Стоит ли покупать Фильтр под мойкой Аквафор Кристалл Эко трехступенчатый? Отзывы на Яндекс.Маркете
Бонусы
Заказы
Избранное

Отзывы

Фотографии и видео покупателей

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+ легко установить + на оф. сайте все доступно и понятно по устройству картриджей
Недостатки:
- у меня в мойке два одинаковых отверстия под краны диаметром 40 мм. Кран фильтра из комплекта всего на два миллиметра шире - пришлось искать проставку под кран. Было бы здорово, если бы она была в комплекте (покупал смеситель и там такая была). - не знаю кому как, но я постоянно интуитивно пытаюсь закрыть кран поворачивая его вниз (сказывается либо то, что везде установлены однорычажные смесители и они закрываются нажатием вниз, либо то, что шаровые краны везде перекрываются установкой поперек течения). Например, надо налить 220 мл воды для выпечки хлеба, приоткроешь немного кран, потом в нужный момент вместо того чтобы закрыть его, открываешь на полную >_<.
Сразу оговорюсь, перед покупкой фильтра я сделал анализ воды и по результатам оказалось, что моя вода соответствует требованиям ГОСТ. Что меня в ней не устраивает - это запах хлора и возможное непостоянство качества. Для этих целей решил, что будет оптимальным именно проточный аквафор с картрижами К3, К7В и К7. Установил указанную модель фильтра и пока все устраивает. Читал много отзывов и хотел бы указать следующее, очень многие жалуются на жесткую воду и на то, что картридж умягчения быстро теряет свою эффективность. Думаю, что эти люди не делают анализ воды и не читают инструкцию к фильтру (и в итоге устанавливают неподходящий тип фильтра). Для себя решил, что мне не нужен картридж умягчения по двум причинам: 1. меня устраивает вода средней жесткости, накипь всегда можно удалить и ничего смертельного в ней не вижу. 2. Картриджи умягчения практически везде основаны на замене ионов кальция на ионы натрия, что на мой взгляд не здорово. Если интересно, то прочитайте про переизбыток натрия и какие в этом минусы.
Год назадМосква
Полностью согласен! Никак не могу понять, что все так сильно боятся накипи.
Полностью согласен! Никак не могу понять, что все так сильно боятся накипи.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Прост в установке, воду можно не кипятить после фильтрации, незаменим в квартирах с мягкой водой
Недостатки:
Нет возможности отказаться от краника в комплектации.
Очень долго искала фильтр в квартиру для мягкой водопроводной воды. Цель была найти такой, чтоб можно было пить без кипячения. По отзывам выбрала именно этот. Использую две недели, пока нареканий нет. Правда поначалу вода пузырилась, словно газировка, но дня через три прошло. Хорошо было бы, если придумали комплектацию без крана, так как в меня уже их два (и выкинуть жалко, и не приспособить никуда)
Год назадВолгоград
Увеличить
Достоинства:
отличная надежная и презентабельная упаковка, подробная инструкция по установке, простота в использовании, чистая вкусная вода; вода быстро наливается, намного проще и приятнее пользоваться , чем кувшинным фильтром
Недостатки:
Не выявили недостатков
Я довольна приобретением, цена=качество!
Год назадИркутск
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- удобная замена модулей полуповоротом (еще не проверял) - красивый и практичный кран в комплекте - бесплатная установка при покупке в нормальных магазинах
Недостатки:
- модуль с микромембраной стоит недешево, но это и понятно, учитывая что мембрана - импортная
Долго выбирал фильтр под мойку. В конечном итоге, решил, что обратный осмос мне не нужен, пить полудистиллят особого желания нет. В этом фильтре есть микромембрана, фильтрующая бактерии на 100% (то есть абсолютно все) - и это не маркетинг, а результаты испытаний, протокол есть в инструкции, можно при желании ее скачать на сайте. Также понял, что с моей водой средней жесткости нет никакого смысла в умягчителе. Во-первых, эти ионообменные смолы меняют ионы кальция на ионы натрия, а не удаляют их. Во-вторых, на практике они работают первые несколько недель и сотен литров, а потом только расстройство от них. В-третьих, я уверен, что вода умеренной жесткости абсолютно физиологична для нас, люди на протяжении своей истории пили воду из рек и озер, в которой растворено куча всего. А вот очень мягкая вода привычна разве что тибетцам, которые пьют ручьи, стекающие с ледников. В-четвертых, я не готов пожертвовать одним их трех фильтрующих модулей в пользу ионообменного, потеряв в качестве фильтрации. В результате - на выходе имею нормальную, умеренно вкусную, но гарантированно безопасную воду, которой можно, к примеру, поить маленького ребенка. А накипь...ну мне совсем не сложно раз в месяц вскипятить чайник с лимонной кислотой, и он опять как новый. По поводу установки - на официальном сайте Аквафора можно заказать бесплатную установку фильтра, только надо проверить, нет ли магазине в стоп-листе (в нем, например, находится pleer.ru)
3 месяца назадМосква
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Подумал что отзывы все такие положительные что за такую цену странно. В целом все хорошо фильтрует запах убирает фильтр как фильтр
Недостатки:
При установке тройник который шёл в комплекте начал пропускать в месте где соединяется с пластмассовой трубкой, оказалось внутри тройника уплотнительной кольцо установлено криво было, подправил зубочисткой и все, и то не с первого раза получилось, думал уже тройник новый покупать, но обошлось
В целом хороший, за такие деньги я думаю отличный вариант,
Год назадМосква
Увеличить
Недостатки:
Вся начинка одинаковая во всех трёх колбах, у последнего (типа финишный) установлен улавливатель отслоившихся частиц этих трёх элементов, ну как то так.
Месяц назадСанкт-Петербург
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Качество фильтрации воды
Приобрели данный фильтр в основном из за ребенка, т.к. вода из крана бежит очень грязная. При получении проверила срок годности фильтров. Срок годности хороший. Установили. Радовались качеству воды недели две. Воды была действительно прозрачная и вкусная. Заявленный ресурс фильтров 7000 литров, т.е. на семью из трех человек нам его должно было хватить на год. А хватило на две недели. Сейчас он конечно фильтрует, но очень очень плохо. Очень пожалела что приобрела фильтр здесь, а не на фирменном сайте аквафор. К покупке не рекомендую.
7 месяцев назадБодайбо
Анна Н.,
Анна Н.,
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Легко установить
Недостатки:
Не нашел
Поставил фильтр - теперь экономлю на покупной воде :)
9 месяцев назадМосква
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Вода очищается хорошо фильтр устанавливается легко излив выглядит красиво
Недостатки:
- Излив хоть и высокий, но слишком загнут вниз, что не позволяет удобно набирать воду в чайник, увлажнитель и т.д. - при установке обнаружено, что зажимная цанга узла подключения к водопроводу повреждена внутри, хотя упаковка была целая
Излив пришлось вручную разгибать, иначе пользоваться неудобно. Узел подключения расстроил. Отдельно платиковую деталь не купить. Потребовалось менять узел подключения целиком. Чтобы не терять время, просто купил новый узел подключения, цена которого около 600 руб. На горячей линии аквафора отправили к продавцу.
10 месяцев назадСанкт-Петербург
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Вода кристальная. Очень удобное и беспроблемное подключение. Кранчик выглядит современно и стильно. Сменные модули можно купить во многих магазинах.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Приобрели этот фильтр для очень грязной воды (очень много бактерий и вирусов). Что хотел отнести к недостаткам, но не стал: специфический привкус воды сохранился. Возможно, надо поменять модуль К3 на КН (смягчающий). Чтобы найти достойную модель фильтра надо отсеять отзывы конкурентов и владельцев брендов (такое ощущение, что их около 90%). А в итоге страдает покупатель. Магазину спасибо за приятную скидку!
Год назадПалласовка

Показать телефон
Бесплатный самовывоз, 2 дня в 31 пункте
Бесплатно курьером, завтра
6 150
Бесплатный самовывоз, пункты на карте
Бесплатно курьером, завтра
Бесплатно курьером, сегодня
Оплата наличными курьеру
6 150

Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у продавца.

Заказывайте в новом приложении
Маркета и получайте бонусы

qr код для скачивания приложения
Наведите камеру
на QR-код, чтобы