Достоинства:
Доставили через 4 часа после заказа ,красивый дизайн ,качественный материал
Недостатки:
Материал ремешка не долговечный
Модель часов Casio G-shock DW-5600 E-1V,дата покупки - 4.12.2017,номер заказа - 5578010

сергей г.
Panov Andrew, у меня ремешок прослужил 8 лет..с рук не снимал.....)
сергей г.

Достоинства:
Отличные часы, удобные и не вызывают аллергии (как кожаные ремешки). Есть все необходимые функции - в ом числе подсветка.. (удобно ночью или в походе)
Недостатки:
Верхняя кнопка слева очень утоплена в корпус, но это в общем дело привычки

Достоинства:
Классический мужской дизайн. Прочно и надёжно, что и свойственно для G-shok. Точность хода. Ни каких лишних функций. Ни чего лишнего на дисплее(ни каких мигающих кружочков и бегающих линий и прочей не понятной символики). Контрастный дисплей, яркая подсветка. Дисплей освещается равномерно по всему полю, ни каких затемнённых участков. Одни из самых бюджетных из линейки G-shok.
Недостатки:
Замеченные мной недостатки для меня не критичны, но я их опишу. Кнопки слегка утоплены в корпус, поэтому не очень удобно их нажимать, не комфортно будет обладателям толстых пальцев. Коротковата длительность подсветки. Из-за конструкции крепления ремешка часы не могут лежать на столе горизонтально, только на боку.
Если Вам не нужны понты и гламур. А нужны точность надёжность и простота, то эти часы для Вас.

Достоинства:
Дизайн. Тут кому как, но мне нравится. Классика! Внешний вид почти не изменился с восьмидесятых. Нет лишних "свистовертелок" от безумных японских дизайнеров. Размер не слишком большой, но выглядят часы достаточно представительно, чтоб называться G-Shock. Не выглядят дёшево, ни пластик корпуса, ни дисплей, хотя он и полностью электронный. Кнопки не цепляются, самопроизвольно не нажимаются. Водонепроницаемость 200м. Вроде бы такая мне не очень и нужна, но по работе бывает, что приходится что-то крутить прямо под струёй воды, да и вообще хочется спокойно мыть руки/посуду или не бояться попасть под дождь, или случайно зайти с часами в душ. Стекло не царапается (не проверял). Минимум функций, но в то же время всё, что нужно, есть на дисплее. Симпатичная яркая подсветка. Светодиодная подсветка гораздо хуже, если проснулся ночью и хочешь глянуть время, приходится напрягать глаза и всматриваться. В этой модели с люминесцентной подсветкой такой проблемы нет.
Недостатки:
Левая верхняя кнопка утоплена так, что нажать её пальцем или даже ногтем крайне проблематично, только каким-то предметом. Из-за этого почти невозможно оперативно пользоваться таймером (настраивать и сбрасывать). Остальные кнопки комфортно нажимаются только ногтем, подушечками пальцев может и не получиться, если пальцы толстые. На дисплее дата в американском формате "Месяц - Число". Непривычно, но наоборот настроить нельзя. При таком размере корпуса цифры, показывающие время, могли бы быть и чуть побольше, чем есть на самом деле. Не скажу, что читаемость намного хуже, но как-то нерационально использовано пространство дисплея. Из-за двойного стекла не очень хорошая читаемость дисплея под углом. Стабильно спешат, примерно на 3-5 сек в месяц. В пределах заявленной точности, но немного напрягает. Так как люблю точность, приходится периодически подводить. Невозможно включить подсветку и настраивать часы (например, когда это нужно сделать в темноте). Проблема не конкретно этой модели. Гарантия работы батареи - два года. На фоне семи и даже десяти лет для некоторых моделей, маловато. При том, что функций здесь не намного больше, с чем это связано (кроме "прожорливой" подсветки) - не знаю.
Практически всегда на руке, снимаю только перед душем. До этого пользовался A158WE, так же не снимал с руки. Вот где настоящая "рабочая лошадка"! Скажу так, что если б они не выглядели как детская игрушка, то вариант по функциям похож, и в чём-то не хуже, чем DW5600. Может, не такие же "неубиваемые", но "неизнашиваемые" - это точно. Дешевле раза в три, на руке незаметны из-за малой толщины, дисплей читается чуть лучше (т.к. стекло заподлицо), батарея - семь лет. Хотя и нет таймера с обратным отсчётом, будильник без различных вариантов, подсветка - простой светодиод, стекло - пластик, водозащита - от брызг, но всё это не так уж и критично. Из минусов, пожалуй, то, что браслет не слишком надежный (через месяц поставил новый за 300 рублей), и правая кнопка часто цепляется и переключает режим отображения времени "12/24". Получается, выбрал DW5600 только из-за более "взрослого" дизайна, лучшей водонепроницаемости и неубиваемости. Тем не менее, покупкой пока вполне доволен.

у меня уже 15 лет на одной батарейки работают, только резиновый корпус разлетелся и то попадал в бензин и не один раз

Достоинства:
Дешевые часы с отличной защитой
Недостатки:
Неудобно нажимать кнопки управления
Всем советую покупать не в наших магазинах, а заказывать на eBay. Покупал в конце мая 2014 года, стоимость около 2050 рублей вместе с доставкой. Доставка на Дальний Восток (Хабаровск) из Гонконга заняла ровно 1 месяц. За такую цену это супер часы для любителей активных видов спорта (сам катаюсь на сноуборде, плаваю и т.д.). Всем советую!

Достоинства:
Прошли аквапарк и сауну работают отлично, пользуюсь пока больше месяца только насчёт точности везде пишут по-разному добавлю ещё прошли все озёра соль-илецка и грязи держатся молодцом тока в баню не ходил с ними парится
Недостатки:
жаль что поставляют в РФ только с китайских заводов хотелось чистокровного японца..

Достоинства:
Супер живучие. Относительно небольшие. Долго живут на родной батарейке. Недорогие.
Недостатки:
На работу особо не оденешь :) Облезают белые буквы на корпусе
Классные часы. У меня такие были в детсве, в 90-х, еще со слабенькой лампочной подсветкой, потом их брат потерял :( А через несколько лет CASIO выпустила эту модельку, слегка измененную, но очень - очень похожую на те классические G-SHOCK. Кпил себе, и брату куплю. За два с половиной года кое-какие белые буквы на корпусе чуть облезли, но поверьте, что в таких условиях, в которых были часы, облезало все и вся. Удалил белый слой вообще (очень просто подцепляется часовой отверточкой, скаблить ничего не надо)и, ИМХО, часы в полностью черном корпусе стали еще симпатичнее :) В общем, рекомендую!!!

Достоинства:
Хорошие прочные часы
Недостатки:
Ну, браслет, может быть...
Подарили мне такие лет 15 назад. Через 3 года ежедневной носки лопнула петелька, придерживающая ремешок в застёгнутом положении (не знаю как правильно называется :). Заменил на похожую. Ещё лет через 7-8 браслет приказал долго жить. Заменить чем не нашёл :( За 12 лет только раз батарейку сменил.

Достоинства:
Неубиваемые , простые в использовании , одной батарейки хватает на долго (уже 3.5 года не менял)
Недостатки:
Ремешок - слабое место, если сломается то заказ только из за бугра
Нужна была рабочая лошадка ,на каждый день, для работы - идеальный выбор , вообще их с руки не снимаю . Со мной прошли огонь , лёд и медные трубы )) Следующие часы только Casio .

Точность хода
Качество ремешка