Достоинства:
Экран четкий. Глаза не устают абсолютно. Зарядки мне с первого раза хватило почти на месяц ежедневного чтения (вторая зарядка еще идет). Жару книга переносла мужественно и вообще не пострадала (в отпуске проверил). На пляже читал, перегрева ридера не заметил. Все гуд. Выглядит классно, плюс я ее в универсальном чехле все время носил, а как только вышел под модель - купил сразу же, ни дня без чехла не провела. Кнопочки работают исправно, нажимать легко. Глюков прошивки никаких нет - максимально урезанный линукс. Собственно, я доволен. e-ink технология вполне себя оправдывает. Глаза у меня не болят и после 5 часов непрерывного чтения, даже с подсветкой.
Книгу купил в конце августа, прекрасно себя ведет.

Александр, Добрый день! Мы очень ценим мнение наших клиентов. Модель PocketBook 627 обладает полным набором современных функций. Надеемся, Вы будете счастливым обладателем нашего продукта еще долгие годы.
Пользователь удален

Достоинства:
Экран, дизайн и батарейка. Ну и все остальные фишки электронной книги.
Недостатки:
Ридер, на самом деле, недавно купил. 4 октября, всего 6 дней прошло, но мне все нравится. Все основные фишки покетов есть и тут: читаются все форматы, сенсорный экран с хорошим откликом, вай-фай, подсветка, удобный каталог... Плюс добавили дизайн наконец-то. Пока все отлично.

теймур гущин
stunt-stunt, ну это в общем-то не ново, вы главное отпишитесь пожалуйста, на какое время хватит батареи и как часто будете использовать. хочется сравнить.
теймур гущин

Stunt _.
теймур гущин, отписываюсь: если пользоваться книгой плюс-минус 2 часа в день (у меня в среднем получается именно так), пользоваться подсветкой довольно редко и практически не выходить в интернет, разве что иногда скачать книгу, когда старая закончилась в дороге, то аккума хватает на 3 недели.
Stunt _.

Добрый день! Мы очень рады, что Вы являетесь довольным обладателем нашей продукции. Мы искренне надеемся, что модель PocketBook 627 прослужит Вам долгие годы!

Павел К.
Что-то не верится про 3 недели. У меня пользуясь 2-4 часа в день, хватает на 2 световых дня....... Опять реклама для продажи ?

Роман Храпко
Павел К., вообще бывает брак, конечно. А у меня эл. книга (не помню покет или нет, у меня разные бывали) в свое время так быстро разряжалась из-за того, что она висела в каком-то режиме ожидания, где она на кнопки реагирует. То есть часть энергии всегда тратилась на быстрый отклик при нажатии кнопок кроме кнопки питания. Ну и покет один был, 9 дюймовый который, он да, разряжался без причины за один день (гребаное Авито...))) А так ебуки неделями можно не заряжать, если брака нет. Сдай в сервис если гарантия осталась, не мучайся.
Роман Храпко

Почитал отзывы и обзоры этой книги, не придется стыдится, что у меня от пользовательского экспириенса полнейший восторг. Ридер действительно оказался очень удачным. Здесь есть все что нужно для современной читалки - интернет, встроенный книжный магазин и подсветка. А главное - это хороший экран и батарейка, которую нужно заряжать раз в месяц. Ну и дизайн очень нравится. Единственное, за что можно ругать покетбук - это за очень агрессивный пиар, но если бы не это, я бы про них так и не узнал, так и тут камень кинуть не могу... Идеальный ридер для меня.

Семен, Добрый день! Мы очень рады, что Вы получаете удовольствие от пользования нашим ридером. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы как больше людей стали счастливыми обладателями нашей продукции. Еще раз спасибо и хорошего Вам дня!
Пользователь удален

Достоинства:
Отличный контрастный экран с подсветкой. Оперативной памяти в два раза больше, чем в 626, не знаю, сильно ли быстрее она работает (не могу сравнить, 626 не видел), но тормозов не вижу. Сегодня полдня уже читаю, батарею высадил всего на 4 процента. Встроенной памяти аж 8 гигов, я не знаю, чем ее можно забить
Недостатки:
Пока нет.
Все таки иногда хорошо, что моя жаба не пускает меня сразу купить что-то, а заставляет обдумывать покупку по паре-тройке месяцев. Я давным давно уже хотел купить покет 626, но все что-то руки не доходили, денег было жалко на электронный ридер. И вообще. А позавчера, когда зашел таки в магазин их увидел, что 626 уже не самый актуальный ридер, буквально на днях вышла 627. За ту же цену. Конечно, заказал ее, тем более, что она выглядит гораздо симпатичнее.

Сергей Р.
Илья Можайский, Забивается быстро, если книги с иллюстрациями или рабочие документы в ПДФ загружать, я б сказал... очень быстро, ведь при чтении каталогов и проверки документации тоже очень хочется по дольше оставаться бодрым, а монитор выносит уже за 8 часов и ничего не хочется больше делать.
Сергей Р.

Достоинства:
Относительно новая книга (вышла меньше чем полгода назад, значит обновления будут еще прилетать какое то время) Хороший контрастный экран Наличие вай-фай Аккумулятор.
Недостатки:
После нового года решил, что если не в этом году читать не начну, то наверное уже никогда, поэтому заставит себя открыть каталоги, ютуб и прочие сайты с обзорами и начать сравнивать модели. От покупки киндлов отказался сразу из за сложностей с форматами и прочей ерунды, от ониксов отказался из за операционной системы. Вроде андроид - это удобно, но автономность никакая. Всякие дигмы с тексетами не рассматривал вообще, потому что брать китай - увольте. Остановился на покетбуках, а нужную модель нашел легко - относительно новая, с неплохим экраном, с вай-фай (да, в силу особенностей экрана браузер работает медленно, но зайти на флибусту и скачать нужную книгу особых скоростей не нужно), и с контрастным экраном. При этом - и чтобы цена адекватная была. Поэтому выбрал 627

Добрый день! Благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва. Мы очень рады, что Вы являетесь довольным обладателем нашей продукции. Желаем Вам приятного чтения!

Павел К.
Такое впечатление что 5-ки тут работники фирмы производства ставят, либо люди у которых денег на нормальные гаджеты нет, вот и пользуются бабушкиными телефонами и подобной дрянью
Павел К.

Достоинства:
Для меня самое главное - 512 Мб оперативки. До этого мне встречались максимум 256 Мб и книги довольно прилично тормозили. Довольно прилично - это настолько, чтобы я даже не задумывался о покупке. А тут все не летает конечно, но относительно шустро. Экран хороший. Разрешение не максимально возможное, но это и не флагман. Для среднего класса ридеров нормально. Зато экран контрастный и читается как настоящая книга. Батарейки судя по первым дням будет хватать на месяц. Впрочем, это Покетбук, другого я не ждал (не расхваливаю производителя, просто у них нет книг на андроидах, а книги на Лине держат батарейку очень хорошо). Отличный дизайн. Это конечно не главное в ридере, но приятно в руках держать не обмылок, а штуку с хорошим внешним видом. Плюс, она отлично в карман куртки помещается.

Егор, Добрый день! Мы очень рады, что Вы являетесь довольным владельцем нашего продукта. Действительно, PocketBook 627 имеет компактный корпус и все функции для комфортного чтения. Мы желаем Вам хорошего дня! До новых встреч!
Пользователь удален

Года 4 пользовался первой покетовской моделью с сенсорным экраном (PB Touch, она же 622), потом разбил и год ничем не пользовался и вот около недели назад решил, что пора и взял себе вот эту модель. По сути, то же самое, только лучше. Экран лучше, подсветка мягче, в длину почти на полтора сантиметра короче, в карман легко влазит. Кнопки удобнее, да и дизайн появился, наконец... По батарейке сказать ничего не могу, вроде бы тоже держит отлично. Стоит столько же, сколько отдавал за 622.

Алексей, Добрый день! Мы благодарим Вас за проявленное доверие и отзыв. Надеемся, что модель PocketBook 627 будет Вашим верным товарищем еще долгие годы.
Пользователь удален

Неделю назад дарил маме, сейчас снова заехал в гости и подробно расспросил что и как. Вывод первый - книга очень нравится. Правда я ожидал, что она к сенсорному экрану привыкнет быстрее, а она до сих пор пользуется кнопками. Можно было подарить вариант и подешевле. Вывод второй. Глядя на то, как по книге без чехла носятся коты, можно сказать, что она довольно таки прочная. Вывод третий. Экран подходит для любых глаз, даже проблемных. Маман не жалуется, говорит, что от обычной книги визуально не отличается изображение. Вывод четвертый. Механизм закачки книг на ридер для человека, который с компьютером на Вы и шепотом непосильно трудный. Я раз 20 пытался объяснить, потом рукой махнул и закачал ей книг на полгода вперед. Вывод окончательный. Книга хорошая, создает впечатление надежной и пока не подводит. Впрочем. Если мама так и не разберется с сенсором, отдам ей свою старенькую 614, а сам заберу эту, потому что мне 627 краааайне нравится.

Andrey Ermolin
Олег Гаевский, Закачка книг тривиальная. Настраиваешь опрос почтового ящика и объясняешь как с компа отправлять электронную почту на ящик ридера. А там он уж сам скачает и установит книжку.
Andrey Ermolin

Олег Г.
Andrey Ermolin, Для этого мне придется объяснять, что такое электронная почта и как ей пользоваться) Я же объяснил, что мама и техника - несовместимые вещи)
Олег Г.

Олег, Добрый день! Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о нашей продукции. Желаем приятного чтения Вам и Вашей маме!
Пользователь удален

Достоинства:
1) Цена. Не стали повышать ее по сравнению с предшественицей (626+). 2) Гарантия на книгу три года. 3) Отличный дизайн и эргономика 4) Оперативной памяти 512 Мб, думаю, что будет быстрее, чем их прошлые модели, в которых ОЗУ было меньше. 5) Экран
Недостатки:
Наконец-то покетбук смог в дизайн. Мне начали нравится их модели внешне еще начиная с 740, но 740 слишком большая для меня, да и дороговата. Поэтому подождал новых моделей и купил 627 сразу, как только она появилась в продаже. Все, как мне нравится, красивая, удобная, быстрая. Причем стоит столько же, сколько старая модель 626+

Достоинства:
подсветка и возможность скачивания книг через вайфай весьма не дурны
Недостатки:
слот картридера вышел из строя практически сразу же - сломался механизм фиксации карты памяти. Видимо ненадежный поставщик этого компонента.
купил на НГ в подарок ребенку. Все понравилось, однако выход из строя слота для карты памяти в первые же дни, сильно испортило впечатление о приобретенном устройстве.

Андрей, Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такой проблемой. Пожалуйста, обратитесь в сервисный центр - наши сотрудники с радостью и в кратчайшие сроки решат Ваш вопрос. Адрес ближайшего сервисного центра можно найти на сайте , расположенном по адресу https://pocketbook.ru/support/ Мы еще раз благодарим Вас за отзыв и желаем Вашему ребенку увлекательного чтения!

Экран
Удобство использования