Автомобильная шина yokohama a.drive aa01 175/70 r14 84t летняя — 126 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: более года
Достоинства:
Хорошая резина. Покупал еще в 2010 году. Сейчас, в 2017 году. докатываю последний месяц. Резина неплохая - хорошо держит дорогу. На мокрой дороге и по лужам тоже хорошо себя ведет. Крепкая. Ни грыж, ни боковых порезов.
Недостатки:
Шумновата. Через несколько лет эксплуатации начинает дубеть - шум увеличивается. Если износ большой. то по мокрому асфальту больше 80 не стоит ехать, и во время сильного дождя вообще "плывет" по дороге. Поездки на природу не очень любит больше для асфальтированных дорог.
Неплохая модель. Мне понравилась. Отличный выбор для города и трассы. У меня прошла чуть больше 75 тыс.км.
3 июня 2017Курск

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Устойчивость, низкий уровень шума, цена, дизайн протектора
Недостатки:
Проехал на ней 2300 от Москвы до Сочи не по прямому маршруту на разных скоростях включая серпантин, никаких недостатков не выявил!
Купил экстренно в Москве на рынке в Кунцево, по 2750 за баллон. Сразу же выдвинулся в сторону дома в Сочи и ни на секунду не усомнился в выборе! 2300 пробега после покупки. - До 190 разгонялся, машина едет как по рельсам, держит дорогу отлично! Закладывал на 120 км в затяжном, держит идеально! - На торможении ни разу не получилось увести в юз, как ни старался. - На серпантине держит идеально, закладывал на крутых поворотах, ни разу не тащит! - Шум! Его просто нет! Я не могу понять тех, кто пишет о высоком уровне шума, может путают резину с любой другой, но эта точно оочень тихая. Если Вам кажется, что она шумная, то у вашего ведра нет никакой шумки - 100%, делайте! Так же не пойму тех, кто покупает дорожную шину и жалуется на низкие показатели на грунте... Если ума нет лучше вообще не пишите отзывы, это путает нормальных потребителей и портит репутацию продукта! Доволен абсолютно! За свои деньги это лучший вариант!
8 июня 2015Сочи

Опыт использования: более года
Достоинства:
Высокая износостойкость, низкая цена для такого качества, цепкость, предсказуемое поведение на дороге. Отлично себя показала при эксплуатации в летнюю жару по горным дорогам.
Недостатки:
Не любит низких температур. При температуре около нуля на мокрой дороге дубеет, резко снижается сцепление с дорогой. При этом всёравно остаётся вполне предсказуемой, без резких срывов.
Сразу скажу, что всё написанное относится к резине Филиппинского производства. Резина была куплена в 2008 году исключительно для езды только в летний сезон. Эксплуатация на юге России, т.е. в течении порядка 8-9-ти месяцев в год. Очень хорошо себя ведёт прежде всего в летнюю жару - это реально её стихия. Чёткий руль на высоких скоростях, не рыщет, никаких сюрпризов в повороте. Хорошая устойчивость к аквапланированию. Хорошо тормозится. Хорошо балансируется. Шумновата на высоких скоростях. Чётко ощущается вся мелочь на дороге. Но это, как говорится, обратная сторона её достоинств - цепкости и высокой управляемости. Здесь без компромисса никак. За всё время общий пробег на ней составил около 90 тыс. км. Зад - износ 50%, перёд - износ 1 мм до индикаторов (нужно быть "выдающимся спортсменом", что бы стереть её за сезон, два). На данный момент состояние самой резины очень приличное - никаких трещин и т.д. нет. Я очень доволен результатом. К следующему сезону хочу обновить перёд, если найду Филиппинские. Это всё факты из реальной эксплуатации данной резины в течении 6-ти сезонов. Специально решил написать этот отзыв, так как был очень удивлён рядом необъективных (неадекватных) отзывов. Такое ощущение, что писали о чём то другом, только не об этих шинах.
16 декабря 2013Новороссийск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мягкая, бесшумная.
Недостатки:
Не лидер тестов автопрессы.
Считаю, что это оптимальный выбор для автомобилей среднего класса. Если колеса нужны для комфортного перемещения, а не для экстрима, то вы получите все что нужно.
27 апреля 2009

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Владел бриджстоуном b700. Поистини неубиваемая покрышка,но решил менять. Йока оказалась на порядок мягче. Посли бриджа машина мягче проходит кочки, ухабы и дорожные дырки. современный дизайн. Предсказуемо ведет себя в поворотах и на скорости.
Недостатки:
Немного шумновата.
Свою цену отрабатывает полностью. Замечу это шина эконом класса. Рекомендую кто хочет обновить старую резину.
8 июня 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
не подвержены аквапланированию, тихие, держат дорогу хорошо
Недостатки:
чисто асфальтные шины, не любят грязь)
соотношение цены качество на 5. мои были производства Филиппин
13 декабря 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мягкая. Не шумная. Дорогу держит стабильно как на сухой, так и на мокрой дороге.
Недостатки:
Может износостойкость слабая, но это обуславливается мягкостью шин.
Купил данную резину и диски (штамповки евро) в начале лета. После заводского матадора, небо и земля) Слетал на моря, 700 км туда и столько же обратно. Меньше 120 не шел, максимальная скорость 180. Скажу одно, НИ РАЗУ ОНА МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛА. Машина идет уверенно, сцепление с дорогой отличное. Машину ни куда не бросает. Идешь как на иномарке (почти)) Лишь заметил, что передний протектор чуть-чуть уменьшился в отличии от заднего, но это от агрессивной езды;)
6 августа 2011

Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличные шины! Отличная износостойкость, примерно 60т.км на них откатал, причем протектор еще пару-тройку мм оставался, немного шумновата (по сравнению с Хаккой Н) Ценник вполне адекватен, в 2008 году брал за 1850 По воде идет очень уверенно (но все же Хакка получше) Достаточно хорошо проглатывает мелкие неровности, по сравнению с той же Хаккой, на одинаковом давлении ведут себя по разному, где Хакку валит в поворотах, эта что по рельсам, если Хакку докачать до "невалки", то становится ну очень дубовой.
Недостатки:
не заметил
На мой взгляд оптимальные шины по цене и ходовым качествам!
2 декабря 2011

Опыт использования: более года
Достоинства:
нешумная, крепкая, экономичная, устойчивая на дороге
Недостатки:
Шины "Yokohama A-drive" прошли на моей машине 60 тыс. км или 2,5 сезона и всё это время я получал от них только приятные ощущения. Кратко перечислю достоинства: - шины не шумят, - хорошо держат дорогу даже на мокром покрытии, - аквапланирования не наблюдалось вообще, только в очень глубоких лужах, - колесо очень крепкое, отлично держали удары о различные дорожные неровности, - достаточно экономичные Одним словом, только лучшие рекомендации, а с учетом цены, я не знаю, что еще можно взять в этой категории за эти деньги.
26 мая 2014Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
цена, стойкость к аквапланированию, хорошая управляемость на мокрой дороге, крепкая (один небольшой прокол, о рельсы не травмируется)
Недостатки:
для своей цены их нет
Стоят на девятке, отъездил 3 лета общим пробегом в 40 тыщ. Для нашемарок рекомендую однозначно. Был кордиант спорт - при той же цене день и ночь в пользу япоши.
30 марта 2011

Шумность