Стоит ли покупать Автомобильная шина Nokian Tyres Nordman SZ летняя? Отзывы на Яндекс.Маркете
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена, сцепление на сухом асфальте, удобный нокиевский индикатор износа, уверенность в стабильности шины
Недостатки:
Шумная. Может прикатается, но пока шуршит сильно. Про балансировку написали до меня - действительно не привычно иметь столько грузиков на новой резине и новых же дисках!
Предыдущая резина была мягкая Toyo Proxes T1 Sport 215/55 R16, взял эту 235/45 R17 индекс скорости W, авто Passat B6. Пока откатано 200 км. За свои деньги более чем достойная резина, держится цепко, в дождь еще не довелось поездить - отпишусь позднее. Единственное - шумная, даже зимний нешипованный Мишка тише кажется. В нынешний кризис, если к шуму привычны, можно рекомендовать к покупке!)
21 апреля 2016Москва
Габеева М.
Не любая, тут можно спорить. Но главное другое - конкретно обсуждаемая модель была реально шумной. В остальном был доволен.
Александр Шиндяпин
Нешипованная зимняя резина тише любой летней, так как очень мягкая
Нешипованная зимняя резина тише любой летней, так как очень мягкая
Читать дальше
Пользователь купил этот товар в магазине Беру
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
держат дорогу. Держат колею. На мокром не скользят.
Недостатки:
немного шумят. Но я обычно громко слушаю музыку.
в магазине блэктайрс при бесплатной установке пытались развести мол диски кривые.
18 мая 2017
Опыт использования: несколько месяцев
Увеличить
Достоинства:
Недорогая, мягкая, не плавает в клее, бренд, красивый рисунок протектора, гарантия Нокиан
Недостатки:
Не обнаружил
Всем привет. Хочу защитить данную резину от негативных отзывов. Мой личные впечатления от данной резины - очень положительные. У меня правда чуть другой рисунок протектора в отличие от картинки на Маркете, но я думаю это ни на что не влияет. И так, резина размерностью 215/50 R17 куплено мной в начале сезона 2018. Авто Renault Megane 3 1.5 dCi. Долго выбирал между всеми брендами и небрендами в данном размере, смотрел даже Китай, но не рискнул. Читал много отзывов, смотрел кучу обзоров. Конкретно в Nokian в основном все критикуют мягкие боковины и быстрый износ. Все таки купил Nokian - подкупила гарантия Nokian на различные неприятности с шиной (подробнее на сайте Nokian почитайте). Отбалансировалась очень хорошо, кое где по 5 грамм на колесе. Понеслась эксплуатация. Как выехал - сразу почувствовал что она мягче проглатывает ямки и стыки асфальта, не ловит клею от слова совсем, тормозные усилия на педаль уменьшились в разы. Про износ - проехал я за сезон 2018 года на ней 14000 км и вчера переобувался на зимние колеса и посмотрел индикаторы износа: передние шины - стерлась цифра 8 , задние шины - цифра 8 еще виднеется и контур еще можно найти на протекторе. Все конечно ездят по разному - я не тошню в потоке и на трассе, но и резко тормозить и стартовать не любитель да и машина особо не заточена под это , но как на ней надо ездить чтобы за сезон стереть ее до минимального износа представить себе не могу. Фото прилаживаю По этому сделаю вывод, что если в среднем при таком же пробеге в сезон и стирая по одной цифре, то мне этой резины хватит на еще 5-6 сезонов. Также отсутствуют какие либо грыжи, порезы, трещины. В итоге хочу сказать, что резиной очень доволен и если мне нужна будет хорошая летняя резина - я знаю что купить.
12 ноября 2018Стародуб
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена Качество Хорошо держит дорогу Держит в поворатах По дождю и грунтовке также без замечаний
Недостатки:
Не обнаружено
Понравилась покрышка. Авто пассат аллтрак В7. Искал по соотношению цена качество. Брал изначально без отзывов, но позвонив на горячую линию Nokian - все рассказали- что новая покрышка, конец 15 года, аналог прошлогодней флагманской нокиан хакка Z. Рекомендую. Размер 225/50 R17
28 июля 2016
Иван П.
Игорь Д., спасибо за отзыв. Такая же машина, планирую заменить штатную ContiPremiumContact 2. Наверное, тоже куплю эту резину. Какие у вас впечатления за время эксплуатации?
Пользователь удален
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Резина тихая и комфортная, острое управление, машина едет как по рельсам, не чувствительна к колее, высокий скоростной индекс, адекватная цена.
Недостатки:
Пока не выявлено
Брал на Шкоду Октавия, размерность 205/55/R16 94W. Резины сейчас пруд пруди, только вот отзывы далеко не все радужные, да и производятся сейчас все покрышки в России. Основные требования были, это комфорт, тишина и при этом отличная управляемость, в итоге наткнулся на эту модель. Модель достаточно новая, поэтому и отзывов на неё в интернете крайне мало, но те что есть положительные. Тем не менее опасения всё же были, но выехав с шинмонтажа я поразился тишине после Камы Евро и тем как точно и комфортно рулится машина, колею так же проходит спокойно, не кидает, не бросает. Так что пока о выборе не жалею, ну а надёжность и износостойкость, время покажет.
17 апреля 2017
Z
Norton, Ну вроде как Nokian Nordman SZ это бывшая Nokian Hakka Z, но переведённая в более бюджетный сегмент где "играет" Nordman.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличная цена!!! Комфортная и тихая шина, расход бензина снизился примерно на литр. Колейности практически нет, учитывая ширину резины.
Недостатки:
пока не замеченно
размер 235/45/17, авто: ауди а4 квадро. До этого ездил на бриджстоун адреналин (эта резина стояла при покупке авто, хорошая, износостойкая но шумная и жесткая резина, конти спорт 3 (стерлась на ноль за 2.5 сезона, а так была не плохая резина), бридж потенза адреналин (цепкая, хватило на три сезона. но жесткая и шумная). Думал раньше что вся резина низкопрофильная шумная, пока не купил эту нокиа нордман! Тишина в салоне! при любой скорости и прямо с шинного центра. Сьездил из Москвы в Н Новгород и обратно, дорогу держит идеально, колея не чувствуется, расход уменьшился на литр, был по трассе 9 литров теперь 8! кочки и выбоины проходит намного мягче чем бридж. резина мягкая но в меру (зимний мишлен намного мягче). В дождь не попадал еще, по ходу сезона дополню отзыв, а так очень доволен покупкой! 26.10.16г. Сезон почти закончен, резина показала себя с самой лучшей стороны, износа практически нет, дорогу держит отлично, даже в дождь, тихая!
26 октября 2016Москва
Алексей К.
Не "Квадро" а "кваттро",а лучше "quattro"!!!)))
Не "Квадро" а "кваттро",а лучше "quattro"!!!)))
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Управляемость на сухом и мокром асфальте, торможение на сухом и мокром асфальте
Недостатки:
Шумная, традиционно для нокиан плохо балансируется.
Купил летом 2017 (215/55-17), пришлось слегка и грязюку помесить, и очень быстро ехать по шоссе. На шоссе ведет себя отлично в плане торможения и управляемости. Не плывет, не рыскает даже в жару при 170 км/ч (я не специально, больше не буду). На мокром асфальте тоже проблем не заметил. Про аквапланирование ничего не скажу - по большим лужам ехать не довелось. Думал, в грязи будет совсем беспомощна - не, че-то пытается, цепляется, с Нашествия выехал сам (Субару Аутбек). По поводу прочности и износостойкости ничего не могу сказать ввиду малого срока использования. На прочность тоже не проверял особо, но с ямочным ремонтом на трассе справляется вполне безболезненно. Из недостатков - шумная, но за такую цену простительно, тем более, что до 80 км/ч шум от резины не особо слышно, а после 110 км/ч аэродинамические шумы побеждают. пробежал на ней примерно 7 000 км (почти все по трассе), износ не заметен. Резиной доволен (особенно с учетом цены, покупал за 22 000 комплект 4 шт.)
24 июля 2017Мурманск
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
В меру тихая, комфортная, недорогая шина. Дешевле только кама-евро и пластиковые корейцы.
Недостатки:
Неравномерная балансировка (беда всех шин нокиан, которые довелось эксплуатировать). Никакого влияния на эксплуатационные свойства не замечено, но из паспортных значений выбиваются очень сильно, что вызывает неосознанный дискомфорт.
Приобрел сие чудо. По всем качествам кроме износостойкости, что проверится только временем, весьма хорошая шина. Продукт выглядит как клон давнего бестселлера HAKKA Z, о коем остались только хорошие впечатления. Рисунок протектора зависит от индекса скорости, думаю что шина с индексом V должна быть потише. Мне досталась W, т.к. в размерности 205/55/R16 купить удалось только такую и она по ощущениям громче прародителя (немного другой рисунок протектора). Вровень по ценнику идут GREEN и чуть дороже BLUE, так что не знаю причин, почему я выбрал "нордман", наверное это мой недостаток, но никак не шины :).
8 апреля 2016Москва
Опыт использования: несколько месяцев
Увеличить
Достоинства:
1. Цена в сравнении с другими именитыми марками 2. Гарантия производителя (для меня это был ключевой фактор) 3. отличное аквапланирование 4. уверенно держит трассу 5. по грунту достаточно не прихотливая (держит колею) 6. красиво смотрится на машине
Недостатки:
- шумновата, но не критично налетал на такие ямы и резине хоть бы что - из за протектора часто камешки забиваются и ездишь потом как на шипах - немного жестковата
выбирал между Yokohama BlueEarth AE50 и Hakka Green, цена +- 3390, брал в размере 205/55/16 94w на ford focus 2007 года отдал предпочтение Именно модели SZ по нескольким причинам 1. новая линейка резины (соответственно найду свежую, так и вышло взял покрышки, конец декабря 2016 года) 2. много положительных и конструктивных отзывов по которым собственно и выбирал. И скажу что не пожалел 3. гарантия, покупал через офиц представителя Nokian, который предоставил мне паспорт на колеса и сделал скидку, что также не может не радовать. Гарантия хоть и частичная (если пробью или боковой порез) вообщем колесо подзамену - 50 % на новое колесо (год с момента покупки) ну кто ещё может дать подобное за стоимость колеса 3390 руб. 4. крепкая покрышка (ездили в Адыгею) дорога там не и лучших, влетал в ямы, думал колесу кабздец....но нет, всё отлично, держит удар и самое главное дорогу Решил написать отзыв для тех кто до сих пор выбирает и сомневается, ребят берите - отличное колесо за свои деньги, шум (не критично) главное надежность и крепкость покрышки. И наши между прочим по финской технологии отлично делают резину Немного дубеет при +5
24 октября 2017Южный федеральный округ
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена/качество вне конкуренции для больших размеров, все параметры на 4+ из-за цены оценка 5
Недостатки:
Нет расширенной гарантии, нет отбортовки на боковине для защиты диска, мало размеров
Резина НЕ шумная, скорее мягкая, учитывая индекс скорости W и давление. Балансируется хорошо. На средних скоростях не очень четкий ноль. Удобные индикаторы износа. В апрельском тесте "За рулем" есть вполне адекватная информация о параметрах.
25 апреля 2016Ярославль

Бесплатный самовывоз, 2 дня в 16 пунктах
    Бесплатно курьером, 1-2 дня
    Высота профиля:
    Подарок за покупку
    Бесплатный самовывоз, сегодня, Пункты на карте
    Бесплатно курьером, 2 дня
    Варианты оплаты уточняйте в магазине
    Бесплатный самовывоз, 1-3 дня в 14 пунктах
    Бесплатно курьером, 1-3 дня