Ноутбук toshiba satellite r630-131 — 13 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1. Мощность 2. Вес 3. Дизайн 4. Батарея держит с просмотром фильма до 4х часов. 5. Вменяемая цена
Недостатки:
Греется слева (неслабо так), глянцевый экран, чуть шумит.
При покупке ориентировался на параметры, указанные в "достоинствах". Три месяца назад, когда я его покупал, альтернативы по сути не было. Аналогичные модели от сони (при этом с весом в 2 кг) все равно на 10 тыс. дороже. А уж сопоставимый вес и начинка от сони стоят чуть ли не в 2 раза дороже. Рекомендую всем, кому нужен мощный и мобильный ноут - за ту же цену вы вряд ли найдете что-то более подходящее.
24 октября 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Вес и размеры. Таскаю в небольшой сумке. 2. Приятный дизайн, хорошая раскладка клавиатуры (Ctrl точно в углу, классический Enter) 3. Батарея держит едва ли не весь рабочий день, если сильно не загружать 4. Мощная начинка
Недостатки:
1. Сильно шумит и греется при серьезной нагрузке, на голых коленях некомфортно 2. Долго заряжается (до 4 часов от нуля) 3. Предустановленная ОС отягощена большим количеством ПО, это сильно тормозит загрузку 4. Глянцевый экран, так что на Мальдивах под солнцем с ним вряд ли посидишь:)
Доволен как слон. Ближайший аналог (начинка, вес) - это Сони Z серии, которая стоит в РФ от 70К рублей, т.е. почти в 2 раза дороже. Выводы делайте сами. Для меня это устройство за свои деньги - просто класс
18 ноября 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Я искал ноут 3 месяца и неделю подряд смотрел отзывы, но лучшего ноута с такими параметрами не нашел адекватность цена/качество/производительность/вес.время работы просто нет!!!
Недостатки:
батареи реально при wifi-серфинге хватает на 3,5 часа после "раскачки"(3-4 раза полный разряд-заряд.
За эти деньги вариантов просто нет, если важен вес и производительность. Стильный, современный, только нахрена там DVD я так и не понял, лучше б убрали(минус 200г.). Т.к. мне не хватает 3-4 часа то заказал 9-яч. батарею. А вообще обсуждать бессмысленно т.к. конкурентов я как не искал так и не нашел в данном ценовом сегменте!
4 октября 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Стильный дизайн, легкий, раздельные клавиши на клавиатуре. Пользуюсь меньше недели, пока доволен. Долго держит батарейка.
Недостатки:
Нет blue ray привода. Нет подсветки клавиатуры, которая есть в похожей модели от сони. Жестковатые кнопки у тачпада. Глянцевый экран.
В целом доволен, есть небольшие недостатки. Тем кому он приглянулся советую так же обратить внимание на Sony VAIO VPC-S12X9R, который слегка превосходит тошибу по спецификациям и версии Win 7.
5 сентября 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень лёгкий, но мощный. Сумку для него выбирать долго не пришлось. Игры летают, графика отличная. Японцы молодцы, хорошие стд программы повесили, жаль что лицензию к ним не дают.
Недостатки:
Очень быстро нагревается. Больше не нашёл.
Вообщем, советую всем купить! Отличный выбор для тех, кто любит играть где и когда угодно, сидеть в фотошопе и заниматься без зависаний
19 сентября 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Выбирал легкий и мощный - получил то что надо, хороший аккумулятор, держит долго
Недостатки:
пока не нашел
6 сентября 2010

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Мощный, относительно недорогой, не слишком тяжелый.
Недостатки:
1. Греется довольно ощутимо. 2. Весит все-таки не 1,38 кг, как написано в описании на том же Яндексе, а поболее. Видимо Тошиба указала вес без аккумулятора. Т.е. в реальности грамм 400-500 надо добавить. 3. Кнопки встроенной мыши подутоплены, так что надо нажимать их более осознанно. На Соне нажимал левую кнопку большим пальцем левой руки, здесь так не пройдет. Будем перепривыкать. 4. Windows только home, соответственно без возможности работать в домене, что несколько ограничивает работу через VPN (сам не спец, со слов сисадмина).
В целом впечатление положительное. Проведу в течение месяца боевую эксплуатацию - посмотрим как себя покажет. До той поры 4.
19 ноября 2010

Опыт использования: более года
Достоинства:
- легкий (самое главное достоинство); - мощный; - цена; - батарея; - стильный; - надежный.
Недостатки:
- глянцевый и посредственный экран; - сильно греется; - много предустановленной софтверной мишуры.
Покупал как дополнительный комп к стационарному, для мобильной работы по большому офису. Брал и в командировки. Выбирал как многие между ним и Сони. Цена (около 40 тысяч в тот момент) стала определяющим фактором. Главное - это вес. Возить его с собой одно удовольствие. Кроме того, приятный и удобный дизайн, не стыдно в кафе достать :) Корпус удобный, тонки. Его материал не маркий, приятно матовый. Клавиатура и тачпад без нареканий - все на своем месте. Достаточно мощный, вполне комфортно работать в Фотошопе, да и в других приложениях из набора Адоби. Даже 3дМакс на нем запускали, но только как в довесок к сетевому рендеру :) Отмечу хороший объем винчестера (500гб), можно смело ставить все, что требуется, места хватит. Что касается батареи, то само собой заявленные 8.9 часов она не держит. Но в обычном режиме часов на 5 у меня ее хватало. И с фильмами, и с вай-фаем, и т.д. Считаю это хорошим результатом. В общем-то, в ноль я с ним ни разу не уходил. Экран нормальный, не более. Но глянец да, напрягает иногда. Зато сам по себе ноут надежный. Как-то уронили его с метровой высоты. И ничего, работает себе дальше. Разве что трещинка около ЮСБ-разъема образовалась, из которого флешка торчала. В итоге считаю этот ноутбук очень удачным. Не без недостатков, конечно, но они с лихвой перевешиваются достоинствами. К тому же в свое время альтернатив за такие деньги просто не было. Тошиба - молодцы!
7 июля 2011

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Малый вес Солидный внешний вид Тонкий
Недостатки:
Ужасные динамики Хлипкий корпус Клавиши вызывают сомнения в длительной эксплуатации Заявленный срок работы от батареи возможен разве что в условиях лаборатории
Выбирался рабочий ноут на замену сони F - всем хорош, но надоело возить его по командировкам - 3,1 кг, с блоком питания и сумкой = точно 5 кг. На пробу взяли s соньку и тошибу. На первый взгляд тошиба явно круче была. Взял его на выходные домой. При включенном wi-fi и видео по скайпу батарея продержалась 2 часа. Вопросов нет к производителю, но все мысли о том, что на презентации ездить можно без зарядника, испарились. Дальше - качество звука. Что это было, конструктив или брак конкретного изделия, но более мерзкого воспроизведения человеческого голоса я не слышал с 90-х годов с начала мвоего знакомства с мобильной связью. В понедельник был отдан другим претендентам на суперлегкий ноуьбук для разъездов, а я остановился на соньке s - пусть он тяжелее на 0,5 кг, но с звуком у него все в порядке, клавиши не скользкие, и нет ощущения хлипкости в корпусе. Z-серия сони идет ssd-диском малого объема и явно с неадекватной ценой. Сравнивать их с тошибой не приходится.
9 февраля 2011

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Мощный (непонятно зачем), тонкий и красивый
Недостатки:
Хлипкий, излишне мощный для "боевой" мобильной машинки (и потому жрущий батарею), бессмысленный вес встроенного DVD, Win7 HP вместо Pro, а самое досадное - гламурный глянец экрана.
Отдал дочке через неделю пользования, себе взял за ту же цену чуть более удобный в плане мобильности 12" совсем не гламурный Lenovo ThinkPad X201i. Тошку уважаю, но что-то в последние годы регулярно изменяю ей с другими...
20 октября 2010