Мышь microsoft arc touch mouse black usb — 106 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
константин д.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
стильная, удобная, эргономичная модель очень чувствительная, прекрасное позиционирование
Недостатки:
единственный минус - высокая цена
24 августа 2016Москва

Опыт использования: более года
Достоинства:
- тонкая в разложенном виде - легкая - для меня идеальная эргономика
5 лет пользовался это мышью. только сейчас стала залипать правая клавиша. для меня идеальная эргономика.
28 октябряМосква

Evgeniy
Опыт использования: более года
Достоинства:
Самая лучшая мышь, удобно трансформируется для поездок( раскладывается), батареек хватает на долго , использую более 7 лет. Нареканий 0
Недостатки:
самая лучшая и компактная компьютерная мышь для работы. Для поездок раскладывается и не занимает место, батареек хватает на долго. Использую более 7 лет
25 августаМосква

Александр К.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Мышь супер. Такого изящного зверька больше нет ни у кого (производитель). Занимает места меньше, чем смартфон. Можно спрятать в любую щель.
Недостатки:
Это уже вторая, но первая с 2010 года до сих пор работает, но в 2018м перестала "держать спинку". Выход из положения найден - с помощью "резинки для денег" форму держит и работает, единственно - не презентабельно, только для дома.
6 июляКрасногорск

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн, компактность. Удобно брать с собой. Очень удобный магнит с задней стороны, куда прилепляется USB-датчик. Вибрация при прокрутке создаёт реальное ощущение колёсика. Работает на любых поверхностях. В разложенном состоянии очень тонкая, можно спокойно засунуть в чехол от ноутбука
Недостатки:
Нужно время чтобы привыкнуть (достаточно просто класть ладонь полностью на мышку, а пальцы на края кнопок). Не очень удачный глянцевый пластик - скользят пальцы.
В целом очень доволен мышкой. Тащусь от хруста при сгибании и разгибании. Было бы очень удобно если была возможность работать ей в разложенном состоянии.
24 января 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Компактна! Если Вы вынуждены таскать ее постоянно с собой, то это отличный вариант, т.к. занимает минимум места. 2. Достаточно долго работает. 3. Проблем с эргономикой не заметил: к попаданию в центр скрола приноровился, громкость щелканья скрола терпима (в аудитории, шум не заметен, а тактильная отдача помогает проще ориентироваться в прокрутке). 4. Простота установки. 5. Достаточно сильный магнит, удерживающий приемник (постоянно вытаскиваю: мне так удобней, да и акум ноута не расходуется зря)
Недостатки:
1. Механическое включение дает о себе знать, с одной стороны - это удобно, с другой на местах сгиба спустя 3 мес образовалась маленькая трещина в резине. Посмотрим на сколько хватит. 2. Цена, но это очень относительное понятие. На момент покупки конкурентов не было (сейчас - не в курсе).
Это классный вариант для тех, кто вынужден постоянно таскать мышь с собой. Минимум места, удобна в работе, соглашусь, что не дешево, но это для кого как. Мне мышь понравилась во всех отношениях и если не будет такого же компактного варианта, то при поломке куплю такую же. PS: у меня черная, поэтому проблем с внешним видом не испытываю, полагаю, что с белой - сложнее, т.к. будет потихоньку терять товарный вид.
7 мая 2012

Опыт использования: более года
Достоинства:
+ Отличный дизайн, привлекает внимание практически всех. Вообще, дизайн - это основная причина покупки данного девайса. Мышкой от apple уже никого не удивить, а арк 100% айстопер. На переговорах - лишний повод стать ближе к заказчику :) + Сенсор - не было еще такого места, где сенсор не цеплялся за поверхность. Работает на ЛЮБОМ стекле - прозрачном, матовом и тд. Работает на коврах любой ворсистости, да и вообще везде. Причем не просто работает, а курсор движется плавно, без рывков, как по обычному коврику. + Качество изготовления. Я про качество в целом. У меня мышка уже 3-й год, работаю с ней практически каждый день, все время в дороге, условия хранения спартанские. По технической части претензий практически нет. Обычные мыши у меня разваливались за пол года. + Компактность. Да, это отдельный пункт, хочется его выделить. Мышь всегда в сумке, она легкая, плоская и ее фактически "нет". Места занимает минимум.
Недостатки:
- Эргономика. Не хочу сказать, что это минус в чистом виде, но к мышке приходится привыкать. Первый месяц, как только купил сей девайс, иногда после долгой работы болела рука. Потом, привыкаешь её держать правильно и можно даже благодаря сенсору успешно играть в контру. - Качество резиновой части мышки. Резина немного подстерлась, мышка стала выглядеть уже не так эффектно, если к ней приглядываться. Но в целом WOW эффект сохранился без изменений. - Цена. Опять же, сомнительный минус. Да, есть более совершенные мыши с технической точки зрения, да, есть более эргономичные... Вообще, есть куча других мышей, а есть она :) Она редкая, за 3 года я видел такую у другого человека только 1 раз. - Раньше тупил скролл, но как стал ставить батарейки дюраселл, проблема исчезла. Может быть и не в батарейках дело, но проблема не докучает.
В целом могу сказать, что это удивительная вещь. Лично для меня она окупилась уже много раз как с финансовой точки зрения, так и с моральной. Пользование и сам факт обладания этой мышью доставляют мне моральное удовлетворение. Вот правда, иногда смотрю на неё и думаю, насколько прекрасная она :)
15 июля 2016Новосибирск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень классная эргономика и дизайн Удобная для перевозки Очень четкая работа лазера Батарейку держит долго Очень удобно лежит в руке
Недостатки:
Не нашел
Отличная мышка для повседневной работы, многие пишут что нужно привыкать, не удобно лежит в руке, но это как говорится кому как, руки у всех разные. Лично для меня мышка очень удобная.
9 апреля 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн,качественная сборка и материалы,приятные на ощупь,необычный синий диод, бегает по всему, даже по стеклу, программируемая скрол-полоска, оригинальный способ включения/выключения, способствующий удобной транспортировке, магнит для удержания адаптера на мыше(ооочень маленький адаптер-из ноута почти не торчит), работа от двух батареек(довольно долго), при включении "будит" спящий компьютер, встаёт без дров на win 7
Недостатки:
некуда положить мизинец(конкретный минус эргономики), несмотря на что- пользоваться мышкой удобно, в тихой комнате урчание скрола привлекает лишнее внимание(спяший ребёнок очень остро реагирует на этот звук-дома приходится работать с тачпадом). глянцевые кнопки очень маркие
всё, что писалось о неустойчивости мышки- сомнительно. достаточно устойчивые ножки-полоски хорошо скользят по любой поверхности. к скролу привык быстро-это действительно удобно, до момента, когда хочешь попасть по его середине(открытие новой страницы).поинрал с ней в анриал торнамент- тормозов незамечено, через минут 10 привык и очень резво справлялся с резкими разворотами и прочим, но переключение оружия скролом- ужас(но, так как мышь не игровая-просттельно), очень маленький приёмник не создаёт никаких проблем при транспортировке ноутбука(да и сама мышь в выключеном состоянии легко переносится даже в кармане рубашки). очень красивая и необычная мышка, но не адекватно дорогая. понравилась-да куплю ли такую же, если накроется- подумаю...
10 января 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная мышь. Очень высокое качетво сборки. Оригинальный дизайн. Отличные и приятные на ощупь материалы. Попользовался с ноутом, перешел на нее на стационарном компе как на основную. Несмотря на внешний вид, она оказалось удобной. После привыкания конечно. Довольно тяжелая, ощущается в руке. Руку тянет приятно. К сенсору привыкаешь быстро. Работает все сразу без проблем (на Win7 по крайней мере). Очень органично вписалась в мое рабочее пространство. Работает на всех поверхностях, до которых могу дотянуться, хоть и не лазерная.
Недостатки:
1-й, и пожалуй самый главный, недостаток - она не BlueTooth. Приемник конечно маленький и его можно не доставать, тем более на стационарном компе, но порт тем не менее занимает. 2-й: Сенсор находится на переднем крае, что требует привыкания. Недостаток сомнительный, но первые пару дней раздражает. 3-й: Софт странноват. На "среднюю кнопку" можно назначить очень много разных, по большей части бесполезных действий. А вот PageUP и PageDown поменять нельзя. А хотелось бы маштабирование поставить.
Отличная мышь. Довоен как слон. Не смотря на незначительные недостатки и довольно высокую цену. На ноуте всю жзнь пользовался тачпадом. Решил перейти на мышь. И тут случайно подарили эту. Попробовал, и прописал ее в результате на рабочем ПК. К ноуту куплю еще одну. Хотя привычен к тачпаду.
25 мая 2011

Маркетплейс от Сбербанка и Яндекса