Экшн-камера YI Action Camera Basic Edition
Выбор покупателей
4.5
94 отзыва

Достоинства:
Отличное качество съемка для бюджетной видеокамеры
Недостатки:
Аккумулятор относительно быстро разряжается, особенно при включенном WiFi. Саморазряд при выклюленной камере.

Достоинства:
Цена, функционал, самый лучший аналог дорогих екшен камер, за такую цену, хорошее качество видоса, в вайфай управлении очень проста, справится любой и быстро кто владеет смартфоном.
Недостатки:
Не очень удобно с первого раза привыкать что нет дисплея для съемки, постоянно смотрели на телефон))
Камерой довольны, совет - сразу микросд хватит вполне от 32-64 Гб

Достоинства:
Хорошее качество 1080 60 кадров
Недостатки:
Греется через вай фай
Отличная камера,хорошее качество,снимаю спорт видео с помощью её ,получаю множество позитивных эмоций. https://m.youtube.com/watch?v=NXztNX-NxUg m.youtube.com/watch?v=Xpe3XSKaefo

Достоинства:
Качество съёмки. Звук Приятно лежит в руке. Все удобно Взял 2 аккумулятора и зарядку и идеально
Недостатки:
Греется ( не сильно) Их прога на телефоне не очень переведена
Камера обрадовала. Все продключается тыкается и светится. Сначала выключате вай фай, а потом камеру

Достоинства:
Дешевая, работает от павербанка
Недостатки:
Качество съемки, но я читал что его можно править ручной регулировкой линз. Работает не так долго как я ожидал но это нормально для камер такого рода и вообще для камер как оказалось
На прочность не проверял

Достоинства:
Цена за такое качество съёмки
Недостатки:
Нельзя вставить микрофон
Собственно отличная камера для тех кто хочет поиграться и накопить личные архивы видео. Главный минус, что нельзя подключить микрофон, особенно критично, когда ветренная погода. Ветер нещадно задувает и при монтаже очень долго приходится потеть со звуком. Пробовал паралоном залепить, но эффекта особого не дало, неудобно. p.s. никто не мешает писать звук другими устройствами

Недостатки:
Нет экрана. Достаточно низкое качество фото. Не подходят кейсы от GoPro и аналогичных камер.
Лучше брать сразу версию 4к, и качество выше, и экран есть)

Достоинства:
1. Огромное количество скриптов - плагинов, которыми можно изменить картинку до невероятно качественного уровня, об этом ниже. 2. Международная версия! Из преимуществ международной версии перед китайской: 2.1. Аккумулятор 990 mAh от Sony в международной против китайские 1010 mAh в китайской. Угадайте какой больше живёт? 990 mAh международной! Где-то на 20 мин. Есть видеотест на YouTube по запросу: Chinese vs International Version (black version) Сейчас китайские версии тоже начали комплектовать аккумуляторами 990 mAh. 2.2. В международной версии. Крышка батарейного отсека с металлической пластиной, по идее лучше справляется с охлаждением батареи. Сейчас китайские версии также начали комплектовать такими крышками. Но можно попасть на старую партию. 2.3. Приложение для смартфона на английском и русском языках. 2.4. Считается, что международные версии это новые партии камер с 100 % исправленными проблемами прошлых версий! А китайские версии могут быть из старых партий, т.к. существуют достаточно давно! 3. Размер! Она реально как спичечный коробок! Я был приятно удивлён! 4. Есть приложение сделанное специально под камеры Xiaomi, позволяющее гибко управлять настройками и отображать текущий режим записи камеры. Соединение со смартфоном через Wi-Fi. 5. Камера буквально увешана индикаторами своей работы. Спереди, сзади, сбоку, снизу, везде есть диоды, дающие понять в каком режиме находится камера. Всё это можно отключить в настройках через приложение, и ориентироваться только на звук, для экономии аккумулятора. 6. Автолюбителям! Есть возможность настроить автоматическую видеозапись при включении камеры, есть режим циклической съёмки. Т.е. фактически это ещё и видеорегистратор в 60 FPS. 7. Поддерживается зарядка камеры через USB с возможностью продолжения записи. (В путешествиях можно использовать PowerBank) 8. Поддержка высокоскоростных карт памяти SDXC! Инфа ниже!
Недостатки:
До установки скриптов! 1. Из коробки с заводскими настройками камера снимает достойно, но с очень сжатым качеством, весь потенциал которого зачем-то скрыт! Видео не обладает 100% четкостью, фото с элементами акварели на заднем плане. Битрейт видео 25 Мбит/с с кодеком H264 уровня 4.2 ,что не может не сказаться на качестве. После установки скриптов камера снимает в разы лучше! 2. Звук. Он очень тихий, записывается с качеством 128 кбит/s 48 Khz и что удивительно в stereo (хотя у камеры только один моно микрофон) 3. Нет дисплея! Не помешал бы малюсенький монохромных дисплейчик для отображения текущего состояния камеры, вместо кучи диодов по всей камере. Не придётся постоянно думать - "А в каком режиме у меня сейчас камера?" (Это при фото и видеосъёмке без смартфона). Со смартфоном управлять камерой в разы проще, но и аккумулятор на камере садится быстрее. 4. Камера из коробки не дает снимать длинные ролики одним файлом, а разбивает длинные видео на несколько максимально возможных для неё по размеру файлов. По умолчанию этот размер 2 гигабайта (скриптами расширяется до 4Gb). Т.е. если Вы сняли видеоролик общей сложностью на 8 гигабайт (30 минутное видео), то на карточке Вы увидите 2 файла по 4 гигабайта. До установки скриптов это было бы 4 файла по 2 Gb. Что согласитесь не удобно.
Моё мнение: 1. Качество съёмки на мой взгляд в разы лучше с использованием скриптов с форума 4PDA и разных других тематических ресурсов по камере. Суть их проста: Скрипты просто запускаются камерой с Вашей карты памяти в момент включения камеры и не влияют на прошивку камеры. Это своего рода пресеты или проще говоря настройки эквалайзера. Их всегда можно удалить, при этом камера запустится с настройками от производителя, как после покупки или заменить на более новые и экспериментировать с качеством дальше. С помощью них можно: Повысить битрейт записи видео, изменить цвет картинки (теплый-холодный), баланс белого и прочие параметры. Каждый сможет найти что-то под себя. Xiaomi Yi SuperView Mod в помощь, а дальше уже сами смотрите. Количество скриптов просто огромное! 2. Я не рекомендую прошивать камеру! 3. Все эти недостатки - низкий битрейт, баланс цвета, после установки скриптов исправляются, камера начинает играть новыми красками! А именно - битрейт видео можно задрать вплоть до 50 Мбит/с c уровнем кодека 5.0, что положительным образом скажется на качестве записи. Т.е. дело не в самой камере, а именно в настройках заданных производителем. Ведь реально камера может и умеет гораздо больше! 4. Оптимальным битрейтом для видео считаю 35 Мбит/с, но никак не 25 Мбит/с из коробки! 5. Карту памяти формата SDXC к камере желательно брать с возможностью записи не менее 40 Мбит/с не менее 10 класса UHC-I, в противном случае после установки скриптов с возможностью записи видео с высоким битрейтом, звук будет отставать! Версия моей камеры Z23L и на форумах обсуждают, что эта ревизия считается одной из лучших с отличным качеством записи и без косяков. Так то оно так, камера и вправду хороша, но я видел ролик на YouTube, как та же Z22 снимает ещё чётче чем Z23L. Благо в любой камере объектив можно настроить самому, но факт остаётся фактом! Всем удачных покупок!

Денис К.
Здравствуйте. У меня случилась проблема то, что новая камера снимает видео(достаточно короткое 20 секунд), делит его на два и при этом серединный кусок вырезается. Не подскажете что делать?
Денис К.

Игорь Д.
Каюков Денис, возможно карте памяти не хватает скорости
Игорь Д.

MrYoda
Дятлов Игорь, не могли бы вы порекомендовать проверенные модели карт памяти, с которыми проблем не наблюдается?
MrYoda

Достоинства:
1. Цена 2. Качество исполнения и качество сборки 3. Качество работы.
Недостатки:
Аккумулятор ( пришлось покупать еще запасные) Бедная комплектация ( но цена спасает)
выбирал не долго, просто хотелось попробовать что то новое а не банально GoPro. Тем более цена) после приобретения с друзьями проводили сравнение с GoPro 3 Silver Edition и Sjcam 4000. возможно и субъективное мнение, но отличий от GoPro ( цена которой выше в 4 раза) я не нашел ( может только цветопередача на фото отличается, но каждому свое). На мой взгляд по сравнению с Sjcam однозначно Xiaomi лучше ( разрешение фото, и не такие холодные оттенки, если без обработки). по моему мнению за 5000 с небольшим рублей это самый лучший вариант! спасибо тем кто прочитал)

Достоинства:
— ЦЕНА конечно же! — Качество материалов и сборки — Легкость обновления прошивки — Качество видео и фото-съемки — Аксессуары подходят от GoPro
Недостатки:
— В ночное время "шумит" слегонца — Аккумулятор слабенький, быстро разряжается. Хватает ровно на час видео-съемки. — Аккумулятор разряжается, даже если камера выключена. Надо всегда подзаряжать перед выходом. — Время первичного включения - 5-6 секунд. Быстро "поймать" интересный момент не получится.
Это мой первый опыт использования action-камер. До этого про них ничего в общем-то не знал. Но возникла необходимость для ведения блога. Потратил около 2 суток на изучения всех возможных вариантов. Изучал и GoPro и китайские аналоги. Изначально приглянулась Xiaomi Yi. Тем более, что телефон у меня этой же компании и я по личному опыту знаком с тем, что качество продукции этой компании просто отменное даже при сравнении с европейскими аналогами. Но на многих тестах Xiaomi Yi показывал слабый звук. Реально очень слабый, особенно в условиях съемки на улице. А мне это было жуть как важно, потому что в основном на улице, в дороге, и задумывал снимать. Долго я мучался, но все-таки решился взять Xiaomi Yi. На крайняк, подумал, что звук буду записывать на дублирующий диктофон. Каково же было мое удивление, когда на практике звук на видео оказался громким и чистым. Видимо в новых прошивках этот баг уже поправили. Фото делает не хуже камер смартфона, только в широкоформатном варианте, конечно же, симпатичнее и объемнее. Качество видео - выше всех похвал! Остается констатировать факт — Xiaomi захватывает мир.

Время автономной работы
Удобство использования