Достоинства:
Автомобиль skoda octavia - тихая, когда окна закрыты, а зимой они закрыты звук достаточно приятный (не утомляет) - управляемость в сравнении с летней на высоте относительно тормозных качеств. сказать сложно пробег небольшой (2000 км) не прикаталась еще.
Недостатки:
не ожидал ничего сверх. поэтому оправдывает. резина как резина. на вид внушает доверие
было один раз зазевался на светофоре на скорости 20-25 км/ч тапнул в пол. 0.5 метра протащило по каша-льду чего-то там. на светофорах в S режиме бывает шлифует, если быстро тапнуть. ну так это и на летней бывает. двигатель турбированный. резина 205 R16 55
Достоинства:
первое, на что обратил внимание, это звук от резины! Даже открыл окно, ну не может быть думаю так тихо) После 5-й хаки , небо и земля по шуму!
Евгений Лукин
Qwerty, тоже первое что бросилось в глаза, точнее в ухо ) - это звук шипов, он другой, менее шумный, скорее больше шелестящий. Пока обкатка, больше 60-70 не едем, поэтому особо сказать больше нечего. Вроде мягкая еще, приятная и комфортная. Позже выложу более полный отзыв
Евгений Лукин
Достоинства:
Автомобиль - Ford C-Max. Размерность - 205/55 R16. Производство - РФ. В эксплуатации с марта по май 2018 года на Среднем Урале (температура в среднем ок. -15 градусов, но зачастую до -30, и частые снегопады). Привычный Michelin. Со всеми его "плюсами" и даже некоторыми инновациями в виде абсолютно нового типа шипов. По прошествии двух с лишним месяцев интенсивной эксплуатации (общий пробег 4500 км при разных скоростях и стилях вождения) не выпало/ не сломалось ни одного шипа. Впечатление как от "породистой" и надёжной резины. Адепты Бриджстоуна заметят, что боковина мягче, чем они привыкли, однако те, кто давно ездит на шипованной резине европейских марок, такого не скажут. На последних фотографиях - резина после пробега 4500 км).
Недостатки:
Хотелось бы чтобы шум был ещё тише.
Относительно шумности: те, кто привык ездит на шипованной резине (на которой все эти самые шипы присутствуют, а не выпали давным-давно), не заметят разницы в худшую сторону. Даже наоборот - торможение - намного тише, старт с места - намного тише, повороты руля при маневрировании на стоянке - намного тише, проезд чугунных плит на трамвайных переездах - намного тише, гул в колёсных арках - тоже тише. Шумность отметят только те, кто привык ездить на нешипованной зимней резине. Нужно понимать, что физику не обмануть, и 250 шипов (хоть и уменьшенного размера) в любом случае будут издавать звук. Итог: Я доволен. Буду ездить на ней дальше.
LIS-s2005
Да, за 3 месяца, уже видно по фото, что шипы на ведущей оси не хило устали, ещё один полный сезон и им кранты.
LIS-s2005
антон иванов
LIS-s2005, шипы не устали, а прикатались
антон иванов
Игорь Маркизов
Авто CMax a диски на фото от volvo
Игорь Маркизов
Aleksei Andreich
Игорь Маркизов, поздравляю! Вы нашли заговор и обман! :) На самом деле - не диски, а колпаки от Volvo. Это первое. Второе: штампованные диски, которые они закрывают - тоже от Volvo. Будь даже это литые диски от Volvo, то ничего бы это не меняло. Сверловка 5*108, центральное отверстие и вылет - они у Ford не уникальны (см. как минимум Volvo и Mazda) Будьте внимательнее! Найдите ещё больший заговор - колеса на фото в отзыве Андрея выше - они такие же! Кругом обман и дезинформация!!! А всё дело в том, что мой приятель Андрей ездил пару недель на моих колесах.
Марк Чистяков
Aleksei Andreich, я знаю, что это ничего не изменит, но у мазды сверловка 5x114.3 :)
Марк Чистяков
Aleksei Andreich
Марк Чистяков, Да, спасибо, что поправил! Упомянув Mazda я ступил.
order-nn
Игорь Маркизов, Есть такая тема, вообще Ford/Volvo, и немного Mazda одноплатформенники. А как вам тема, что диски от Ягуара на Ford Mondeo отличненько подходят? :-)
order-nn
nikolai nikolaevich
Отлично видно ,что шипы под углом стоят! В посадочной месте шипы должны ровно (перпендикулярно) стоять.
nikolai nikolaevich
Недостатки:
Не обнаружил
В марте 2018 довелось недельку покататься на резине Michelin X-Ice North 4. Езжу на Focus 3 четвертую зиму на Хаке 7 - шипы из нее почти все уже вылетели и на будущий сезон как раз планирую новую резину на шипах, так что этот возможность подвернулась очень кстати. Ежедневно катаюсь на работу из Еката в В.Пышму и обратно, а это 40-50 км. От резины Michelin X-Ice North 4 только положительные эмоции - уверенно разгоняется и тормозит, держит дорогу не ныряет в колею, как это любит Хака 7 очевидно в силу ее тонких боковин. Шелест увеличенного кол-ва шипов особо не напрягал, и в целом я остался доволен резиной!
Достоинства:
Отличная курсовая устойчивость на асфальте, даже при +10 градусах. Мягкая резина, но валкости нет. Качественно сделана и выглядит отлично. Ценник приятнее чем на хаку 9 и конти 2.
Недостатки:
Шумновата, но пока обкатка и на улице плюс. Возможно то что сделана в РФ. Масса негативных отзывов на прошлую модель. Надеюсь шипы шипы не растерятся раньше времени.
Поставил на Kia SOUL 2,0л жены. Переобулся раньше положенного, но при температуре ниже +10 на штатных 235/45 r18 стало совсем жестко. Плюс пока нет очередей и ажиотажа. Выбрал размер 216/60r16. Пока обкатка и у машины и у резины. Эта машина ездит не много. От дома до работы. До этого на всех машинах и у меня и у жены на её бывшем sportage была резина Хака 7. Для меня 7ка определенный образец зимней резины по всем параметрам.Если бы сейчас её продавали, взял бы такую же. Нордман уже совсем не то. Хака-8 не нравится, 9-я по цене перебор, и отзывов на них масса негативных о разрыве корда и т.п. Подумывал попробывать фрикционку, но жене ставить побоялся. Плюс еще монопривод( и есть по дороге несколько не приятных горок, на которых зимой многие шлифуют. Первые ощущения от мишлена смешанные. Во первых, она шумная.Но пока прошла не более 200км, и на улице тепловато для шипов. При это других минусов не замечено. Резина мягкая и комфортная в управлении, ощущения валкости нет, стоит уверенно. Разгон и торможение пока рано оценивать. Позже дополню обязательно.
Достоинства:
Управляемость торможение на льду, снеге
Недостатки:
Изначально шумели шипы, но после первой 1000 км шума стало гораздо меньше
Я приобрёл зимние шипованные шины Мишлен X ICE NORTH 4 на сезон 2018-2019 на личный автомобиль Suzuki SX 4. На Урале зимнее покрытие дорог начинается с октября: первые минусовые температуры, первый снег и лёд на проезжей части дорог. За первый зимний месяц ежедневного вождения автомобиля могу уверенно сказать, что вполне доволен качеством шин и ожидаемые мои ощущения подтвердились, так как за 20-летний водительский стаж мне приходилось опробовать немало различных шин ведущих производителей резины. Несмотря на то, что за этот месяц снег так и не лёг на землю в нашем регионе, дневная и ночная температура значительно понизилась, оставаясь постоянно минусовой. Поэтому при вождении автомобиля по чистому и сухому, но подмороженному асфальту ощущение устойчивости и длина пути торможения машины остались типичными для аналогичных шипованных шин. Но так как на моих шинах Мишлен X ICE NORTH 4 ошиповка почти в два раза превосходит стандартное количество шипов на шину, мои ожидания увеличения тормозного пути не подтвердились. Правда, при вписывании автомобиля в поворот на довольно высокой скорости курсовая устойчивость машины стала не всегда постоянной. Приходилось снижать скорость, которая ранее была нормальной на этом участке дороге на другой подобной шипованный резине. Считаю, что это объясняется большим количеством контактов поверхностей дорог с большим количеством металлических шипов. К сожалению, ещё не успел за этот зимний сезон опробовать поездки на этих шинах по плотному снегу или заледенелой поверхности трассы.
Александр Захарьев
Юрий Поленов, Рекомендую обновить отзыв после первых снегов, думаю неприятно удивитесь.
Александр Захарьев
Константин Кулаков
Александр Захарьев, Жену ( первый авто) заставил выехать на голый лед на парковке и... я крайне удивлен управляемости авто на резине. куда руль, туда и машина.
Константин Кулаков
Артем Запольский
По моему дядя сильно путает, резина очень мягкая и шипы прктически не выступают. Я по асфальту 150 разгонялся, отлично держит и не рыскает.
Артем Запольский
Достоинства:
пока не нашел, еще не ездил на них
Недостатки:
качество ошиповки
Купил комплект новой резины резины, производство 29 неделя 2018 года и на двух колесах во время шиномонтажа заметил: не до конца посаженные шипы, шипы воткнутые под 45 градусов, шипы замявшие под себя резиновое кольцо окантовки. Очень не приятно за такую цену получить такое качество, впечатление что при эксплуатации будут большие потери шипов и вот такие шины они не отбраковывают, а отгружают в продажу. Внимательно осматривайте каждую шину перед покупкой
111 111
Подтверждаю, взял в размере 185/65/15, так же на новой резине имеются недопосаженные шипы. Посмотрим как будет в эксплуатации
111 111
Уважаемый Владимир. Подобная посадка шипа находится в рамках технического допуска, применяемого при шиповании шин и не влияет на эксплуатационные характеристики шины. С уважением, команда Мишлен
Мишлен
andrejmn@74.ru
Точно такая же история, на одном колесе пара шипов не до конца посажена. Но я все посадил на цианокрилаиный клец
andrejmn@74.ru
Grigoriy
vladimir sikirash, Ахаха. Это норма, на многих резинах так, проедь на ней 300 км, все на свое место встанут, и никуда не денутся!!!
Grigoriy
Артем Запольский
Разнылись из за пары шипов.
Артем Запольский
Достоинства:
Тишина.
Недостатки:
Пока все устраивает.
Вообще огонь. В салоне тишина, слышно только цоконье шипов если откроешь окно. Колейность держит на ура, на летней устал рулём подруливать перестроении. Пока обкатываю при скорости не более 80 км в час. Обкатаю, отпишусь, но пока доволен как слон! Не думал что зимняя резина может дать такой аккустический комфорт при вождении.
Достоинства:
Отлично держит дорогу по льду, снегу, снежной каше. По сухому/мокрому асфальту чуть хуже, что, по моему мнению, обусловлено большим количеством шипов. По трассе на большой скорости - отлично, в повороты - отлично. По целине ( снег глубиной 10-15 СМ)- отлично. В общем понравилась резина. Месяц ездил по асфальту при температуре от +4 до +12 - все шипы на месте.
Недостатки:
Не обнаружил.
Есть одна особенность. На шиномонтаже накачали 2,3 атмосферы (как в руководстве) управление не внятное, машина плавает. Подкачал до 2,4 - поведение авто изменилось кардинально (реакция на поворот руля стала гораздо четче и собранней, авто плавать перестало). Авто - Киа рио 2018 г.в.
Прочность

Бесплатнодо 2 дней • 4 пункта магазина
    400 ₽1-3 дня • 5 пунктов магазина
    670 кг
    Подарок при покупке
    Заказ от 4 шт. (38 588 ₽)
    Бесплатно, 2 дня
    Бесплатно2 дня