Автомобильная шина goodyear ultra grip ice arctic 185/65 r15 88t зимняя шипованная — 382 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете

хороший товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Хорошее сцепление с дорогой на укатанном снегу.Тихая.
Недостатки:
На поворотах немного заносит.Я думаю,боковина слабая.Порвал резину.Возможно,не в резине дело.Можно порвать любую резину.
На предыдущей машине стояла такая резина.Мне она нравилась.Проходимость очень хорошая.На поворотах немного заносит,но к этому можно привыкнуть.Думаю,для больших городов с очищаемыми дорогами не обязательно покупать такую резину.Ее стихия-бездорожье,дороги в сельской местности,небольших городах,где много снега.Порванную резину доставил в магазин для замены по гарантии.Сфотографировали,отправили в представительство Гудиер. Прошло 60 дней-ответа нет.По договору могут рассматривать до 90 дней.Не понимаю,зачем ждать 90 дней.В магазине сказали,что шансов,что заменят мало.P.S. По гарантии предоставили новую резину.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отлично ведет себя на любом покрытии
Недостатки:
Сильно кидает в колейности, хотя возможно причина и не в резине. Пока не понял до конца.
Покупкой однозначно очень доволен, рекомендую.

Юрий С.
Генинг Сергей, причина в самой колейности.
Юрий С.

Надир Гатауллин
Сергей Г., Вся резина после 14 размера попадает в колейность
Надир Гатауллин

хороший товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Однозначно могу рекомендовать эту резину к рассмотрению. Поставил бы ей "5", но допускаю, что "может есть резина и лучше". Доезжаю на ней 4-ую зиму. Думаю, можно бы было и ещё 1-2 зимы, но ситуация с шипами (см. "недостатки") подталкивает морально к смене комплекта. За 4 зимы на них наездил ~ 30 тыс. км. Авто - Golf 5, 102 лс., АКПП. Резина 195/65 R15 95T, Польша. Общий вывод - в самых различных дорожных ситуациях заметных "провалов" не выявлено, неприятных сюрпризов не преподносила. Было 2 нештатные ситуации из-за моей "секундной беспечности", в которых достаточно стабильное и предсказуемое поведение резины позволило "выйти сухим из воды". В серьёзные ямы, к сожалению, попадать приходилось, но повреждений шин не возникло.
Недостатки:
Из правдивых ругательств в отзывах на эту резину: Основное - действительно теряет шипы. После первого сезона осталось ~ 70%, после второго 45-50% На нынешний 4-ый пришлось передние перекинуть на зад, т.к. шипов практически не осталось. Если бы не это, то ещё одну-две зимы на них покатался бы и, вообще не думая, приобрёл такие же. НО (!!!) отдельно стоит отметить, что и без шипов резина ведёт себя достаточно прогнозируемо и достойно (конечно, при этом осмотрительность при вождении я чуть повысил). Так что потеря шипов в основном просто психологически давит. Менее важное - действительно, как "вертолёт" шумит первые 2 зимы, но критичным не считаю (музыка шум заглушает, а также - попробуйте найдите нормальную шиповку, которая не шумит).
Место эксплуатации: Питер (дом) - Колпино (работа). Соответственно, в полной мере все сюрпризы питерской погоды, дорог то ровных, то с дикой колеёй, то вообще участков, как после бомбёжки, а также сюрпризы от соседей на дороге. В ежедневных поездках присутствует и город, и загородная трасса. Итог: резиной ДОВОЛЕН. Особых претензий к ней нет. Может, есть и лучше, но зная "хорошее", экспериментировать в поисках "более лучшего" не хочется из-за рисков "обжечься". Решил посмотреть другие модели резины только по причине выпадения шипов, но ознакомившись с отзывами про разные модели уже с 90% вероятностью могу сказать, что приобрету на замен такую же. Ругательные отзывы про эту резину побудили меня написать свой отзыв. Уж не знаю - вызваны ли негативы с оценками "2" попавшимся кому-то неудачным комплектом, или же неадекватными эмоциями, или же оплаченностью отзывов, но хочется спросить: "господа, а Вы знаете идеальную зимнюю резину? Если да - подскажите её название и чтобы там таких же отзывов отрицательных не было".

Максим К.
Носов Антон, отличный отзыв, резина может есть и лучше, но вот вопрос: какая? ездил на бриджах, хакке, йокохаме, на последней 40% шипов за сезон улетело, но лед держит и снег гребет, бриджи снег не гребут так как надо, хакка слабовата на удары (2 грыжи и 1 порез за сезон) взял на зиму 17-18 гуди ер, посмотрим че да как
Максим К.

Георгий С.
Максим Коровин, чётко про Бриджи сказал! :) БРал специально 2 пары в прошлый раз: Гудиеры и Бриджи. В первую же зиму после обкатки кинул бриджи назад, т.к. на них машина совсем не поворачивала в снегу, каше. С гудиерами всё более-менее в порядке. Однако бриджи тормозят по-моему поинтересней - не жалею что на задке их поставил :) :)
Георгий С.

ASISS
Антон Носов, отличный отзыв!
ASISS

Алексей С.
Отъездили 5 сезонов, после чего зашиповал 145 шипов- ещё сезон после откал. ИТОГО 6, сама резина осталась мягкой,управление без замечаний, но осмотрительность в крайний сезон тоже повысил. На этот сезон возьму такую же новую, если финансы вдруг подведут, но на время поставлю старую.
Алексей С.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Ошиповка с 2013 года только заводская; новая современная модель, состав резины; необычный шип с четкой ориентацией и усиленным креплением; протектор жесткий (хорошо рулится на асфальте) но не дубеющий на морозе из-за своего химсостава; "снежный" протектор; низкий расход топлива (хорошо катится); почти не гудит после обкатки, по сравнению даже с очень тихим мишленом хин2; цена!; шипы все на месте после асфальтовой зимы 12-13, пробег за 3 мес.-8000 по СПб, ЛО и финляндии с карелией.
Недостатки:
На льду в движении нельзя перебарщивать со скоростью-уплывает наружу. Не очень существенно для дружащих с головой + имеющих ЕСП.
Идеальное соотношение цена/качество/поведение. Очень доволен рулежкой на асфальте, при этом не пасует в настоящей зиме. Вобщем, идеально для крупных городов с химобработкой и мокрым асфальтом, с выездами зимой за город/на природу. По поводу БАЛАНСИРОВКИ-на резине есть метки краской. Узбекские шиномонтажники (и не только, к сожалению!) не понимают что они должны быть ориентированы напротив нипеля. Тогда грузы не более 20 грамм! Моя резина размерности 225/45/17, немецкая машина задний привод 2008 г.в.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Сцепные свойства, проходимость.
Недостатки:
Возможно, шум, но не с чем сравнить (первая зима на этой машине).
Отзыв по результатам одного сезона. Автомобиль VW Polo седан. Размер - 195/55/15. Пробег за зиму ~ 10 000. Потеряно 2/1/0/0 шипов. Резина позволять чувствовать себя зимой за рулём очень уверенно. Прекрасно останавливается и стартует на льду. Сквозь снежную кашу и сугробы на ней можно ехать как по асфальту. За всю зиму ни один сугроб не заставил меня лишний раз выйти из машины. Отличные, уверенные перестроения через межполосные снежные наносы на скорости. Пару раз сильно спасала на асфальте - не знал, что зимой можно ТАК тормозить. С удовольствием купил бы такую ещё раз.

отличный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
1.Практически идеальный рисунок протектора для снега/грязи/льда, гребёт отлично, и именно гребёт). 2.Хорошо держит дорогу в слякоть, снег/вода, проверено на трассе на скорости 150, даже в средней крутости поворотах не слетал с дороги, никаких намеков на срыв не заметил. 3.Мягкая резина в сравнении с конкурентами. 4.Шипов больше чем в той же Хакке 7. 5.Производится в Польше и в Германии(слава богу что не в России).
Недостатки:
Немного шумновата на сухом асфальте.
Благодаря рисунку и глубине протектора легко трогался на дорогах после метели(когда еще не почищено, и снега до бампера и выше). В отличии от многих других участников движения которые просто буксовали на месте. Даже сам удивлялся почему моя машина едет на переднем приводе, а та же самая Шкода Йети нет. Был еще один случай, по весне забросило меня в момент таяния снега в поле, дорога не проходимая, вообщем я встал и не туда, не сюда, вперёд ехать ямы от тракторов а у меня всего 16 см клиренс, назад ехать - в горочку из мягкой грязи слоев сантиметров 15, вообщем выбор был не велик, пришлось ехать задом. Так я скажу вам что был бы я на каких других шинах, думаю не выехал бы 99%, а на этих выехал.Итог: машина в кусках грязи(на мойке еле отмыли), но выехала без помощи другой техники. Есть даже видео, как я пытался в горочку заехать передом, кому интересно могу скинуть ссылку. P.S. Ни о каких Hakka 8/7 даже не думайте, если имеете возможность приобрести Ice Arctic, хотя собственно, шины - личный выбор каждого, вам решать, а я лишь написал свою практику эксплуатации данных шин.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Соотношение цена-качество. Торможение на льду. Старт в снегу и снежной каше. Неплохо выезжает задним ходом если уже не может тащить вперед автомобиль.(главное посмелее быть с газом). Отводит воду отлично. Очень интересные шипы. Качество изготовления отличное. Красивая))))
Недостатки:
Шум при обкатке. немного спецефичная боковая устойчивость в снежной каше под сброс газа. Заметьте не плохая а спецефичная, требует привыкания вобщем.
Итак. Автомобиль Шкода Фабия первого поколения. размерность 175/70/14. должна была бы быть 175/65 или 165/70. но в пользу просвета побольше приобретал именно 175/70/14. т.к. в размере 165/70/14 вообше ничего нет. но если бы был в размере 165/70/14 гудьеар то была бы просто бомба! Автомобиль был переобут на новенькие гудьеары в начале ноября. резина встела ровненькая, отбалансировалась на отлично малыми грузами. сначала была обкатка 250-300 км не превышал 60 км/час. Дико гудела. прошел 300км за 2 дня. обкатал. начала затихать. автомобиль используется для обучения людей вождению после автошколы, и по курсу контраврийной подготовки. весь ноябрь машина утюжила автодром. упражнения змейка, восьмерка,змейка задним ходом и так далее. все это было по достаточно абразивному асфальту под управлением не всегда умеющих ездить хорошо учеников. то есть и были торможения в юз, и старт с места с буксами(случайными конечно). за все это время а за ноябрь машина прошла 2000км. потеряли только один шип из переднего правоо колеса. (скорее по причине того что левые повороты всегда проходит любой человек быстрее чем правый). Сейчас уже лег снег и лед. Испытывал резину на заснеженом автодроме я сам(инструктор) при старте с пробуксовкой на льду она ше оставляет живого места на пятне контакта. выдирает весь лед широкими шипами. торожек от шипов помоему штук 16 нащитал. или 18. вобщем много очень. за счет более широкой серцевины шипа для улучшеного торможения, отлично чувствуется момент блокировки колес, то есть очень удобна для прерывистого или ступенчатого торможения.торможение и старт на льду выше всяких похвал! Снег проходит на ура. причем когда машина уже пытается залезть на брюшко главное на зарытся и вовремя остановившись смело без промедления врубать заднюю и с небольшой пробуксовкой выходить назад.Великолепно! устойчивость на асфальте на 4, боковая устойчивость под сброс газа в снежной каше на 4+,но если задать направление и дать газ то 5+.Удачи! а резина СУПЕР!

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Гребет по снегу как трактор, на льду уверенное сцепление, мягкая резина, новые треугольные шипы сидят в покрышках прочно! Прошли зиму без потерь, хоть и бывало, чего таить, по асфальту с ветерком!
Недостатки:
Шумно после 80 по асфальту. И как мне показалось, не очень любит воду, но опять же, зачем по воде гонять со скоростью 80+ на зимней резине?
Отличная резина - рекомендую! Размерность - 205/55 R16.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Гребет, держит дорогу отлично в любых условиях, тормозит без проблем...
Недостатки:
синдром шипованной резины особенно обостряется (едешь - нормально, тормозишь - нормально, припарковался, вышел, упал)
отездил зиму без проблем, притом бывал в разных условиях, и гололед и сухой асфальт и мокрая каша из снега и грязи, и снег вперемешку с песком глубиной порядка 30см под которым лед, застрял только один раз и то по глупости, ехал после метели по рыхлому снегу, ушел в сторону от колеи и естественно зарылся по самые помидоры. рекомендую брать и не сомневатся

отличный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Главное - дает уверенность за рулем. Германия, мягкая резина, на морозе не дубеет, хорошо держит дорогу в любых погодных условиях. Опасался за поведение на скорости, 140 км/ч - идет хорошо. Прекрасное торможение. Тихая! У меня неплохая шумоизоляция, но резина действительно весьма тихая, я слышу лишь легкий шелест шипов при резком торможении/ускорении.
Недостатки:
- Колея все же ощущается, не стоит конечно все на резину сваливать, многое и от авто зависит, но это есть, и это минус. - Второй недостаток - обратная сторона плюса. Резина весьма мягкая, и честно говоря побаиваюсь получить грыжу (особенно учитывая небольшую толщину профиля (45)). Это конечно лишь предположение, но меня это несколько напрягает, поэтому минус. - ну и самый незначительный для меня - при чуть более резком нажатии на газ, все же немного пробуксовывает (асфальт). Ясно что шипы, монопривод, но иногда это мешает.
Решил написать этот отзыв, так как у самого при выборе резины возникло много вопросов. Про одну и ту же резину люди пишут совершенно разные вещи... Присмотрел этот гудиер уже довольно давно. Для меня основным было - уверенность во время вождения, универсальность, то есть достойное поведение на любом покрытии. Учитывая единогласную хорошую проходимость данного экземпляра, боялся за поведение на сухом асфальте и хороших скоростях, как оказалось зря. Резиной однозначно доволен (см. достоинства), хоть и не без недостатков. Так вот, автомобиль Volvo s60, передний привод, 170 л.с.. Резина 225/45 R17. Ознакомившись с отзывами, я пришел к выводу, что одно дело польская резина, другое немецкая. При покупке, советую обратить внимание. Негативные отзывы, как я понял, в основном о польской резине. Кроме того, не все продавцы резины добросовестные, могут быть изначально экземпляры с браком. В шиномонтажах ребята веселые, при температуре +20 накачают Вам колеса на 2.2 атм, выехали на -20, соответственно в баллонах уже не 2,2 а в лучшем случае 1,8 атм. Если авто тяжелый, естественно в поворотах будет вести себя не нормально. В общем, если резина немецкая, без брака, и сделано все по уму, будете довольный данным экземпляром. В дополнение: На резине проехал 2 полноценные зимы, около 20 тыс. км. Все отлично, износ нормальный, шипы визуально все на месте. Решил немного дополнить отзыв. - все-таки чувствуется калея, заметно в сравнении с летним Michelin Primacy 3; - попадал в очень приличгые ямы, на хорошей скорости, с резиной все отлично; - может из за того что шип направленный, к торможению на асфальте вопросов нет, а вот при резком ускорении с места, наблюдаются пробуксовки; - ездил по всем возможным покрытиям, дорогу держит на уровне, исключение одно - глубокая снежная каша. Хотя это отчасти из за ширины профиля. В целом впечатление о резине не изменилось, очень доволен выбором.

Износостойкость
Управляемость