Мышь Logitech G G502 Proteus Spectrum Black USB
‒6%
Выбор покупателей
4.5
48 отзывов

Достоинства:
Использую мыши logitech уже многие годы, сменял как дорогие, так и дешевые модели. Данная модель лучшая из всего, что я использовал среди всех производителей. Возможно, что она не подойдет под маленькую руку, тк достаточно увесистая. По игровым параметрам отличная, никаких нареканий - все реально супер.
Недостатки:
Много кнопок, но их сложно использовать в динамичных играх. нужно точно отменять переключение сенсы на передне-боковых, тк иногда их можно задеть и увеличить сенсу в самый неподходящий момент :( Дополнительные кнопки вполне подошли бы для ММОРПГ.

Logitech
Здравствуйте, Владимир! Благодарим за отзыв и поздравляем с покупкой! Мы рады, что мышь Вам понравилась. Надеемся, она проработает долгое время и подарит много часов комфортной работы.
Logitech

Достоинства:
Отличная мышь. По началу напрягалась сильно рука, но после нескольких дней активного использованию начал испытывать кайф, когда беру ее в руку) На столе (из бамбука) мышь отлично себя ведет.
Немного не понятен мне функционал колесика - можно сделать так, чтобы оно крутилось по инерции, данное вращение многие ресурсы даже не могут распознать (проблема мышки или ПО не знаю).

Yura G.
Если нужно прокрутить какой то документ большой или сайт где много букаф инерционный ход заменяет ручное вращение
Yura G.

Достоинства:
+ Эргономичная + Регулировка веса отличная + клики ощущаются отлично + софт от логитека позволяет настроить на мышке примерно всё
Недостатки:
- Скользит не очень (коврик Razer Goliath Control)

Iliyahupinhas L
Звегинцев Николай, коврики от Razer не стоит использовать. Уберите его и мышка будет лучше скользить.
Iliyahupinhas L

Николай З.
iliyahupinhaslgd, а какие использовать? У меня икеевский стол с таким белым виниловым покрытием, на нём без ковра чудовищно шуршит и вибрирует всё. А коврик остался со времен цельного сетапа от razer (съехал с этого бренда из-за чудовищно мутировавшего Synapse - он стал неюзабелен).
Николай З.

Ортэм
Николай Звегинцев, пробуйте мягкие прорезиненные ковры
Ортэм

Beamerboy
Николай З., На этом коврике мышь так и должна скользить. На этом коврике покрытие Control, извини за тавтологию, но покрытие Control нужно для лучшего контроля. Возьми коврик с покрытием Speed и будет тебе счастье.
Beamerboy

Достоинства:
Это, не постесняюсь написать - лучшая мышь для людей с средней-большой ладонью, и тем, кому мало 2х кнопок сбоку. СОФТ очень удобный, понятный, простой, никаких мудрёностей. 11 кнопок - это просто нечто, все расположены ОЧЕНЬ удобно, а про четырёхпозиционное колёсико вообще молчу - гениальная имплементация. 3 профиля - маловато, но всё лучше чем 1 или 2. Мне подходило так: 1. Браузер профиль (все кнопки завязаны на открытие, закрытие, открытие закрытых недавно вкладок, перемещение между открытыми вкладками итд) - невероятно удобно! 2. Профиль для Word (копировать\вставить\вырезать и т.д.) - Для тех, кто работает в ворде, можно к клавиатуре порой не прикасаться, или не тянуться на панель сверху чтобы выполнить то или иное действие 3. Для той или иной игры, настраивал в зависимости от нужды. Макросы, дополнительные кнопки для выбора того или иного оружия - просто шикарно.
Недостатки:
Колёсико поначалу раздражало - странный звук брезжания когда крутишь. После привык. Также оно чувствовалось тяжёлым (хотя крутилось очень легко).
В общем, не всем может зайти колёсико, но я тащусь от него. Мышь шикарная за свою цену. Ну, для любителей подсветки приятный бонус в виде RGB лого и профилей. Правда, когда кладёшь руку на мышь - закрываешь, но это мелочи.

Достоинства:
- Суперский сенсор, играть - одно удовольствие - Очень приятная форма - Много функциональных клавиш - Неплохой софт для настройки всего и вся в мыши - Возможность перераспределить баланс веса с помощью грузиков - Материалы, прорезиненные элементы, софттач пластик - Симпатичная подсветка (про 16 миллионов цветов враньё, хотя диапазон цветов неплохой) - Удобна как хватом ладонь, так и хватом коготь - Четырёхпозиционное колесо - Очень четкие клики и отсечки колеса мыши - Мягкий шнур, ферритовый фильтр на нём, оплетка
Недостатки:
- Людям с большой ладонью придётся немного переучиваться держать мышь - Колесо люфтит (субъективно, на самом деле не мешает никак совершенно) - Колесо из металла, из-за этого оно тяжелое и даже с фиксацией прокрутки чувствуется инерция, хотя никаких "фальш" срабатываний прокрутки не было ни разу. Тоже субъективный момент. - Снайперская кнопка расположена не совсем удобно, нужно тянуться большим пальцем. Опять таки субъективный момент. - Много щелей, потенциальных приёмников грязи и пыли - Если сильно потеют пальцы на кнопках, при убирании пальца кнопка может прилипнуть и будет слышен небольшой "дрязг". - ЛКМ и ПКП немного люфтят из-за особенностей конструкции - Если вы любитель сильно опускать мышку на стол, она будет дребезжать. Играю в наушниках, этих моментов не замечаю совершенно
Пересел на эту мышку с другой топовой модели компании Roccat: Kone XTD. Сенсор у logitech лучше, хотя и у кони он тоже очень и очень. Kone XTD ощутимо больше и не годится для хватки коготь совершенно. После 5 лет её использования форма G502 очень понравилась, хотя первое время напрягались пальцы и ладонь из-за того, что мышь меньше и уже, хотя вес у обеих одинаковый. Кстати, из-за формы кажется, что G502 легче, чем Kone XTD. Опишу впечатления от игр: просто потрясающие! Нереальный контроль и удобство. Не играл в Counter-Strike 1.6 уже много лет (пересел на Quake Live), решил испытать там мышь на CSDM HS сервере. Как итог - первое место, и это я еще давно не играл. В Quake Live играть тоже нереальное удовольствие. Крайне рекомендую данную мышь (или её младшую модель proteus core) к покупке, благо ценник упал и за 4 тысячи рублей это очень и очень классная мышка.

Недостатки:
Не понимаю, откуда столько восторгов от этой мыши. Лично у меня выявилось: 1. Колёсики в режиме по 3 трещит ОЧЕНЬ громко, ночью листать невозможно, приходится включать в еретичное неограниченное скольжение. Им пользоваться вообще нереально, приходится клеить изоленту для стопора. Ещё раз. Мышь за 5 штук. Первое что нужно сделать - наклеить изоленту. 2. Ну и ровно через год фирменное блюдо логитека - ддддаааааббббллл клик. За 5000! Даблклик. 3. Хват у мыши неудобный, очень долго болела рука. Вспоминаю свою первую беспроводную мышь логитек. Она истрепалась, но до сих пор, через 10 лет! работает лучше, чем ЭТО. Апдейт по даблклику. После сноса 10й винды и перехода на 7ку даблклик пропал, вопрос по нему снят. Со мной реально связывались из логитека и пытались исправить ситуацию.

Logitech
Приветствуем Вас, Ярослав. Благодарим Вас за отзыв, обидно, когда сторонний софт портит все впечатление о продукте. Но мы рады, что все разрешилось, и наши коллеги пришли Вам на помощь.
Logitech

Достоинства:
1. Невероятная точность сенсора. На текущий момент (2017 год) в данной мыше стоит самый лучший из всех игровых сенсоров - PMW3366. 2. Очень хорошо сидит в руке. 3. Адекватное программное обеспечение. 4. Количество кнопок перекрывает мои игровые потребности. При этом все кнопки доступны практически без сдвига пальца. 5. Ну и качество Логитеков как обычно на высоте.
Недостатки:
К сожалению с кнопками есть некоторые проблемы: 1. Может это проблема конкретно моей руки и моего стиля управления мышкой, но самая ближняя из боковых клавиш постоянно случайно нажимается второй фалангой большого пальца. 2. Про использование нажатия на колесо мыши можно просто забыть - при попытке на него нажать в первую очередь всегда срабатывает одна из кнопок горизонтальной прокрутки (колесико у этой мышки можно качать вправо/влево).
Впечатления от мыши только положительные. Проблемы с нажатием кнопок - это мелочи и возможно связаны именно со стилем моего хвата мышки. P.S. сыну очень понравилось колесико - говорит, что когда его крутишь - это снимает стресс :)

Достоинства:
-эргономика -точность -новогодняя елка -при ее весе, тяжесть кабеля не чувствуется
Недостатки:
-много щелей куда забивается грязь -можно было сделать ее легче
после g100-102 привык за час отличная боевая крыса

Святослав Б.
Токарев Алексей, ну обычно игровые мыши специально делают потяжелее для того чтоб лучше их контролировать, а насчет щелей вы тут конечно правы.
Святослав Б.

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный сенсор, плавное скольжение. Крутое колесо прокрутки.
Недостатки:
Длинный ход левой кнопки. Неудачная правая кнопка. Качество сборки либо конструктивные недоработки - подробнее в комментарии.
Покупал мышь для работы и ММО игр. В конечном итоге выбирал между этой мышью и SteelSeries 500. Сердце лежало к SS, но девайс был нужен быстро (так как рабочий сдох), а SS 500 нигде не было в наличии на тот момент, ждать 3-5 дней не был готов. В итоге мышью недоволен. По ощущениям, мышь заточена под когтевой хват и action игры. А при обычной работе вылезают следующие проблемы: 1. Левая кнопка дребезжит, когда с нее убираешь палец. В целом не критично, но когда выполняешь какие-то задачи типа последовательного перетаскивания (сценарий - нажал княпу, перетащил, отпустил, и быстро повторяем) - бесит неимоверно. Не могу понять, это косяк сборки, или непродуманный конструктив. 2. Когда рука лежит на мыше, время от времени происходят ложные клики правой кнопки. Из-за скоса сильного правой стороны мыши, посмотрите в профиль на нее на фотографиях. 3. Это уже индивидуально, но - дополнительные кнопки, которые мне были нужны как раз для игр, расположены неудобно, реально пользоваться дай Бог половиной (из, вообщем-то, не огромного количества) В целом, не будь пунктов 1 и 2 - не расстроился бы, эргономика мышей дело личное, и я сам себе злобный Буратино, что не попробовал перед покупкой.

Владимир Е.
Купил и использую мышь уже почти год. Открыл глаза на дребезжание при отрыве пальца от мыши. Правда я не могу понять зачем ты его отрываешь от левой кнопки :)
Владимир Е.

Logitech
Здравствуйте! Форму, размер, массу и конструкцию устройства в общем нужно подбирать перед покупкой, исходя из своих предпочтений и привычки, дабы не пришлось разочаровываться уже после покупки. Попробуйте обменять мышь на другую модель, если сохранились документы и чек.
Logitech

ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Худшая мышь за всю жизнь
Недостатки:
Сама мышь - один огромный геморрой...
Пару месяцев назад пришло время обновлять мышь. Долго выбирал, присматривался. В итоге повелся на широкий ассортимент этой лохотронской компашки. Выбрал мышь с их лучшим сенсором и фирменным колесиком... Это просто тихий ужас... Абсолютно все кнопки болтаются, само колесико ходит ходуном так, что можно выиграть на мировом чемпионате по люфту в убогих китайских поделках, подсвечивается только логотип этой компании. В магазине сказали что эта убогая компания не дает распаковывать свои убогие мыши чтобы клиент мог оценить ее перед покупкой... Сам виноват, был заинтригован. В итоге купил это убожество за 5000р... Теперь не знаю что и делать. Мышь постоянно отваливается, т.е. во время игры, например, просто перестает работать. Иногда бывает такой странный эффект, как буд-то DPI сбрасывается или как будто курсор попал в желе, хотя кнопки переключения DPI я не задевал. Сама мышь как дешевая китайская погремушка с нереальными люфтами... ВСЕГО! Хуже мыши я в руках никогда в жизни не держал, это максимально убогое ****** из вообще всего что я видел из девайсов в принципе. Хотите купить за 5000р кусок неработающего китайского ***** - дело ваше. Я же никогда больше не куплю ничего от этой лохотронской компашки и буду отговаривать всех друзей и знакомых. Не попадайтесь на маркетинг. Резервная мышь за пару сотен работает стабильнее и выглядит качественнее чем это *******... Крайне разочарован... Жаль что урок стоил денег, на которые можно было пару нормальных мышей взять.

Здравствуйте, Алексей! Люфт колеса - это особенность конструкции данных мышей. Вызвано это тем, что оно имеет функцию бокового нажатия, которая была бы просто неосуществима без некоторой свободы колеса. Об этом есть много упомянаний в обзорах и отзывах пользователей. Касательно недопустимости распаковки в магазине - это политика конкретного магазина, в котором Вы покупали мышь, а не нашей компании. Данное право предоставлено покупателю на законодательном уровне. Магазин обязан по требованию покупателя достать из коробки и проверить устройство. Самопроизвольное изменение DPI и отключение мыши - это признаки брака. Попробуйте обратиться в магазин по месту покупки с требованием проверки устройства. Если этого Вы сделать не можете по объективным причинам, обратитесь в нашу службу поддержки через форму на сайте:https://support.logitech.com/ru_ru/contact-support или по телефону + 7 495 641 34 60 (в рабочее время) Сожалеем, что покупка не принесла много радости, и очень надеемся, что из всего многообразия гаджетов Вы сможете подобрать что-то подходящие для Вас.
Пользователь удален

Андрей П.
Logitech, как жаль, что купил Cougar 600M. Нормально проработала 6 месяцев, после чего столкнулся с «замечательной» поддержкой кугаров, у которых один ответ: идите в магазин, где брали. А про Вашу компанию пишут отзывы, что даже почтой замену высылаете.
Андрей П.

Алексей А.
Logitech, UPD. Мышь сдохла. Это новый рекорд, без заговорочно превзошедший однажды купленный sven за 200р для непредвиденных случаев. Вспомнил как в году 2009-10 покупал к новому ноутбуку мышь тоже от вашей ***фирмы и как она сдохла через две недели, когда уже нельзя было обменять без 45 дней экспертизы, плюнул и купил новую мышь, которая прожила три года, а потом просто потерялась. Ваша убогая компашка всегда делала ***внище наинежайшего качества и вбухивала в рекламу, даже я повелся второй раз, думал изменилось все. Такие фирмы получать прибыль не должны! Я буду отговаривать всех, кого смогу и как смогу, так как успел попробовать ваших го**нных девайсов и мне будет что рассказать! Общая продолжительность жизни двух мышей, общей стоимостью более 6000р - чуть больше трех месяцев... Андрей П., как видите, ничего не высылают, это для них норма, продавать товары-двухнеделки. Не связывайтесь с ними, если не хотите потом как я бомбить. Наверно сами же и пишут эти отзывы хвалебные.
Алексей А.

Egor C.
Была g102. Никаких проблем. Сам раздолбал в тильте. Взял эту, пока никаких проблем. Офисные мыши от лоджитек всегда жили долго. В чем проблема обратиться по гарантии? Считаю мнение субъективным. Возможно Вам не подошла мышь, плюс попался бракованный экземпляр. Бывает.
Egor C.

Удобство использования