Насос ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/75 А
Выбор покупателей
4.5
10 отзывов

Достоинства:
Цена и гарантия 3 года
Недостатки:
Слишком длинный, но это было известно и до покупки. Хлипкое пластиковое гнездо для крепления провода с поплавком - было сломано "из коробки"
В целом нормальный насос с гарантией 3 года. Длинный кабель питания (30 метров) и четкие комментарии в руководстве пользователя о том, что кабель можно резать и на гарантию это не влияет.

Достоинства:
Насос приобрел еще год назад на смену дабовскому. У прежнего 2-ды менял кондей. С чем связан выход из строя, не знаю. С напряжением вроде все в порядке, электриков вызывал. Этот за целый год на напряжение не пожаловался. Напор позволяет в доме до 4 точек сразу организовать. Поэтому нашим 3 семьям на всех воды хватает с лихвой. Воду из колодца берем, поэтому сразу рассматривал насос с защитой. Поплавок в этом случае очень спасает. Особенно летом.
Недостатки:
Когда у вас ломается насос, единственным недостатком становится отсутствие насоса. А найти в магазинах насос этот насос мне не составило труда. Поэтому пока о недостатках данного насоса мне сложно говорить.
По стоимости, могу сразу сказать, что он куда дешевле чем европейцы. Оно и хорошо. Пользоваться и монтировать тоже не сложно. Еще одно заметил, что насос охлаждается водой, которую сам же и перекачивает. А это не мало важно, поскольку многие модели в колодцах должны использоваться в специальных кожухах. А они не мало стоят, я вам скажу.

Достоинства:
Уже пол года использую его в своем домашнем хозяйстве. Снабжает 2 объекта на участке - это дом и баня. Давления хватает. Воду берем из колодца. Потому и насос брали колодезный. Есть поплавок. Насос бесшумный. В магазине посоветовали к нему еще бак на 100 литров и реле с манометром и обратным клапаном купить. остальное у меня все было от прежнего насоса.
Недостатки:
За 6 месяцев не выявлено. Все работает как часы пока.Единственное сказали за расходниками посматривать, хот ябы раз в год
Насос с хорошим напором обеспечивает на данный момент до 5 точек. Мне это очень нравиться. Раньше приходилось ждать, когда освободится один лишний кран. Давление на уровне.Поплавок играет роль защиты от сухого хода, и срабатывает исправно. Сразу скажу, что с таким насосом сразу экономишь на покупке отдельной защиты от сухого хода. Цена конечно высоковата, но по нынешней ситуации в стране ничего с этим видимо не поделаешь.В остальном все прекрасно.

Достоинства:
Корпус прочный.Нижний всас.Может работать с песочком.Мощности достаточно.Стаб под него не меньше 3000-3500 берите.Защита движка есть поплавок.Выход под 32 пнд трубу.
Недостатки:
Не попал под гарантию в 3 года,которую сейчас дает завод.
Цену нашел дешевле чем в маркете.Купил год назад.Установка в колодце.Бак и автоматика в доме в бойлерной.Поплавок пока не пригодился.Уровень воды за врямя подьзования не менялся особо.Проблем с ним не было.

Достоинства:
Купили пару недель назад. Шикарно. Я не думала, что в деревне можно такое давление как в квартире создать. Шикарный душ, шикарная мойка. Насос работает на 5. Перед этим станцией пользовались, но на днях решили полноценное водоснабжение сделать. Насос не слышно при работе, длинный кабель в комплекте, и поплавок. Продавец сказал, что это защита от сухого хода.
Недостатки:
Сложно говорить о том, чего нет. Возможно цена.
Народ, если кому требуется создать полноценный водопровод, насос для вас. Напора хватает аж на 4 точки в доме. Я думаю, что не ошиблась при выборе насоса.

Достоинства:
Стоимость,наличие кабеля с вилкой, Защита от работы в сухую.
Покупаю погружной первый раз. Перед этим 8 лет пользовался насосной станцией, которая не давала скучать. По первым впечатлениям насос собран хорошо. В комплекте есть поплавковый выключатель. Насос стоит в колодце, и защита в моем случае актуальна. За прошлый год вода в колодце спустилась, и насосная станция уже не тянула нужное мне количество кранов. Да и давление резко просело. У этого насоса хороший напор. И на сегодняшний день смог перенастроить всю систему на 3 очка включения и 4,5 отключения. Уж поверьте, разница чувствуется. Несомненным плюсом идет бесшумность работы насоса и потребляемая мощность.

Не врите

Вранье

Борис н.
zoy kodak, В чем вранье?
Борис н.

Достоинства:
Относительно недорогой, мощный, ВООБЩЕ бесшумный (у меня колодец 12 колец, насос на расст. 1.2 м. ото дна, находясь рядом с колодцем, я не могу определить, включен сейчас насос или нет - настолько он бесшумный, это без преувеличения). Выключатель-поплавок как защита от сухого хода, когда ставили септик и набирали - ушла вся вода и он сработал (при установке никак не настраивал его, оставил болтаться как есть). Выбор моделей с разной мощностью в зависимости от нужд по расходу/напору. Удобное понятное описание в инструкции, как подбирать насос по расходно-напорным характеристикам.
Недостатки:
За чуть больше года не выявлено, всё работает.
Устанавливал сам, по колодцу и по траншее ПНД32 труба, дальше стандартный внутренний водопровод с гидроаккумулятором, реле давления и пр. Товарищи, будьте осторожны с китайскими реле давления (например что в леруа). За меньше чем год уже 2 сгорело, причем второе заклинило во включенном состоянии. Хорошо, что я рядом был, услышал странный звук, подошел посмотреть, тут же выключил. Насос успел накачать воду до 7 атмосфер (!!), из разных соединений тут и там вода сочилась. Ничего не лопнуло, насос живой. Теперь только импортные реле известных фирм. ) Вдруг кому полезным окажется.

Достоинства:
Доступный по цене исходя из ситуации в стране. Ремонтнопригодный. Хорошая гарантия 3 года.
Хорошо зарекомендовал себя с момента выпуска. Лучше старой модели на порядок. Появился поплавок. У 72 модели его никогда не было. Воду подает с хорошим напором, даже с высоким содержанием песка. Бояться,что кому-то в доме не хватит воды - бред. Все характеристики сбалансированы. Ставлю их не первый год, и уже есть с чем сравнить. Делают их хорошо. Качество в разы поднялось.

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Недостатки:
Попался брак работал1.5месяцев
Сижу без воды.

Достоинства:
Всё хорошо собрано и достаточно удобно. Длинный провод, удобный поплавок
Очень порадовала комплектация обратным клапаном и переходником на ПНД трубу

Производительность
Качество сборки