Навигатор lexand sa5+ — 45 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Богатый функционал; хорошая сборка; есть возможность установки других программ.
Недостатки:
Экран резистивный (подробнее в комментариях). Нет в комплекте чехла, хотя везде в описаниях он есть.
Купил супруге. выбирал из разряда "дёшево и сердито". К комплектации претензий нет. В старых отзывах писали про короткий шнур питания. Боялся, что будет проблема. Но....! Видно производитель следит за отзывами. Мне достался с длинным шнурком. Сам навигатор понравился. Приятный наощупь, в меру тяжёленький, с необходимыми разъёмами. Есть масса настроек у самого девайса ( я не про Навител). Наличие возможности просмотра фото, видео, присутствие игрушек лично мне (жене) ни к чему. А вот возможность подключить по блютузу телефон - это да, удобно. Про саму программу Навител писать не буду. В инете много отзывов, и плохих и хороших. Хотя я считаю, что прога неплохая, с её функционалом. Спутники ловит хорошо. Хотя пару раз говорил, что теряет связь со спутником, но при этом маршрут не пропадает. В целом, повторюсь, девайс понравился. Но ложечку дёгтя всё же добавлю..... Экран.... Он резистивный, т.е. имеет низкую чувствительность. Простые касания пальцем часто не распознаются устройством, поэтому пользоваться придется стилусом или длинными ногтями (женщинам). Производитель рекомендует перед работой сделать калибровку. Да, после неё чувствительность становится лучше, но всё равно это не так как на ёмкостном.

плохой товарОпыт использования: более года
Давно не встречал такого надувательства! Модель привлекла обещанием подключения к интернету для загрузки данных о пробках. В реальности оказалось, что необходимый для этого дополнительный кабель не прилагается, а купить его именно для данной модели практически невозможно. Точно также практически невозможно приспособить подключение современных 3G модемов, т.к. програмное обеспечение навигатора их не видит и вообще - большинство модемов рекомендовано не испольовать в автомобиле! В итоге возможность ипользовать данных о пробках через интернет - натуральный обман производителя!

ужасный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
не обнаружил
Недостатки:
1) Каждый год просит продлить лицензию на обновление карт 2) доисторический WinCE 3) Автономно не подключается к интернету по блютусу, иных способов нет! для обновления карт из-за этого приходиться подключать к компу 4) Убогий экран с тачскином (не сенсорный, а на продавливание) - доисторический
убожество и позор..

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Оптимальное соотношение цена/качество.
Недостатки:
Не обнаружил.
Провожу в дороге большую часть своей жизни. Долго думал, что лучше использовать в качестве навигатора - смартфон или всё-таки специализированное устройство? Потом всё же решил, что жалко использовать Apple в качестве навигатора и отвлекаться на входящие звонки и смс-ки и приобрел автомобильный GPS навигатор LEXAND SA5+. Для меня очень важным критерием была поддержка внешнего 3G-модема, но помимо этого можно еще и смартфон использовать в качестве модема. Хорошие встроенные карты, без проблем находит любую нужную точку на карте России (к сожалению, за пределами России пока не довелось попробовать, хотя список поддерживаемых стран довольно внушительный). Экран небольшой, что даже удобно. Бликов нет. В комплекте с навигатором идет нормальный держатель. Аккумулятор хорошо держит заряд, хотя в автомобиле с этим вообще в принципе проблем нет, всегда можно подзарядить. Объем памяти может показаться маленьким, но для навигатора его хватает с головой, тем более, что есть слоты памяти. Цена на устройство просто отличная, учитывая все его достоинства. Удовлетворен покупкой.

Владимир С.
achristi140287, как Вам навигатор?Стоит его сейчас покупать за 4 тысячи?

gvrax
Сидоренко Владимир, не стоит, он морально устаревший с плохим очень экраном. + обновление карт платное 10$ или 500р. в год.
gvrax

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Windows CE 6.0, блютуз, предустановленные карты.
Недостатки:
Цена, хотелось бы подешевле.
Как раз сломался старый мой навигатор, когда узнал, что российская фирма LEXAND выпустила новые навигаторы серии SA5. Просмотрев все товары серии, я остановился на навигаторе Lexand SA5+. Очень порадовало, что в качестве ОС в навигаторе Windows CE 6.0, не люблю системы ведроидов. Windows работает стабильно. В навигаторе уже предустановлены программы навигации, а именно карты Навител "Содружество" и Скандинавии. В поездке по Питеру навигатор показал себя хорошо, устанавливал быстро связь со спутниками, точно показывал пробки. Конечно, Данию и Исландию я не проверял, пока туда не собираюсь. Приятный сюрприз, что карты обновляются бесплатно. Подключение к интернету через 3G модем. 5-ти дюймовый экран не плох, разрешение нормальное. Можно расширить память за счет карт MicroSD. Вполне можно на навигаторе послушать свои любимые песни в дороге, ведь там имеется уже установленный аудиоплееер. Есть возможность посмотреть на ю-тубе небольшие видеоролики, если позволяет скорость интернета. Так же есть фотоальбом, куда можно закачать фотографии своей любимой бабушки. Корпус сделан из неплохого пластика. В комплекте есть держатель и зарядка. Что немало важно, имеется описание работы в навигационной программе, это будет полезно новичкам. Блютуз работает без нареканий.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
удобство использования, многофункциональный
Недостатки:
ненамного хватает заряда батареи
покупала данный навигатор себе в машину. Надо признать, что из всего современного разнообразия навигаторов, выбрать подходящий именно тебе, весьма сложно, но остановила свой выбор на LEXAND SA5+. По характеристикам он подходил мне полностью. В нем было все самое необходимое, что и должно быть в навигаторе. Самое главное его достоинство - обширная картография, распространяющаяся от стран СНГ до Исландии. Также отмечу удобство в использовании. Достаточно простой и понятный интерфейс. Много различных функций просмотра данных: маршрут прокладывается и с учетом пробок, и без. Существует функция просмотра в 2D и 3D. В дополнение ко всему порадовал комплект поставки. Кроме самого крепления к стеклу, шли зарядка к прикуривателю, удобный и приятный чехол, плюс незаменимый кабель USB. Единственный маленький минусик - мало держит заряд батареи, около 2 часов автономной работы. Но это недоразумение восполняется сию же минутной зарядкой, которая , как я уже говорила, идет в комплекте, и которую можно тут же подключить в машине. Пользуюсь данным навигатором уже достаточно продолжительное время, и за все это время не было замечено никаких недостатков или недочетов. Со своей главной задачей прибор справляется отлично.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Поменяла свой старый допотопный навигатор на Lexand SA5+, очень довольна. Нравится хорошее разрешение дисплея, экранчик не бликует. Толковые карты – не только нужный пункт в городе находится на раз, но и указываются пробки (через внешний модем), так что всегда можно выбрать оптимальный путь, как добраться в нужное место. Радует бесплатное обновление карт, возможность просмотреть их в режиме 3D. Также плюс, что есть возможность выхода в интернет и возможность использовать в качестве плеера и фотоальбома. Надежное крепление – большое достоинство на наших раздолбанных дорогах, мой старый навигатор всё время падал при подпрыгивании авто на очередной кочке. Мне, как женщине, очень важно, что инструкция написана доходчиво, всё понятно с первого раза. Из недочетов – недолго работает в автономном режиме, но прилагающаяся зарядка решает эту проблему.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Доступная цена, простой в использовании, отличный процессор
Недостатки:
Пока доволен
Главное достоинство: мощный процессор, тянет много функций и не глючит. Большой и очень хороший дисплей, на котором четко виден маршрут. Хорошее подспорье – USb-хост, с помощью 3G модема, можно прокладывать дорогу мимо пробок. Езжу по России, карты СНГ и Скандинавии мне особо не нужны (хотя, могут и понадобиться, если сменю работу), но радует, что постоянное их обновление происходит автоматически и бесплатно. Иногда от нечего делать смотрю видео, слушаю музыку на навигаторе – пустячок, а приятно. Кроме того, выглядит стильно, не «замусоривает» своим видом пространство авто.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличное качество, приемлемая цена.
Хороший навигатор, купил несколько месяцев назад, так как работа требует постоянных передвижений по городам, еще не поводил. Быстро воспринимает все мои задачи, даже не подвисает, работает четко. Хорошая навигация по меню. Еще огромный плюс - это выход в интернет через 3G модем, много предустановленных карт, которые бесплатно обновляются и есть возможность просмотра их в 3D. Оптимальный размер экрана 5 дюймов, а так же четкие голосовые команды. Еще мне понравилось, что на нем можно просматривать фото и видео, что иногда необходимо + есть Bluetooth.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Симпатичное и многофункциональное устройство.
Недостатки:
Можно было бы сделать длиннее шнур
Так как я совсем недавно за рулем и очень плохо ориентируюсь на дорогах, то муж принял решение купить мне в помощники автомобильный навигатор. Меня очень удивило то, что в нем такое огромное количество функций. Функция навигации работает на "отлично". Нравится то, что карты можно включить как в 2D, так и в 3D режиме. Как кому удобнее, тот так и пользуется. Так же в свободное время тоже есть чем заняться. Можно посмотреть фильмы или же просто посидеть в интернете, благодаря тому, что планшет поддерживает функцию подключения к интернету через 3G модем ( у меня как раз дома был модем, подключила и готово). Приятным сюрпризом стало то, что в комплекте шел чехол для планшета. Это предотвращает повреждения при транспортировке. За три месяца использования у меня только положительные впечатления. Очень быстро работает, ни разу за время использования не "затормозил" и не "завис". Муж влюбился в этот гаджет и теперь выпрашивает его себе в автомобиль. Надеюсь, что этот навигатор прослужит мне еще не один год.

Владимир С.
Томилина Екатерина, не жалеете о выборе этого навигатора?Стоит он своих 4 тысячи?

Удобство использования
3,5