Стоит ли покупать Объектив Nikon 18.5mm f/1.8 Nikkor 1? Отзывы на Яндекс.Маркете
Избранное
Сравнение
Мои публикации
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Светосила, компактность, качество сборки, скорость АФ
Недостатки:
их нет за такие деньги
купил вчера и сразу пробовать.. первые снимки - вечер, скудное квартирное освещение, лампы накаливания - имея такой объектив - про вспышку можно забыть там где с моим китовым блинчиком 10мм 2.8 автомат ставил ИСО3200, здесь справляется на ИСО 800 - 900 (которые для Никона V1 - рабочие) первые фотки можно увидеть здесь http://fotki.yandex.ru/users/mister-zim/album/196100/?p=0 по мере возможности альбом буду пополнять Очень доволен покупкой! Рекомендую!
7 лет назад
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Светосила, компактность, качество снимков, цена
Недостатки:
не помешало бы кольцо фокусировки
Снимаю уже более полугода на Nikon1 J2. Купила в декабре в дополнение к китовому 11-27.5, когда стало совсем невозможно жить с питерским недостатком нормального света. Сразу стал любимым. Снимаю портреты в помещении без вспышки, хорошо получаются цветы и даже пейзажи. Примеры здесь: https://www.flickr.com/photos/113197626@N05/ Рекомендую для Nikon1? тем более, что выбор невелик:)
6 лет назадСанкт-Петербург
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Светосила. Наверное цена (хотя с Canon 50/1.8 в цене соревноваться сложно) Лёгкий - легче чем 10мм (или металл полегче или стекла меньше, но меня это насторожило)
Недостатки:
Фокусируется медленнее чем 10мм, для меня габариты 18.5мм уже большие после 10мм, в связке с V1 это ситуацию ухудшит не особо, но в дорогущий фирменный чехол под V1+10mm уже не лезет.
Спустя пол года пользования Nikon 1 V1 взял как второй к китовому 10mm, для концертов и вечеринок. Боевое крешение проходил в Новый год в лесу без вспышки, при свете костра, свечей и диодных фонариков. Пока я в восторге от его возможностей съёмки при недостатке освещения. Мне он не показался особо резким , по крайней мере по сравнению с 10мм. Моим любимым остаётся 10мм, но и 18.5мм свои "портретные" функции выполняет достойно, да и вариантов других нет.
6 лет назадСанкт-Петербург
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Достаточно дешевый. Легкий. Без кнопки снятия блокировки в отличии от штатного зума. На сколько возможно приятное размытые фона. На 1.8 достаточно резкий.. приятно меня удивил.
Недостатки:
"Бочка" есть. Обнаружил пылинку между стекл.. бывает, сделано в Китае однако. Сложно найти в продаже бленду.
Маленький, легкий. После нормальных объективов в руках как игрушка. Обмануло кольцо на объективе. Сначала подумал, что это для ручной фокусировки, а оказалось муляж. Может стать штатным объективом, если нет больших претензий к "бочке". Очень удобно, что нет кнопки блокировки как на зуме)) Крышку снял и сразу можно снимать. Быстро фокусируется. Брал для съемки "предметки" для интернет магазинов типа хенд мейд. А так вполне оптимальный угол для пейзажей, людей, архитектуры (кого раздражает искажения возьмут по приличней технику) Объектив на все случаи жизни. Берите не пожалеете. Да и выбора просто нет.
7 лет назад
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Светосила, компактность, искажения меньше чем в зум-объективе, цена приемлема
Недостатки:
Оптическая резкость ниже, зума нет :)
Объектив абсолютно отвечает ожиданиям. Качество соответствует цене. Спасает в условиях малой освещенности в ситуациях, где вспышка не поможет или испортит кадр. Но чудес на свете не бывает, и за распахнутую диафрагму вы расплатитесь снижением оптического разрешения. Для портретов подходит отлично, боке присутствует, если вам это нравится. Прекрасный объектив для вышеозначенных задач. На каждый день ИМХО удобнее китовый. Зум бывает нужен. И если хочется резкий снимок, то диафрагму придется прикрыть, а с прикрытой диафрагмой достоинства этого объектива сходят на нет.
5 лет назадМосква
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Светосила, конструктив. Быстрая фокусировка. Компактный.
Недостатки:
Очень хорошо "ловит зайцев".
Отсутствие механизма складывания объектива (как на 10-30 и 30-110) - большой плюс. Очень ненадёжная конструкция получилась - на 10-30 уже разболталась и при некоторых условиях включала фотоаппарат без моего участия. Тут такой возможности просто нет. Объектив очень лёгкий. Стал штатным на J1 вместо китового 10-30. Бленда подходит от 30-110, но накручивается туго, проблему "за". Стабилизатора нет, но при такой светосиле он и не очень нужен.
Имя скрыто
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
цена, светосила, компактность
Недостатки:
бочка
Сегодня купил этот объектив, фотографии на выходе очень красивые получаются. Единственное обнаружил присутствие бочки. Менять думаю нет смысла, т.к. просмотрел много фотографий сделанных на этот объектив и понял что это нормальное явление для него. Думаю станет штатником на моем nikon 1 J3 =)
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Обалденный объектив - маст хэв! Фокусировка и диафрагма ультра быстрые. Снимки без вспышки по вечерам - его конек. Светосила решает.
Недостатки:
их нет
Очень понравился. Сейчас им фоткаю. как основным. Но, кажется, что цветопередача хромает. Я не профи, но с фильтром снимки на этот портретник и на штатный 10-30 получаются разные. 10-30 сочнее.
4 года назадСергиев Посад
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компактный, лёгкий, единственный светосильный штатник в системе.
Недостатки:
Качество изготовления, фокусируется медленнее чем 10/2.8 и 30-110/3.5-5.6
Пробег 350 кадров, с задачей справляется. Брал сегодня в фирменном в Сыромятниках. Предложили два на выбор, оба с сильным (более 20 см) бэкфокусом. Попросил принести третий, принесли неохотно, сказав что номера объективов идут по порядку и значит ВСЯ! партия такая,- это слова официального представителя Никон в России! Третий объектив оказался без ярко выраженного фрон-бэкфокуса но, фокусировочный мотор скрипит как не смазанная телега. Такое впечатление, что внутри объектива, что-то вот-вот отвалится. Слышал, что Никон, из-за низких продаж, собирается свернуть производство Единички, а жаль - идея была хорошая...
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Резкость - Светосила - Боке - Вес и габариты - Цена
Недостатки:
- Ограничения маленькой матрицы фотоаппарата
Для этой системы, пожалуй, лучший объектив по соотношению цена-качество. Единственный доступный портретник. 32/f1.2 стоит бешеных денег, которые вкладывать в посредственную устаревшую систему нет никакого смысла. Картинка со штатником несравнима, 18,5 выигрывает по всем параметрам, даже по размерам и весу, и обеспечивает какое-никакое боке (опять же, насколько это возможно для матрицы размером 1").
Год назадБыково

Информацию об условиях отпуска (реализации) уточняйте у продавца.

Подробнее об условиях участия магазинов в программе "Спасибо от Сбербанка", условиях начисления баллов Спасибо при покупке в магазинах-участниках. Программы смотрите здесь
Установите новое приложение МаркетаПолучите по SMS ссылку на скачивание приложения