парковался в сугробах - все отлично. По трассе/городу: уверенно держит дорогу, не валкая, прекрасно проходит лужи. Сухой и мокрый асфальт тоже на отлично - тормозил несколько раз "в пол", резина выручала и вовремя останавливался. После 3 сезонов резина еще как новая.

Износостойкость
Шумность