Стоит ли покупать Палатка Alexika Indiana 4? Отзывы на Яндекс.Маркете
Опыт использования: более года
Достоинства:
Очень удобная, с двумя "спальнями" для нас, как для семьи с детьми, стала идеальным вариантом!
Недостатки:
В одиночку не собрать, долго и неудобно.
Писала ранее отзыв про палатку Alexika Minnesota 3 Luxe, собственно, эту модель купили ей на замену. Она более вместительная и нам с мужем и маленькими детьми (10 и 5 лет) - прям она отлично подходит. Конечно, с установкой есть проблемы. Это долго, но зато палатка стоит в ветер замечательно. Были недавно на море и нас застал шторм. Выдержала и порывы ветра и дождь. Отличная, в общем!)
2 июня 2017Москва
Недостатки:
Искали вместительную палатку для семьи 5 чел. Эта оказалась идеальным решением по соотношению цена/качество. Во внутреннюю палатку хорошо входит матрас 130*200, два взрослых человека очень даже комфортно могут разместиться. Высота палатка - ниже заявленных 1,8м, при моем росте 175см приходилось чуть наклонять голову. Очень порадовали москитные сетки на входе в палатку и на внутренних палатках - спали по ночам спокойно! Замки все качественные. Мои дети (2 и 3,5 лет) тестировали их неоднократно в течение всего лета, проверка на прочность пройдена:)) Ночью во внутренней палатке температура примерно на 1-2 градуса выше, чем в тамбуре. Тамбур просторный - во время дождя вся наша семья спокойно размещалась за столом. И юбка! во время дождя - ну очень необходимая вещь, как мне кажется. В любую погоду в палатке (да и под ней) было сухо, ни подтекало, ни поддувало. По поводу установки... Первый раз ушло минут 20, пока сообразили что да как, что к чему цеплять. В последующие разы - ставили минут за 10 вдвоем с мужем. Ни разу не пожалели, что купили именно эту модель, хотя были варианты проще и дешевле. Всем рекомендую!
6 ноября 2014Миасс
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
просторная, высокая, хорошо вентилируется, не жаркая
Недостатки:
одному с непривычки собирать трудно, лучше вдвоем
Рекомендую, палатка хорошая. Сделана качественно, швы прокленны и нигде ничего не затекает. Вентиляция адекватная, места более чем достаточно. В одну спальню поместились мы с женой, в другую - двое детей свободно, а в тамбуре поселили собаку. Собирать одному не советую, привлекайте жену или отпрысков
17 июня 2013Макеевка
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
в дождь не промокает и не течет, хорошая вентиляция, есть внутренние карманы, навес, возможность крепление фонарика, юбка, противомоскитная сетка. В составе два взрослых и два ребенка в тамбуре можно при желании уложить одного бездомного
мы стали часто выезжать на природу, причем ездим не только летом, но и весной-осенью спокойно тоже, главное, чтобы кампания собралась. С Индианой выезжали уже раз пять в путешествие, слава богу, палатка оказалась надежной, ни разу не возникло проблем и казусов, даже в сильный дождь - идеальная сухость и никакого ощущения сырости
6 сентября 2013Токио
Опыт использования: более года
Достоинства:
Отличная кемпинговая палатка, просторная, быстро ставится, отлично выдержала грозы и небольшой тайфун, хотя была заявлена средняя ветроустойчивость, молнии крепкие, куча кармашков в тамбуре, в каждой спальне есть подвесы для фонаря, спальни просторные. Удобно, что пол в тамбуре съемный - можно ставить столик с креслами и не заморачиваться снятием обуви. Очень комфортна для длительного проживания.
Недостатки:
По большому счету не обнаружены, хотя указанная высота палатки 180 см по факту оказалась 165.
26 августа 2013Владивосток
Опыт использования: более года
Достоинства:
Куча великая: 1) всякие петельки под фонарики, 2) фиксаторы молний, 3) приподнятые над землёй на 80...100 мм края "пола" тамбура (если палатка установлена правильно), 4) компрессионная сумка, 5) цвет классный бежевый, 6) окна.
Недостатки:
1. Одному без ошибок не поставить. Помощник нужен. 2. Канитель с установкой обилия колышков-петелек для "юбки". Но в шторм этот недостаток волшебным образом в достоинство превращается.
Реально держит дождик за своими дверьми. Ни разу под летними продолжительными ливнями на море не протекла. То же могу сказать про пол: пару дней (незаметно для себя - увидел, когда снимал палатку) простояла на луже натёкшей под палатку воды, внутри сухо. Рекомендую взять пару матрасов INTEX размером 990х1910х220 мм. Идеально влезает в комнату... Или ещё лучше - заморочиться и подогнать по размеру комнат какой-нибудь строительный утеплитель (типа изолона). А чтоб уж совсем не бояться штормов рекомендую с собой комплект штатных дуг иметь.
2 августа 2015Брянск
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
все перечисленное
Недостатки:
не выявил
Отдыхать собрались внезапно, решили ехать на море "дикарем", друзья посоветовали палатку индиана. имхо, по соотношению цена-качество все устроило вполне. Палатка тяжеловата, но так как ехали на машинах, на себе таскать дольше 100 метров не пришлось. Установкой занимались два бывалых друга-походника, они же ее инспектировали. Вердикт - для таких как мы городских туристов - то, что доктор прописал. Просторно, вольготно, куча всяких прибамбасиков внутри, и цвет отличный бежевый. Рекомендую!
10 мая 2013Москва
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Вмещает в себя 4 человека и при этом всем достаточно места. Не боится ни дождя, ни ветра. Прочная. Есть куда фонарик цеплять. Тамбур большой, можно вещи туда складывать и еще место остается для стола и стульев. Высокая.
Хорошая палатка за достойные деньги. Нравится, как внутри так и снаружи. Покупкой довольна вся семья. Все приятные мелочи предусмотрены, так что можно отдыхать и спать с комфортом.
28 мая 2014Донецкая область
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
ветроустойчива, водонепроницаема
Недостатки:
вес немного больше чем хотелось бы
Берем ее всюду, классная палатка. С ней не страшно не в ветер ни в дождь. Имеет две спальни, обе навесные, в дождь снимаем и используем только тент под столовую. Хорошо циркулирует воздух. Пользуемся почти год ею. Классная, нравится.
27 мая 2014Москва
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Большая, уютная, практичная, водонепроницаемая.
Недостатки:
Тяжеловата – весит 13 кг
Купили ее в августе прошлого лета, когда ездили дикарем на море отдыхать. Классная палатка. Советую. Две спальни + тамбур. Есть окошки, хорошо проветривается. Вся семья вместилась и при этом никому тесно не было (2 взрослых и 2 детей). Отдых прошел хорошо, спали с комфортом.
19 мая 2014Москва

Бесплатный самовывоз, 1-3 дня в 10 пунктах