Достоинства:
Внешний вид Внутреннее пространство Цена Вместительность Понравились неглубокие ящики в морозилке, мне так удобнее хранить, не надо искать в замороженных продуктах, что там внизу на глубине 30 см.
Недостатки:
Криво установлены двери, между верхней и нижней дверью зазор - разница по сторонам в 4 мм. Отрегулировать не возможно. Перевесив дверь невозможно закрыть петлю, невозможно закрыть верхнее крепление на двери пластиковой плашкой. Заглушка отверстия, что шла в комплекте - на 5 мм короче, чем отверстие. Горит знак "Внимание" с первого включения. Хотя он говорит о том, что в морозильной камере высокая температура. Невозможно поставить вплотную к стене, шкафу - надо выдвинуть на 4 см вперёд.
Совок, хорошо выглядит, пока не тронешь.

КЗХ Бирюса
Татьяна Цепкова, написали вам письмо, готовы оперативно подключиться для решения указанных вами вопросов.
КЗХ Бирюса

Достоинства:
Вместительный, тихий, смотрится очень хорошо, самое главное работает)))
Недостатки:
их нет

Достоинства:
Занимает мало места на полу и какой-то он незаметный. Очень вместительный. Хорошо продуманы пазы для полок внутри холодильника. Очень тихий. Морозит зверски. Съемный уплотнитель. Очень мало конденсата на задней стенке, только за двумя верхними полками. Внешние стенки не нагреваются. Красивый цвет (серебро), красивый лаконичный дизайн, яркая лед-подсветка. Трогательные голубые ящички на двери, хорошее расположение пазов. Ящики в морозилке оптимальные. Удобные ручки. Дверь можно перевесить. Цена супердемократичная.
Недостатки:
В мелочах прослеживается "совок"- в верхней части двери холодильника (вне уплотнения) - пазл из пластиковых плашек, кондовая петля на двери (всех этих прелестей не видно, пока не откроешь, ибо дверь закрывается наглухо). В морозильнике труба сидит за не менее кондовой железной решеткой. И нет маленького ящичка, в который удобно ставить лотки для льда (их, собственно, и не было). Подставки для яиц - курам на смех. Сзади испаритель снаружи - эксплуатационно это лучше, чем утопленный, но он крепится на могучие алюминиевые плашки, будто плохо обработанные напильником. Пришлось такую плашечку кокетливо прикрыть абажуром настольной лампы, а то вызывала мысль о баллистических ракетах. Пишу спустя полгода после покупки. Обнаружились недостатки: 1. Конденсат внутри на задней стенке. Раз в неделю нужно обтирать. Для того, чтоб не было. Ну и все держать в закрытых контейнерах или фольге, чтоб не испаряло. И температуру подобрать, чтоб в морозилке не было абсолютного нуля со сталагмитами (холодильник-то сибирский, народ там, говорят, в них греется). Хотя, вроде бы, для простых агрегатов сие - норма. 2. Никогда не мойте абразивом - ни порошками, ни просто шершавой губкой - на серебре мгновенно белые царапины, даже если чуть-чуть потрешь. У меня такое впервые, поэтому пишу.
Купили эту бирюсу, ибо: 1. Жрем, как кони, хотя все тощие. Предыдущего холодильника в 300 л не хватало. 4 человека, 3 скота, и у всех разные вкусы. Я питаюсь, в основном, косметикой. Мужик ест все, что не приколочено. Приколоченное отрывает и ест. Мама ест мясо, а еще любит тоннами замораживать урожай и мясо из деревни. Мужичок хомячит пиццу, колу и всякую молодежную дрянь. Собака продаст хвост за фрукты, кошки обожают острые крылышки. И, разумеется, потребляем напитки, подлежащие охлаждению. 2. Бирюса давно и успешно производит промышленное холодильное оборудование, и на хороших комплектующих. 3. Это простой и честный русский холодильник. У предыдущего ноу фрост сломался через год (без оного после этого 16 лет работал). Марка не сильно популярная и из дорогих. Для разных задач требовались танцы вокруг регулировки температуры, были и другие проблемы. 4. Жаба жива. 5. Эта гигантская дура без особых усилий влезла в хрущобу!

Достоинства:
Покупал в серебристом цвете. Классный стильный холодильник! За такие деньги получил led-подсветку, звуковую индикацию открытой дверцы (что является большим плюсом при наличии детей). Радует, что любую внутреннюю пластиковую деталь можно заказать на сайте производителя почтой. Когда что-нибудь разобьётся или сломается обязательно воспользуюсь. Холодильник не шумный. Стоит в коридоре, его практически не слышно.
Недостатки:
Какая-то универсальная конструкция заднего радиатора. При двухметровом холодильнике она занимает только половину задней стенки. Можно было бы в высоких моделях (как у меня) получше продумать его конструкцию. Например у меня вначале некоторые трубки соприкасались между собой и шёл металлический стук при работе компрессора (при вибрации). Кое-где отогнул чуть-чуть трубки, кое-где приклеил двухсторонний скотч между ними. Стало лучше! Но делать это нужно на заводе, повышая качество продукции.
За такие деньги очень доволен покупкой! Брал по отзывам модель без электроники, чтобы не глючила в последствии. Рекомендую к покупке однозначно! Если что заглючит в процессе работы - дополню отзыв. UPD: Прошло полгода с момента покупки холодильника. Никаких нареканий. Работает как часы.

Достоинства:
Красивый, серебристый, вместительный, бесшумный!
Недостатки:
Хотелось бы еще тройку подставок для яиц и еще одну стеклянную полочку. Внимание! полки переставляйте снизу! полчаса пытались полочку поставить, как привыкли сверху, оказалось очень легко и быстро устанавливается снизу ))).
Прекрасный холодильник! Был двухдверный холодильник, с ледогенератором и диспенсером воды на дверце, Ломался, после гарантийного срока, 7 раз. После очередной поломки мастер вынес вердикт ремонта в 20 000 рублей. Решили выбросить этот проблемный холодильник и купить самый простой без электронных наворотов, чтоб нечему было ломаться или в случаи поломки не жабиться выкинуть. Выбор пал на эту модель, при меньшей площади в ширину, объём холодильника, почти сравним с прежним, за счет высоты. Покупали в слепую, ни отзывов ни фотографий не было. Оказался хороший холодильник! Красивый снаружи и внутри. Крепкие надежные полки и внутри и на дверце (голубые). Вместительный морозильник. Led подсветка. Вообще бесшумный, Вначале расстроились, что при включении компрессора слышно дребезжание, оказалось сами виноваты: переставив ящик из морозилки в холодильник (полочка в морозилке мне удобней ящика, а в холодильнике удобней дополнительный ящик для фруктов) лишили опоры, поставили распорку - и теперь тишина! компрессор еле-ели слышно. Очень довольны выбором!

Достоинства:
Большой, удобный! Большая морозильная камера!
Недостатки:
Пока не нашёл!
Некоторые пишут, хлипкий пластик морозильных ящиков! Я так скажу не надо на них танцевать и дёргать! Соотношение цена качество на мой взгляд заслуживает похвал! Да ещё лампу в холодильнике сразу заменил на энерго-сберегающую сняв кожух совсем, света стало больше так как по мощности она ярче!

андрей л.
Как холодильник на данный момент?
андрей л.

Достоинства:
Он огромный! Еле пролез на кухню! Всё промерил,посмотрел размеры.... Но он громадный! 4-ре отсека в морозилке,холодильная камера 4-ре отдела,влезло все и даже больше! В серо-серебристом цвете смотрится отлично,работает не слышно. Морозит отлично,Выставил мощность чуть меньше половины,а то очень морозит. Электричество потребляет мало.
Рекомендую данный холодильник,но только промерьте размеры кухни и потолков. Потому как картинка не передает, он огромный!!! ТО что надо для большой семьи!

ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Вместительный , не дорогий , удобные ручки открывания
Недостатки:
Ну самый главный не достаток это , плохо охлаждает , летом это вообще беда (, продукты быстрей заметно портятся !
Буду продавать !Брать не советую !

дмитрий с., приносим извинения за доставленные неудобства. Для решения Вашей проблемы, необходимо обратиться в сервисный центр Вашего города для диагностики изделия. Адреса сервисных центров можете узнать на нашем сайте: http://www.biryusa.ru/service.php
КЗХ Бирюса

Достоинства:
Большой холодильник красивый. Корпус весь металлический. Внутри светодиодное освещение. Работает почти бесшумно. Для кухни идеальный вариант. У меня пока в комнате стоит сплю без проблем. Бирюса это проверенная временем марка.
Недостатки:
За месяц не заметил ни каких не достатков. Да их и нет по моему.
Бирюса это проверенная временем марка. Отличнейший холодильник. Бирюса это наш Русский бренд. За более чем полвека он себя зарекомендовал. Я ненарадуюсь что купил. Молодцы Красноярцы. А места там самому жить можно.

550 ₽, 2 дня
550 ₽2 дня