Достоинства:
Быстрый, легкий, хорошо держит заряд, не плохое разрешение экрана, с сетью проблем не возникало. Сразу скажу я не игроман, подбирал по характеристикам для работы, что бы было все четко без сбоев и т.д. Пока данная модель целиком и полностью себя оправдывает.
Недостатки:
Пока не нашел. Единственное мало качественных аналогичных аксессуаров а родные стоят дорого.
Рекомендую данную модель как для работы так и для общего пользования. Это не первый мой планшет, есть с чем сравнить(были модели и по круче)

Достоинства:
Это настоящая книжка (у меня была киндл), это настоящее окно в интернет, мультимедийный гаджет и пишущая машинка, все это летает, все удобно, почти все понятно, тем более с Андроидом 6 (обновился сразу после покупки). Плюс отличный телефон! У меня не первый планшет (есть Делл и Эйсер, все мне нужны, но этот Самсунг заполнил весь мой досуг, как минимум. При этом держится трое, четверо суток, меня это впечатляет. Ну и конечно, цена, меньше ближайших цен на него на четыре штуки целковых, комментарии излишни!
Недостатки:
Пока (2 недели) не заметил.
Есть приложения несколько назойливые, но я думаю найду подходящее правильное решение (освою или снесу). В общем, очень рекомендую. (Таб А 8, это не Таб А 7)

Достоинства:
Замечательный планшет! Экран очень даже хороший, несмотря на множество отрицательных отзывов! Разрешение экрана обозначено изначально, и вполне соответствует заявленным характеристикам! Скорость работы, отзывчивость сенсора очень радуют. Камера вполне нормальная для планшета. Памяти много. Батарея вообще изумительная!
Недостатки:
Разве что динамик расположен неудобно.
Планшет отличный! Соответствует всем заявленным требованиям! А тем, кого не устраивает размер/качество/скорость работы/камера хочется сказать - вы же видели, что покупали! И если вас не устраивал тот или иной момент, почему не обратить внимание на другой аппарат? Планшет отлично тянет игры! Муж играет в HS по сети - никаких лагов и торможений не наблюдалось. Батарея максимально держалась 3 дня!!! При среднем использовании (интернет 4g, игры, читалка). Покупкой очень довольна! Ни разу не пожалела!

Достоинства:
Легкий, тонкий, отличное качество сборки, хорошо держит заряд, неплохая камера, отзывчивый тач, яркий экран, приятная оболочка
Недостатки:
Камера немного мылит фото, если не жестко держать планшет. Не нашел как отключать телефонный модуль.
Планшет шикарный, свои деньги полностью оправдывает. А отноительно того, что говорят, что экран плохой, пиксели видны - это бред загаженных рекламой мозгов! У меня идеальное зрение и, чтоб уведеть пиксели, надо реально ХОТЕТЬ их увидеть и присматриваться! Все соответствует заявленным характеристикам. Просто удивляет, сколько негативных отзывов из-за бессмысленных притензий, тем более, что разрешение указано в хараутеристиках, кому надо больше пикселей - есть модель в 1,5 раза дороже. На счет того, что корпус не из металла считаю, что никакой конструктивной необходимости в металле нет, это скорее для красоты и статусности, а хороший пластик в данном случае практичнее и дешевле. Данный планшет был куплен на замену подаренного мне ipad mini из-за того, что надоела ios своей закрытостью, отсутствием файловой сичтемы и привязкой к айтьюнсу. Планшет полностью оправдал мои ожидания.

Достоинства:
Форма, лёгкость, производительность, ну и цена, конечно же
Недостатки:
неудобно расположен динамик + не очень хорошая камера
Покупала на замен iPad mini 2 с ретиной. Привлекла цена, т.к. нынешние айпады довольно дорогие. В итоге очень рада покупкой, хоть и сомневалась довольно долгое время. Много отзывов, что якобы экран плохой, пиксели видно, но на мой взгляд, уровень iPad mini 1 точно, не ретина, ясное дело, но и не ужас. Читать удобно, фильмы смотреть тоже. Я, как оч искушенный пользователь мини2, довольна планшетом, тем более за 15000. Советую!

Достоинства:
Все в сравнении с украденным таб7.7 Учитывая 200 баксов против 1000 когда-то - это суперпланшет. Инет на совести оператора, но открывается все быстро. Нравится Ютьюб и он здесь на высоте, и по вай-фай и по ЛТИ. Все без тормозов - но я не играю. Тормоза были там, на 7,7. Камера при нормальном освещении показывает неплохие результаты как в фото. так и в видео.
Недостатки:
Ожидаемо - экран. Не супер Амолед. Читаю книги без проблем, смотрю кино так же. Для АС3 либо кодеки ,либо VLC, но без изменения размера экрана.(мне норм). Вспышки нет.
Короче, для изделия впятеро дешевле он примерно во столько же лучше.

Достоинства:
1. Внешний вид, отличная сборка, матовая задняя крышка 2. Размеры – 242.5х166.8х7.5 мм, вес – 456 грамм 3. Экран - TFT PLS матрица, разрешение – 1024x768 точек, геометрия – 4:3, 160 dpi - олеофобное покрытие, яркий, четкий, не видно пикселей, на солнце видно, для Интернета и игр 4:3 очень удобно 4. Чипсет Qualcomm Snapdragon 410 (APQ8016), 4 ядра, 1.2 ГГц Оперативная память 2 Гб - планшет работает очень быстро Видео QUALCOMM Adreno (TM) 306 - воспроизводит Full HD 5. Аккумулятор 4200 мАч - планшет спокойно работает весь день при активном использовании 6. Обновление Андроида до 6.0.1 (Marshmallow) 22.05.2016 - более удобные настройки, быстрота работы, настраиваемый режим энергосбережения. 7. 16 Гб встроенной памяти, после установки ВСЕХ приложений осталось 6 Гб свободной памяти, карта памяти до 128 Гб (у меня 32 Гб - вполне хватает) 7. Быстрая навигация GPS, ГЛОНАСС 8. Громкий четкий динамик, удобный музыкальный проигрыватель. 9. Можно использовать как телефон 10. Купил удобный чехол Protective Sleeve
Недостатки:
1. Основная камера 5 мегапикселей - сильно мылит 2. Пластиковый корпус - хотелось бы металл 3. Один динамик - хотелось бы стерео, но громкости и звучания одного динамика вполне хватает
Отличный планшет за разумную цену Наклеил на экран стекло Tempered Glass Pro+ именно для этого планшета

Достоинства:
Цена, пропорции экрана, 4G интернет, отсутствие заморочек для связи с ноутбуком и прочими устройствами, хорошая автономность.
Недостатки:
Если Андроид в целом для кого-то недостаток, то это главный недостаток))
Купил данный планшет вместо Айпада Мини. Да-да, именно так, а не наоборот! Хотя Мини был уже достаточно устаревший, первого поколения. Выбирался по главному для меня принципу соотношения сторон дисплея. На этом планшете и на Мини они самые удобные. После Мини-1 порадовало наличие 4G связи, возможности расширить память просто докупив карту памяти, а не новый планшет с объемом побольше; очень порадовало отсутствие itunes для связи с ноутбуком - я просто подключаю планшет через кабель или bluetooth и все - можно сбросить любой контент. Также контент можно принять/отправить через bluetooth, и это тоже камень в город всех Айпадов. Еще очень радует возможность установки виджетов, например погоды, или баланса на экране, на Айпадах такого тоже нет :) Автономность у планшета мне кажется достаточной, точно не хуже Мини-1. При включенном весь день 4G-интернете к вечеру остается 35-60 процентов заряда, в зависимости от интенсивности пользования. Наличие возможности голосовых вызовов в планшете такого размера, лично мне, кажется избыточной, но тем не менее , опять же в отличии от Айпадов, такая возможность есть, равно как и возможность принять/отправить смс или ussd-запрос. Минусов замечено не было, но в качестве придирки можно указать на отсутствие вспышки. Вроде ничего сложного в 2016 году сделать вспышку на переносимом устройстве? Но в целом камера не хуже чем на Мини-1.

Достоинства:
2 гб ОЗУ радует,система ест примерно 400 мб,неплохой экран,разрешение даёт о себе знать(у некоторых иконок есть лесенка),не сильно греется,экран поддерживает до 5-ти касаний,в AnTuTu выдало около 21025 попугаев,WoT Blitz на минималках-40-60,на средних 30-40 фпс,RR3 выдаёт приемлемую частоту кадров~40-50 и разрешение экрана позволяет видеть лесенки.Батарея держит около 1 дня интенсивного использования,2-3 неинтесивного.В целом неплохая камера для съёмки текста.Тонкий корпус.
Недостатки:
Процессор не лучший за эту цену,GTA SA на минимальных настройках выдаёт до 20-25 фпс,нет возможности скрывать приложения в меню.Иногда греется в области между кнопками громкости и разъёмами для сим карты.Нет выспышки,камеря по-моему слишком сильно выпирает по сравнению с остальным корпусом.
В целом неплохая подель для офиса и домашнего использования,из-за модуля 4G(да и возможно просто из-за фирмы) цена завышена.Для игр и требовательных приложений лучше брать на 2-3К дороже(Xaomi MiPad),за эти деньги вы получите лучшее разрешение экрана и в полтора-два раза большую производительность.

Достоинства:
Вот, что я хочу Вам сказать по поводу эксплуатации этого планшета: 1) Практически идеальная форма и невероятно маленький вес устройства (Ну поверьте мне, планшет идеально лежит в руках и, в отличие от некоторых, не наровит выскользнуть из них!). 2)Он РЕАЛЬНО работает 1.5 дня активного использования. Его батарея реально устрашает. Хочешь посмотреть 3 фильма в HD качестве? Без проблем! В общем, автономность - это громадный плюс этого устройства. 3) Android. Такой Android. Открытость системы, возможность перетаскивать файлы с рабочего ПК на планшет без всяких ограничений и лишних проблем - это прекрасно! Этим и радует большинство Android-планшетов. 4) Внешний вид. Ну что ж, тут и говорить нечего. Все в традициях Samsung, грамотно слизавших дизайн и формфактор у Купертино. Сборка опять-таки на высоте. О всяких люфтах и скрипов речи и идти не может.
Недостатки:
Низкое разрешение дисплея и плотность пикселей Умеренная производительность
Отличный планшет. Стоит своих денег.

Экран
Качество сборки