Автомобильная шина toyo nano energy 3 195/65 r15 91t летняя — 87 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- цена - комфорт (мягкие, хорошо отрабатывают как мелкие неровности, так и средние) - сцепление как на мокрой так и на сухой дороге - тихие
Недостатки:
- мягкие более "ватные" реакции на поворот руля и чувство страха за резину/диски на больших выбоинах в асфальте. - цепляет мелкие камни в протектор.
Выбирал шины по цене/качеству. Сначала хотел нокиан грин, т.к. зимние хакапелита 7(финского производства) меня полностью устроили. Но почитав плохие отзывы о этих шинах нашего производства(а в россии на складах только шины нашего завода) задумался о выборе других шин. Сравнивал, читал... смотрел что в наличии. и решил остановиться на данных шинах. Подкупила цена, хорошие отзывы и производитель(япония). проехал пока не много, но уже ощущается что они более мягкие/комфортные и лучше держат дорогу по сравнению с предыдущими(мишлин енерджи и континенталь конти). но немного более валкие в поворотах(цена мягкости). Давление качаю всегда 2.2-2.3. В общем шинами очень доволен. в легкую грязь, на легком бездорожье ведут себя неплохо(выезжали втроем на природу через день после сильного дождя) чуть стаскивало на жидкой грязи, но катился вперед уверенно ESP не вмешивалось. Хорошо "глотает" "стыки" и мелкие неровности. на трассе стало заметно тише. Будет что добавить, обязательно отпишусь. Авто тойота приус 20 кузов. Пы.Сы.: Дешево и очень достойно. Отличные шины для комфортного передвижения по асфальту и легкому бездорожью. Если вам не нужно лезть в глубокую грязь или вы не участвуете в гонках - эти шины для вас. Рекомендую. Добавляю: Заметил еще один незначительный недостаток. Мелкие камни постоянно забиваются в протектор и "цокают". Ощущение как на шипах. Приходится часто выковыривать их. Возможно потому, что они более тихие это стало заметно. На предыдущих такого не замечал. Стал меньше жалеть, более активно передвигаться. Держат очень хорошо, предсказуемо проходят повороты. Один раз пришлось резко останавливаться из-за одного "водятла", показали себя с хорошей стороны. На грани потери сцепления начинают повизгивать.
14 августа 2016Юрга

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихая резина
Купил резину 30.04.2018 за 4600 в 2 резины. 185/65 R14, производство Малайзия. Что хочу сказать, отбалансировалась без проблем, действительно тихая (стоит на приоре хэтчбек) данную резину поставил вперед, сзади ФормулаЭнерджи. Действительно мягкая боковина, ну и резина не низкопрофильная. Съездил Краснодар-Армавир, Армавир- Волгоград. Волгоград-Армавир-Краснодар. Попадал в глубокие ямы, думал все капец моей новой резине, кто ездил в Волгоград (или живет) тот поймет, но ничего! Колеса не снимал, не крутил. Но по трассе едут уверенно, руль не бьет, не каких изъянов не замечено, считаю ее можно рекомендовать. Если испортится мнение обязательно отпишусь)
3 мая 2018Краснодар

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Достаточно тихие, хорошее сопротивление качению, нечувствительны к колее
Недостатки:
немного пробивает на больших стыках асфальта (возможно чуть перекачал колесо, у меня по норме передок 2.2, зад - 2.0). Но это не особо напрягает.
Мой размер резины - R15 195x65. Выбирал между Continental Premium Contact 2E и Premium Contact 5. Но данная резина закончилась: по акции была 2990, а стала - 3400. До этого год использовал Continental Premium Contact 2E: резина действительно хорошая, впивается и приклеивается к дороге в любую погоду. НО: нужно больше усилий для выхода из состояния покоя, как результат - повышенный расход топлива. И - как результат мягкости - мягкая боковина, что очень печально для наших дорог. Хотя грыжу ни разу и не поймал. В итоге я стал шину подешевле, хотел купить Toyo Proxies CF2, но моей размерности не было в наличии, в итоге мне предложили Toyo Nano Energy за 2530 (Уфа). За неделю эксплуатации - счастлив, как слон ;)
30 июня 2014Уфа

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена. Звук (точнее его отсутствие). Держак в сухую и в мокрую погоду (но только на асфальте).
Недостатки:
Нет не видел.
Мой Colt пришел с Японии в не новой резине Toyo NE - 8 лет назад. Которую я убил за 2,5 сезона. Потом кризис, докатывал старую зимнюю... в общем я напрочь забыл что машина может ездить беззвучно по асфальту... это не описать словами, но я попробую. Купил - цена не кусается, особенно если учесть что страна производитель - Япония. Мягенькая такая. Поменял и поехал. Хотя ощущения были, что не поехал, а полетел. После зимней резины - в машине просто тишина (это отметил даже сын первоклассник). Накатом идет гораздо дольше и дальше. Заехал на парковку перед супермаркетом и несколько раз попробовал сорвать в занос (не используя ручник), не получилось - хотя шел мелкий дождик. В общем мне понравились шины. Советую всем.
26 апреля 2016Кемерово

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тишина, планость, управляемость
Недостатки:
Чрезмерная мягкость, быстрое стирание, протектор, поедающий камни
Проехал пока около 6 тысяч на них. Впечатления в целом положительные, идут мягко и тихо, плавно. Хорошо держат асфальт и гравийку, хорошо и предсказуемо ведут себя на мокрой дороге, даже на относительно высоких скоростях. Ездил на них даже по легкой снежной кашице в +6, и,о,чудо,нормально! За счет своей мягкости быстро стираются, особенно в жаркую погоду. Визжат на поворотах, оставляя полосы следов на асфальте при нормальном трогании без фанатизма. В протектор постоянно забиваются мелкие камни и противно цокают, приходится их постоянно выковыривать. Хорошо тормозят в критических ситуациях, машину не ведет, не кидает, тормозит предсказуемо.Довольно легкие, позиционируются как экономичные, перейдя на них отметил уменьшение расхода в пределах полутора литров, но связываю это скорее с изменением стиля вождения, хотя может и шины тоже. В целом, покупкой доволен, все таки комфорт и уверенность, которые обеспечивают эти шины говорят в пользу приобретения. К покупке рекомендую, не пожалел ни разу.
30 июля 2016Ростов-на-Дону

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Резина в меру мягкая, проходит трещины в асвальте мелкие стыки мягко.Резина тихая, до 40км/ч почти неслышно, отличный накат, экономичная, отлично ведет себя на мокром покрытии, хорошо держит дорогу на высокой скорости.
Очень довольна, цена недорогая для этой модели, не пожалела, что купила. У меня ниссан альмера не отличается хорошей шумоизоляцией, как поставила данную резину стало тише существенно.
16 апреля 2015Тверь

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена, низкий шум, отличный накат
Недостатки:
езда по грязи
Размер 15/195/65. Куплены на смену износившихся штатных Michelin Energy. Выбирал между ними и Michelin EnergyXM2. Рисунок очень похож, боковины по толщине и мягкость резины на ощупь абсолютно одинаковые. Отлично сбалансировались (мах. грузик 10 гр.). Поначалу были шумноваты по шерховатому асфальту, через месяц прикатались, стало тихо. Минус один - по грязи буксуют как на мокром льду, но эти шины изначально для асфальта, как и Michelin EnergyXM2. Советую.
18 апреля 2016Щелково

Опыт использования: более года
Достоинства:
Тихие,хорошая топливная экономичность, мягкие
Недостатки:
Опять же мягкая боковина, плывут на скоростях за 100кмч
Брал 4 колеса 175/65 r14 два года назад. Всё отлично, поставил на родные диски Honda. Год назад влетел в яму. Жёстко влетел.Поскольку шины симметричные, после зимы делаю проброс перед зад. Износ на спарке был минимальный и я тупо купил такую же новую шину и поставил. Давление в шинах было в норме. Диск целый, на шине грыжа с двух сторон. Спустя год влетаю в такую же яму. И всё тоже самое. Грыжа. Шина в целом очень хорошая. Для города так просто идеал. Но что-то я по моему не готов раз в год покупать по одной шине(((
7 мая 2017

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отлично отбалансировалась Низкий уровень шума Колея, даже глубокая - пофиг соотношения цена-потребительские свойства
Недостатки:
Пока что не заметил, возможно по мере эксплуатации что то выявится. Как пишут в инете - главное следить за давлением.
Кто пишет - что отвратно ведет в колее себя....сделайте сход-развал, проверьте давление в шинах, почините подвеску.
18 мая 2017Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мягкая,тихая,цена адекватная.
Недостатки:
Пока не нашел
Ехал с дачи,попал в ливень скорость 100-110км\ч при перестроении в другой ряд попал в колею полную воды думал кирдык приготовился ловить машину,но резина прошла на ура,чуть-чуть дернулась и все! Резина класс!
7 июня 2015Москва

Картой/наличными курьеру
Бесплатный самовывоз, Пункты на карте, до 2 дней
Бесплатно курьером, 1-3 дня
Оплата наличными курьеру
Заказ от 4 шт. (11 080 ₽)