Автомобильная шина pirelli cinturato p7 215/55 r16 93v летняя — 176 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличная управляемость на любом покрытии, противостояние аквапланированию, не очень шумная, износостойкая, но при этом мягкая.
Недостатки:
На стыках на скорости в повороте "перескакивает" - по началу пугало, потом привык. Связано, видимо, с мягкой боковиной.
Сначала стояла 2 сезона на Hyundai i30 (205 55 R16) - никаких нареканий, резина супер. Переставил на новую машину в замен шедшего штатного ханкука и не узнал - балансируется отвратно, грузы 50-70 (при вращении колеса, если смотреть перпендикулярно оси вращения, рисунок протектора ощутимо ходит вправо-влево), стала шумная и дубовая, управляемость ухудшилась. Грешу на некачественный шиномонтаж, потому как диски новые и визуально абсолютно прямые, резина только что стояла абсолютно ровно. Всем у кого она шумит и плохо балансируется - проверьте шиномонтаж, где ее собирали. Возможно причина в этом.
5 июня 2015Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Мягкая, сглаживает неровности асфальта, шумит в меру
Недостатки:
Вытекают из достоинств - слабая боковина, в первые дни эксплуатации задел левым колесом бордюр при повороте, осталась вмятина (корд не пострадал, грыжа не вылезла)
размер 225/45/r17 на Honda Civic 5D ощутимо мягче и тише после Michelin Primacy колею держит нормально, руль из рук не выбивает на мокрой дороге чувствует себя уверенно в холодную погоду (+3) не дубеет upd: по итогам 2-х лет эксплуатации - износ протектора совсем небольшой, это плюс. боится боковых ударов - сегодня порвал покрышку, задев при повороте бордюр.
18 апреля 2016Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
1. Ездил на Р6, Р7, сейчас Р7 205/60 R16 cint - ничем не хуже 2. Тихая 3. Хорошая курсовая устойчивость 4. Хороша под дождём 5. Хорошая поддержка (ясные и быстрые ответы по электронке) Российского представительства Pirelli.
Недостатки:
Изнашивается за 2-3 сезона на большее не рассчитывайте. Но по нашим дорогам это нормально. Да и при цене в 3800 лучше раз в 3 года просто поменять.
Когда покупал в интернет - магазине на вопрос Где сделано? Получил шокирующий ответ Во Франции или в Тайване!!!?? Написал в московское представительство Pirelli. Получил быстрый ответ в России могут быть только румынские. Заказал, купил, точно Румыния. Если кто-то будет парить китайско-французские изделия, то вот тут то и может появиться жесткая, шумящая резина, как в некоторых отзывах. Будьте бдительны! Удачи на дорогах.
5 апреля 2013

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Доброго времени суток. 215/60/16 купил для камри. Первые впечатления после покупки. Для меня, не шумная, не плохо отрабатывает не ровности, ну и главный плюс это цена.
Недостатки:
Небольшой минус, небольшие нарекания на скорости выше 130 км/ч.
Начитавшись отзывов и тестов, решился взять Pirelli Cinturato P7, так как в моем размере нашел за 3770 за шт. Проехал около 2500км. резина радует, неровности (все прелести наших дорог) на ура. В дождь просто отлично ни малейшего намека на аквапланирование. Колея без проблем, не заметно практически как по ровному. Покупкой доволен на все 100%, советую.
31 августа 2015Миасс

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Катится более-менее тихо, ибо, судя по рисунку протектора, шуметь там нечему, звук идет от резины шипящий, от предыдущей был гул. Мелкие стыки асфальта проходит тихо благодаря малой массе покрышки, соответственно подвеска легче и быстрее отрабатывает. Также отмечу выпуклую округлую форму боковины, которая выступает за диск, что позволяет притираться к бордюрам без повреждения диска, смотрится, конечно, непривычно - как будто вздулись от перекачки, обычно шины имеют более ровную боковину. Малая масса (8.2кг) также способствует улучшению динамики, так как легкое колесо легче раскрутить. Сцепные свойства также замечательные - легко стартую с лаунч-контрола вообще без пробуксовки - легкий свист менее секунды и машина уносится, а предыдущая Michelin Pilot Primacy 205/55 R16 заставляла машину буксовать на месте с эффектом прыгающего колеса. Рулежка отменная - очень быстро принимает новую траекторию при переставке, как будто кто-то пришпоривает машину - мгновенно встает по новому направлению движения)))
Недостатки:
Крупные стыки громко передаются в салон в отличие от мелких. Оказалась НЕЖНОЙ - порвал через месяц использования, попав одним колесом в яму, пробоина близко к борту, заделывать отказались - только ставить камеру(((
Получил то, что и хотел - легкую, цепкую резину для активной езды за смешные деньги - 3770 за баллон... Если бы не пробой на первом месяце использования, то оценку бы поставил выше, ибо пару месяцев назад влетал в абсолютно такую же яму на Мишлене, в итоге погнул диск, потерял колпак, а Мишлену хоть бы хны, а Пирелли заделать не могут...
12 мая 2013Пенза

Опыт использования: более года
Достоинства:
Эксплуатировал два года на А4 quattro, манера езды довольно агрессивная. В управляемости никаких нареканий, очень доволен. Бортик есть, но это + при парковке и еле заметен, при аккуратной парковке диск не повреждается)
Недостатки:
Не знаю, что случилось бы с другой шиной при таких же ударах в глубокие ямы, а эта разбивалась в хлам( Менял 3 раза...
13 сентября 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Сцепление на любом асфальте, курсовая устойчивость, комфорт.
Недостатки:
Несколько снижена острота на невысоких скоростях.
Российские Pirelli Cinturato P-7 Eco в самом начале мне показались несколько мягковатыми: снижение резкости руля на невысоких скоростях, но плюс-плавность хода. Но как оказалось преимущества этой резины явно открываются на трассе. В отношении уверенности и курсовой устойчивости нареканий нет никаких. Что касается колеи, то она может чувствоваться на низких скоростях в городе, на трассе после Yokohama A-460, я вообще не чувствую колеи, а также ушло то чувство что то левое, то правое колесо тянет в бок когда идешь на обгон на высоких оборотах, особенно на галимом асфальте. Кажутся тихими после Yokohama, а также глотают мелкие трещины, стыки, не так активно передают информацию о мелких неровностях. Я живу в Крыму, часто езжу по ЮБК, уверенно иду во многие повороты 100 и выше (наверное это неправильно), но нет никакого намека на переставку колес или каких-то проблем при выходе из поворота, как нередко пишут про TOYO CF-2 : " на скорости на повороте заламывается, при выходе надо подруливать, шина не для скоростной езды", с этим нет проблем, машина идет исключительно по заданной траектории. Износ обычный, средний. Что касается грыж, то у меня за 200 000 пробега по разным дорогам и пересеченке всего однажды была совсем маленькая кила на зимней резине, на классике. Думаю что нужно прежде всего качать правильно шины, не ниже рекомендованной цифры , учитывать то что в +30 давление 2, 2 , а при +5 оно будет 1,9., также самому контролировать давление в шинах использую хорошие манометры (немецкие, к примеру), а не дешевые китайские , которые у меня чушь показывал и сложился навсегда пополам когда я в третьем колесе давление замерял . Не стоит доверять сервисам , там оборудование нередко еле живое, я так специально ездил по городу , 6 мест объехал, просил в одном и том же колесе давление измерять, после чего замерял своим, как итог разница до 0,5 !
21 августа 2016Республика Крым

Ринат К.
Многие пишут в отзывах,что у данных шин склонность к грыжам.Читал тесты летних шин.Действительно по результатам испытаний на устойчивость к ударам это подтверждается.Среди дорогих шин у всех остальных моделей показатели прочности повыше.
Ринат К.

А. В.
Камалов Ринат, я на заграничных тестах встречал данные о том что из 10 шин у этой модели самая слабая боковина. Но видимо за счет этого у них одна из самых ниских масс, да и цена за r 16 - 3500 руб.Офф. диллер дает гарантия год на грыжи, порезы, проколы.
А. В.

Владимир Г.
Камалов Ринат, мой опыт езды на шинах Pirelli Cinturato P7 235/55-R17 made in Italy на BMW X3 в течение 8 сезонов (!), в том числе, несколько тысяч км - по горным дорогам Кавказа, говорит об их исключительной стойкости к ударам и грыжеобразованию. Я забирался в такие места, применительно к которым слово «дорога» не подходит. Один раз даже пришлось вытягивать застрявшую Ниву! К бордюрам притираюсь постоянно, по нескольку раз в день, результат - ни одной шишки или пореза за 8 сезонов (хотя проколы были, недостатка в саморезах на наших дорогах нет). На следующей неделе мне привезут новый комплект таких же колёс, только made in Germany, надеюсь послужат на совесть, как и предыдущие.
Владимир Г.

А. В., А ничего что давление в шинах постоянно меняется и давление нужно измерять на холодных шинах, поэтому и такая разница на сервисах.

Опыт использования: более года
Достоинства:
дешевая
Недостатки:
сделанные в Италии и в России , совершенно разные по свойствам
215 60 16 99V Сделанные в Италии -отличные шины по всем параметрам,особенно по ходимости, на тяжелой дизельной машине прошли больше 50000км . Без изменения геометрии и свойств. Когда обулся в Российского производства, авто не узнал, будто сменил кроссовки на валенки. Ватная, тяжелая, не комфортная. Протектор очень мягкий, как жеванная жвачка. Звонил в представительство. -да, для России, по просьбе трудящихся мы изменили состав резины!!!!!
21 января 2016Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень цепкая, что по воде, что по-суху, превосходно держит дорогу. Колейность практически не чувствуется. Не боится убитого асфальта и горных дорог, спокойно притирается к бордюрам. Износостойкость феноменальная: ни единой трещинки за 8 лет эксплуатации (4 прокола не считаются), протектор до сих пор не стёрся.
Недостатки:
Может, чуток шумновата, на мой слух, кто другой и не обратил бы внимания.
Шла вместе с BMW X3 E83 XDrive20D австрийской сборки, машина моя выпущена в августе 2009 года, т.о. эксплуатироваться шины начали с весны 2010 года. Размер 235/55 R17, made in Italy. Режим езды: 65% город, 25% трасса, 10% поля/горы/рыбалка/туризм. Живу на Кавказе, в горы ездим регулярно, опыт сельского и горного бездорожья уже немалый (куда нельзя соваться на моей немке - понял быстро), проходимость неплохая - мне хватает с головой. Шинами очень доволен. За 8 лет накатал 105 тыс.км., т.е. езжу не очень интенсивно. В 2018 году буду менять, т.к. резина в любом случае старится, на трассе гонять страшновато, хотя протектор до сих пор не стёрся да и выглядят шины ещё неплохо. Скорее всего буду брать такие же (хотя, говорят, такие же шины, произведённые в России, существенно отличаются по качеству от итальянских, а в наших магазинах есть только Pirelli из Воронежа или из Кирова). Этот отзыв не писал бы, если б не увидел случайно столько негатива в отзывах других людей. Ощущение, что мы с ними говорим о разных шинах. Странно как-то...
3 марта 2018Ставрополь

Сергей Д.
Владимир Г., так их несколько поколений с одним названием - разные протекторы, составы смеси и т.д. Потому реально можно говорить про "одни и те же" Centurato P7, а по факту говорить про совершенно разные шины.
Сергей Д.

Владимир М.
109 тыс. Протектор протерся до металла. -40 тыс. Зимой. Итого 70 тыс. Вообщем шины не очень, одно название(
Владимир М.

Опыт использования: более года
Достоинства:
за эти деньги даже очень, мягкость хода, достаточная управляемость как по сухой дороге так и по мокрой, такое же приятное ощущение как от "мишки" только цена послаще и явно боковина покрепче, не шумная ставил на мицубиси лансер х после родного "динлопа" просто прелесть, эксплуатировал 2 сезона без проблем.
Недостатки:
быстрее стираться по сравнению с конкурентами видимо плата за комфорт, но это вполне допустимо и не напрягает...
19 июня 2012

рекомендует этот товар