Достоинства:
Стильные. Не такие большие как кажется. Придают солидности на работе внешнему виду))) Ремешок отличный, первый опыт использования такого ремешка, но мне нравится больше, чем классический.
Недостатки:
Часы отличные. Гораздо лучше чем на фото. Берите, не пожалеете.

До CASIO смотрел: Жак Леман, Колбер, Кандино, Тиссот. Читал об этих часах около недели. Рассматривал еще одну модель: CASIO EFR-512L-8A. Нашел где есть обе модели, померил и выбрал именно эти. 512очень красивые часы, но они больше диаметром и мне не очень понравились на руке. Были бы 512 меньше, то я купил бы их. Итак, размер 510: по вертикали без ушек 43 мм (с ушками 50мм), по горизонтали с колесиком 46 мм, толщина 11 мм. Сегодня решился и купил 510. Отрицательных отзывов в интернете не нашел. Единственным минусом данных часов я считаю минеральное стекло. Уже два года ношу часы CERTINA-DS PODIUM на металлическом браслете. Самое интересное, что ободок вокруг стекла и браслет имеют царапины, а стекло (сапфировое)в идеальном состоянии. Ну придется быть более аккуратным с CASIO. Очень понравилась конструкция ремешка у casio. Просто разъединяется металлическая застежка, но не расстегивается полностью. Ничего со временем не замнется как на классическом ремешке. Очень оригинально показывает день недели-стрелочкой. Защелка кстати нормальная, пока открывается достаточно туго. Чего еще написать не знаю, но часики внешне просто ОФИГЕННЫЕ. Очень советую данную модель. РЕШИЛ НЕМНОГО ДОПИСАТЬ ОТЗЫВ: ЧАСАМ 2,5 ГОДА. Часы замечательные и если аккуратно относиться к минеральному стеклу то часы будут только радовать. Стекло не сильно но царапаются, ремешок не очень хорошего качества. Еще один момент. Если вдруг у вас перестала нормально останавливаться в нулевом положении секундная стрелка хронографа то причина всему батарейка. Не стоит искать причину в интернете и производить танцы с бубном и кнопками, просто меняйте элемент питания. Кстати заднюю крышку в двух местах не смогли открыть, она достаточно туго открывается. Это просто предостережение от попыток это сделать дома. Ну вот собственно и все. Часы очень рекомендую.

Достоинства:
Хорошее стекло - не отсвечивает на солнце и не царапается. Удобный ремешок. Отлично подходит к деловой одежде. Качество и цена часов соответствуют.
Недостатки:
Пока не выявил.
Долго выбирал себе новые часы. Старые были этой же марки, поэтому я недолго думая решил взять часы именно этой компании. Эта модель привлекла своим дизайном и неброскостью. Информативность на уровне, циферблат не забит всякими экранами, значками и стрелками до отказа, все в умеренном количестве, но понятно с первого взгляда. Сразу к ним привык. Легко одеть и снять благодаря продуманному механизму защелки ремешка. Вполне доволен покупкой.

Достоинства:
Солидный вид Неперегруженность табло Крепкие
Недостатки:
Защелка ремешка слабая
Строгие, выглядят дорого, хорошо смотрятся как в офисном костюме, так и в казуал))

Достоинства:
- отличный баланс строгого и в то же время современного дизайна; - приятные руке и глазу габариты (пусть даже из-за толщины манжета не каждой рубашки свободно застёгивается под ними); - качество: ничего не люфтит, не скрипит и не болтается; - флуоресцентные стрелки; - качественный ремешок; - точность хода: за несколько месяцев использования не набралось даже полсекунды рассинхронизации; - стекло хоть и минеральное, превосходно резистентно к царапинам.
Недостатки:
- не самая лучшая читаемость даты; - хронограф, конечно, игрушечный: точность лишь до целой секунды, плохо читаются минуты; - в экстремальных ситуациях расстёгивается клипса, однако, это замечается сразу, да и благодаря двум хорошим плотным тренчикам на ремне, часы уверенно держатся даже с расстёгнутой клипсой.
Часы ровно такие, какими и должны быть настоящие японские часы. Недостатки затрагивают только разную второстепенную "мишуру".

Достоинства:
Вид, качество!
Недостатки:
Слабоватый ремешок, стёклышко минеральное!
Часы отличные, ношу пол года и все хорошо с ними, кожаный ремень НЕ износился вообще! Но застёжка немного слабоватая, примерно если бежать, лезть по лестнице по они держатся! Но если допустим подурачится с друзьями, у шутку бороться, покидать снежки (где рука выстреливает очень быстро) то 6 из 10 они расстёгиваются но из-за конструкции ремешка не падают на пол а остаются на руке! И стекло за пол года обычной школьной жизни нацеплял 4 микро-царапины(видно только на солнце) но всё же! Больше таковых минусов НЕТ! Всем остальным очень доволен!

Достоинства:
1. Неперегруженность циферблата 2. Подходят к любому стилю 3. Не тяжелые 4. Не обычная и очень удобная конструкция ремешка/браслета
Недостатки:
Немного большеват корпус
Отличные часы, за свои деньги. Имеют собственные (уникальные) черты дизайна - указатель дня недели и ремешок. Выглядят одновременно строго и казуал. Рекомендую всем!!!

Достоинства:
Вид,качество,цена ( не в РФ)
Недостатки:
минеральное стекло
Отличные часы за эти деньги , покупал в штатах за 130 долларов.Красивый дизайн.Есть часы Жак Леманс и Seiko, Casio не чем не уступаю ни в дизайне ни по качеству сборки. Удобный браслет. Кому нравятся берите не пожалеете

Достоинства:
Отличный внешний вид
Недостатки:
ремешок иногда растегивается, не совсем подходит к руке в одном положении велик а вдругом туговат, но это не критично.
Все пока работает недостатков не замечено, глаза радуются. Часы также притягивают взоры других лиц:) брал за 5000.

Достоинства:
1)Дизайн. Довольно стильные и в то же время сдержанные часы. Подойдут под почти любую одежду. Циферблат не перегружен, хорошо читаемые символы и метки, хотя секундную стрелку хронографа на мой взгляд стоило сделать потоньше 2)Качество корпуса. Сталь спустя более 4 лет носки почти не имеет следов использования и каких либо потёртостей, аналогично и покрытие безеля, при весьма неаккуратном использовании в течение нескольких лет на нём всего пара царапин. Качество кнопок и заводной головки отличное 3) Точность хода + добротный механизм. Для данной ценовой категории часы очень точные. За полгода отстали всего на минуту 4)Водонепроницаемость. Заявленные атмосферы держат
Недостатки:
1)Качество стекла. Самый главный недостаток; уже после 3 месяцев появилась первая царапина, а спустя 4 года их уже больше 10. Для сравнения на вторых ориент за немногим большую цену чем эти касио, стоит уже сапфировое стекло где за 5 лет ни одной царапины даже мелкой 2)Не самый лучший ремешок и клипса. Ремешок прослужил 2 года пока не стёрся и не выгорел окончательно, что ещё более-менее, но вот клипса на нём перестала жёстко фиксировать часы на запястье уже спустя несколько месяцев. Со временем начала расстёгиваться от малейшего движения кистью в лучезапястном суставе 3)Батарайка (оригинальная) после покупки продержалась всего 9 месяцев. Новая остлужила всего около 20месяцев из заявленных 36, притом что хронографом не пользовался вообще. Если это не брак, то явный просчёт или недоработка в механизме
В целом часы хорошие за свою цену. Брал за 8000 в 2014г. Думаю качество сравнимо с другими марками из той же ценовой политики, но определённо стекло тут стоит ни о чём. За нынешнюю цену(~12к) вряд ли бы взял, но за 8 это вполне хороший выбор

Бесплатно, до завтра
Бесплатнодо завтра