Дренажный насос вихрь дн-750 (750 вт) — 27 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Хорошая производительность, в колодце на глубине 5 метров не слышно как работает. Желательно использовать шланг не менее 1дюйма(25мм)
Недостатки:
Пока не выявлено.
Рекомендую. Я доволен.
16 июняМосква

Максим Т.
Виктор Б., Скажите, шумный ли он? Подойдет ли для полива из бочки?Спасибо большое.
Максим Т.

Виктор Б.
Насос практически без шумный ( это лично моё мнение). Производительность зависит на прямую от диаметра шланга. Для бочки подойдёт,но выкачает очень быстро,опять же для страховки у него есть поплавок который при падении воды он отключает насос. Я перед тем как эксплуатировать насос купил за текающий герметик(автомобильный) для люков и лоб.стекол и обработал вход кабелей в насос. И вам рекомендую. А так насосом очень доволен.

Андрей К.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Продолжаю использовать. 2 месяца Без потери качества. Без поломок.
23 августаКовров

Дарья А.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Не успела увидеть
Недостатки:
Умер через 30 минут работы
Не рекомендую!И даже добавить больше нечего
28 маяНижний Новгород

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Простота, производительность
Недостатки:
Одноразовый.
Купил я себе такой дренажник. Раз откачал, вопросов нет - насос гудит, жидкость льется. Я его вытащил, промыл, т. к. откачка сточных вод производится в один, максимум два раза в год в незимний сезон. Через месяц еще раз опустил в яму, откачал до дна все, и когда вытаскивал, меня удивило хлюпание в корпусе насоса, и он перестал включаться. Т. е., при срабатывании поплавкового выключателя он гудел, но не крутился. Несмотря на гарантию, я его помыл, просушил, разобрал. Мое негодование после этого достигло предела - вода хлюпала ВНУТРИ ДВИГАТЕЛЯ! Вообще насос рассчитан на ПОСТОЯННОЕ нахождение в сливной емкости. А тут после двух погружений вода проникла в двигатель. Т. к. на гарантию уже нечего было рассчитывать, я разобрал двигатель. Обнаружил, что вода попала туда через сальники, пластины статора, подшипники, корпус внутри были покрыты ржавчиной, и уже плохо крутились. Я все прочистил, смазал, обильно набил пространства сальников литолом. После сборки двигателя вручную ось вращается отлично, от сети - гудит, не крутится. Сгорела пусковая обмотка при попытке пуска ротора проржавевших подшипниках.
27 августа 2014Уральский федеральный округ

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
роизводительность
Недостатки:
кабель питания маловат на мой взгляд
Проблема затопления видимо актуальна сейчас. Не так давно купил дн-750. Откачивал воду из погреба в доме. Воды было около метра, илистая с песком. Откачивал на высоту 2,5 метра. Думал засорится, нет, даже ни разу не снизил давление. После прокачки был весь в песке, промыл чистой водой и на полку. Также хотел сразу предупредить что все таки откачивает не на сухо. минимум воды пару сантиметров остается
20 мая 2015Москва

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Большое входное отверстие, подходит для грязной воды
Недостатки:
Залило подвал. В магазин приехал, продавец посоветовал взять данный насос, сказал что входное отверстие большое 35мм и достаточно мощный. У меня глубина подвала 4 метра. Насос откачал воду без проблем, сам отключился при минимальном уровне воды. После этого сам не использовал, давал соседу, у него подобная проблема была, сказал что насос справился с задачей. Если нужно прям насухо откачать ниже минимального уровня, то в принципе можно просто попловок придержать.
28 мая 2015

Опыт использования: более года
Достоинства:
Высокая мощность, производительность, большая пропускная способность грязных частиц 35 мм. и точно имеется поплавок выключатель (автоматический режим).
Недостатки:
нет недостатков
Насос покупался для выкачивания выгребной ямы 6 метров , работает уже несколько сезонов без проблем и очень хороший напор. Советую всем.
8 марта 2017

Опыт использования: более года
Выкачиваю грунтовый сток из погреба, идет хороший напор. Снаружи дома, сделан отводящий уровневый колодец, поперек ставлю балку на подвес с расстоянием 20-30 см., чтобы не доставал до дна, не затягивал глинистую грязь. Удобно с поплавком, помню лет 10 назад выпускали подобные без ограничителя, приходилось следить.
6 июляСмоленск

Опыт использования: более года
Достоинства:
Производительный и выносливый - это главные плюсы. Автоматическое отключение. Длинный шнур (8 метров). Удобная ручка для переноски. Радует, что не шумит.
Недостатки:
У нас каждую весну погреб заливает и насос "выходит" на работу. Однажды у детей в подвале был потоп - брали наш насос.
18 июняНефтегорск

Опыт использования: более года
Достоинства:
Полное соответствие заданным техническим характеристикам
Недостатки:
Как по мне - их нет!
Служит верой и правдой. Я им и погреб выкачиваю , так и просто из бочки полить огород можно. Мне очень нравится. Надеюсь прослужит еще долго. Советую!
13 марта 2017

Производительность