Электробритва panasonic es-lf51 — 100 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Бреет чисто, мягко. Качество исполнения приятное. Отсутствие лишних прибамбасов и как результат - цена.
Недостатки:
Не обнаружено.
Эта бритва была приобретена после многолетнего использования модели ES8092, которая служила верой и правдой лет 5, а может и больше. За этот период только однажды я заменил лезвия и сетку. И до настоящего момента она замечательно бреет. Теперь будет жить в загородном доме. Что касается 51й - она является достойной заменой. Меня устраивает в ней все. Размер бреющей головки вполне нормален, хоть и немного больше чем у 8092. Единственное, к чему я привык и что здесь не так удобно, это то, что край ручки, куда втыкается зарядка, круглый. Бритву нельзя поставить на зеркало рядом с другими принадлежностями. Только класть на бок, что занимает много места. Тем не менее, я считаю это больше вопросом привычки, поэтому в минусы не пишу. Считаю, что эта модель является золотой серединой. Для бриться совершенно не нужны ЖК экраны и приблуды для самоочистки. Считаю что это глупости. Мне вполне достаточно тупой пятиуровневой индикации заряда. Главное - это качество бритья. А в этой модели оно не хуже более ранних моделей, что уже не мало. В настоящий момент показалось, что даже немного действительно лучше. Качество бритья более дорогих моделей думаю ни чем не отличается. Вопрос с размером головки тоже важный. Многие пишут, что модели с пятью лезвиями слишком громорздкие. Размер этой бритвы оптимален. Я однозначно рекомендую эту бритву к покупке.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Эта модель без док-станции, что значительно удешевляет ее стоимость и исключает затраты на расходники. Бреет даже лучше чем жилет (с пеной), на сухую почти также. Нет раздражения. Очистка под струей воды - просто и не требует расходов на картриджи. Японка.
Недостатки:
Их нет :)
Станком брился через день-два, потому как при каждодневном бритье морда становилась похожа на перепаханное поле. Попробовал побриться на сухую, с непривычки получил небольшое раздражение на шее, с пеной или гелем бреюсь каждый день, на раздражение вообще никаких намеков! Рекомендую всем у кого раздражение от станка, берите, не пожалеете.

хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Хорошо бреет 2. Нет раздражения после бритья (!!!) 3. Сборка - Япония (не то чтобы достоинство, но знать приятно :)
Недостатки:
Часть сбритой щетины через сеточку высыпается обратно.
Полной зарядки аккумулятора хватает недели на три, при использовании 5 раз в неделю. Качество бриться хорошее, придраться сложно. Влажное бритье не пробовал, всегда бреюсь только на сухую. Причем бритвой сеточной конструкции пользуюсь впервые: до этого много лет пользовался роторными. Раздражения после бритья нет вообще - что очень радует после моего прежнего роторного Филипса. Еще что порадовало - довольно легко выбривает шею (в отличие от того же Филипса). С трехдневной щетиной также справляется вполне успешно, причем не дергает (в отличие от Филипса). Хотя в общем и целом по качеству бриться они наверное сопоставимы... просто у каждой системы свои особенности. Но у Панасоника ЯВНЫЙ и ОГРОМНЫЙ ПЛЮС – отсутствие раздражения после бритья. А недостаток – часть сбритой щетины высыпается обратно, что у Филипса никогда не наблюдалось. Специально брал модель без устройства автоматической очистки ("стакана"), поскольку моется бритва за секунды, просто под струей воды, и никаких проблем с этим не вижу. А когда высохнет, смазываю сеточки небольшим количеством масла, которое поставлялось в комплекте. Хотя чем буду смазывать, когда масло закончится - пока не знаю :) Ну и еще при выборе бритв Панасоник следует учесть, что стоимость расходников (ножи и сетки) может составить около половины стоимости самой бритвы, а менять их вероятно придется где-то раз в год.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сбрила 10 дневную щетину. Хотел поначалу использовать триммер,для того,чтобы укоротить длину волос,но попробовав без него,был удивлён. Бритва "жрала" 5-мм волосы. С выбриванием участков по нескольку раз,но она их осилила. Щетина жёсткая,довольно густая. За это 5+. Близкое расположение сеточек к краям головки(в отличии от роторных) позволяют побрить под крыльями носа,одиночные не сбриваемые волоски,удаляю триммером,как возле ноздрей,так и на шее. Абсолютно без раздражения,после 20 минутного елозания по лицу,дабы удалить полутора недельные заросли. 20 лет брился станками,переход на новый тип бритья коже не ощутила вообще.
Недостатки:
Брал специально эту модель,без подстаканника зарядки-самоочистки. Огорчило малое количество масла,идущего в комплекте с бритвой.
Со станками сравнивать не корректно. Это как шипованную резину с липучкой. Лезвия станка скользят по коже,выполняя даже своеобразный пиллинг,ножи бритвы вращаются в 40-80 микронах от кожи,поэтому станок выбривает чуть чище. Мне "Панас" нужен для работы.Я нахожусь в авто по 7-10 суток безвылазно и проблемы возникающие с наличием воды,ее нагрева,условий бритья и.т.д. сподвигли меня на покупку аккумуляторной бритвы. Пока ни о чём не жалею. Доволен.

хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Замечательное бритьё четырьмя плавающими бритвенными головками 2. Дорожный чехол+щётка+масло 3. Симпатичный дизайн 4. Просто офигенно-классно лежит в руке. 5. Влажное бритьё
Недостатки:
1.Не достаточно ёмкий аккумулятор. Специально записывал время бритья и количество раз,в первые два месяца. Вот что у меня получилось. Первые недели брился примерно по 4 минуты ежедневно,хватало ровно на 8 раз. Сейчас бреюсь по 3 с мелочью минуты ежедневно, иногда раз в 2-3 дня,по 4 мин. хватает на 9-10 раз. Итого: 4 мин. х 8 раз или 3 мин. с мелочью х 10 раз = 32 мин ,против заявленных производителем 45 мин. 2. Нет подставки. 3. Работа только от аккумулятора.
Качество бритья у сеточной Panasonic ES-LF51 мне понравилось больше,чем у конкурентной в ценовом диапазоне роторной Philips PT 920 (да-да, мне удалось побриться и вернуть бритву в магазин). Хотя,как вы помните,волоски подстраиваются под тип бритья и по-этому к роторной нужно привыкать дольше после перехода со станка,чем к сеточной. Щёки,подбородок,под носом бреет великолепно, а на скулы и шею просто подольше времени уходит. К сожалению не заметил разницы в режимах Soft и Lock, а в инструкции пояснений никаких нет. Влажным бритьём удобно пользоваться летом-в жару, когда кожа постоянно горячая-потная. Проблему док-станции для бритвы решил с помощью 50 мм клипсы для крепления пластиковых труб, фиксатор отрезал.Фото: http://i63.fastpic.ru/big/2014/1116/df/a70ec272ebc3d54935586e37b405c0df.jpg http://i63.fastpic.ru/big/2014/1116/8b/2372826fcf9a3b7048ba09265360ed8b.jpg http://i63.fastpic.ru/big/2014/1116/b4/330ae190a47072389f09016acda410b4.jpg

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
она бреет не так чисто, как станок - она бреет чище станка!:) Тихая, легко промывается, бреет быстро и чисто, и очень приятно выглядит!
Недостатки:
Небольшое раздражение на шее после бритья, надеюсь это только в процессе привыкания, как утверждает производитель!
Это мой первый опыт использования электробриты, процесс очень понравился, а качество превзошло все мои ожидания! Я расчитывал, что останется легкая небритость, а получил АБСОЛЮТНО гладкую кожу, даже на ощупь! Хоть шелковую тряпочку по щеке пускай!:) Побрился быстро - минуты 3, насухую) Очень доволен покупкой! Купил за 4500, японская сборка!

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-качество и скорость бритья -качество сборки -скорость зарядки -соотношение цена/качество
Недостатки:
-невозможность работы от сети (и то с вопросом: "А надо ли?") -легкая закусываемость триммера -думал, думал, больше не придумал...
Ранее обладал каким-то Брауном, средней руки, на сегодня около 2000р ценою и Джилетом Мак 3. Комбинировал в зависимости от раздражения. После Мака два дня лицо не тронуть было особенно область усов и под подбородком, но брил чище, чем Браун, но электро проще и незапарней по утру. Прошло энное время... Выросли цены на лезвия станковые.. Прошло еще время.. Погибла сеточка Брауна (возможно из-за частой корявой транспортировки (не было чехла))А уже привык более к электробритве... Почитал инет, пошерстил какие-то форумы, Понял чего хочу от бритвы и купил LF51 за 4500р.. Вот.. Юзаю аппарат более трех месяцев. Опыта в других марках нет. И не надо. Это как после ВАЗа сесть в БМВ.. Я даже не хочу сравнивать, устраивает все.. Жрет все кроме кожи... ОМГ ай лав зис щит.. Сижу под шафе и пишу первый отзыв о товаре в жизни, всегда влом было, но эта штука стоит того. Все же узкоглазики решают.. 14000 в минуту - но комментс.. Короче нихАчу и пробовать другое.. Джилет - аутсайдер по затратам и напряжению тела. Ничего не могу сказать по конкурентам, но тот, кто приобретёт сий девайс, с вероятностью около 97% не расстроится в ожиданиях от новых технологий )) ... Либо до этого у меня было полное Гумно Ж)...

Юрий Д.
Артём Волков, -невозможность работы от сети (и то с вопросом: "А надо ли?") Надо, если качество исполнения бритвы вполне устраивает и при исчерпании ресурса аккумулятора приходится ее использовать только от сети (как моя старая 8-ми летняя старушка).
Юрий Д.

хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество материалов Качество бритья Самый быстрый двигатель Влагозащищенность Отсутствие раздражения кожи Приятный дизайн
Недостатки:
Малое время работы, хотя связано скорее с мощным двигателем, ну и невозможно пользоваться при подключенном блоке питания. Не очень удобная индикация
До этого пользовался дорогой роторной бритвой Philips. Panasonic подарила жена, за что ей безмерно благодарен, такого чистого и быстрого бритья у меня давно не было, качество сопоставимо с обычным бритвенным станком. Надо просто привыкнуть к ней. Забыл про раздражение кожи:) действительно жду пока отрастет щетина чтоб снова побриться!:) И чистить в режиме сверхпульсации тоже понравилось (несколько секунд держим кнопку включения)

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Я в восторге) Отлично бреет, как станок, не хуже Удобная Надолго хватает зарядки Есть чехол Заряжается за 1 час полностью Сухое и влажное бритье. Влажное не пробовал и не хочу. Made in Japan Ультразвуковая очистка.
Недостатки:
Пока не обнаружил Может это маленький минус, что триммер задний открывается перпендикулярно корпусу, и при определенном использовании не хорошо видно что бреешь за корпусом бритвы. Но я к этому привык за минуту
До этого пользовался Braun 330 3 series, и думал, что электро-бритвы полная туфта. Оказалось, что либо panasonic реально очень здорово делает свое дело, либо Braun полные неуд. После Braun'a все время оставались "петухи", время бритья составляло не менее 10 минут, и "подводил" шею станком. Сейчас я бреюсь по 5 минут, прохожу максимум по два раза. На шее - самое сложное,волосы все в разных направлениях растут, но если не запускать себя на более чем 2 дня, то шею LF-51 бреет очень хорошо и чисто. Бритва скользит по коже, а не въедается в нее. Могу посоветовать для быстрого и эффективного бритья бриться на сухую чистую кожу, не потную и засаленную, так как волосы прилипают к коже и приходиться елозить бритвой туда-сюда. С Брауном это было вообще невозможно. И смазывать бритву раз в неделю маслом, которое идет в комплекте, его должно хватить на годы)) Ну и просушивать хорошо, если моете ее каждый день после бритья водой. И еще, наверно, надо сеточку время от времени чистить щеточкой (в комплекте), чтобы не засорялись отверстия от кожного сала и т.п.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
У меня оооочень чувствительная кожа и раньше мог бриться только триммером иначе былотраздражение, этой бреюсь 3 недели, ни одного прыща не вылезло, кожа как у младеннца, даже стало нравится бриться. После бритья обычно протирался спиртом, раньше жгло как по ране, сейчас вообще не щипет
Недостатки:
Нету пульта д.у.))) По мне их нет
Отличная бритва, всем рекомендую, даже друзья некоторые перешли на нее