Планшет Apple iPad (2018) 32Gb Wi-Fi
‒5%
Выбор покупателей
5.0
68 отзывов

Достоинства:
Цена, пропорции, дизайн, экран, некоторые функции, батарея, материалы
Недостатки:
задняя металлическая крышка, дорогие комплектующие, некоторые несоответствия заявленных характеристик (подробно ниже)
+ Планшет на мой взгляд имеет отличный не надоедающий дизайн, приятные габариты для домашней эксплуатации. Экран хоть и со временем покрывается следами пальцев, но они легко оттираются спиртовой салфеткой. Дополню что за несколько месяцев работы я до сих пор не обнаружил ни одной микроцарапины ни на передней, ни на задней части аппарата. Очень удобная функция открывать два приложения на одном экране. Ipad неплохой выбор за свою цену. - отвратительная металлическая задняя крышка, абсолютно неприятная на ощупь и к тому же крайне крайне неударопрочная. падение аппарата с высокой долей приведет к пластичной деформации крышки или разбитому экрану. Обращу так же внимание что металлический материал хороший теплопроводник, поэтому сначала он достаточно холодный на ощупь, и под нагрузкой довольно быстро ощутимо нагревается. Далее производитель указал что планшет работает во всех режимах wi fi 802.11. однако, у меня сразу возникли проблемы с соединением сети по wifi. сеть постоянно слетала и переподсоединялась, пока через 2 часа поиска решения я не нашел информацию что продукция эпл может "конфликтовать" в 802.11ac. Отключение последнего решило проблему. На самом сайте эпл я полезной информации по данной проблеме не нашел. Заключение В целом недостатки не настолько существенны чтобы ими не пренебрегать, но определенную долю дискомфорта мне доставило. Имейте ввиду. В целом аппарат достойный и приятный, цена не сильно кусается.

Александр Р.
нужно регион в настройках роутера выставить. И желательно 36 канал
Александр Р.

Достоинства:
Недорогой и производительный. Высокое разрешение экрана.
Недостатки:
Тяжеловат. Рука устает держать на весу, когда прикреплена фирменная обложка.
Компьютер не заменит (Майкрософт Офис на iOS урезанный, так что про макросы забудьте), но для работы с PDF подходит. Adobe Reader при работе с большими документами слегка подтормаживает. Поддерживает Apple Pencil первого поколения (силу нажатия, угол наклона). Размер экрана — А5. Благодаря высокому разрешению экрана документы формата А4 читаются хорошо без приближения.

Достоинства:
Супер планшет, я думаю это настоящий бюджетник от Apple. Мое 3-е устройство от яблока. Мне все нравится, все устраивает. Экран хороший, батарейку держит, никакой планшет на android не сравнится. Все оптимизировано и летает. Люди, если вы еще сомневаетесь - берите, не думайте и не слушайте никого !!! Еще и apple pencil поддерживает. Интернет при желании можно и со смартфона раздать. Очень классно смотреть видео или читать. Каждый будет доволен!
Чехол подходит от ipad 2017. С красным чехлом - огонь!

Достоинства:
Производительность, эргономичность, качество изготовления, яркость и углы обзора экрана, автономность работы, цена !!! Впервые хочется сказать, что Эппл молодцы, удачный продукт за адекватную стоимость, не кажется дешёвкой и доступен большинству пользователей.
Недостатки:
Тихий звук! Один динамик.. Приходится иногда пользоваться колонкой .. В телефоне звук чище и громче (айфон 10) Экран Ипс - чёрный недостаточно глубокий - недочёт после Амолед экрана Возможно вес, в чехле планшет тяжёленький. Тупой сенсор отпечатков пальца - на андроидах шустрее в разы
Купила планшет ростест в октябре 2018 за 20400 руб; планшетом пользуюсь дома, поэтому выбор версии без 4джи был полностью оправдан. Тонкий, в меру легкий, отличный экран с прекрасными углами обзора, и почти без засветов - провела тест экрана и в ярком освещении засветы вообще не видны, а с ночником вечером в полутьме их немного совсем заметно - сделала фото. Но это экран IPS и такие засветы - считаются нормой. Насчёт игр ничего не знаю, но в Сафари тянет одновременно кучу вкладок и параллельно приложения и ничего не вылетает, не тормозит. В сравнении со старым New IPad 4 и Ipad Mini 2 - этот летает на всех парах!) конечно Если сравнить с Про версией или новыми моделями 2018-19 гг то этот покажется не супер пупер, но взвесив все За и против -я взяла обычный Айпад с Ипс экраном. В Про версиях экран в разы лучше выглядит только если непосредственно бок о бок сравнивать эти два планшета. Многие задавились на форумах вопросами, что лучше Хуавей медиапад 10 или айпад 2018- имела около 2 недель этот Хуавей и затем его вернула и купила айпад и не жалею. В разы лучше и сама Иос и сам Айпад как планшет по всем параметрам - надо держать их в руках и сравнивать - у каждого свои ощущения. *** После покупки решила обновить до 12 Иос. Батарея стала таять на глазах!(( решилась проблема толко после полного сброса со стиранием всего. Сейчас держит батарею долго (не так долго как старый Айпад 4 но тоже сойдет и само собой в разы андроид планшетов).

полякова л.
Ирина С., Apple Pencil пользуетесь? Если да, то как Вам ощущения, не тормозит ли линия, не отстает ли от стилуса?
полякова л.

Достоинства:
легкий. экран оптимальный, замена ноутбука выполнено на 100%, долго держит аккумулятор. на день хватает.
Недостатки:
не все приложения оптимизированы под айпад, например инстаграм. приходится растягивать изображение, ватс ап с кучей рекламы. как понял это клиент не официальных разработчиков. почему до сих пор не сделали оф. приложение не известно. все остальные необходимые приложения которыми привыкли пользоваться, устанавливаются без проблем.
Данный планшет на 2018 год самое оптимальное решение из того что можно выбрать на декабрь уходящего года. Цена не смотря на курс доллара очень привлекательная, через интернет магазин беру.ру удалось заказать за 21490 с учетом 500 р. за первый заказ. (не реклама)

android p.
Алексей П., а при чем здесь apple? Они производители железа, а не разработчики ПО, нэ?
android p.

Достоинства:
Цена, экран, производительность, батарея
Недостатки:
Отличный планшет за вменяемые деньги. До него когда-то давно был ipad2. Как планшеты от эпл — были лучшими, так ничего за почти 10 лет не изменилось. Покупался для просмотра видео и серфинга, эти и многие другие функции выполняет отлично, батарею держит отлично. Читал отзывы о том, что у кого-то пыль под стеклом — у меня ничего подобного даже близко нет, сборка отличная. Вероятно, эти отзывы пишут те, кто заказывал с алиэкспресса планшеты, которые собирают из нескольких сломанных на подвальных фабриках. Вообщем, берите, не пожалеете

Достоинства:
Оптимальная диагональ и соотношение сторон экрана. Очень производительный. Все открывается и запускается максимально быстро. Живучая батарейка. IOS. После Ipad mini 4 кажется что пересел на ракету!)))
Недостатки:
Проблему неравномерной подсветки экрана не могут или не хотят решить со времен Ipad air. У меня левая часть чуть темнее. Заморачиваться не стал. За это снимаю один балл. Долгая зарядка. Порядка четырех часов. Покрытие экрана бликует. Вечером видны все лампы в комнате и собственное отражение. Вес планшета после миника кажется большой. Все вышеперечисленное носит незначительный характер.
Думаю один из лучших планшетов за свою цену на сегодняшний день. К покупке однозначно рекомендую!

Виктор
Журавлев Павел, ну не знаю! У меня с экраном полный порядок, никаких затемнений по краям нет. Пользуюсь 2 месяца. Взял на 128 гигов + симкарта. Аппарат вообще огонь! Все летает.
Виктор

Саша Н.
YasVP, с триджиком у вас всё в порядке?
Саша Н.

Достоинства:
Автономность, быстродействие, цена.
Недостатки:
После планшетов на андроид, это просто мерседес против москвича. Мой первый гаджет от яблока. Кто думает и выбирает, не думайте, лучше не бывает.2 гига оперативы, сравнимы с 6 на андроиде. Не слушайте хейтеров яблока ( сам таким был) лучше вы за такую цену не найдёте.Проверено. Проблем с экраном не замечено.

AkelaNotDead
Здравствуйте,подскажите нет проблем со скачиванием кино ,доков и тд на планшет?
AkelaNotDead

Сергей М.
Андрей Р., странно. На мой взгляд, iPad работает намного хуже, чем Huawei MediaPad T3 10, который стоит втрое дешевле (я брал iPad + Cellular). До покупки этого устройства я не был хейтером яблока. Теперь стал.
Сергей М.

Sergey S.
Сергей М., у меня был айпад мини 2. Почти десять лет прошло , прогресс у эпл нулевой. Жалею о покупке, ожидал так же большего .
Sergey S.

Достоинства:
Заряд держит очень долго. Дисплей отличный. Не тормозит. Цена хороша. Поддержка Apple Pencil
Купил для рисования вместе с apple pencil. Ощущения - просто пушка, рисовать реально в разы удобнее чем графический планшет + компьютер, как карандашом по бумаге. По такой цене конкурентов нет. Карандаш заряжается от самого планшета за 20 минут и держит заряд часов 8. Приложения для этого у айпэда самые лучшие.

Кирилл Л.
Евгений Максимов, А к нажатию чувствительно? Какие + - для рисования?
Кирилл Л.

Евгений М.
Кирилл Лисицын, чувствительно! Самый главный плюс в рисовании для меня- чувствительность к тилту(вращению пера), то есть размер и угол штриха меняется от наклона и это очень помогает чувству реального карандаша, удобно. Ну и рисование непосредственно на экране конечно.Со специальными планшетами к компу эти функции достижимы по ценам как весь айпэд(с тилтом) либо еще дороже(рисовать на экране). Приложение ProCreate мне удобнее фотошопа, единственный минус что оно само стоит еще 700р. В остальном даже и придраться не к чему.

Артур Б.
Евгений Максимов, скажи пожалуйста, а 32ГБ тебе хватает для рисования и работы с графикой? просто тоже подбираю себе айпад для этих целей, вопрос лишь в объёме памяти, 32 или 128... (разница нешуточная, 8000р.)
Артур Б.

Евгений М.
Артур Бушмейстер, вообще я не профессионал, но мне хватает. Кроме рисовалки и пары приложений особо ничего не установливал. Я думаю если даже забьешь память проектами, что сделать не так уж и просто, то всегда можно архивировать куда-нибудь в облако или на просто компьютер часть старых проектов (но наверняка не разбирался).

Игорь
Подскажите, есть ли функция распознавания рукописного текста, а также возможность совмещать текст с рисунками?
Игорь

Евгений М.
marketing.saransk, текст с рисунками без проблем даже во встроенных приложениях, а вот рукописный в текст переводить не пробовал, но вроде в некоторых приложениях можно (возможно платных, однако насчет кириллицы я не уверен).

Ирина Ф.
Евгений Максимов, по поводу рукописного текста - у моего знакомого как-то получилось. Я лично сама не пробовала)
Ирина Ф.

Борис к.
Евгений Максимов, а не подскажете модель самого apple pencil?
Борис к.

Евгений М.
Борис к., у меня первая. Новый в прицнипе такой же, но он покороче - первый действительно слегка длинноват.
Евгений М.

Достоинства:
качество самого устройства на высоте,приятно держать в руках,достаточно тонкий. Экран очень хороший даже слишком(опишу ниже). Оптимизация и работы системы ios на высоте, жирый за это плюс. Мощность процессора тоже поражает. Внешние динамики звучат очень достойно хоть и не так громко как хотелось. Так же понравилось качество звука через наушники,затычки не расскачивает ,а вот aux через магнитолу машины(динамики и настройки стоят на крутой стерео эффект и большая сцена) долбят от души ,к примеру подключал другие устройства андройд всякие разные,звук каша и тихий. На айпаде звук просто потрясный. Из коробки стоит 12.0 , а сам планшет изготовлен 10.18
Недостатки:
1. экран, а если точнее ретина экран, мое первое яблоко, и знаете глаза от него в первые дни прям выжигало , все покраснели и болела голова, читал форумы я не один такой, не надо тут только указывать зрение плохое и т.п , не к одному устройству у меня такой реакции не было, пока глаза начинают привыкать, регулировка оттенка и подстветки помогает.Мой вам совет, перед тем как купить, возьмите у кого нибудь подобное устройство просто полазить в браузере почитать текст не менее 10—15 мин, после поймете как глаза реагирует на такой экран. 2. кнопка power, первую неделю она жестко сидела не болталась, пошла вторая неделя люфт появился и иногда хрустик есть(возможно что то попало,на смартфоне у меня грязь попадала и похрустывала), если не перестанет хрустеть впечатление знаете не самые лучшие, усройство и вправду очень качественно сделано и компания так то позиционируется тоже, возможно да пошло удешевление во всем и у apple тоже. 3. Некоторые приложения не адаптированы под планшет, инстаграмм, вк кривоватый без музыки и т.д.
вообщем скажу планшет очень классный,приятный во всем, не считая реакции на экран(ну слишком он четкий видать для меня), не хочется выпускать из рук, серфить в инете ,печать что то, видео тоже смотреть одно удовольствие, за такую цену в 23к андройд планшеты рядом не стоят. На счет воздушной прослойки , у меня версия серый космос , ну не вижу я ее, если да под углом на свету выглядывать да что то там заметите—но это просто придирки. Еще непривычно 2 динамика звучали по началу для меня, да классно но баса немного преребор, после обычного динамика смартфона, со временем привык и круто так то звучат, не сильно громко—но качественно. Touch id работает почти молниеносно , на huawei все таки у меня быстрее(заслуга анимации). Так же про игры скажу установил pubg пока что, да и по нему понятно как ios оптимизирована под игры, с андройдом не сравнить(возможно флагманы,но там ценник другой и совсем другая история), насколько он плано идет и какая прорисовка графики ,вот это настоящий кайф, поставил на минимум т.к не вижу выставлять выше ,тем самым сажая фпс. Батарея держит очень достойно( а вот зарядка 4 часа до 100% жесть). Про камеры ничего не скажу, пару раз включал поглядеть , впринципе нормальные, я ими не пользуюсь. Понравилась очень система жестов ios 12, удобно приятно, кнопкой home только разблокирую. Удивился что ios достаточно богата всякими настройками и подстройками, хоть и закрытая система,фиг перекинешь с винды на него. Скажу так в целом планшет очень годный,после андройда впечатления просто вау, но все же рекомендую поглядеть на экран перед покупкой, я в первые дни чуть в магазин не сдал, глаза болели жутко.

Сергей Ш.
Уриил Ориель, яркость экрана не пробовали уменьшать, чтобы глаза не болели? Я использую при яркости 20-30% и никаких проблем, к тому же и заряд батареи так экономнее расходуется. А при 100% яркости наверное у любого глаза болеть будут...
Сергей Ш.

Уриил Ориель
Сергей Шагиев, яркость где то 20,25% днем, вечером понижение точки белого на 70% стоит, еще гамму выставлял, чтоб чуток потеплее сделать,к сожалению нет тонкой настройки, сейчас глаза так не вцепляются как неделю назад, привыкли
Уриил Ориель

Владимир
Уриил Ориель, тут же не ретина :)
Владимир

Качество сборки
Время автономной работы
Экран
Производительность
Вес

Apple iPad 2018 | Насколько он новый?

4 мая 2018

Цвет товара:Неважно