Простой в управлении же донельзя. Ничего не нужно делать. Подключение нагрузки в разъёмы - вилкой соединил нагрузку и ибп, включил ибп, включил нагрузку - работай себе на здоровье. Защита от скачков напряжения есть, есть выравнивание напряжения (не менее важная функция, чем бесперебойное питание). Ещё по напряжению. ИБП Powercom работает от 160 вольт и до 275 вольт.

Достоинства:
Глубокие разъёмы. Мощность, подходящая для компа. Сигналы о перегрузке и автоматическое отключение. Глубокий разряд батарей НЕ допускается. Автоматический вывод компа в ждущий режим / режим гиберинации.
Недостатки:
Да ну, нет.
Второй год пошёл ибпшнику. Как стоял, как работал, так и продолжает пахать и по сей день.

Устройство - дешёвое. И поэтому никаких чрезмерных показателей от него я не ждал. Работает, не шумит, звуковая сигнализация пашет отлично - отлично. AVR работает тоже прекрасно. Проверяли. К бесперебойнику подключил я рабочий комп и роутер. С инетом же связана деятельность, надо с клиентами работать. Утром включил и сижу до победного. Счас пришла жара в город. В помещении иногда находится невозможно. А ибп Powercom - всё равно. Не нагревается и не глючит.

Изначально мне предлагали взять ибп с так называемыми компьютерными розетками. Гм, а где я буду искать подходящие кабеля для подключения всей техники? И что делать, если в какое-то оборудование кабель питания уже встроен? Так что взял я себе с евророзетками. С тремя. Все розетки имеют AVR. Круто, с напряжением вот сейчас порядок. Я перестал опасаться, что из-за скачка напряги у меня возникнут траблы в технике. По шуму - не, ибп Powercom работает тихо-тихо.

Достоинства:
- евро-розетки. Далеко не у каждого в конторе, а тем более дома будут подходящие кабеля с не евро подключением. - тишина и слабый нагрев по корпусу во время зарядки аккумулятора.
Недостатки:
Не вижу.
Я и не знаю, для чего больше брал - для возможности поработать в отсутствии подачи электричества или же из-за AVR и гашения импульсов. Во всяком случае я получил и то, и другое. Теперь без боязни работаю во время грозы и перестал бояться отключения электричества)))

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Недостатки:
громкий писк, через несколько часов нагревается издает продолжительный писк
живёт своею жизнью... что-то щелкает, через несколько часов начинает пищать, кнопки сброса нет

Добрый день. С любыми вопросами, возникшими во время эксплуатации ИБП Powercom, Вы всегда можете обратиться к специалистам на "горячую линию" производителя - http://pcm.ru/support/service/
Пользователь удален

В обслуживании элементарен. Если не слышно никаких звуковых сигналов - значит полный порядок в работе. Подключали на максимальную нагрузку. Три недели работали. Были в это время и переходы на батарейное питание. Автономной работы мало, но - она есть. Хотя бы корректно завершить работу оборудования возможно.

Достоинства:
-Нормальное напряжение на выходе при активной стабилизации, а также при питании от батареи, -Не самое большое время заряда батарей, так что отключениями энергии могут мучать весьма часто, -Защиты на 5+, присутствует автоматический предохранитель, -Евророзетки, можно подключать любое оборудование без переходников, -Дешёвый, но в тоже время не дешёвка.
Недостатки:
-В случае с А версией, а не АР, отсутствует USB разъём, но по сути и без этой фичи работает всё нормально, -Того же RS-232 просто нет.
Защиты нормальные, надёжность высокая, никаких внезапных отключений, перехода на батарею без причины не было и в помине, требуемых денег ИБП стоит.

Достоинства:
Надёжен в работе. Прост в эксплуатации. Держит оборудование на 270 Вт (Брал с запасом).
Недостатки:
Для своего сегмента нет.
Выбирал между этим и вариантами подороже, потом понял что не вижу смысла переплачивать за дисплей, металлические корпуса и так далее. Есть стабилизатор напряжения, есть хорошая батарея с временем перехода на неё за 4мс, и конкретно мне совершенно ничего большего и не требовалось. Удивило наличие функции холодного старта, которая нормально работает и позволяет запустить ПК при отсутствие напряжения в сети.

Срок службы
Время автономной работы