Автомобильная шина michelin pilot sport 3 летняя — 61 отзыв о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Нравится всё. Очень достойная резина. Комфорт и управляемость по моим понятиям самое важное в шинах.
Недостатки:
Недостаток это конечно цена. Хотя нашел по самой демократичной. За одну шину 4150 при r16/205/55 производство made in Spine.
Купил их совсем неожиданно для себя. Очень хотел и искал бриджстоун RE003 так как там очень всё красиво расписано, но в наличии нигде не оказалось и ждать надо было неделю, а для меня нетерпеливого это критично, хотел здесь и сейчас. От резины получил всё что хотел, отменная управляемость ( как по рельсам) в любую погоду, конечно со знаком +, при этом максимум комфорта в автомобиле (Ford Mondeo 3 2.5L 170л.с) . Ни на одной другой резине нет такого ощущения как " ПРИЛИПАНИЕ к асфальту" и чувство дороги. При выборе щупал боковину, у Primasy 3 она мягче, что и повлияло на окончательный выбор. Но всё равно очень хочу попробовать Бриджик) . Келейность она кстати чувствует, но из стороны в сторону не кидает если руль держать! Как то так)) Удачи всем на дорогах!!
12 мая 2016Санкт-Петербург

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличные ходовые качества в любую погоду
Недостатки:
Высокое сопротивление качению
Использую размер 245/45r18, версия XL (с усиленной боковиной), привод передний. Дошло до смешного - даже если захотеть, стартовать с буксом посуху не получается (потенца 050 позволяла), очень хорошие сцепные свойства, отличные реакции на руль. По дождю едет просто и понятно, порог аквапланирования высок, всё прогнозируемо. Вообще, я заметил, что перестал париться по поводу режимов движения - резина позволяет вообще всё, никогда не скользит, не срывается. Чем-то она мне напомнила некогда любимый мной пилот примаси - тоже был очень надёжный, только более шумный. Доводилось попадать в ямы различных размеров и глубин (кто бывал в Саратове - поймёт) - всё на месте, ничего не пробил, возможно это заслуга усиленной боковины XL. Дорожная мелочь проходится упруго, ничего не напрягает. Кто-то пишет про шум... Ну не знаю, мне кажется всё в разумных пределах, какого-либо дискомфорта не ощущаю. На данный момент проехал порядка 15 тыс (первый сезон), износ визуально небольшой, на три сезона её точно хватит. Что не понравилось - подрос расход бензина, плата за её великолепную цепкость. В целом, данной моделью очень доволен. Выбирал между ней и суперспортом, выбрал более универсальный, гражданский вариант, подходящий для разных типов покрытий и погодных условий, о чём нисколько не жалею.
18 августа 2015Павловский Посад

Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень тихие, отличное поведение в мокрую погоду, идеальны для дальних поездок, очень хорошее качество и стойкость к появлению "грыж"
Недостатки:
Достаточно быстро изнашивается, не годится даже для легкого проселка (они конечно для этого не созданы, но в горку даже по влажной траве очень напряженно)
Использую на автомобиле Сеат Леон Купра, резиной очень доволен, ранее стоял Конти Спорт - различие существенно, гораздо тише и лучше едет по влажной трассе, особо хочу отметить что резина не дубеет осенью в холодный период.
13 августа 2013Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Адекватная цена. Держит дорогу замечательно. Управляемость. Не шумная.
Недостатки:
Большой износ.
Купил по хорошей скидке, так модель даже не рассматривал. Стоит на машине Ford Foсus 2, 2.0. Дорогу держит просто изумительно. На поворотах как по рельсам. На высокой скорости не кидает, при 200км/ч идет как литая. Шума нет и не изменяется с набором скорости. По мокрому асфальту нареканий нет. В магазине сказали, что быстро изнашивается. Посмотрим. Произведена в Испании, а не в России, что приятно удивило. В общем отличный вариант.
15 ноября 2015Балабаново

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
отличные сцепные свойства (управление и торможение) на сухом и мокром асфальте. отлично по лужам. колеи предсказуемо, не бросает.
Недостатки:
не для грязи, не для мокрой травы.
износ будет зависеть от стиля вождения.
11 января 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Полностью отсутствует аквапланирование, тихая и очень цепкая.Устойчива к грыжам.
Недостатки:
Очень быстро стирается(на один-два сезона)
Стоит на Skoda Octavia tour 1.8T МКПП, купил новую в конце мая в размере 225/45 R17 за 5100 за шт.В начале сентября она на ограничителях.у меня ровно на сезон.Пробехал на ней 25.000 км. Никаких замечаний по рулёжке и рысканьям нет. В меру шумная,скорость 180-200 не проблема,как по рельсам. До неё стояла Michelin pilot sport2,просто великолепная,но вылезают грыжи. На следующий сезон куплю skoda octavia rs и непременно pilot sport2.
5 сентября 2013Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Не шумит, дорогу держат как на сухую так и мокрую
Недостатки:
не знаю таких
была установлена на передние колеса Октавии A5 FL2 заместо Sagitar. Размерность 225/45/R17. Шумоизоляция машинки оставляет желать лучшего, поэтому понижения шума в машине ощутимо сразу!!!! Особенно, когда понимаешь, что источник основного шума сзади. Улучшилось сцепление с дорогой - повороты, которые ранее проходились с повзвизгиванием, теперь проходятся четко, спокойно (нужно будет попробовать большую скорость). По лужам проходит на скорости не рыская. Читал в отзывах, что шумная... Может мне на ухо кто-то наступил.... а может люди обладают слухом класса "дельфин". Короче: рекомендую!!! (тем более Made in Germany)
27 августа 2014Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мягкая Цепкая Комфортная Отлично ведёт себя на мокрой дороге
Недостатки:
все в нашем мире относительно, лично для себя минусов не обнаружил
205/55ZR16, с красивыми флажками на боковине :) Адекватная цена (4500р), сравнима с деревянным Бриджом этой же размерности (ездили, знаем). В пробуксовку сорвать проблемно, а если и сорвать, то визга много не будет, резина уверенно тащит авто вперед. Боковина действительно очень мягкая, если собираетесь на 100ке вваливать в ямы глубокие - резина не для вас. Тут нужен Бриджстоун. А кому нужен комфорт в сочетании со спортивным характером - Мишлен серии Пилот.
21 июня 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тихая, хорошо держит дорогу, колея не ощущается, мягкая, наличие защитного бортика для диска, лужи режет превосходно, абсолютная уверенность на мокром асфальте, в повороты автомобиль входит изумительно, как по рельсам.
Недостатки:
ИЗНОС,ИЗНОС,ИЗНОС!!!!!!!!!
225/45 R 17 Y на шкода Суперб. Поставил в мае 2014 г., катался до ноября 2014 г. когда пошёл снег, поскольку при минус 5 резина не дубеет, прошёл 15000 км. Ротацию шин не делал. Передние баллоны износ 90%, задние износ около 60%. Грыж, порезов нет, протектор изношен равномерно. Манера езды умеренная: с буксом ни разу не стартовал, со свистом не тормозил. Средняя скорость по трассе 130-140 км/ч. Пару раз разгонялся до 245, когда с кем-нибудь зацепишься. Считаю, что допустил косяк в выборе индекса скорости "Y", поскольку прочёл в интернете, чем он выше, тем в баллоне выше концентрация мягкой смеси, которая позволяет баллону чуть ли не впиваться в асфальт, но и изнашиваться с "космической скоростью". Сейчас покатаюсь где-то до мая, и скорее всего возьму такую-же, но с индексом скорости "W" в надежде, что за такие немалые деньги, резина подольше поживёт. Остановился на Мишлене, потому-что до шкоды был у меня авенсис 2,4л. стоял на нём Dunlup. Откровенное г..но этот ДУНЛУП или ДАНЛУП. Протектор ёлочкой пошёл и в салоне жуткий акустический дискомфорт. Выбросил его, взял Мишлен Пилот Экзальто(маде ин Франсе) Баллоны привёз товарищ из самой Франции. Друзья мои - это была сказка. Проехал около 30000 км., износ 50%, так и продал в 2012 г. авенсис вместе с резиной. Хотел на Шкоду такую же взять, но Пилот Экзальто с шириной 225 мм. не выпускают, только до 215 мм.
21 марта 2015Центральный федеральный округ

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
просто нереальный держак на любой скорости и на любом покрытии что на сыром что на сухом , рулится невероятно четко и остро
Недостатки:
шумновата , но это я думаю из за температуры , + 3 , потеплеет должна стать тише , реагирует на колею
машина lexus is250 , 2.5 208лс задний привод , только поставил комплект БУ резины , 11 тысяч за все , перед 225 45 17 , зад 235 45 17. Только приехал с тестирования , ну что сказать , я впечатлен , поставил бы все 6 звезд , держак просто нереальный на любой скорости , машина совсем перестала буксовать , даже по сырому , просто вжимает с места и все , так же торможение в пол со 140 что по сырому что по сухому , машина сразу становится колом , даже АБС не стабатывает. Рулится очень четко и остро на любой скорости , делал переставки на 160 , никаких киданий ничего нет , очень стабильное поведение. В минусы можно записать небольшие покидываний в колее , но от этого никуда не деться с таким профилем , и шумновата пока холодно , с потеплением по идее должна стать тише.
16 марта 2014Ростов-на-Дону

Бесплатный самовывоз в 13 пунктах, 1-3 дня
    Бесплатно курьером, 1-3 дня
    Бесплатный самовывоз, Пункты на карте
    Бесплатно курьером, 2 дня
    Варианты оплаты уточняйте в магазине