Достоинства:
Лёгкие, удобно сидят на голове. Ёмкий аккумулятор, позволяет заряжать раз в несколько дней. Приемлемый звук. Прекрасно подходят как для занятий активными видами спорта (особенно - велосипед на оживлённой улице), так и для тихой домашней или офисной обстановки. По опыту использования купил такие же своей дочери.
Недостатки:
В метро практически бесполезны. Тучным пользователям следует быть готовыми к тому, что телефон придётся носить в нагрудном кармане, потому что связь с телефоном, который в кармане джинсов на открытом пространстве может прерываться. На максимальной громкости "динамики могут вызывать вибрацию дужек очков. Не очень удобные органы управления.
Производитель обещает их влагостойкость. За неделю от пота они не пострадали, следует подождать. Рекомендовал бы велосипедистам, ездящим в потоке.

Достоинства:
не закрывают уши, можно гонять на самокате, роликах, велосипеде, заниматься спортом и параллельно слышать, что происходит на улице. отсутствие проводов. возможность разговаривать в них по телефону
Недостатки:
качество звука)))) но тут пока нет альтернатив... либо так.. либо закрытые наушники.
я уже вторые купил... первые сломал пополам случайно.

Vadim
как умудрился сломать что именно сломал

Алексей П.
Vadim Вадим, у них очень хрупкое оголовье, точнее место сочленения этого затылочного оголовья и размещаемых над ушами боковых модулей , в которых электронная начинка и аккумуляторы. У меня ребёнок 8 лет сломал тремя пальцами буквально, как спичку ломают. Я починил, конечно, но теперь никакой эстетики )
Алексей П.

Vadim
Попович Алексей, как починили у меня не получилось и спаивал и клеил.это их слабое место по этому в air они ужеиизтрезины в Эдтом месте но по звуку мне меньше нравится басов мало и тише
Vadim

Достоинства:
Самое главное, что ими можно пользоваться на улице - уши открыты и музыка играет фоном к звукам окружающего мира. Слышно людей, машины и прочие звуки, что делает эти наушники самыми безопасными на улице. Можно бегать, кататься на велосипедах или моноколесах - слышно все, если, конечно, не откручивать звук в наушниках на запредельные уровни или если сам пользователь не глух.
Недостатки:
неудобно носить под шапкой и вместе с очками
Довольно долго работают. На большой громкости звук из наушников слышен и окружающим. А так же щекотно :)

Достоинства:
Лучшие и наиболее безопасные наушники для бега и прочего активного отдыха на улице. Ключевая особенность - открытые уши, благодаря чему прекрасно слышно все, что происходит вокруг. По сравнению с прошлой моделью стал лучше звук, более удобный охват головы и вроде дольше держат заряд (4-5 часов зимней пробежки - неплохо).
Недостатки:
Не замечены.

Достоинства:
Ношу их не снимая уже вторые сутки (на ночь конечно снимаю, но перед сном все равно что-то да слушаю в них). Плюсы данной технологи это конечно же расширение опыта прослушивания музыки. Именно расширение, так как теперь я могу позволить себе не привязываться к проводам, быть свободным от них, но это не главное, главное - это то, что я могу слушать музыку в таких ситуациях в которых раньше это было неуместным. Например, я могу слушать музыку на минимальной громкости и гулять с друзьями полноценно ведя с ними беседы (мои уши полностью открыты и собеседники не смущаются, думая, что я могу их игнорировать). Если хотите - это формат персонального радио. Кстати, на громкости около середины от максимальной и ниже, окружающие не услышат, что источник музыки - ваш странный ободок на ушах и затылке. Почему еще это - "опыт расширения" прослушивания? Я стал слушать много материалов в виде текста, которые мой телефон переводит в аудио (страницы сайта и т.д.). Я могу слушать аудио-читалки книг. Я могу слушать видео на телефоне и при этом осознавать, что происходит рядом со мной. У меня больше нет звонков без ответа, я сразу принимаю их с гарнитуры, мой голос воспринимается хорошо. Я могу вести беседу на работе с коллегой и одновременно слушать что мне говорит собеседник по телефону. Это очень удобно. Резюмирую, почему же это именно дополнение к вашему могучему арсеналу в прослушивании звука. Дело в том, что назвать их полноценными наушниками нельзя, точнее - это другой класс устройства, другой пользовательский опыт предлагается ими. Я хочу сказать, что хорошо разбираюсь в звуке и главное место на полке у меня занимают Audeze Sine, сами понимаете, что вещи несопоставимые. Для опыта прослушивания музыки в кругу друзей и на природе я использую harman\karodon onyx 2. Теперь я дополнил свой опыт ими - AfterShokz Trekz Titanium!
Недостатки:
Это не недостаток, но предупреждение - вы слышите все, что происходит рядом с вами и если шум сильнее мощности наушников, то увы, будем слушать, то что громче. Например, слушать в метро - это провал. Слушать рядом с транспортным потоком - провал. Даже в автобусе слушать - провал, так как объявление остановок звучит так громко, что это обламывает всё. После громкого прослушивания могут вызывать головную боль в области висков, крайне неприятное ощущение, оно отбивает от прослушивания, так как когда одеваешь их вновь, они раздражают те же области. Кнопки громкости на правой душке использовать трудно, увы. К тому же, они, как я понял, управляют своей громкостью, а не громкостью устройства-источника (перед тем, как выставить на них максимальную громкость они издадут пищащий сигнал, а он может не быть максимальным для всей пары: наушники-источник звука). Я не сразу это понял. Учтите это. Гарнитура спокойно пробивает сигнал через несколько комнат по bluetooth, но начинает прикалываться и подтупливать от металлической застежки в куртке (срабатывает экранирование сигнала). Родной провод mini usb оказался не слишком дружелюбным, штекер настолько тугой, что я боялся сломать душку наушников вставляя его, заменил их на другой провод и все стало на свои места. При прослушивании нет ощущения панорамы (ощущение, что с обоих сторон звучит моно-сигнал, но это не так на самом деле, просто стереоэффект выражается слабо), думаю, это из-за того, что музыка "сразу звучит" в голове. В комплектации не оказалось футляра из кожзама который я видел в обзорах, вместо них обычных тряпичный мешок (мелочь конечно же, но). Возможно, он отсутствует только в синем варианте.
Я хочу сказать, что я не сразу понял как их правильно слушать. Точнее мой мозг адаптировался к ним пол дня. Потом я осознал, что мое внимание на улице уже захватывают не внешние шумы, а звук с наушников, мой мозг просто стал игнорировать шумы, а именно - увел их на второй план при этом оставляя мне возможность контролировать происходящее через слух. На максимальном уровне с айфона 5s они начинают ощутимо "орать" создавая забавную вибрацию рядом с ушами, ощущение приятное. Комфортным для себя нашел уровень громкости в 40-60% от максимально возможного. Есть режим мульти-спаривания до двух устройств (в инструкции описано как это сделать), но я не знаю, это увеличивает расход заряда или нет? Понятно, что активен только один источник, но все же, на поддержание связи со вторым возможен доп. расход энергии... К чему еще следует быть готовым так это то, что наушники "как бы" открытого типа. То есть нет привычного "закрытого" звучания как от накладных наушников (изолированных или "затычек"). Если утрировать, то ощущение будто радио перенесли ближе к ушам, но сделали это в крутом исполнении! Я призываю вас не бояться данной технологии, попробовать расширить свой пользовательский опыт. Конечно, если у вас нет добротных наушников, то тратить деньги на данную модель бессмысленно. Для начала обзаведитесь полноценным любимцем - флагманом, только затем расширяйте границы опыта с данной моделью. Стоимость их около 7000, думаю, цена оправданная. Но не больше. Для сравнения, airpods сейчас стоят около 13000.

Владимир К.
Хорошее описание. Вам впору книги писать.
Владимир К.

Dmitry B.
Владимир К., Очень хорошо что слышно что происходит рядом на улице ! Гарантия безопасности особенно при беге ! Сколько под машины попадают в СШЯ выообще запрещено по улицам ходить в наушниках Не надо забывать это улица, а не квартира ....Отключатся не стоит
Dmitry B.

Достоинства:
Удобно сидят на голове Не закрывают уши, слышно окружающий мир
Недостатки:
Цена, конечно, кусается
Скажу сразу: я не меломан. Не могу оценить качество басов и т.п. (хотя закончила в муз.школу и со слухом у меня все хорошо). Мне звук в наушниках понравился. Вообще, хочу сказать, что я от них в полнейшем восторге! Тестировала на самых шумных улицах мегаполиса и в обшественном транспорте (до метро не дошла, разве что). Чего там кому не слышно - не понимаю. Даже не на максимальной громкости звук хороший, чистый, слышно хорошо. Конечно, окружающие звуки вы тоже слышите, они накладываются на звук в наушниках, но в этом ведь и задумка, ваш плеер играет как бы фоном. Скажу даже больше: зайдя с шумной улицы в магазин, где играет своя музыка, вы эту музыку практически не услышите, пока не убавите звук (может, тут действует отвлекающий эффект). Сняв прибор с головы и включив в нем музыку дома в тишине, я практически не слышу звуков. Так что окружающие не должны услышать то, что слышите вы. В обзорах писали, что не удобно носить зимой из-за шапок/воротников. Не заметила: ношу с пальто с высоким воротом и шапкой (под шапкой), ну иногда дужка задевает за ворот, наушники немного скользят, но на звуке это никак не отражается (очевидно, место, через которое их можно услышать, довольно большое по площади). Я - девушка миниатюрная, но мне даже не пригодились резиночки комплектные "для маленькой головы" - без них вполне удобно. Как гарнитура тоже хорошо себя показали: на шумной улице собеседника слышно, вас тоже слышно. Из-за того, что уши открыты, на них ничего не давит, они и не устают - я лично музыку из такой конструкции могу слушать гораздо дольше. Сам прибор довольно легкий, не жмет/не давит, движений головы не ограничивает (тут отсутствие проводов, конечно, большой плюс тоже). Самый существенный минус - это, конечно, цена. Но получив за эту цену вещь, которая целиком и полностью меня устраивает, не жалею ни одной потраченной копейки

Достоинства:
Пока доволен. Читал обзор на маркете, все вроде честно.
Недостатки:
Не обнаружено
Сценарий использования, наверно нетипичный: я их взял не для тренировок. В семье появился ребенок, очень удобно фрилансить на дому или смотреть сериалы вечером и, если что, слышать малыша. Времени 1 зарядки хватает фильмов на 7 - 8 по полтора часа, громкость не самая максимальная.

ужасная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
удобно носить удобно слушать держат сутки удобно бегать удобно все даже спать в них удобно забываешь что носишь
Недостатки:
конструкция не надежная хватает ровно на год плохо работает на несколько устройств не переключается нельзя поменять на русский язык озвучку нельзя давать команды не может проговаривать кто звонит может забыть устройство (для этого его нужно удалить и повторно зарегестрировать) можно случайно отвалится звук также если во время бега вы хорошенько взмокните готовьтесь что они могут заглючить и вырубится т.е. безопасность по влаге тоже двойка притензия к качеству сборки пластик местами не плотно прилегает торчат провода и не надежная конструкция так что неуд
купил думал вот они идеальные наушники удобно все в них и звук достаточно громкости перед этим использовал джазы их черные спустя год каждодневного почти ношения отламалось ухо левое причем сломался пластик на фотках покажу подумал черт сним может и правда амортизация замучил их купил розовые эти сломались уже чз 8 месяцев и что не удивительно в том же самом месте такчто по надежности конечно полное фиаско вот уж думал что лучше нет но теперь вынужден искать более надежные решения потратил уже 20тысяч на эти гарнитуры и все работают не больше года может так и задумывалось

Vadim
Владимир Ильин, да таже беда взял уже аир но у них басов меньше и тихие ро дужка уже резина

Дмитрий Л.
Владимир И., а вот у меня сломался сам динамик. Уже пол года ищу эту запчасть... Купил бы ваши сломанные
Дмитрий Л.

Александр Г.
Дмитрий Л., у меня тоже затрещал динамик. Поменяли без проблем, так как наушники не ремонтнопригодны и гарантия 2 года.
Александр Г.

Достоинства:
По звуку все как в описании, и музыка и окружающий мир. Качество звучания приемлимое учитывая свободные уши, --не для аудиофилов!-- У меня от них не устает голова, могу носить целый день. Очен удобно спустить на шею, не мешают, невозможно потерять. Проблем с зардом небыло (использую очень плотно), связь не рветься.
Недостатки:
Единственный недостаток, у меня плохо работают как гарнитура. Собеседник плохо слышит. ((( Я нормально. Отзовитесь ктонибудь, это только у моего экзкмпляра проблема или общая?
Девайс специфический, полностью соотвтетствует заявленым параметрам. Если бы не проблема с гарнитурой был бы просто супер.

Достоинства:
Прочные, устойчивы к трансформациям оголовья, довольно удобные, хорошо сидят на голове, позволяют слушать музыку и слышать при этом окружающий мир.
Недостатки:
Цена, звук далеко не лучший за такие деньги по сравнению с обычными наушниками, нет переключения на предыдущую композицию, неудобно переключение на следующую композицию путём двойного нажатия, периодически отваливается bluetooth.
Звук безусловно уступает bluetooth-наушникам работающим по обычным технологиям (не через кость). Основной плюс - передача звука через кость и отсутствие изоляции от внешнего мира при прослушивании музыки, что удобно при занятиях спортом например, или находясь в офисе, чтобы не пропустить нагоняй от начальства. Тем не менее, за эти деньги можно найти более качественный звук для ушей. Небольшой лайфхак для метро: чтобы наушники звучали громче в условиях повышенного окружающего шума (например в метро), достаточно перевернуть их, поменяв местами левый и правый наушники и направив непосредственно в ухо.

Лев К.
Малахман Ёрик, Я думаю, эта хитрость работает не из-за переворота, а из-за того, что вы просто закрываете телом наушника собственно ухо. Вставьте беруши - и будет то же действие.
Лев К.

Что в имени тебе моём
Нет, Лев Николаевич, проверено, затыкание ушей такого эффекта не даёт. Для метро они реально слабые. Пробовал в разных вариантах и с брешами в ушах в том числе. Хоть что-то слышно именно указанным мною способом. Впрочем, уже значения не имеет... Поломались они у меня в рюкзаке.
Что в имени тебе моём

Дмитрий К.
Что в имени тебе моём, все блютуф наушники уступают в качестве звука. Потери существенные.
Дмитрий К.

Надежность