Стоит ли покупать Фильтр под мойкой БАРЬЕР ПРОФИ Hard (исп. 3) трехступенчатый? Отзывы на Яндекс.Маркете
Бонусы
Заказы
Избранное

Отзывы

Фотографии и видео покупателей

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Удобен в использовании,простота установки,чистая вода
Недостатки:
Ощутимых минусов нет
Вода в доме жесткая, постоянная накипь и хлопья в чайнике, поэтому встала острая необходимость в установке фильтра, чтобы не страшно было пить такую воду. После фильтра накипь исчезла. Готовим все на воде из фильтра. Вкус приятный. В комплекте есть кран, что очень удобно.
5 лет назадРеутов
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
удобство пользования.
Недостатки:
нет редуктора давления в комплекте.установщик сказал что фильтр рассчитан на 3-3.5 атм. а в системе дома 7.5
удобный фильтр ,вода вкусная ,про накипь в чайнике пока не знаю.
3 года назадМосква
сергей п., 7.5 в доме? как же у вас краны то работают
сергей п., 7.5 в доме? как же у вас краны то работают
сергей п., в инструкции написано, что требуется установить регулятор (кран/клапан и он же вентиль), в таком положении, чтобы набор воды был за 1 л / минуту. Соответственно, давление получается меньше и фильтр работает как положено.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Возможно, дизайн
Недостатки:
Не фильтрует воду вообще.
Купили фильтр спонтанно, всегда подумывали о покупке, но никак не доходили руки. И вот в одном гипермаркете увидели барьер и решили а почему бы просто так не взять и не купить, там был продавец консультант, решили довериться ему.Получив утвердительный ответ на вопрос жесткая ли у нас вода, консультант посоветовал купить барьер профи хард. Ну мы его и взяли. Первые две недели были довольны покупкой, а потом началось разочарование.В чайнике снова появилась известка в том количестве в котором была до фильтра. Вот и полезли читать в интернет все про фильтры. Там советовали произвести регенерацию фильтра "смягчение" приозвели собрали. Толку ноль. Ну может чуть помешьше. А дальше началось разглядывание конструкции. Та вот это полный атас. Кто до этого додумался? Полный маразм! Оказывается, у фильтров применена технология байпас, "увеличивающая ресурс картриждей".Я бы дал нобелевскую премию изобретателю этой системы в фильтре для воды. Оказывается, основная часть воды проходит через фильтр вообще не попадая в картриджы, а идет сразу на выход. Причем у всех 3 картриджей. Элементарно вода проходит даже мимо картриджа механической очистки воды. Так вот, как только фильтры чуть забьются вода сразу же течет напрямик. Я решил, что раз уж деньги выкинуты на ветер, то почему бы не поэкспериментировать с конструкцией? В общем заклеил я аквариумным герметиком эти отверстия байпаса, чтобы вода принудительно шла через все 3 картриджа и о чудо на выходе кристально чистая вода! Так вот никому не советую брать эту модель, иначе придется модифицировать её своими ручками! И еще раз убедился не доверять продавцам консультантам и подходить к выбору со всей ответственностью и самому читать отзывы и комментарии. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
8 лет назад
Сергей Андреев, а не подскажете, какую модель стоит выбрать?
Сергей Андреев, а не подскажете, какую модель стоит выбрать?
Подскажите пожалуйста! Поверили на свою голову консультанту, теперь не знаем что делать, установили сами,вода мутная,и не вернуть обратно...( Что именно надо заклеить какие отверстия,я не разбираюсь в этом,и в интернете нет об этом информации.. подскажите как и что , какие отверстия заклеить????? пожалуйста
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Довольно удобен в эксплуатации
Недостатки:
не эффективен в жесткой воде
Поделюсь отрицательным опытом использования данного фильтра. Использовали фильтр "Барьер Профи Хард" с тремя степенями отчистки(у нас довольно жесткая вода, чайник обрастает накипью за неделю). Установили сами без проблем. Стали пользоваться, перед этим удалив всю накипь из чайника. Сразу заметили улучшение, радовались покупке. Но не прошло и десяти дней, как вода которую прошла через фильтр стала еще хуже. На поверхности плавали белые сгустки этих солей, создается ощущение, всё, что было задержано фильтром в первые дни выходило наружу. Но самое интересное мы увидели, когда раскрутили среднюю колбу, в которой стоит фильтр для жесткой воды. Короче, вода затекая в эту секцию имеет возможность не проходить через фильтр, а идти напрямую дальше в следущую секцию через отверстие. Вскоре выяснилось на сайте производителя, что это специальная система ByPass, благодаря которой увеличивается срок использования фильтра, и "регулируется степень жесткости воды"(как она регулируется, я уже написал выше). Естественно, вода пойдет по пути меньшего сопротивления, то есть через этот отверстие(особенно когда фильтр уже немного забит солью). Получается что эффект от этого фильтра не высокий, а в нашем случае вообще получился обратный эффект. Я не знаю в каких условиях эксплуатации эффективна такая технология, но с нашей довольно жесткой водой система перестала давать желаемый результат.
9 лет назад
Я не нашел там никаких отверстий через которые вода течет мимо фильтров.
Я не нашел там никаких отверстий через которые вода течет мимо фильтров.
Имя скрыто
Опыт использования: более года
Достоинства:
замечательное качество очистки воды, большой объём, удобен в использовании и эксплуатации.
Недостатки:
Очень рад, что заменил кувшин на этот фильтр. По сравнению с водопроводной водой, вода из кувшина была чище, но на чайнике всё равно образовывалась накипь. Решил потратиться на фильтр специально для жёсткой воды и теперь очень доволен. Вот уже почти год чайник чистить не приходится. И пользоваться им удобнее - не надо ждать, подошёл и налил сколько тебе надо воды.
10 лет назад
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
прозрачные колбы всё видно
Недостатки:
Cлабенький ключ
Всем доброго дня!!! Приобрёл я эту модель в 20-х числах декабря 2011 года, работает пока нормально, правда с установкой пришлось повозиться... ,( читал выше жалобы на комплектацию были) по комплектации всё в порядке дополнительные прокладки есть..., что касается налёта на воде, то это от неправильного расхода воды скорее всего в инструкции написано 2л/мин , определить не сложно надо послабже поставить расход и засечь время на литровой банке , я просто установил счётчик расхода воды в этом же отделе "аквафор" другово не было( вода должна идти спокойно без сильного давления без пузырьков), конечно от жёсткости воды тоже зависит многое, но это надо относить воду из под крана в санэпидемстанцию возможно там помогут ( я не ходил),единственное у меня дома есть увлажнитель воздуха вот тут конечно этот фильтр не справился образуется налёт белого цвета при распылении воды , но тут надо дополнительно мембрану покупать для ( обратного осмоса) иначе никак , но есть один нюанс... Пока будет фильтроваться вода через мембрану воды в дренаж уйдёт за 1 литр от 5до 10 литров стоит ли его покупать не решил ещё ведь счётчики на воду у меня уже стоят...
8 лет назад
Опыт использования: более года
Достоинства:
Быстрая установка, качественный внешний вид и материалы
Недостатки:
Заявленные 10000 литров - миф
Семья 4 человека. Фильтром довольны, запах хлорки отсутствует, пить из фильтра сырую воду приятней чем не фильтрованную, накипь в первый месяц использования фильтров в чайнике и кофеварке отсутствует. При обычном расходе -готовка, чайник, кофеварка должно было бы хватать на 4-5 месяцев, НО накипь и взвесь появляются в чайнике и кофеварке уже на 2-3 месяце использования - что говорит об замене фильтров, в принципе не накладно, удобство использования покрывает негатив, но "осадочек остается"
5 лет назадМосква
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобен в использовании, отлично выполняет все свои функции
Недостатки:
не выявлено
До покупки Барьер Профи Hard у нас в квартире стоял кулер. Дорого выходило такое удовольствие. Решили поискать альтернативу. Узнали про фильтры для очистки воды и поставили себе барьеровский. Никаких проблем с покупкой не было, установка быстрая. Денег сэкономили порядочно. Вода лучше стала, вкуснее и чище. Фильтр отличный.
6 лет назадМосква
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена, хорошая фильтрация воды, прозрачные емкости.
Недостатки:
Отсутствие уплотнительного материала в комплекте. Вода льется с мелкими пузырьками.
Хорошая замена кувшину, который вечно заляпан и в котором в нужный момент нет воды :) Не очень нравится что льется вода с мелкими пузырями и первые секунды вода белого цвета от этих пузырьков, но на вкус это не влеяет. Так же прои покупке не забудьте купить фум-ленту, в комплекте для шарового кранчика её нет. От других фильтров этот отличался только прозрачными емкостями для картриджей. В остальном они практически одинаковые, такое впечатление, что все выпускаются на одном заводе.
9 лет назад
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный внешний вид
Недостатки:
Не соответствует параметрам. Видимо чистит, но непонятно от чего и как !!!
После проверки TDS-метром, просто был в шоке. Из водопровода вода - 580 ppm, а после фильтров Барьер - 550 ppm !!?? Выше 500 ppm вода считается технической! То что прибор не врёт проверял на дистиллированной воде, там показывает 4 ppm. Нормальной считается параметр 50-150 ppm. Вот как-то так, повёлся на рассказы консультанта. А ресурс фильтров 10000 литров на коробке, это просто реклама, чтоб быть выше конкурентов. Даже в руководстве по эксплуатации уже написано гораздо скромнее, а получается что не чистит уже сразу после установки. Буду искать другой фильтр, здоровье дороже!
3 года назадУфа

Удобство использования
Надежность
4.4

Показать телефон
Бесплатный самовывоз, пункты на карте
3 735
Бесплатный самовывоз, сегодня‑завтра в 74 пунктах
190 ₽ курьером, сегодня‑завтра
Все варианты доставки
Варианты оплаты уточняйте в магазине
4 086
Покупка на Маркете
Бесплатный самовывоз в 348 пунктах
Бесплатно курьером, 4 днясо склада продавца
4 086

Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у продавца.

Заказывайте в новом приложении
Маркета и получайте бонусы

qr код для скачивания приложения
Наведите камеру
на QR-код, чтобы