Беру
Достоинства:
Многофункциональная .Стильная. Чаша с ручками. Программа мультиповар. Большая емкость для варки на пару.Отдельная кнопка Плов. То что крышка не съемная, я считаю достоинством. Покрытие у крышки антипригарное, моется супер. Есть функция самоочистки.
Недостатки:
За полгода использования не выявлено. Производитель мог бы положить в комплект ложку для приготовления..
Покупали не первую партию, работает без сбоев. Каши не убегают и не пригорают. Плов конечно не настоящий, но вкусный, если учесть, что все закладывается одновременно. Рис только пропаренный. На программе поджаривание, реально жарит. Посторонних запахов при приготовлении нет. При незначительных отключениях электроэнергии программы не сбрасывает. Потребляет мало электроэнергии.
Достоинства:
Многофункциональная,стильная,пластиковые ручки на кастрюле
Недостатки:
Был косяк с чашами, как сказали брак завода, вроде те что сейчас в продаже без брака. Для меня не удобно что кнопки управления на лицевой панели, ребенок дотягивается и начинает нажимать.
Одно время как только они поступили в продажу был брак кастрюль, они меньше по размеру были, сейчас проблему устранили в том числе и те что сейчас в продаже (так во всяком случае в СЦ сказали), сложно сказать насколько адекватна цена, но панас в мультиварках традиционно на высоте.
Достоинства:
Отличное качество приготовление пищи. Мощность. Достаточно большой объём кастрюли. Большой дисплей. Удобный таймер. Часы. Подсветка дисплея. Большое количество программ. Наличие функции мультиповар.
Недостатки:
Не ходит в магазин за продуктами. После выполнения программы не загорается индикатор окончания программы, как в SR-TMH18LTW (мелким шрифтом информация отображается только на дисплее).
Имею две SR-TMH18LTW уже много лет - без них приготовление пищи на нашей кухне уже трудно представить. Пользуемся ими ежедневно. Но пришёл срок замены чаши одной из мультиварок. Выяснилось, что на сегодняшний день она составляет 3500 рублей (подобное изделие не может стоить таких денег). Сочли, что купить новую (данную модель) мультиварки экономически выгоднее, чем заменит чашу (старой уже около 6 лет). Решили купить прибор той же марки, что и раньше и, не ошиблись. Порадовало, что качество приготовления пищи даже улучшилось, а время приготовления уменьшилось.
Достоинства:
Качество сборки, легкость эксплуатации, большое количество авто программ, наличие резервуара конденсата, программа самоочистки.
Недостатки:
Нет возможности определить время оставшееся до окончания готовки на некоторых программах.
Эта первая мультиварка в нашей семье. В целом изделием очень довольны. Используем 2 недели. Готовили кашу, тушили овощи, варили суп, готовили на пару. Все очень быстро и без всяких не удобств.
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Интересный дизайн, много функций и программ.
Недостатки:
Регулярно происходят сбои в работе, отключается не доготовив и переходит на автоподогрев, приходится запускать заново.
Не пойму с чем связано такое поведение у нее, но это очень неудобно, приходиться постоянно к ней подходить и проверять, и оставить ее дома одну нельзя, уже была такая ситуация поставила готовить, а сама пошла на улицу с беренком, пришли а там сырое мясо на автоподогреве греется, а не тушится. Видимо придется нести ее назад.
Достоинства:
Первое что приготовил это молочную кашу на утро. Во многих мультиварках идёт отдельная функция "Молочная каша" и увы отложенный старт возможен за 2 часа её приготовления (и об этом продавцы молчат!!!), а ряд производителей это объясняют дабы молоко не прокисло )))) Но наше молоко лежит в магазинах без холодильников с огромным сроком годности. Функция "Каша" - это просто супер, отложенный старт на УРА. Вечером всё закинул на утро вуаля вкусненькая кашка! Отложенный стар устанавливается именно к тому времени который вы указываете. Также пробовал сделать плов!Супер! Конечно не тот что в казане готовят наши умельцы, но я ожидал худшего, а получился сочный плов. Сделал борщик, удивил своим наваристым вкусом! В общем советую!
Недостатки:
Пользуюсь месяц, пока тьфу-тьфу не выявил. Если только то факт что требует тщательного ухода.
Я выбирал 1.5 месяца начитался отзывов. Есть везде свои плюсы и минусы. Купил Philips HD3167/03, но увы оказалась с браком, и как то отлегло. Расстроился,тк столько сделал сравнений. А тут коллеги случайно сказали что у них панасоник, и типо бери и не сомневайся. И тогда я потратил еще неделю чтобы прочитать про мультиварки Панасоник, и выяснил что они одни из первых производителей и являются пионерами. В общем купил , и ни капли не жалею. На ощуп и вид, выглядит очень цивильно и качественно !!!
плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
приятный дизайн, простое управление
Недостатки:
спустя три недели после использования пропала герметичность запирания крышки, и горячий пар оплавил крышку. Пластик дешевый, недолговечный.
ищу другую модель, панас стал гнать дешевый ширпотреб. Склоняюсь к борку.

Видео обзор мультиварки Panasonic SR Tmz540ktq

10 декабря 2014