Автомобильная шина matador mp 50 sibir ice 185/65 r14 86t зимняя — 63 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Малошумная, мягкая, доступная цена.
Недостатки:
пока нет.
Размер 215/65 R16, проездил на кумхо 3 сезона, шум "трамвайный", купил с опаской (дёшево для немецкой) Matador MP 50 Sibir Ice на новую машину и не пожалел пока. .......................................................................................................... Проехал сезон, сегодня 24.04.2014. в резине не разочаровался рекомендую _________________________________________________________________ Проехал ещё сезон, сегодня 23.10.2015., ставлю её ещё на одну зиму, шипов двух недосчитался на каждом коселе
23 октября 2015Нижний Новгород

Опыт использования: более года
Достоинства:
Цена, неплохо держит дорогу, шипы не вылетают
Недостатки:
Шипы прокалывают шину, со временем шины коробит
Искал не дорогие зимние шины с шипами. Посмотрел видеообзор (то ли Авторевю,то ли кто-то еще), где шины Матадор МР50 очень хвалили. купил по 2000 руб. Производство Германия, что тоже подкупило. Сейчас езжу 3й сезон по Петербургу. Начались проблемы. Да, не потеряно ни одного шипа, износ протектора незначительный (хотя езжу не только по городу). Но при этом одна шина проколота собственным шипом, да еще и закручена винтом. На шиномонтаже сказали, что эти шины больше 3-х сезонов не ходят. Корд рвется изнутри. Поверхность шины (рабочая, разумеется) волнами. Возможно, виноват и питерский климат (частые перепады температур от минуса к плюсу до самого января). Очень разочарован, так как купил себе и лето Матадор, посмотрим, как он себя поведет. Стиль езды у меня спокойный. Шины не рекомендую, разве что в крайних случаях, если денег не хватает.
14 декабря 2016Санкт-Петербург

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
цена, сцепление с дорогой, поведение на снегу
Недостатки:
прошлую зимы обувал в эти шины свою машину. достаточно агрессивно вожу, поэтому довелось опробовать их по максимуму. что хочу выделить – это отличное торможение на снегу, причем не просто на мелком, а именно на сильной снежной каше. а с шипами все нормально.
22 августа 2013Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Всё о чём пишут не верьте. Просто нужно обкатать резину.
Недостатки:
Во первых.ВЫ при покупки нового автомобиля не давите на газ до полика,а следуете рекомендациям завода изготовителя,то есть проводите обкатку автомобиля.ТО ЖЕ самое надо делать и с резиной.1.Поставить на диск и от балансировать,накачать до рекомендованной заводом изготовителем.2.Движение начинать плавно без пробуксовки и срывания с места на юз.3.Прогрев резины зависит от температуры на улице, у меня классика Средний пробег для рабочих качеств от 6-16 КМ.3.Обкатка резины первые 600-700 км,ДО 60-70 КМ/Ч. Мой пробег на сегодня более 49000 км, потерял пока по 2 шипа По первости тоже не знал что и как, нашлись умные люди научили ,за это большое им спасибо.Да смотрите за давлением, не любит ниже нормы рекомендованной заводом изготовителем,по первости то же выкинул 2 колеса пробил диском и потеря более 50% шипов.И самое главное не гоняйте более 100 км/ч на ближних трассах московской области,уж большая не ровность по полосам,при сильном ударе ведёт корт с последующим пробоем покрышки.
6 февраля 2014Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Соотношение цена - качество
Недостатки:
После одного сезона не обнаружил
До этой резины ездил на Nokian. Настало время менять. Долго изучал интернет, в итоге решил брать корейскую. Манагер в магазине настоятельно посоветовал обратить внимание на немецкий Matador. Ну я и обратил. Качество ошиповки и мягкость явно не в пользу кореи, рисунок протектора континенталевский, made in Germany, и при этом цена на три сотки за баллон в минусе (хотя это и настораживало). Короче купил практически кота в мешке. Всю дорогу из магазина терзали сомненья. Думал или шипы через месяц осыпятся, или грыжи повылазят... В итоге отъездил зиму как у Христа за пазухой. Лед и снег - на ура. Не шумные. По окончании сезона все шипы на месте (много зависит от правильной обкатки), грыжи отсутствуют. Несколько раз ловил себя на мысли что моя бывшая дорогущая Хакапеллита нравилась мне гораздо меньше... Берите, пацаны (да и девченки тоже), резина вполне достойная (опять же если колеса нужны для нормальной езды, а не для понтов).
15 сентября 2013Новосибирск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Проходимость, шипы, малошумность
Недостатки:
Непонял
Колеса прошли первый сезон, причем откатали почти до конца апреля. Шумность минимальная, сейчас на лето поставил якохамовские, так эти и то шумнее. Ни одного шипа не потерял, обкатку проходил как положено - 60 км/ч и без пробуксовки. По асфальту, хоть и на шипах трогается хорошо. Из мешанины зимней гребет. Но вот, что заметил эти колеса не для лихачей, так как на поворотах может не помочь. Хотя меня об этом сразу предупредили в магазине, да я и сам то не люблю гонять. Как говорится: "Тише едешь - целее будешь". В общем за такую цену я не прогадал и вам могу посоветовать. БЕРИТЕ!!!.
14 мая 2015Новоуральск

Опыт использования: более года
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Размер 185/65 R15 на Рено Логан. По проходимости и курсовой устойчивости нареканий нет. Откатал 2 сезона: после первой зимы ни один шип не потерял, после второй - от одного до трёх штук на каждом колесе. Гула резины от езды по асфальту не замечал, разве что при малой скорости немного слышно как шипы цокают (может потому, что сделана шумка в машине). Считаю, что соотношение "цена - качество" - оптимальное. Рекомендую.
23 апреля 2015Ульяновск

Опыт использования: более года
Достоинства:
Цепкая, держит дорогу. Не кидает. На дороге я спокоен). Мягкая. После прогрева буквально цепляется за дорогу.
Недостатки:
Шумновата, как и все зимние шины с подобным рисунком и шипами. Выше 80-ти появляется шум в салоне.
Покупал наугад. Но резина не разочаровала. Отъездил три зимы - все шипы на месте, рисунок практически как новый. Достойное качество. Made in Germany.
11 марта 2015Гуково

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
185/65 15. Очень мягкая резина, маленький, но достаточно эффективный шип, хороша в управлении.
Недостатки:
На данный момент я их не выявил.
Изначально рассматривал хваленые варианты компании Бриджстоун (айс круизер 7000 и новую модель спайк-01), Нордман 4, Кумхо 19 и 22, однако увидев в одном из магазинов эти шины, зацепило то, что они очень мягкие с приемлимой, как сейчас принято говорить, бюджетной ценой, поэтому другие варианты сразу отпали. Резина хорошая, да еще для такой цены и немецкое качество. Из Омска производство этих шин перенесли в Германию, т.к. были претензии производителя к качеству шин Матадор производимых в Омске. Шина шипуется непосредственно в заводских условиях, а не дилерскими центрами, как многие зимние шины. Этому моменту уделял большое внимание, изучая сайты производителей, т.к. понятно, что заводское качество установки шипа в разы выше дилерской. При езде по неровной дороге, такое ощущение, что едешь на подушках, очень неплохое ощущение. Так получается, что не только подвеска отрабатывает неровности, но и сама шина, но при условии нормального давления рекомендованного производителем авто, это естественно. Кроме этого нужно учитывать и то, что на шипах скорось не должна превышать выше 80-90 км/ч, дабы сохранить не только шип, но и устойчивость авто на зимней трассе.
31 декабря 2013Муром

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
мягкая,недорого,машину не бросает как пишут ниже.
Недостатки:
пока не выявил.
Резина хорошая.До этой была nokia финская.Matador мне кажется не хуже.Может шума побольше или я так придирчиво вслушиваюсь.Вообщем берите советую.
29 декабря 2013Уральский федеральный округ

Шумность