плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
в меру жёсткий, удобный.
Недостатки:
малый срок службы. Товарищи из официального магазина отказались принимать претензию о возникшей проблеме.
Хороший матрас, только прослужил два года. После того как матрас постоял часа 3 на одном боку (пока собирали новую кровать) у него куда-то "пропали" пружины с одного края, в итоге сантиметров 30-40 по всей длине проваливаются до основания при нагрузке, спать с одного края стало невозможно. Будем искать что-то другое.

Достоинства:
Недостатки:
три года и хваленый матрас попросился на помойку
очень не качественные матрацы не покупайте деньги на ветер

плохая модельОпыт использования: более года
Достоинства:
В целом, хороший матрас, удобный, уютный, комфортный, только вот...
Недостатки:
Через 4 года использования провалился один край, как буд-то там пружин вообще нету. Клади его хоть "зимой" вверх, хоть "летом".
Я человек педантичный и за вещами ухаживаю. Все рекомендации по переворачиванию выполнялись строго. Может жена чего не договаривает, ХЗ.

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Скидка в 50 % как пишут на сайте вот его достоинства
Недостатки:
Для людей чей вес больше 90 не рекомендую
Матрас не плох но после месяца эксплуатации по прямому назначению пришлось поменять , мой вес 98 —100 кг при росте 186см , спина болела нещадно после сна на этом изделии ,а жене нравился при весе 60 кг и росте 175 см . Так что если вы примерно моих габаритов не рекомендую.

Достоинства:
Купили 180Х200. За 20. Для моего веса за сто, то что надо. Жена весит раза в два меньше, ей немного жестковато. Но за счет верхнего мягкого слоя жесткость нивелируется.
Недостатки:
Много ездили, лежали на разных матрасах, думаю этот имеет жесткость высокую или выше средней, а не среднюю. Но это недостаток в описании, а не в конструкции.
Перед покупкой обязательно попробуйте полежать на разных матрасах. Всем удачи !

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
внешний вид.
Недостатки:
- хрустит/скрепит, - матрас не удобный. - низкое качество сна.
Да в принципе нет никаких впечатлений кроме негативных, на матрасе не возможно спать более 8 часов жутко начинает болеть спина, мышцы буквально сводит. Он скрепит хрустит при перемещении по нему. Постоянно приходится просыпаться ночью чтобы перевернуться или поменять положение тела. Сон из монолитного превратился в муку из участков по 1.5 часа... В общем бесполезная покупка за 13 тыс. рублей не ведитесь и присматривайтесь к другим брендам... Ну и самое главное, что надо знать о АСКОНА на своем сайте они не публикуют отзывы со значением менее 3 звезд от сюда и внешний вид отличного продукта.

Достоинства:
Доброго времени суток, дорогие читатели! Не могу не поделиться своими впечатлениями и ощущениями. Буквально совсем недавно я приобрел ортопедический матрас Fitness Arena. Купил я его в магазине Позвоночник.Инфо. Заплатил за него вдвое дешевле, что тоже меня обрадовало)! Я даже не представлял, что этот матрас имеет столько преимуществ. До него я спал на самом обычном. Просыпалась уставшей, часто с болью в спине. Сейчас утром встаю бодрый и жизнерадостный, высыпаюсь (пропала бессонница), боль в спине больше не донимает.
Недостатки:
Прикупил еще ортопедические подушки Позвоночник Мемори , для спокойного и здорового сна всем советую !!!!.

Евгений Р.
еще он, видимо, пол покупателя меняет... "Просыпалась уставшей, часто с болью в спине. Сейчас утром встаю бодрый и жизнерадостный"
Евгений Р.

Ортопедические свойства