Настенная сплит-система mitsubishi electric msz-ge25va / muz-ge25va — 13 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень тихий. Простой в управлении, удобный пульт. Мощный. Экономичный. Всё качественно сделано. Маленький внешний блок.
Недостатки:
Внутренний блок великоват на первый взягляд. На второй день забываешь про это. Цена выше, чем Китай. Но это Mitsubishi и его не надо менять каждый год.
За окном сейчас +29. Окна закрыты, дома чудненько :) Кондиционер для людей с головой, которые не крутят шторки у внутреннего блока по 73 раза в день, а делают это 1 раз руками, чтобы обдувалось всё помещение. Просушка — про это написано в инструкции. Это такая книжечка, которую вы выкинули сразу с коробкой. Рекомендую кондиционер всем, кто не хочет менять его на второй сезон использования.
18 июля 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
бесшумный, при этом очень быстро охлаждает помещение
Недостатки:
явных нет,хотя разочаровало некоторое отличие комплектации поставки от того, что написано в каталоге. Простой кондей, без явных наворотов по функциям. Дороговат.
очень долго выбирала кондиционер, читала отзывы про разные фирмы и модели, но остановила выбор на этой модели. Тем кто еще выбирает,хочу отметить некоторые особенности. Несмотря на описания функций модели в каталоге(приобратала модель выпуска 2011 года, Тайвань), вертикальные шторки(движение воздуха вправо-влево) с пульта не регулируются. Данной возможности пульт не предусматривает. Шторки вправо-влево автоматически "не ходят". Нужно просто руками выставить угол обдува и забыть )). Горизонтальные шторки имеют очень широкий угол обдува, что позволяет пускать воздух практически по потолку. Теперь что касается дополнительных опций. Дезодорирующий фильтр и фильтры тонкой очистки с 2011 года-это доп.опция. В поставку не входит. Покупается отдельно. Сама была расстроена, т.к выбирала по наличию фильтров. Производитель пока фильтры отдельно в продажу не поставляет(для России), и в комплект не кладет. Так что сразу уточните этот вопрос перед покупкой кондиционера. Размер внешнего блока чуть больше чем у обычных кондиционеров. Внутренний тоже не оч. маленький, но я так к нему уже привыкла, что не обращаю внимания. Работает очеть тихо. В комнате чувствуется лишь прохлада, а то что дует холодный воздух и постоянно переключается режим обдува(как в неинверторных кондиционерах) и звука от кондея совсем не слышно даже ночью в тишине( на малых оборотах вентилятора). Кондей покупала в мае 2011 за 40000. Надеюсь, мой комментарий поможет вам в выборе.
4 июля 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Очень тихий! Очень комфортный!
Недостатки:
Дизайн самого кондиционера и пульта.
В первую очередь брал этот кондиционер из-за заявленного уровня шума. После установки был сильно разочарован потрескиванием корпуса при охлаждении и звуками текущего фреона. Пытался дождаться мастеров по ремонту, поставили в необозримую очередь. Вызвал других, уже за деньги, они что то переделали под внутренним блоком и с уличным немного поколдовали, теперь нарадоваться не могу. Мой совет всем тем кто хочет установить кондиционер- никогда не привлекайте на установку самоучек "вундеркиндов".
12 марта 2012

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
"именитый бренд" ME большой и тихий наружный блок сверхтихий ночной режим работы внутреннего блока. точное поддержание температуры в комнате.
Недостатки:
сильный треск пластика, особенно на ночном режиме. что в общем сводит на нет всю "сверхтихость" примитивный пультик. ниже 20 реально не охлаждает 12м комнату. горизонтальные заслонки двигаются только руками.
пульт не позволяет делать вентилятор тише-громче, только по циклу. то есть непример если ложишься спать и нужен ночной режим вместо среднего - будь добр пройди стадию полных оборотов. аналогично и с заслонками, просто вверх или вниз нельзя - только по кругу. в общем, если уж собрались брать ME - берите минимум FD25 P.S. разобрался с треском, это конструктивный дефект. есть способ устранения дефекта, надо доработать одну деталь.
28 июня 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-очень тихий. спать не мешает -очень тихий наружний блок, тише чем другие, у меня висит за стеной детской комнаты. -быстро выходит на заданную температуру -качество изготовления. но и стоит не как дешевый одноразовый китай
Недостатки:
-нет кнопки осушения после выключения, но можно затать вручную таймером.
Выбором доволен, да, хотелось бы пульт покрасивее и чегонибудь еще но если подумать то всякие фишки идут у моделей подороже а я за них переплачивать не хотел т.к. покупал именно для тихой работы и качественного охлаждения а эта мождель прекрастно справляется со своей задачей. Родители послушав как он у меня тихо работает попросили поставить им такойже, не стал их переубеждать)
10 октября 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихий. ПОЧТИ БЕСШУМНЫЙ! Отлично охлаждает Никаких посторонних звуков не издает
Недостатки:
Разве что нет кнопки просушить испаритель минут 20-30, а затем автоматически выключится.
Это, по-моему, лучший домашний кондиционер в мире. Работает почти бесшумно, нужно очень прислушиваться в тишине, чтобы его услышать. Кроме того, корпус не поскрипывает во время подачи холодного воздуха, нет шипения фреона, нет булькания. Просто тишина во время работы. Вроде едва дует на минимальной скорости, но при этом уже за полминуты прилично охлаждает комнату. Я знаю о чем говорю, так у меня есть и неинверторный Gree, и были инверторные Fujitsu General - шумов от них хватает. Mitsubishi Electric GE25VA для тех, кому нужен реально тихий кондиционер.
30 апреля 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень тихий!!!но при самом сильном обдуве немного дребезжит внешний блок(с закрытым окном не услышите).Охлаждает комнату в момент и это при выставленной температуре в 22 градуса!!
Недостатки:
Очень большой внешний и внутренный блок=(у меня маленькая комната дома серии п-44 и он занимает 1/4 стены=(в живую его не видела,поэтому при установке была в шоке... и еще он толстенький такой!посмотрела размеры других кондиционеров-все такие же по высоте и глубине и ширине...Неужели они все такие огромные?!
Советую тому ,кому не важен размер,а важно качество=)) качество на высоте!дизайн аккуратный,классический,внешний блок выглядит как дорогая машина=) Не экономьте на установке,мы не экономили и нам так аккуратно сделали!
21 июня 2011

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тихий. Мощный.
Недостатки:
Есть одна весьма странная особенность. Именно эта модель может издавать свистящие звуки, если в трубку слива дует сквозняк с улицы при сильном ветре. Некоторые этот звук могут принимать за кипение фреона во внутреннем блоке. Лечится очень просто. Трубку слива надо выводить чуть изогнуто, что бы внутри трубки оставалось немного воды и воздух не попадал с улицы. Больше каких то недостатков нет. Все разговоры о дизайне, кондовости, размерах и т.д. - это разговоры о вкусах.
16 мая 2012

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Тихий, мощный.
Недостатки:
пока не заметила
Выбирали из множества моделей,оказался очень тихий, дизайн весьма скромный, но это не напрягает. Прост в эксплуатации. Ничего не скрипит(пока тьфу3)и не булькает, только шуршание воздуха. Мне кажется это зависит от установщиков.Внешний блок определяю что работает- колышутся веточки дерева рядом. Покупали за 24т.
22 мая 2012

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
работает . холодит . греет .
Недостатки:
дизайн пульта древний , трищит .
вобщем он работает довольно тихо , но есть странность . когда включаешь и начинает он закачивать жижу в трубки , то от перепада температур начинает трещать , потрескивать . ночью слышно как со скрипом двигается шторка как будто сустав скрипит . ( лучше её выключить ), когда устанавливаешь температуру +26 то спать замучаешься , то холодно то жарко , если установить +25 , холодно спать .пульт очень некрасивый . просто древний .резко он не холодит , нельзя сделать чтоб дул ледяной воздух , он постепенно снижает температуру в комнате. наружний блок работает очень тихо .только приложив руку можно понять работает компрессор или нет . это у меня первый кондей , так что выводы только такие .
11 августа 2010