Достоинства:
Очень удобный планшет, хорошо лежит в руке, диагональ 8" самое то. Брала для учебы, чтобы скачевать книги или искать информацию в интернете. В игры я особо не играю, но одна, которую я установила, она летает, и все нормально. Графика устраивает.
Недостатки:
Расширение экрана немного подкачало, но читать и смотреть фильмы (720-1080) возможно
Не найти чехол. Я не хочу брать универсальный,хочу все таки специальный для него. А он, в магазинах "Самсунг" стоит 4000. Так же, через 2 дня после покупки, обновился до 6.0 версии. А с ней сначала много геморроя,в настройке.

Достоинства:
Это настоящая книжка (у меня была киндл), это настоящее окно в интернет, мультимедийный гаджет и пишущая машинка, все это летает, все удобно, почти все понятно, тем более с Андроидом 6 (обновился сразу после покупки). Плюс отличный телефон! У меня не первый планшет (есть Делл и Эйсер, все мне нужны, но этот Самсунг заполнил весь мой досуг, как минимум. При этом держится трое, четверо суток, меня это впечатляет. Ну и конечно, цена, меньше ближайших цен на него на четыре штуки целковых, комментарии излишни!
Недостатки:
Пока (2 недели) не заметил.
Есть приложения несколько назойливые, но я думаю найду подходящее правильное решение (освою или снесу). В общем, очень рекомендую. (Таб А 8, это не Таб А 7)

Достоинства:
Быстрый, легкий, хорошо держит заряд, не плохое разрешение экрана, с сетью проблем не возникало. Сразу скажу я не игроман, подбирал по характеристикам для работы, что бы было все четко без сбоев и т.д. Пока данная модель целиком и полностью себя оправдывает.
Недостатки:
Пока не нашел. Единственное мало качественных аналогичных аксессуаров а родные стоят дорого.
Рекомендую данную модель как для работы так и для общего пользования. Это не первый мой планшет, есть с чем сравнить(были модели и по круче)

Достоинства:
Замечательный планшет! Экран очень даже хороший, несмотря на множество отрицательных отзывов! Разрешение экрана обозначено изначально, и вполне соответствует заявленным характеристикам! Скорость работы, отзывчивость сенсора очень радуют. Камера вполне нормальная для планшета. Памяти много. Батарея вообще изумительная!
Недостатки:
Разве что динамик расположен неудобно.
Планшет отличный! Соответствует всем заявленным требованиям! А тем, кого не устраивает размер/качество/скорость работы/камера хочется сказать - вы же видели, что покупали! И если вас не устраивал тот или иной момент, почему не обратить внимание на другой аппарат? Планшет отлично тянет игры! Муж играет в HS по сети - никаких лагов и торможений не наблюдалось. Батарея максимально держалась 3 дня!!! При среднем использовании (интернет 4g, игры, читалка). Покупкой очень довольна! Ни разу не пожалела!

Достоинства:
Легкий, тонкий, отличное качество сборки, хорошо держит заряд, неплохая камера, отзывчивый тач, яркий экран, приятная оболочка
Недостатки:
Камера немного мылит фото, если не жестко держать планшет. Не нашел как отключать телефонный модуль.
Планшет шикарный, свои деньги полностью оправдывает. А отноительно того, что говорят, что экран плохой, пиксели видны - это бред загаженных рекламой мозгов! У меня идеальное зрение и, чтоб уведеть пиксели, надо реально ХОТЕТЬ их увидеть и присматриваться! Все соответствует заявленным характеристикам. Просто удивляет, сколько негативных отзывов из-за бессмысленных притензий, тем более, что разрешение указано в хараутеристиках, кому надо больше пикселей - есть модель в 1,5 раза дороже. На счет того, что корпус не из металла считаю, что никакой конструктивной необходимости в металле нет, это скорее для красоты и статусности, а хороший пластик в данном случае практичнее и дешевле. Данный планшет был куплен на замену подаренного мне ipad mini из-за того, что надоела ios своей закрытостью, отсутствием файловой сичтемы и привязкой к айтьюнсу. Планшет полностью оправдал мои ожидания.

Достоинства:
Форма, лёгкость, производительность, ну и цена, конечно же
Недостатки:
неудобно расположен динамик + не очень хорошая камера
Покупала на замен iPad mini 2 с ретиной. Привлекла цена, т.к. нынешние айпады довольно дорогие. В итоге очень рада покупкой, хоть и сомневалась довольно долгое время. Много отзывов, что якобы экран плохой, пиксели видно, но на мой взгляд, уровень iPad mini 1 точно, не ретина, ясное дело, но и не ужас. Читать удобно, фильмы смотреть тоже. Я, как оч искушенный пользователь мини2, довольна планшетом, тем более за 15000. Советую!

Достоинства:
Все в сравнении с украденным таб7.7 Учитывая 200 баксов против 1000 когда-то - это суперпланшет. Инет на совести оператора, но открывается все быстро. Нравится Ютьюб и он здесь на высоте, и по вай-фай и по ЛТИ. Все без тормозов - но я не играю. Тормоза были там, на 7,7. Камера при нормальном освещении показывает неплохие результаты как в фото. так и в видео.
Недостатки:
Ожидаемо - экран. Не супер Амолед. Читаю книги без проблем, смотрю кино так же. Для АС3 либо кодеки ,либо VLC, но без изменения размера экрана.(мне норм). Вспышки нет.
Короче, для изделия впятеро дешевле он примерно во столько же лучше.

Достоинства:
Очень долго держит заряд батареи. Качественная сборка.
Недостатки:
Разрешение экрана.
Для сёрфинга в интернете все хорошо и для просмотра фильмов. В игры не играю. Заряда хватает на 2 суток активного использования. Всем доволен брал в эльдорадо за 14 999 и чехол за 990 рублей.

Достоинства:
1. Внешний вид, отличная сборка, матовая задняя крышка 2. Размеры – 242.5х166.8х7.5 мм, вес – 456 грамм 3. Экран - TFT PLS матрица, разрешение – 1024x768 точек, геометрия – 4:3, 160 dpi - олеофобное покрытие, яркий, четкий, не видно пикселей, на солнце видно, для Интернета и игр 4:3 очень удобно 4. Чипсет Qualcomm Snapdragon 410 (APQ8016), 4 ядра, 1.2 ГГц Оперативная память 2 Гб - планшет работает очень быстро Видео QUALCOMM Adreno (TM) 306 - воспроизводит Full HD 5. Аккумулятор 4200 мАч - планшет спокойно работает весь день при активном использовании 6. Обновление Андроида до 6.0.1 (Marshmallow) 22.05.2016 - более удобные настройки, быстрота работы, настраиваемый режим энергосбережения. 7. 16 Гб встроенной памяти, после установки ВСЕХ приложений осталось 6 Гб свободной памяти, карта памяти до 128 Гб (у меня 32 Гб - вполне хватает) 7. Быстрая навигация GPS, ГЛОНАСС 8. Громкий четкий динамик, удобный музыкальный проигрыватель. 9. Можно использовать как телефон 10. Купил удобный чехол Protective Sleeve
Недостатки:
1. Основная камера 5 мегапикселей - сильно мылит 2. Пластиковый корпус - хотелось бы металл 3. Один динамик - хотелось бы стерео, но громкости и звучания одного динамика вполне хватает
Отличный планшет за разумную цену Наклеил на экран стекло Tempered Glass Pro+ именно для этого планшета

Достоинства:
Samsung a8 - отличный планшет. Работать очень удобно: -долго держит заряд -экран приемлемый ( зернистость проявляется не так сильно как на 9.7" моделях с таким же разрешением-на них вообще глаза отваливаются ) -связь отличная причем как wi-fi так и 4g , ловит в метро и на улице стабильно. -экран 4:3 очень удобно. Долго выбирал 8" планшет с 2 Gb оперативки, мобильным интернетом и 6 андроидом для чтения, соц сетей, видео, музыки , смс , новостей, работы с документами и таблицами, планировщика задач и изучения языка- со всем этими функциями справляется отлично - мне больше ни чего и не надо. Звук адекватный , хотя слышится закомпрессированность.
Недостатки:
Если бы на него поставили экран с разрешением 2048x1536 было бы приятнее конечно. Процессор слабоват, но для офисных задач сойдет. Не подсвечены кнопки управления ( не принципиально ) Цена ему ну никак не 17 т.р. , максимум 12-13. ( 25 % видимо отдаем за бренд)
Как говориться : на безрыбье и рак рыба, поэтому если выбирать по цене- качеству и среднестатистическим пользовательским задачам - А8 вполне сносная модель,надеюсь качество сборки и компонентов тоже будут соответствовать бренду. Это мой 2й планшет после печального опыта использования VENUE8 ( 3 раза заменена по гарантии материнская плата...) Посмотрим как поведет себя GNUSMAS, но будем надеяться на лучшее! За 16-17 т.р. найти адекватного соперника в современных реалиях сложно, более красивые экраны и быстрые процессоры стоят уже от 22 тыс. Купил черный , но белый смотрится красивее =)

Экран
Качество сборки
Время автономной работы
Вес
Производительность

Обзор Samsung Galaxy Tab A 8.0 (SM-T355)

28 ноября 2015