у меня поначалу были сомнения насчет..покупать или не покупать именно этот отпариватель, все таки взяла. Сейчас вообще не жалею. Нагрев происходит быстро реально..около минуты наверное и уже парит вовсю. Резервуар для воды нормальный литра хватает вполне. Смотря какая ткань можно отрегулировать режим. Я наверное уже всю одежду перепробоваала на нем отпарить. Последнее было платье из шелка. Со всеми тканями справляется прекрасно.

Достоинства:
1-Постоянный пар. 2-Воды хватает на несколько вещей точно!!! 3-Не дорогой. 4-Есть три режима 1-шёлк 2-хлопок 3-лён. 3-м почти не пользуюсь. Мощность 2-го режима хватает!) 5-Ёмкость для воды снимается. 6-Складывается, можно убрать в шкаф. 7-Быстро нагревает и даёт пар. 8-В комплекте есть перчатка. 9-Плечики
Недостатки:
1-Перчатка в комплекте маленькая. Видео делали для женской руки. Мужчине в ней тесно. 2-провод хотелось бы подлиннее. На 1 метр.

Достоинства:
Легкий и удобный, качественно выполнен, удобство при эксплуатации, плечики хорошо держат даже тяжелые вещи.
Приобрела на прошлой неделе. Отпарила им шторы, пиджак, брюки, пальто, пуховик - результат хороший и без особых усилий. Замшевую обувь тоже привела при помощи этого отпаривателя в достойный вид. Неплохой вариант из бюджетных.

Достоинства:
Не оставляет мокрого следа на вещах, достаточно мощный поток пара, быстрая готовность к работе.
Недостатки:
минусов пока не находила
Пользуюсь первый месяц. Поток пара достаточно мощный, без проблем отпаривает вещи от блузок до пальто без каких-либо усилий, есть регулировка температуры, ручка не нагревается, использую воду из-под крана. В общем, я довольна покупкой.

Достоинства:
Мощный отпариватель делает вещи идеально гладкими и ровными. Можно использовать на всех тканях, даже шифоне. Литровый контейнер для воды, куда можно набирать проточную воду - хватает надолго. Маленькая щеточка очень удобна, можно убрать мелкий ворс и труднодоступные загрязнения.
Недостатки:
Пока не увидела.
Глажка белья для меня была самая ужасная пытка. Постоянно лежали целые горы белья((. Я просто не могла подолгу выглаживать одну вещь, сил не хватало. Подруга купила такой отпариватель и мне показала как он работает. Все так просто, быстро и, главное, результат качественный. Теперь я глажу все сама, даже шторы в квартире перегладила прям на карнизах)).

Достоинства:
Цена, быстро нагревается, съемный резервуар, регулировка подачи пара, удобная щетка.
Недостатки:
С вещами из плотных тканей плохо справляется.
Для деликатных тканей отличный вариант, собственно, для этого я его и взяла, утюгом страшно такие ткани гладить, я так уже себе блузку припалила, а этим отпаривателем никаких проблем, да еще и телескопическая стойка с вешалкой, очень удобно. Утюг полностью не заменит, но зато отлично справляется с той работой, где утюг бессилен или не удобен в использовании. О покупке не жалею, вещь нужная, да и цена доступная.

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактный, не занимает много места
Недостатки:
Твердые вещи не для него. Быстро сломался.
Пользовался им каждый день. В итоге его хватило буквально на пару месяцев. Пиджаки он не отпаривал.

Достоинства:
Мощность высокая, любые складки и заломы на ткани разглаживает, в комплекте много разных насадок.
Недостатки:
большеват все-таки
Долго с мужем ходили, выбирали, в итоге остановились на этой модели - нам его продемонстрировали. Удобный вместительный резервуар для воды, есть вешалка, на которую развешиваю вещи и спокойно отпариваю, и пиджаки, и брюки, и кофты, и пальто, также удобный длинный шланг - шторы теперь отпариваю спокойно. Нам понравился.

Достоинства:
хорошая мощность, удобные насадки
Недостатки:
Пробовала отпаривать им самые разные вещи, от тюлевых занавесок, до пальто, одинаково хорошо справляется. Капель не оставляет, следов тоже от накипи нет.

ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Ужасный отпариватель, не удобный, ни какие рубашки ничего он вам не отпарит
Хотела отказаться от него, не получилось, сказали приедут заберут, но не приехали не забрали.

Бесплатно, 3 дня
Бесплатно3 дня